Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 22   Saint paul du vernay . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Saint paul du vernay . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Saint paul du vernay . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Saint paul du vernay . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Saint paul du vernay . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Saint paul du vernay . FSGT ROUTE MINIME
  Ellon. FFC ROUTE CADET ( 40 ENGAGES ) ( CH 14 )
  Ellon . FFC ROUTE MINIME ( CH 14 )( 36 ENGAGES )
  Samedi 21   Ellon . FFC ROUTE D1 ET D2 ( CH 14 )( 45 ENGAGES )
  Ellon . FFC ROUTE D3 ET D4 ( CH 14 ) ( 51 ENGAGES )
  Dimanche 15   Le tronquay . FFC ROUTE D1 SEUL ( CH NORMANDIE ) ( 58 ENGAGES )
  Le tronquay . FFC ROUTE D2 SEUL ( CH NORMANDIE ) ( 72 ENGAGES )
  Le tronquay . FFC ROUTE D3 SEUL ( CH NORMANDIE ) ( 67 ENGAGES )
  Le tronquay . FFC ROUTE D4 SEUL ( CH NORMANDIE ) ( 55 ENGAGES )
  Dimanche 08   Le molay littry . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 22 ENGAGES )
  Le molay littry . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 49 ENGAGES )
  Dimanche 01   Audrieu . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS ( EPREUVE ANNULE )
  Audrieu . FSGT ROUTE 3 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Audrieu . FSGT ROUTE 4 + CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Audrieu . FSGT ROUTE 5 + DAMES ( EPREUVE ANNULE )
  Audrieu . FSGT ROUTE 6 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Audrieu . FSGT ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 30   Conde en normandie . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM ) ('COURSE ANNULE )
  Dimanche 24   Balleroy/drome . FFC ROUTE D1 ET D2 ( EPREUVE ANNULE )
  Lisieux . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 28 ENGAGES )
  Lisieux . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 37 ENGAGES )
  Balleroy/drome . FFC ROUTE D3 ET D4 ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 23   Colombelles . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Colombelles . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Colombelles . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Colombelles . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Colombelles . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Colombelles . FSGT ROUTE MINIME
  Conde en normandie ( lenault ) . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES( 20 ENGAGES ) ( COUPE DE NO
  Conde en normandie ( lenault ) . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES( 22 ENGAGES ) ( COUPE DE
  Conde en normandie ( lenault ) . FFC ROUTE CADET ( 73 ENGAGES ) ( COUPE DE NORMANDIE )
  Conde en normandie ( lenault ) . FFC ROUTE MINIME( 41 ENGAGES )( COUPE DE NORMANDIE )
  Lundi 18   Vire normandie ( saint germain de tallevende la lande vaumont). FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 49 ENGAGES )( CH DES 2èME
  Vire normandie ( saint germain de tallevende la lande vaumont). FFC ROUTE D1 ET D2 ( 40 ENGAGES )
  Vire normandie ( saint germain de tallevende la lande vaumont). FFC ROUTE D3 ET D4 ( 28 ENGAGES )
  Vire normandie ( saint germain de tallevende la lande vaumont). FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Vire normandie ( saint germain de tallevende la lande vaumont). FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 17   Livarot pays d'auges ( fervacques ) . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( EPREUVE ANNULE )
  Livarot pays d'auges ( fervacques ) . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( EPREUVE ANNULE )
  Livarot pays d'auges ( fervacques ) . FFC ROUTE CADET (EPREUVE ANNULE )
  Livarot pays d'auges ( fervacques ) . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Le molay littry . FFC ROUTE D1 ET D2 ( EPREUVE ANNULE )
  Le molay littry . FFC ROUTE D3 ET D4 (EPREUVE ANNULE )
  Samedi 16   Livarot pays d'auges ( fervacques ) . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 29 ENGAGES )
  Livarot pays d'auges ( fervacques ) . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 53 ENGAGES )
  Mardi 12   Pont audemer - livarot pays d'auges . FFC ROUTE PRO
  Dimanche 10   Fresney le vieux . FSGT ROUTE 1,2,JUNIORS
  Fresney le vieux . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Fresney le vieux . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Fresney le vieux . FSGT ROUTE 5 SEUL
  Fresney le vieux . FSGT ROUTE 6 + DAMES
  Fresney le vieux . FSGT ROUTE CADET
  Fresney le vieux . FSGT ROUTE MINIME
  Dimanche 03   Beaumont en auge . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 02   Saint etienne la thillaye . FFC ROUTE MINIMES ( 24 ENGAGES )
  Saint etienne la thillaye . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 52 ENGAGES )

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 30   Caen . FFC CLM 1,2,3, ( CH FRANCE CLM UNSS )
  Caen . FFC CLM DAMES ( CH FRANCE CLM UNSS )
  Caen. FFC ROUTE TOUTE CATéGORIE ( CH FRANCE UNSS PAR éQUIPE )
  Dimanche 27   Ducey les cheris - caen . FFC ROUTE PRO + 1 ( 7èME éTAPES )
  Tour de normandie 2022. FFC ROUTE PRO +1 ( CL GéNéRAL )
  Cussy . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE ( EPREUVE ANNULE )
  Vendredi 25   Les monts d'aunay/odon - bagnoles de l'orne . FFC ROUTE PRO + 1 ( 5èME éTAPES )
  Lundi 21   Ouistreham - vimoutiers . FFC ROUTE PRO + 1 ( 1èRE éTAPE )
  Dimanche 20   Maisons . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Maisons . FSGT ROUTE 4,5 + CADET
  Maisons . FSGT ROUTE 6 + MINIMES
  Maisons . FSGT ROUTE MINIME
  Livarot pays d'auges ( bellou ) . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 55 ENGAGES )
  Livarot pays d'auges ( bellou ) . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 79 ENGAGES )
  Livarot pays d'auges ( bellou ) . FFC ROUTE CADET ( 32 ENGAGES )
  Livarot pays d'auges ( bellou ) . FFC ROUTE MINIME ( 9 ENGAGES )
  Samedi 19   Lion/mer . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( 27 ENGAGES )
  Lion/mer . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 59 ENGAGES )
  Dimanche 13   Audrieu . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Audrieu . FSGT VTT CADET
  Audrieu . FSGT VTT MINIME
  Audrieu . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Saint pierre en auges ( lieury lycée agricole du robillard). FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( 79 ENGAGES )
  Saint pierre en auges ( lieury lycée agricole du robillard). FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( 67 ENGAGES )
  Beaumesnil . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 65 ENGAGES )
  Beaumesnil . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 40 ENGAGES )
  Saint vigor le grand . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 91 ENGAGES )
  Saint vigor le grand . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 46 ENGAGES )
  Saint vigor le grand . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 56 ENGAGES )
  Saint etienne la thillaye . FFC ROUTE CADET ( 50 ENGAGES )
  Saint etienne la thillaye . FFC ROUTE MINIME ( 30 ENGAGES )
  Dimanche 06   Lisieux . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 57 ENGAGES )
  Lisieux . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 51 ENGAGES )
  Le tronquay . FFC ROUTE CADET ( 52 ENGAGES )
  Le tronquay . FFC ROUTE MINIME ( 32 ENGAGES )
  Le tronquay . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 49 ENGAGES )

Février 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Le molay littry ( usine danone ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Le molay littry ( usine danone ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 06   Deauville . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 41 ENGAGES )
  Deauville . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 9 ENGAGES )
  Deauville . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 10 ENGAGES )
  Deauville . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 21 ENGAGES )
  Deauville . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 30 ENGAGES )

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 29   Mondeville ( décathlon ) . FFC CYCLO-CROSS PRO,1,2,3,D1,D2 OPEN ( 28 ENGAGES )
  Mondeville ( décathlon ) . FFC CYCLO-CROSS D1,D2,D3,D4 ( 38 ENGAGES )
  Mondeville ( décathlon ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 18 ENGAGES )
  Mondeville ( décathlon ) . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 23 ENGAGES )
  Mondeville ( décathlon ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 22 ENGAGES )
  Mondeville ( décathlon ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 36 ENGAGES )
  Dimanche 05   Mondeville ( décathlon ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR ( CH NORMANDIE )
  Mondeville ( décathlon ) . FFC CYCLO-CROSS SéNIORS + VéTéRANS ( CH NORMANDIE )
  Mondeville ( décathlon ) . FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES ( CH NORMANDIE )
  Mondeville ( décathlon ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL ( CH NORMANDIE )
  Mondeville ( décathlon ) . FFC CYCLO-CROSS CADETTES + MINIMES FILLES ( CH NORMANDIE )
  Mondeville ( décathlon ) . FFC CYCLO-CROSS CADET ( CH NORMANDIE )
  Mondeville ( décathlon ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME( CH NORMANDIE )
  Mondeville ( décathlon ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( CH NORMANDIE )
  Samedi 04   Colombelles. FSGT CYCLO-CROSS TOUTE CATéGORIE ( EPREUVE ANNULE )

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 21   Colombelles . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( EPREUVE
  Colombelles . FSGT VTT CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Colombelles . FSGT VTT MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Colombelles . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Vire normandie ( val de vire ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Vire normandie ( val de vire ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Vire normandie ( val de vire ) . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Vire normandie ( val de vire ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Vire normandie ( val de vire ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Lundi 01   Bayeux . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Bayeux . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Bayeux . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Bayeux . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Bayeux . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 10   Le molay littry . FFC AUTRE VéTATHL'ON TOUTE CATéGORIE

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Balleroy/drome . FFC ROUTE D1 + D2 ( 34 ENGAGES )
  Balleroy/drome . FFC ROUTE D3 + D4 ( 49 ENGAGES )
  Mondeville . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM ) ( 33 ENGAGES )
  Mondeville . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( 20 ENGAGES )
  Dimanche 19   Bayeux . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Bayeux . FSGT ROUTE 4 ET 5
  Bayeux . FSGT ROUTE 6 + DAMES
  Bayeux . FSGT ROUTE CADET
  Bayeux . FSGT ROUTE MINIME
  Livarot pays d'auges ( fervacques ). FFC ROUTE D1 + D2 ( 22 ENGAGES )
  Livarot pays d'auges ( fervacques ). FFC ROUTE D3 + D4 ( 45 ENGAGES )
  Livarot pays d'auges ( fervacques ). FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Livarot pays d'auges ( fervacques ). FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Hennequeville . FFC ROUTE D1 + D2 ( CRITéRIUM ) ( EPREUVE ANNULé )
  Hennequeville . FFC ROUTE D3 + D4 ( CRITéRIUM ) ( EPREUVE ANNULé )
  Hennequeville . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) (EPREUVE ANNULé °
  Amfreville . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( EPREUVE ANNULé )
  Amfreville . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )( EPREUVE ANNULé )
  Noues de sienne ( courson ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Noues de sienne ( courson ) . FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES
  Noues de sienne ( courson ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL
  Noues de sienne ( courson ) . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Noues de sienne ( courson ) . FFC CYCLO-CROSS MINIMES
  Noues de sienne ( courson ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 18   Lenault . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULé )
  Mercredi 15   Bayeux . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 05   Conde en normandie ( col du berjou ) . FFC CLM 1,2,3 ( EPREUVE ANNULE )
  Conde en normandie ( col du berjou ) . FFC CLM D1,D2,D3,D4 ( EPREUVE ANNULE )
  Le molay littry . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1 OPEN ( COURSE ANNULE )
  Le molay littry . FFC ROUTE D2 ET D3 (EPREUVE ANNULE )
  Le molay littry . FFC ROUTE D4 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Conde en normandie ( col du berjou ) . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES ( EPREUVE ANNULE )
  Conde en normandie ( col du berjou ) . FFC CLM NON LICENCIé ( EPREUVE ANNULE )
  Conde en normandie ( col du berjou ) . FFC CLM HANDISPORT ( EPREUVE ANNULE )
  Conde en normandie ( col du berjou ) . FFC CLM JUNIORS SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Conde en normandie ( col du berjou ) . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES ( EPREUVE ANNULE )
  Conde en normandie ( col du berjou ) . FFC CLM CADET (EPREUVE ANNULE )
  Conde en normandie ( col du berjou ) . FFC CLM MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Conde en normandie ( col du berjou ) . FFC CLM ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Berville ( l'oudon ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Herouville saint clair . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Herouville saint clair . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Herouville saint clair . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Cahagnes . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Cahagnes . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Cahagnes . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Cahagnes . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Cahagnes . FSGT ROUTE 6 + MINIMES
  Saint germain de tallevende la lande vaumont . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS ( EPREUVE ANNULE )
  Saint germain de tallevende la lande vaumont . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  Saint germain de tallevende la lande vaumont . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Samedi 28   Periers sur le dan . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Ellon . FFC ROUTE D1 + D2 ( 26 ENGAGES )
  Ellon . FFC ROUTE D3 + D4 ( 34 ENGAGES )
  Vendredi 27   Giberville . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )( CRITéR
  Dimanche 22   Bretteville/odon . FFC PISTE D1 SEUL ( CRITéRIUM )
  Bretteville/odon . FFC ROUTE D2 SEUL ( CRITéRIUM )
  Bretteville/odon . FFC ROUTE D3 + D4 ( CRITéRIUM )
  Dimanche 15   Noron la poterie . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1 OPEN ( COURSE ANNULE )
  Noron la poterie . FFC ROUTE D2 ET D3 (COURSE ANNULE )
  Noron la poterie . FFC ROUTE D4 SEUL (EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 01   Trevieres . FFC ROUTE D1 + D2
  Trevieres . FFC ROUTE D3 + D4

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 25   Bretteville/odon . FFC ROUTE D1 + D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Bretteville/odon . FFC ROUTE D3 + D4 ( CRITéRIUM )
  Bretteville/odon . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Bretteville/odon . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Mardi 20   Lisieux . FFC ROUTE PRO ( CRITéRIUM NOCTURNE ) ( EPREUVE ANNULE )
  Lisieux . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Lisieux . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 18   Livarot pays d'auges . FSGT ROUTE 1,2 ,3+ JUNIORS
  Livarot pays d'auges . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Livarot pays d'auges . FSGT ROUTE 5,6 + DAMES
  Livarot pays d'auges . FSGT ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Livarot pays d'auges . FSGT ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULé )
  Mercredi 14   Isigny/mer . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CH INTER COMITé )
  Isigny/mer . FSGT ROUTE 3 SEUL ( CH INTER COMITé )
  Isigny/mer . FSGT ROUTE 4 SEUL ( CH INTER COMITé )
  Isigny/mer . FSGT ROUTE 5 SEUL ( CH INTER COMITé )
  Isigny/mer . FSGT ROUTE 6 + DAMES ( CH INTER COMITé
  Le molay littry . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  Le molay littry . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Le molay littry . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Isigny/mer . FSGT ROUTE CADET ( CH CALVADOS )
  Isigny/mer . FSGT ROUTE MINIME ( CH 14 )
  Dimanche 11   Trevieres . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH NORMANDIE ) ( 150 ENGAGE
  Trevieres . FFC ROUTE D3 + D4
  Trevieres . FFC ROUTE CADET ( 57 ENGAGES )
  Ifs ( zone ifs sud ) . FSGT ROUTE 1 SEUL
  Ifs ( zone ifs sud ) . FSGT ROUTE 2 SEUL
  Ifs ( zone ifs sud ) . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Ifs ( zone ifs sud ) . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Ifs ( zone ifs sud ) . FSGT ROUTE 5 SEUL
  Ifs ( zone ifs sud ) . FSGT ROUTE 6 + DAMES
  Ifs ( zone ifs sud ) . FSGT ROUTE CADET
  Ifs ( zone ifs sud ) . FSGT ROUTE MINIME
  Mercredi 07   Saint pierre en auges . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 04   Le mesnil patry. FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS ( EPREUVE ANNULE )
  Le mesnil patry. FSGT ROUTE 3 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Le mesnil patry. FSGT ROUTE 4 + CADET (EPREUVE ANNULE )
  Le mesnil patry. FSGT ROUTE 5 + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Le mesnil patry. FSGT ROUTE 6 + MINIMES (EPREUVE ANNULE )
  Longueville . FSGT ROUTE 1 SEUL
  Longueville . FSGT ROUTE 2 SEUL
  Longueville . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Longueville . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Longueville . FSGT ROUTE 5,6 + DAMES
  Cahagnes . FFC ROUTE D1 SEUL ( CH 14 )
  Cahagnes . FFC ROUTE D2 SEUL ( CH 14 )
  Cahagnes . FFC ROUTE D3 SEUL ( CH 14 )
  Cahagnes . FFC ROUTE D4 SEUL ( CH 14 )

Juin 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Lisieux . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 20   Le molay littry . FFC ROUTE D1 + D2
  Le molay littry . FFC ROUTE D3 + D4
  Livarot pays d'auges . FFC ROUTE MINIME (EPREUVE ANNULE )
  Livarot pays d'auges . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME (EPREUVE ANNULE )
  Samedi 19   Houlgatte . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Mardi 15   Pont audemer - livarot pays d'auges . FFC ROUTE PRO
  Dimanche 13   Dialan/chaine ( hameau de mesnil auzouf ) . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS ( EPREUVE ANNULE )
  Dialan/chaine ( hameau de mesnil auzouf ) . FSGT ROUTE 3 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Dialan/chaine ( hameau de mesnil auzouf ) . FSGT ROUTE 4 + CADET (EPREUVE ANNULE )
  Dialan/chaine ( hameau de mesnil auzouf ) . FSGT ROUTE 5 + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Dialan/chaine ( hameau de mesnil auzouf ) . FSGT ROUTE 6 + MINIMES (EPREUVE ANNULE )
  Le tronquay . FFC ROUTE D1 + D2 ( 45 ENGAGES )
  Le tronquay . FFC ROUTE D3 + D4 ( 77 ENGAGES )
  Lundi 07   Deauville . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS ( COURSE ANNULE ) ( CRITéRIUM NOCTURNE
  Deauville . FFC ROUTE D1 + D2 ( COURSE ANNULE ) ( CRITéRIUM SEMI NOCTUR
  Deauville . FFC ROUTE D3 + D4 ( COURSE ANNULE ) ( CRITéRIUM )
  Dimanche 06   Saint crespin . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Saint crespin . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Saint crespin . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Saint crespin. FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Saint crespin . FSGT ROUTE 6 + MINIMES

Mai 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 30   La valdalliere ( hameau de chenedolle ) . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( CH INTER RéGION ) ( COURSE ANNULE
  La valdalliere ( hameau de chenedolle ) . FSGT ROUTE 4,5,6 + DAMES ( CH INTER RéGION ) ( COURSE ANNULE)
  La valdalliere ( hameau de chenedolle ) . FSGT ROUTE CADET ( CH INTER RéGION ) (COURSE ANNULE )
  La valdalliere ( hameau de chenedolle ) . FSGT ROUTE MINIME ( CH INTER RéGION ) (COURSE ANNULE )
  Carpiquet. FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  Carpiquet. FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Carpiquet. FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Carpiquet. FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mardi 24   Giberville . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN( 71 ENGAGES ) ( CRITéRIUM N
  Dimanche 22   Trevieres . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 104 ENGAGES )( 1èRE éTAPES
  Ellon . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 50 ENGAGES )
  Trevieres . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN( 104 ENGAGES ) ( 2èME éTAPES
  Trevieres. FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 104 ENGAGES ) ( CL GéNéRAL
  Dimanche 08   Saint germain la blanche herbe . FFC ROUTE MINIME
  Saint germain la blanche herbe . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 01   Les monts d'aunay (aunay/odon ) . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 30   Conde en normandie . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( 17 ENGAGES )
  Conde en normandie . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 30 ENGAGES )
  Dimanche 24   Les monts d'aunay ( campandré valcongrain ) . FFC VTT CADET
  Les monts d'aunay ( campandré valcongrain ) . FFC VTT MINIME
  Les monts d'aunay ( campandré valcongrain ) . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Caumont/aure. FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 114 ENGAGES )
  Samedi 23   Les monts d'aunay ( campandré valcongrain ) . FFC VTT CADET
  Les monts d'aunay ( campandré valcongrain ) . FFC VTT MINIME
  Les monts d'aunay ( campandré valcongrain ) . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 09   Valorbiquet . FFC ROUTE MINIME 1 ( 7 ENGAGES ) ( ROUTE + JEUX D'ADRESSE )
  Valorbiquet . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME( 26 ENGAGES ) ( ROUTE + JEUX D'A

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 30   Caen . FFC CLM D1,D2,D3,D4 ( CH FRANCE CLM UNSS )
  Caen . FFC CLM JUNIORS HOMMES ( CH FRANCE CLM UNSS )
  Caen . FFC CLM JUNIORS FILLES ( CH FRANCE CLM UNSS )
  Dimanche 27   Colombelles . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( CH 14 )
  Colombelles . FSGT VTT CADET ( CH 14 )
  Colombelles . FSGT VTT MINIME ( CH 14 )
  Colombelles . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( CH 14 )

Février 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 20   Caen . FFC BMX TOUTE CATéGORIE

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   Saint vigor le grand . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint vigor le grand . FSGT VTT CADET
  Saint vigor le grand . FSGT VTT MINIME
  Saint vigor le grand . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 21   Gavrus . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 31   Saint martin de fontenay . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint martin de fontenay . FSGT VTT CADET
  Saint martin de fontenay . FSGT VTT MINIME
  Saint martin de fontenay . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Lenault . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 30   Caen . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Caen . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Caen . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Caen . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Caen . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 24   Amfreville . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Amfreville . FSGT VTT CADET
  Amfreville . FSGT VTT MINIME
  Amfreville . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 17   Audrieu . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Audrieu . FSGT VTT CADET
  Audrieu . FSGT VTT MINIME
  Audrieu . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 10   Brouay . FSGT GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Lisieux . FFC AUTRE DUATH'LON TOUTE CATéGORIE ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 03   Caen . FSGT CLM TOUTE CATéGORIE ( TRIO NORMAND )
  Samedi 02   Caen . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE NORMANDIE ) ( EPREUVE A

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Vacognes . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Vacognes . FSGT VTT CADET
  Vacognes . FSGT VTT MINIME
  Vacognes . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Feuguerolles bully . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( COUPE DE NORMA
  Feuguerolles bully . FFC VTT CADET ( COUPE DE NORMANDIE )
  Feuguerolles bully . FFC VTT MINIME ( COUPE DE NORMANDIE )
  Feuguerolles bully . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE )
  Mondeville . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )( 27 ENGAGES )
  Dimanche 12   Argences . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Argences . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Argences . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Argences . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Argences . FSGT ROUTE 6 + MINIMES
  Vire normandie . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE NORMANDIE )
  Samedi 04   Caen . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE NORMANDIE )

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Moyaux . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Moyaux . FFC VTT CADET
  Moyaux . FFC VTT MINIME
  Moyaux . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Ellon . FFC ROUTE MINIME ( CH 14 )
  Ellon . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CH 14 )
  Samedi 28   Saint germain de tallevende la lande vaumont . FFC RANDONNEE TOUTE CATéGORIE

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Lundi 26   Lisieux . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE ( SEMI NOCTURNE )
  Samedi 17   Tilly/seulles . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE OUVERT à TOUS
  Dimanche 04   Aunay/odon . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 03   Saint martin de sallen . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Caen venoix . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( CH NORMANDIE OMNIUM )

Juin 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 20   Caen . FSGT PISTE
  Samedi 19   Etreham . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Jeudi 10   Vire normandie . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 06   Les monts d'aunay - bagnoles de l'orne . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite