Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


COLPO
Dimanche 07 Avril 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
OC LOCMINE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( 128 ENGAGES )
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H00
Contact :
Mr LAUDRIN Raymond 02 97 60 15 39

Autres catégories:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 102 ENGAGES ) | D1 ET D2 ( 128 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 128 ENGAGES ) |
Classement :

1 GUILLOUX Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN D1
2 NEDELEC Jean Philippe VC PONTIVY D1
3 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX D2
4 HUBY Kevin CC UZEL D1
5 KERBORIOU Yvon CC BLAVET ROSTRENEN D2
6 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE PLOUEREN D2
7 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE D2
8 BURBAN Thibault VS RHUYS D2
9 GUILLAUME Vincent CC LANGUEUX D1
10 BRAUD Jonathan AC QUESTEMBERT Junior
11 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior
12 PACHOT Jean Philippe V VANNES D2
13 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE D2
14 LE GAL Pierre V VANNES CYCL. D2
15 SAMMINE Quentin VC PONTIVY Junior
16 GOMBAUD Mickael AC QUESTEMBERT D2
17 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD D1
18 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME D1
19 JOUANNO Amandine OC LOCMINE 3ème
20 MADEC Jean-Charles D1
21 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D1
22 CAILLET Denis VELOCE VANNES CYCL. D1
23 COLIN Frederic VS DE RHUYS D1
24 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE PLOEREN D2
25 VOISIN Adrien VS RIEUX 56 D1
26 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE TREGASTEL D2
27 QUELARD Gregory SC MALESTROIT D1
28 LE GAL Mickael VC PONTIVY D2
29 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL D2
30 LECLAIRE Maxime US LA GACILLY CYCL. D1
31 LE NOUAIL Lucas VS RIEUX 56 D2
32 MILLAU Elouan VC PONTIVY D2
33 OLIVIER Nicolas VELOCE VANNES CYCL. D1
34 TREMELO Sebastien VELOCE VANNES CYCL. D1
35 DAVIS Jean Francois VS RIEUX 56 D2
36 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE TREGASTEL D1
37 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE D1
38 MAUGE Adrien SC MALESTROIT D1
39 JOSSE Kevin V VANNES D2
40 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
41 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX D2
42 GUILLEMOT Arnaud CC RENNES D2
43 MAINGUY Baptiste VC DU GOLFE PLOEREN D2
44 LHOPITAULT Margaux UC AURAY Junior
45 LE ROUER Yoann OC LOCMINE D2
46 TOSTEN Jordan UC AURAY Junior

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 252 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite