Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


YERVILLE
Dimanche 07 Octobre 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC ROUEN 76
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS ( GRAND PARCOURS )
Distance en Kms:
158 Kms
Contact :
Mr LEGRIS Patrick 09 63 62 15 02

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS ( GRAND PARCOURS ) | D1 ET D2 ( GRAND PARCOURS ) | D3 ET D4 ( GRAND PARCOURS ) | TOUTE CATéGORIE ( GRAND PARCOURS ) | NON LICENCIE ( GRAND PARCOURS ) | TOUTE CATéGORIE ( GRAND PARCOURS ) | TOUTE CATéGORIE ( PETIT PARCOURS ) | TOUTE CATéGORIE ( PETIT PARCOURS ) | 3 ET JUNIORS ( PETIT PARCOURS ) | D1 ET D2 ( PETITS PARCOURS ) | D3 ET D4 ( PETIT PARCOURS ) | NON LICENCIE ( PETITS PARCOURS ) |
Classement :

1er WILD Damien S1 VC TOUCY Les 158 Kms en 4h03'32
2e DE VECCHI David V3 P SEMUR EN AUXOIS à 0'14 Secondes
3e HOFFMANN Alexis E1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 6'31 Mn
4e CLATOT Antoine S3 MOYON CYCLOSPORT à 10'25 Mn
5e GODEMENT Jérome S3 VC BERNAY
6e DURET Jordan S3 SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE à 10'28 Mn
7e BOUGUET Hugo S1 CM AUBERVILLIERS 93 à 10'32 Mn
8e LEBEL Régis S3 BEAUVAIS TC à 10'49 Mn
9e HAVE Quentin S3 LA FEUILLIE CYCLISTE à à 12'22 Mn
10e BLANPAIN Nathan S3 USSA PAVILLY BARENTIN à 15'50 Mn
11e DUHAMEL Mickael V2 VC VERNON
12e SAUTREUIL Aurélien E3 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX à 17'36 Mn
13e LE GOFF Yoann D3 UCP MORLAIX à 19'26 Mn
14e GUERBETTE Benjamin S3 VC VERNON à 19'28 Mn
15e DIEPVINTS Yves Vétérans BELGIQUE T MAILLEUX à 19'30 Mn
16e NOEL Aurélien S2 CORMEILLES EN PARISIS SANNOIS AC à 19'36 Mn
17e DEMANET Thomas J2 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
18e HERME Martin E2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON à 22'05 Mn
19e GAURIT Sylvain V3 ES TORIGNI/VIRE à 25'27 Mn
20e HARADA Takafumi E3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 25'41 Mn
21e ARSON Jean Charles S3 UC ENVERMEU à 25'49 Mn
22e COLLINET Jérome S3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON à 25'55 Mn
23e MOULIN Luc E2 USSA PAVILLY BARENTIN à 26'20 Mn
24e DUFOSSE Fabien S3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 26'42 Mn
25e IWAMA Ryiko E3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 34'22 Mn
26e DUPOUY Guillaume S3 VC VINCENNES à 36'58 Mn
27e DUPUY Quentin J2 CM AUBERVILLIERS 93 à 37'28 Mn
28e MOULIN Marc E2 USSA PAVILLY BARENTIN à 37'59 Mn
29e GALTIE Sébastien V3 RO MOULINS YZEURES AVERMES à 40'56 Mn
30e MONTOYA VIEDMA Stephane J2 VCA LE BOURGET
31e POTTIER Damien S3 VC FERTE MACE

Challenge par équipe :

1er USSA PAVILLY BARENTIN 61 P
2e VC SAUSSAYE ELBEUF 69 P



Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 342 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite