Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Basse Normandie > Calvados > Liste des courses de vélo

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 29   Mondeville ( décathlon ) . FFC CYCLO-CROSS PRO,1,2,3,D1,D2 OPEN ( 28 ENGAGES )
  Mondeville ( décathlon ) . FFC CYCLO-CROSS D1,D2,D3,D4 ( 38 ENGAGES )
  Mondeville ( décathlon ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 18 ENGAGES )
  Mondeville ( décathlon ) . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 23 ENGAGES )
  Mondeville ( décathlon ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 22 ENGAGES )
  Mondeville ( décathlon ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 36 ENGAGES )

Février 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 06   Deauville . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Deauville . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Deauville . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Deauville . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Deauville . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 20   Caen . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 27   Le molay littry ( usine danone ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Le molay littry ( usine danone ) . FFC ROUTE D3 ET D4

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 06   Lisieux . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Le tronquay . FFC ROUTE CADET
  Le tronquay . FFC ROUTE MINIME
  Le tronquay . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 13   Audrieu . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Audrieu . FSGT VTT CADET
  Audrieu . FSGT VTT MINIME
  Audrieu . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Saint pierre en auges ( lieury lycée agricole du robillard). FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Saint pierre en auges ( lieury lycée agricole du robillard). FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Beaumesnil . FFC ROUTE D1 ET D2
  Beaumesnil . FFC ROUTE D3 ET D4
  Saint vigor le grand . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint vigor le grand . FFC ROUTE D1 ET D2
  Saint vigor le grand . FFC ROUTE D3 ET D4
  Saint etienne la thillaye . FFC ROUTE CADET
  Saint etienne la thillaye . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 19   Lion/mer . FFC ROUTE MINIME
  Lion/mer . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 20   Maisons . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Maisons . FSGT ROUTE 4,5 + CADET
  Maisons . FSGT ROUTE 6 + MINIMES
  Maisons . FSGT ROUTE MINIME
  Livarot pays d'auges ( bellou ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Livarot pays d'auges ( bellou ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Livarot pays d'auges ( bellou ) . FFC ROUTE CADET
  Livarot pays d'auges ( bellou ) . FFC ROUTE MINIME
  Lundi 21   Ouistreham - vimoutiers . FFC ROUTE PRO + 1 ( 1èRE éTAPE )
  Vendredi 25   Les monts d'aunay/odon - bagnoles de l'orne . FFC ROUTE PRO + 1 ( 5èME éTAPES )
  Dimanche 27   Colombelles . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( CH 14 )
  Colombelles . FSGT VTT CADET ( CH 14 )
  Colombelles . FSGT VTT MINIME ( CH 14 )
  Colombelles . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( CH 14 )
  Ducey les cheris - caen . FFC ROUTE PRO + 1 ( 7èME éTAPES )
  Tour de normandie 2022. FFC ROUTE PRO +1 ( CL GéNéRAL )
  Cussy . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 03   Saint martin des entrees . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Saint martin des entrees . FSGT ROUTE 4,5 + CADET
  Saint martin des entrees . FSGT ROUTE 6 + DAMES
  Saint martin des entrees . FSGT ROUTE MINIME
  Samedi 09   Valorbiquet . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 10   Fontaine etoupefour . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Fontaine etoupefour . FSGT ROUTE 4,5 + CADET
  Fontaine etoupefour . FSGT ROUTE 6 + DAMES
  Fontaine etoupefour . FSGT ROUTE MINIME
  Dimanche 17   Vire normandie ( saint germain de tallevende la lande vaumont). FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Vire normandie ( saint germain de tallevende la lande vaumont). FFC ROUTE D1 ET D2
  Vire normandie ( saint germain de tallevende la lande vaumont). FFC ROUTE D3 ET D4
  Livarot pays d'auges ( fervacques ) . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Livarot pays d'auges ( fervacques ) . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Livarot pays d'auges ( fervacques ) . FFC ROUTE CADET
  Livarot pays d'auges ( fervacques ) . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 23   Colombelles . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Colombelles . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Colombelles . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Colombelles . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Colombelles . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Colombelles . FSGT ROUTE MINIME
  Conde en normandie ( lenault ) . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Conde en normandie ( lenault ) . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Conde en normandie ( lenault ) . FFC ROUTE CADET
  Conde en normandie ( lenault ) . FFC ROUTE MINIME
  Les monts d'aunay ( campandré valcongrain ) . FFC VTT CADET
  Les monts d'aunay ( campandré valcongrain ) . FFC VTT MINIME
  Les monts d'aunay ( campandré valcongrain ) . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 24   Les monts d'aunay ( campandré valcongrain ) . FFC VTT CADET
  Les monts d'aunay ( campandré valcongrain ) . FFC VTT MINIME
  Les monts d'aunay ( campandré valcongrain ) . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Balleroy/drome . FFC ROUTE D1 ET D2
  Balleroy/drome . FFC ROUTE D3 ET D4
  Samedi 30   Conde en normandie . FFC ROUTE CADET
  Conde en normandie . FFC ROUTE MINIME
  Conde en normandie . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 01   Audrieu . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Audrieu . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Audrieu . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Audrieu . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Audrieu . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Audrieu . FSGT ROUTE MINIME
  Les monts d'aunay (aunay/odon ) . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 08   Le molay littry . FFC ROUTE D1 ET D2
  Le molay littry . FFC ROUTE D3 ET D4
  Saint germain la blanche herbe . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 15   Le tronquay . FFC ROUTE D1 SEUL ( CH NORMANDIE )
  Le tronquay . FFC ROUTE D2 SEUL ( CH NORMANDIE )
  Le tronquay . FFC ROUTE D3 SEUL ( CH NORMANDIE )
  Le tronquay . FFC ROUTE D4 SEUL ( CH NORMANDIE )
  Samedi 21   Ellon . FFC ROUTE D1 ET D2
  Ellon . FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 22   Saint paul du vernay . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Saint paul du vernay . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Saint paul du vernay . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Saint paul du vernay . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Saint paul du vernay . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Saint paul du vernay . FSGT ROUTE MINIME
  Bayeux . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Ellon. FFC ROUTE CADET
  Ellon . FFC ROUTE MINIME
  Ellon . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Mardi 24   Giberville . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Jeudi 26   La cambe . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  La cambe . FSGT ROUTE 3 SEUL
  La cambe . FSGT ROUTE 4 + CADET
  La cambe . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  La cambe . FSGT ROUTE 6 SEUL
  La cambe . FSGT ROUTE MINIME
  Dimanche 29   La valdalliere ( hameau de chenedolle ) . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CH INTER RéGION )
  La valdalliere ( hameau de chenedolle ) . FSGT ROUTE 3 SEUL ( CH INTER RéGION )
  La valdalliere ( hameau de chenedolle ) . FSGT ROUTE 4 SEUL ( CH INTER RéGION )
  La valdalliere ( hameau de chenedolle ) . FSGT ROUTE 5 SEUL ( CH INTER RéGION )
  La valdalliere ( hameau de chenedolle ) . FSGT ROUTE 6 SEUL ( CH INTER RéGION )
  La valdalliere ( hameau de chenedolle ) . FSGT ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CH INTER RéGION )
  La valdalliere ( hameau de chenedolle ) . FSGT ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( CH INTER RéGION )
  La valdalliere ( hameau de chenedolle ) . FSGT ROUTE CADET ( CH INTER RéGION )
  La valdalliere ( hameau de chenedolle ) . FSGT ROUTE MINIME ( CH INTER RéGION )

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 04   Subles . FFC ROUTE MINIME
  Subles . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 05   Saint crespin . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Saint crespin . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Saint crespin . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Saint crespin . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Saint crespin . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Saint crespin . FSGT ROUTE MINIME
  Moyaux . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Moyaux . FFC VTT CADET
  Moyaux . FFC VTT MINIME
  Moyaux . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Agy . FFC ROUTE D1 ET D2
  Agy . FFC ROUTE D3 ET D4
  Ifs . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Ifs . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Ifs . FFC ROUTE CADET
  Ifs . FFC ROUTE MINIME
  Lundi 06   Landelles et coupigny . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Landelles et coupigny . FFC ROUTE CADET
  Landelles et coupigny . FFC ROUTE MINIME
  Mardi 07   Deauville . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Deauville . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Jeudi 09   Vire normandie . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 12   Ifs . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Ifs . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Ifs . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Ifs . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Ifs . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Ifs . FSGT ROUTE MINIME
  Les monts d'aunay ( ondefontaine ) . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( CH NORMA
  Les monts d'aunay ( ondefontaine ) . FFC VTT CADET ( CH NORMANDIE )
  Les monts d'aunay ( ondefontaine ) . FFC VTT MINIME ( CH NORMANDIE )
  Les monts d'aunay ( ondefontaine ) . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( CH NORMANDIE )
  Noron la poterie . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Noron la poterie . FFC ROUTE D1,D2,D3
  Noron la poterie . FFC ROUTE D4 SEUL
  Samedi 18   Caen . FFC PISTE CADET ( COUPE DE FRANCE DES DéPARTEMENTS )
  Caen . FFC PISTE CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE FRANCE DES Dé
  Dimanche 19   Dialan/chaine ( hameau de mesnil auzouf ) . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Dialan/chaine ( hameau de mesnil auzouf ) . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Dialan/chaine ( hameau de mesnil auzouf ) . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Dialan/chaine ( hameau de mesnil auzouf ) . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Dialan/chaine ( hameau de mesnil auzouf ) . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Dialan/chaine ( hameau de mesnil auzouf ) . FSGT ROUTE MINIME
  Caen . FFC PISTE CADET ( COUPE DE FRANCE DES DéPARTEMENTS )
  Caen . FFC PISTE CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE FRANCE DES Dé
  Commes . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 25   Caen . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Livarot pays d'auges . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 26   Lisieux . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Monceaux en bessin . FFC ROUTE D1 ET D2
  Monceaux en bessin . FFC ROUTE D3 ET D4
  Monceaux en bessin . FFC ROUTE MINIME
  Monceaux en bessin . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 02   Landelles et coupigny . FFC ROUTE D1 ET D2
  Landelles et coupigny . FFC ROUTE D3 ET D4
  Landelles et coupigny . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 03   Le mesnil patry. FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Le mesnil patry. FSGT ROUTE 3 SEUL
  Le mesnil patry. FSGT ROUTE 4 + CADET
  Le mesnil patry. FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Le mesnil patry. FSGT ROUTE 6 SEUL
  Le mesnil patry. FSGT ROUTE MINIME
  Bretteville/odon . FFC ROUTE D1 ET D2 ( CRITéRIUM )
  Bretteville/odon . FFC ROUTE D3 ET D4 ( CRITéRIUM )
  Bretteville/odon . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Bretteville/odon . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Mercredi 06   Saint pierre en auges . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 10   Deux jumeaux . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Deux jumeaux . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Deux jumeaux . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Deux jumeaux . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Deux jumeaux . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Deux jumeaux . FSGT ROUTE MINIME
  Jeudi 14   Isigny/mer . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Isigny/mer . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Isigny/mer . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Isigny/mer . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Isigny/mer . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Isigny/mer . FSGT ROUTE MINIME
  Le molay littry . FFC ROUTE D1 ET D2
  Le molay littry . FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 17   Livarot pays d'auges . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Livarot pays d'auges . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Livarot pays d'auges . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Livarot pays d'auges . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Livarot pays d'auges . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Livarot pays d'auges . FSGT ROUTE MINIME
  Dimanche 24   Bretteville/odon . FFC ROUTE D1 ET D2 ( CRITéRIUM )
  Bretteville/odon . FFC ROUTE D3 ET D4 ( CRITéRIUM )
  Bretteville/odon . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Bretteville/odon . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Mardi 26   Lisieux . FFC ROUTE PRO ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Lisieux . FFC ROUTE D3 ET D4
  Lisieux . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE ( SEMI NOCTURNE )

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 07   Trevieres. FFC ROUTE D1 ET D2
  Trevieres. FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 28   Cahagnes . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Cahagnes . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Cahagnes . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Cahagnes . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Cahagnes . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Cahagnes . FSGT ROUTE MINIME
  Vire normandie ( coulonces ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Vire normandie ( coulonces ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Vire normandie ( coulonces ) . FFC ROUTE D3 ET D4

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 04   Carpiquet . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Carpiquet . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Carpiquet . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Carpiquet . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Carpiquet . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Carpiquet . FSGT ROUTE MINIME
  Herouville saint clair . FFC ROUTE CADET
  Herouville saint clair . FFC ROUTE MINIME
  Herouville saint clair . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Glanville . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 10   Vire normandie . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 11   Maisons . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Maisons . FSGT VTT CADET
  Maisons . FSGT VTT MINIME
  Maisons . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Vire normandie . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE NORMANDIE )
  Mondeville . FFC ROUTE MINIME
  Mondeville . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Jeudi 15   Bayeux . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 18   Saint vigor le grand . FFC ROUTE MINIME
  Saint vigor le grand . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 25   Tessel . FSGT CLM 1 ET 2
  Tessel . FSGT CLM 3 SEUL
  Tessel . FSGT CLM 4 ET 5
  Tessel . FSGT CLM 6 SEUL
  Tessel . FSGT CLM NON LICENCIé
  Tessel . FSGT CLM HANDISPORT
  Tessel . FSGT CLM DAMES + JUNIORS FILLES
  Tessel . FSGT CLM JUNIORS SEUL
  Tessel . FSGT CLM CADETTES + MINIMES FILLES
  Tessel . FSGT CLM CADET
  Tessel . FSGT CLM MINIME
  Fontaine etoupefour . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Fontaine etoupefour . FSGT VTT CADET
  Fontaine etoupefour . FSGT VTT MINIME
  Fontaine etoupefour . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Hennequeville . FFC ROUTE D1 ET D2
  Hennequeville . FFC ROUTE D3 ET D4
  Hennequeville . FFC ROUTE CADET
  Hennequeville . FFC ROUTE MINIME
  Hennequeville . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 02   Caen . FSGT CLM TOUTE CATéGORIE ( TRIO NORMAND )
  Dimanche 09   Colombelles . FSGT GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Le molay littry . FSGT AUTRE VéTATH'LON TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 16   Conde en normandie ( lenault ) . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Tourgeville . FFC AUTRE DUATH'LON TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 23   Amfreville . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 29   Hermival les vaux . FFC AUTRE VéTATH'LON TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 30   Saint martin de fontenay . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE

Novembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 20   Gavrus . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 27   Saint vigor le grand . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint vigor le grand . FSGT VTT CADET
  Saint vigor le grand . FSGT VTT MINIME
  Saint vigor le grand . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite