Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


YERVILLE
Dimanche 07 Octobre 2018
Epreuve de type:
CYCLO-SPORTIVE
Organisée par :
VC ROUEN.76
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTE CATéGORIE ( GRAND PARCOURS )
Contact :
Mr LEGRIS Patrick 09 63 62 15 02

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS ( GRAND PARCOURS ) | D1 ET D2 ( GRAND PARCOURS ) | D3 ET D4 ( GRAND PARCOURS ) | TOUTE CATéGORIE ( GRAND PARCOURS ) | NON LICENCIE ( GRAND PARCOURS ) | TOUTE CATéGORIE ( GRAND PARCOURS ) | TOUTE CATéGORIE ( PETIT PARCOURS ) | TOUTE CATéGORIE ( PETIT PARCOURS ) | 3 ET JUNIORS ( PETIT PARCOURS ) | D1 ET D2 ( PETITS PARCOURS ) | D3 ET D4 ( PETIT PARCOURS ) | NON LICENCIE ( PETITS PARCOURS ) |
Classement :

1er SEUWIN Paul S1 LC CREVECOEUR LE GRAND Les 158 Kms en 4h03'57
2e LELEU Pascal V1 TJ 76 BONSECOURS à à 14'38 Mn
3e DOMALAIN François V1 RO CONFLANS SAINTE HONORINE à 23'35 Mn
4e LELEU Pascal V1 TJ 76 BONSECOURS à 24'31 Mn
5e DOUYERE Philippe V2 TJ 76 BONSECOURS à 25'00 Mn
6e BOUYER Gilles V1 CCM BAILLET EN FRANCE à 25'02 Mn
7e LALOUETTE Sébastien V3 EAUCOURT EAUBONNE VC à 38'27 Mn
8e LEKIME Alain V3 RO HOUDAIN à 38'28 Mn
9e BUSSAC Arnaud V3 UC ENVERMEU à 43'45 Mn
10e MALLET Cyril V4 BEAUVAIS TC à 43'50 Mn
11e LIEBAULT Stephane V4 EC OISSEL à 43'51 Mn
12e HATTE Dylan S3 EAUCOURT EAUBONNE VC à 49'39 Mn
13e ARMATTI Thierry V3 CORMEILLES EN PARISIS SANNOIS AC à 50'27 Mn
14e DUVAL Samuel V3 CC OISEMONT à 50'29 Mn
15e LESAGE Fréderic V3 EAUCOURT EAUBONNE VC à 53'29 Mn
16e CHEVALLIER Christophe S2 EAUCOURT EAUBONNE VC à 58'27 Mn
17e CORNEZ Philippe V4 COMPIEGNE CS
18e HOUZARD Dominique V4 UC ENVERMEU
19e LUCCHI Gino V4 RO HOUDAIN
20e LAMANT Mickael V3 RL YVETOT
21e DALZOTTO David V4 CSC MONTMAIN FRESNE LE PLAN MESNIL RAOUL
22e MARECHAL Eric V4 EAUCOURT EAUBONNE VC
23e HATTE Xavier V3 EAUCOURT EAUBONNE VC
24e NEE Samuel S3 VC DEVILLE LES ROUEN
25e GRARE Ghyslain V4 EAUCOURT EAUBONNE VC
26e BOUCHAN Pascal V4 ASPTT AMIENS CYCLISME
27e BELLETTRE Thierry V3 VC DEVILLE LES ROUEN
28e CHARLIER Vincent V3 CC TOTES 3 RIVIERES
29e BUCAMP Luc V4 BEAUVAIS TC
30e LESCUREUX Jean V4 ASPTT AMIENS CYCLISME

Challenge par équipe :

1er TJ 76 BONSECOURS 11 P
2e ERMONT EAUBONNE VC 34 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 246 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite