Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BAYEUX
Dimanche 07 Octobre 2018
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
BAYEUX AC
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )
Dossard à partir de
11H00
Départ à:
12H00
Contact :
Mr DAVID Michel 02 31 51 92 28 ou 06 74 64 43 03

Autres catégories:
ESPOIR ( COUPE DE NORMANDIE ) | SéNIOTS + VéTéRANS ( COUPE DE NORMANDIE )( 39 ENGA | JUNIORS + D1,D,D3,D4 ( COUPE DE NORMANDIE )( 45 EN | DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )( 9 E | CADET ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 31 ENGAGES ) | CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) | MINIME ( COUPE DE NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME ( 43 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 38

1 HALLEY Mathéo BAYEUX AC M2
2 FOUCHER Esteban UC LANDELLES ET COUPIGNY M2 ''
3 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT C2 Dame ''
4 CORON Justin PERIERS CYCLISME M2 ''
5 VIARDOT Mattéo UC BRICQUEBEC EN COTENTIN M2
6 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES M2 ''
7 VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2''
8 GUIBOUT Marius VC FERTE MACE M2 ''
9 BERNIER Achille VC SAINT SAENS M2 ''
10 BUNEL Marion VC LISIEUX M2 Dame ''
11 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT C2 Dame ''
12 BOUQUET Axel VC AVRANCHES M1
13 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC EN COTENTIN M2 ''
14 ADAM Loris LA VALOGNE CYCLISME M2 ''
15 RENOUF Nolann PERIERS CYCLISME M2 ''
16 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT M2 ''
17 LEVEEL Lee Lone ES CAEN M2 Dame ''
18 EUSTACHE Gabriel UC DARNETAL M2 ''
19 BACLE Axel VC EVREUX M1
20 LESIEUR Théo VC L'AIGLE M1''
21 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2 Dame ''
22 MARTIN Tom ES CAEN M1 ''
23 BLANCHEMAIN Nathan LA VALOGNE CYCLISME M2 ''
24 MARIE Thao LA VALOGNE CYCLISME M2 ''
25 HAREL Guillaume UC TILLY VAL DE SEULLES M1 ''
26 TARGAT Alexandre VC TROUVILLE DEAUVILLE M2 ''
27 FORTIN Charles VC NONANT LE PIN M1''
28 CHOPIN Evan UC ALENCON DAMIGNY M2 ''
29 AURY Arthur VC NONANT LE PIN M1 ''
30 LE GAL FERRET Tom UC DARNETAL M2 ''
31 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME M2 Dame ''
32 YON LECOQ Micha VC TROUVILLE DEAUVILLE M1 ''
33 BLANCHARD Timothé LA VALOGNE CYCLISME M1 ''
34 POTDEVIN Sacha VC VAL DE REUIL M1 ''
35 LEGOUPIL Romain EC SAINT VIGOR LE GRAND M1
36 LATURE Marius EC SAINT VIGOR LE GRAND M1

Challenge par équipe :

1er VC SAINT LO PONT HEBERT 30 P
2e LA VALOGNE CYCLISME 61 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 107 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite