Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CREULLY
Dimanche 27 Octobre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
EC SAINT VIGOR LE GRAND
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR + SéNIORS ( COUPE DE NORMANDIE )
Contact :
Mr BULOT Jacky 02 31 92 87 64

Autres catégories:
ESPOIR + SéNIORS ( COUPE DE NORMANDIE ) | JUNIORS , VéTéRANS + D1,D2,D3,D4 ( COUPE DE NORMAN | DAMES ( COUPE DE NORMANDIE ) | CADET ( COUPE DE NORMANDIE ) | MINIMES + CADETTES FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE ) |
Classement :

Président de Jury : DESHAIRES Tom MOYON CYCLOSPORT
Arbitres : BAROCHE Christine UC IFS HEROUVILLE
BERHAULT Bernard AC 3 JOURS DE CHERBOURG
DESDOIT Bernard VC BOCAGE VIRE
COURIEUT Marcel VC TROUVILLE DEAUVILLE
Juge à l'arrivé : JEAN David AG ORVAL COUTANCES
Secreteriat : BOULEY Linda AG HAYE DU PUITS

Nombre de Partants : 47

1 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN Senior 2
2 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 Senior 1
3 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN ESP 1
4 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT ESP 2
5 PATOUX Cyrille ES TORIGNY LES VILLES Senior 1
6 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT Senior 1
7 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE/SARTHE CYCLISME ESP 2
8 GODEFROY Bastien BAYEUX AC ESP 3
9 FLEURY Damien BAYEUX AC Senior 3
10 COUSIN Julien VC SAINT LO PONT HEBERT ESP 2
11 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT ESP 2
12 MARION Ferdinand BAYEUX AC ESP 3
13 BOUTEILLER Yannick VC LISIEUX V3'
14 PETROZ Thomas VC FALAISE S3''
15 MARTIN Thibaut BAYEUX AC Senior 3
16 MARIE Judicaël UC ORLEANS Senior 2
17 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX V3 ''
18 DUVAL Pierre Jean VC FALAISE D1
19 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Esp 3
20 BRIEN TomC BAYEUX AC S3''
21 DAVID Maxence SDL TILLIERES/AVRE ESP ''
22 GRANDIDIER Ludovic VC SAUSSAYE ELBEUF VD1
23 VAUQUELIN Aurélien VC SAUSSAYE ELBEUF V3'
24 GUEGUEN Jordan UST EQUEURDREVILLE S3
25 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES VD3
26 LE TOUZE Eric TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE VD1
27 NEGARET Nicolas VC SAUSSAYE ELBEUF D1
28 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC EN COTENTIN ED1
29 LECARPENTIER Nathan UC BRICQUEBEC EN COTENTIN S3
30 MOTARD Franck UC LANDELLES ET COUPIGNY VD2
31 QUESNEL Dorian VC SAINT LO PONT HEBERT ESP D1
32 PIEDNOEL Emmanuel CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON S3
33 MARION Hector BAYEUX AC ESP D1
34 CARDON Dany UCVR TROUVILLE LA HAULE VD4
35 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE VD4
36 GOUTTE Nicolas VC NONANT LE PIN D2'
37 EIZIKMAN Mickael ES MOLAY LITTRY VD1'
38 JEANNE Cyril UC IFS-HEROUVILLE D2

Challenge par équipe :

1er BAYEUX AC 29 P
2e VC SAINT LO PONT HEBERT 45 P
3e VC SAUSSAYE ELBEUF 72 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 463 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite