Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


YERVILLE
Dimanche 07 Octobre 2018
Epreuve de type:
CYCLO-SPORTIVE
Organisée par :
VC ROUEN.76
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( GRAND PARCOURS )
Contact :
Mr LEGRIS Patrick 09 63 62 15 02

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS ( GRAND PARCOURS ) | D1 ET D2 ( GRAND PARCOURS ) | D3 ET D4 ( GRAND PARCOURS ) | TOUTE CATéGORIE ( GRAND PARCOURS ) | NON LICENCIE ( GRAND PARCOURS ) | TOUTE CATéGORIE ( GRAND PARCOURS ) | TOUTE CATéGORIE ( PETIT PARCOURS ) | TOUTE CATéGORIE ( PETIT PARCOURS ) | 3 ET JUNIORS ( PETIT PARCOURS ) | D1 ET D2 ( PETITS PARCOURS ) | D3 ET D4 ( PETIT PARCOURS ) | NON LICENCIE ( PETITS PARCOURS ) |
Classement :

1er DUBOS Cédric D1 VC MERU Les 158 Kms en 4h14'06
2e MARTIGNOLE Eric VD1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 0'32 Secondes
3e MONNERIE Jean Baptiste VD1 USSA PAVILLY BARENTIN à 4'19 Mn
4e GRATIOT Christian VD1 AS THOUROTTE à 4'23 Mn
5e LAIRD Emmanuel D2 RO CONFLANS SAINTE HONORINE à 6'44 Mn
6e LEPINE Stephane VD2 BARENTIN CYCLOSPORT à 7'44 Mn
7e PIERRE Lilian ED1 VC EVREUX à 7'55 Mn
8e JOUEN Fabrice VD1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE à 8'42 Mn
9e MARTEL Alexis VD1 A SOISY ENGHIEN LA BARRE à 8'57 Mn
10e HARDY Arnaud VD2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 9'35 Mn
11e GOUTTE Nicolas D2 VC NONANT LE PIN à 12'26 Mn
12e BEN BELKACEM Massine ED1 A SOISY ENGHIEN LA BARRE
13e ANQUETIL Arnaud D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON à 15'00 Mn
14e SAUVAGE Quentin ED1 VCA LE BOURGET à 15'07 Mn
15e BERTRAND Frédéric VD2 VC VERNON
16e LE HER Olivier VD2 BARENTIN CYCLOSPORT à 15'11 Mn
17e CAILLOT Florian D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON à 15'19 Mn
18e HUIBANT Yohann ED1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON à 15'58 Mn
19e BLANCA Vincent VD1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 35'48 Mn
20e MICHAUX Olivier VD1 RO CONFLANS SAINTE HONORINE
21e VALLET Marc VD1 BEAUVAIS TC à 35'52 Mn
22e WARAMBOURG Guillaume D2 RC DOULLENS à 40'12 Mn
23e VERMONT Samuel D2 COURBEVOIE SC à 44'28 Mn
24e GUYARD Julien VD2 CM AUBERVILLIERS 93 à 47'58 Mn
25e BENGALA Jean Marc VD1 VCA LE BOURGET
26e MOREAU Laurent VD2 VC LE PORNICHET
27e UHL Jerome VD2 VCA LE BOURGET
28e BELLINO Matias D1 VCA LE BOURGET
29e BAILLEUL Clement D1 UC DARNETAL

Challenge par équipe :

1er CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON 48 P
2e VCA LE BOURGET 80 P



Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 265 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite