Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


COLPO
Dimanche 07 Avril 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
OC LOCMINE
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 102 ENGAGES )
Dossard à partir de
14H45
Départ à:
15H15
Contact :
Mr LAUDRIN Raymond 02 97 60 15 39

Autres catégories:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 102 ENGAGES ) | D1 ET D2 ( 128 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 128 ENGAGES ) |
Classement :

1 POIRIER Clement OC LOCMINE 2ème
2 OLLIVIER Ludovic VS RIEUX 56 3ème ''
3 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
4 BERTIN Alexandre EC QUEVEN 2ème ''
5 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
6 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
7 QUERE Aymeric TEAM BERTIN LOCMINE 3ème ''
8 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
9 DUBOIS Pierre Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 2ème ''
10 JOSSIER Clement OC LOCMINE 2ème ''
11 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
12 BELHUERNE Samuel VS RIEUX 56 3ème ''
13 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ''
14 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème ''
15 LE STRAT Mathieu OC LOCMINE 2ème ''
16 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES 2ème ''
17 COURJAL Anthony LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME 3ème ''
18 SEGUI Damien UC QUIMPERLE 2ème ''
19 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème ''
20 JARNO Paul EC PLUVIGNE Junior ''
21 CHENAIS Frederic VS RIEUX 56 3ème ''
22 RENARD Maxence VELO CLUB LE PORNICHET 2ème ''
23 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLE 2ème ''
24 JAFFRE Thomas VC PONTIVY 3ème ''
25 TINTINGER Maxime VELOCE VANNES CYCL. 2ème ''
26 MALO NicolasVELO CLUB DE SAVENAY 2ème ''
27 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
28 MERCY Mallory AC SAINT BREVIN LES PINS Junior ''
29 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX 2ème ''
30 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème ''
31 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNES CYCL. Junior ''
32 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLET 2ème ''
33 BORDEAUX Louis US PONTCHATEAU 3ème ''
34 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB BAUD 56 3ème ''
35 PINDER Adam HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
36 BERCHE Pierre Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème ''
37 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLET 2ème ''
38 JOUCAN Axel VC DINAN PCO ''
40 GOUEDARD Simon OC LOCMINE 3ème ''
41 MOREAC TimOC LOCMINE Junior ''
42 SOURGET Elliot AC BREVINOIS Junior ''
43 PERRET Mathieu EC QUEVENOISE 2ème ''
44 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN 3ème ''
45 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 2ème ''
46 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT Junior ''
47 CHEDALEUX Mateo EC QUEVEN Junior ''
48 SOURGET Leandre AC SAINT BREVIN LES PINS 3ème ''
49 KERNEIS Anthony LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME 2ème ''
50 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème ''
51 BOUEDO Antoine VELOCE VANNES CYCL. Junior ''
52 GOREL Benoit EC QUEVEN 3ème ''
53 NAEL Damien VS RIEUX 56 3ème ''
54 JEGO Dominique UC AURAY 3ème ''
55 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN PCO ''
56 BOUVIER Kylian EC RENNES 2ème ''
57 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 2ème ''
58 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème ''
59 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
60 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
61 LERAY Arnaud VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE 2ème ''
62 BOURGOUGNON Stephane VELO CLUB LE PORNICHET 3ème ''
63 BROSSE Julien TEAM BERTIN LOCMINE 3ème ''
64 LELIEVRE Jean Charles VS RIEUX 56 3ème ''
65 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS 3ème ''
66 LE BARBIER Christophe LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME 3ème ''
67 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 2ème ''
68 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 2ème ''
69 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème ''
70 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
71 MARTIN Frédéric LOIRE ET SILLON PRINQUIAU cyclisme 3ème ''
72 DUPUIS Valentin VC PLELAN LE GRAND Junior ''
73 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème ''
74 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème ''
75 TAILLANDIER Rene LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME 2ème ''
76 LE GUEVEL Simon EC QUEVEN 2ème ''
77 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 2ème ''
78 POTIER Stephane LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME 3ème ''
79 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème ''
80 SINNER Christophe EC QUEVEN 2ème ''
81 GEORGES Pierre EC QUEVEN 2ème ''
82 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNEAU 2ème ''
83 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
84 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
85 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
86 LELIEVRE Ronan VS RIEUX 56 3ème ''
87 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 2ème ''
88 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème ''



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 234 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite