Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


YERVILLE
Dimanche 07 Octobre 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC ROUEN.76
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTE CATéGORIE ( PETIT PARCOURS )
Distance en Kms:
103 Kms
Contact :
Mr LEGRIS Patrick 09 63 62 15 02

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS ( GRAND PARCOURS ) | D1 ET D2 ( GRAND PARCOURS ) | D3 ET D4 ( GRAND PARCOURS ) | TOUTE CATéGORIE ( GRAND PARCOURS ) | NON LICENCIE ( GRAND PARCOURS ) | TOUTE CATéGORIE ( GRAND PARCOURS ) | TOUTE CATéGORIE ( PETIT PARCOURS ) | TOUTE CATéGORIE ( PETIT PARCOURS ) | 3 ET JUNIORS ( PETIT PARCOURS ) | D1 ET D2 ( PETITS PARCOURS ) | D3 ET D4 ( PETIT PARCOURS ) | NON LICENCIE ( PETITS PARCOURS ) |
Classement :

1er SEHIER Davy S3 VC DEVILLE LES ROUEN Les 103 Kms en 2h50'04
2e CHAZALLET David S3 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL à 0'01 Secondes
3e FERRAND Patrick V2 VC HAUTOT/MER à 1'58 Mn
4e SOULET Christophe V3 VC HAUTOT/MER à 3'08 Mn
5e VUILLAUME Olivier E3 VC GASNY à 10'42 Mn
6e DIMOUCHY Bruno V3 INCHEVILLE CS à 12'01 Mn
7e JULIEN Cyrille V3 AC MONTAURE à à 12'06 Mn
8e LEROUX Maxime S3 AS SAINT MARCEL à 14'21 Mn
9e PREVELLE Clement S3 UC ENVERMEU à à 17'40 Mn
10e TRAULET Laurent V3 VC EUDOIS BRESLOIS à 19'11 Mn
11e DANIEL Ludovic V3 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL à 22'44 Mn
12e NOEL Bruno V4 CC TOTES 3 RIVIERES à 23'35 Mn
13e BERNARD Thierry V4 EC ABBEVILLE à 24'03 Mn
14e SENECAL Julien S3 VC DEVILLE LES ROUEN à 24'25 Mn
15e STALIN Ludovic V3 CC TOTES 3 RIVIERES à 26'24 Mn
16e LECOIFFIER Laurent S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 26'26 Mn
17e CLOAREC Jean Noel V4 CC SAINT GERMAIN/BRESLE à 30'04 Mn
18e LEROUGE Claude V4 RL YVETOT à 30'59 Mn
19e PRUVOST André V4 CC SAINT GERMAIN/BRESLE à 32'27 Mn
20e LENNE Siméon S3 CC AIRAINES à 33'04 Mn
21e LEDANNOIS Philippe V4 EC VILLIERS EN DESOEUVRE à 33'11 Mn
22e DEMANGEEL Jean Luc V4 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY à 34'48 Mn
23e GRONDIN Léon V3 VCEMS AUBEVOYE à 36'10 Mn
24e POUPARD Pierre V4 VC PONTHIEU VIMEU à 39'10 Mn
25e CARPENTIER Patrick V4 CS OUTREAU à 41'45 Mn
26e BERNAERT Patrick V4 RUEIL MALMAISON LAFFITTE à 43'26 Mn
27e DUMONT Alain V4 INCHEVILLE CS
28e NOURY Christian V4 VC DEVILLE LES ROUEN à 47'34 Mn
29e MALANDAIN David V3 EC GRAND QUEVILLY à 48'48 Mn
30e GANEM Marc V4 RUEIL MALMAISON LAFFITTE AC à 50'02 Mn
31e GUILLARD Laurent V4 TP CHARTRES
32e BREANT Thierry V4 RL YVETOT
33e NESLIN Thierry V4 CC BEAUCHAMP
34e VASNIER Nadège FV4 EC VILLIERS EN DESOEUVRE
35e CHATELAIN Sylvain V3 RL YVETOT
36e OLIVIER Patrick V4 VC EUDOIS BRESLOIS
37e VASNIER Bruno V4 EC VILLIERS EN DESOEUVRE
38e LEJEUNE Dominique FV4 ABBEVILLE CS

Challenge par équipe :

1er VC DEVILLE LES ROUEN 43 P
2e RL YVETOT 85 P
3e EC VILLIERS EN DESOEUVRE 92 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 267 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite