Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CREULLY
Dimanche 27 Octobre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
EC SAINT VIGOR LE GRAND
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS , VéTéRANS + D1,D2,D3,D4 ( COUPE DE NORMAN
Contact :
Mr BULOT Jacky 02 31 92 87 64

Autres catégories:
ESPOIR + SéNIORS ( COUPE DE NORMANDIE ) | JUNIORS , VéTéRANS + D1,D2,D3,D4 ( COUPE DE NORMAN | DAMES ( COUPE DE NORMANDIE ) | CADET ( COUPE DE NORMANDIE ) | MINIMES + CADETTES FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE ) |
Classement :

Président de Jury : DESHAIRES Tom MOYON CYCLOSPORT
Arbitres : BAROCHE Christine UC IFS HEROUVILLE
BERHAULT Bernard AC 3 JOURS DE CHERBOURG
DESDOIT Bernard VC BOCAGE VIRE
COURIEUT Marcel VC TROUVILLE DEAUVILLE
Juge à l'arrivé : JEAN David AG ORVAL COUTANCES
Secreteriat : BOULEY Linda AG HAYE DU PUITS

Nombre de Partants :

1er COUSIN Clément J2 VC SAINT LO PONT HEBERT
2e LEPOITTEVIN DUBOST Joris J2 VC ROUEN 76
3e BRAMOULLE Benjamin J2 AS TOURLAVILLE
4e MARTIN Arnaud VD1 ES CAEN
5e FILLION Erwan J2 MOYON CYCLOSPORT
6e SCHIERING Nathan J1 UCP ARGENTAN
7e LEVEEL Kylian J2 ES CAEN
8e ECOLASSE Théo J2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
9e CLOUAIRE Raphael J1 VC LISIEUX
10e LEMARDELE Maxence J1 VC SAINT LO PONT HEBERT
11e BULOT Steeve VD1 ES CAEN
12e CHATONNET Toby J1 VC LILLEBONNE
13e GALLIENNE Antonin J1 BAYEUX AC
14e BOUFFAY Pierre D1 AC MONTIVILLIERS
15e PAINS Xavier J1 VC FALAISE
16e BENOIST Nathan J2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
17e DOUVILLE Nicolas VD1 VC CANTON LES PIEUX
18e BEAUMESNIL Anthony J1 VC BERNAY
19e MARIE Stephane VD2 UC IFS HEROUVILLE
20e BUNEL Nicolas VD3 VC LISIEUX
21e MENARD Sebastien VD2 ES MOLAY LITTRY
22e LEROUVILLOIS Rodrigue VD1 AG ORVAL COUTANCES
23e DENNEBOUY Antoine D2 LA VALOGNE CYCLISME
24e TOLLEMER Benoit VD2 LA VALOGNE CYCLISME
25e TRUPTIL Hervé VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
26e BULOT Patrick VD4 EC SAINT VIGOR LE GRAND
27e PREVELLE Christophe VD3 VC LISIEUX
28e PIGNE Adrien D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
29e EVEN Tom PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
30e LEMIERE Christophe VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
31e NOEL Matthias D2 AS BRETEUIL/ITON
32e LEBOUTEILLER Victor J2 MOYON CYCLOSPORT
33e CAPEL Vincent RUSSIE
34e FERON Jerome VD3 ACC MARIGNY
35e LESUEUR David VD4 UC DARNETAL
36e ROGER Mathieu D2 VS TRUN
37e BOURSY Eric VD2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
38e MOUSSET Frederic VD4 ES CAEN
39e PRIOUL Aurélien D3 EC CONDE/NOIREAU
40e POIRIER Benoit VD4 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
41e LEVASSEUR Killian J1 BAYEUX AC
42e HELLOUIN Christophe VD4 VC ROUEN 76

Challenge par équipe :

1er ES CAEN 22 P
2e VC LISIEUX 56 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 186 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite