Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Basse Normandie > Calvados > Liste des courses de vélo

Janvier 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Glos . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS ( CH 14 ) ( 33 ENGAGES )
  Glos . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( CH 14 ) ( 7 ENGAGES )
  Glos . FFC CYCLO-CROSS CADET ( CH 14 ) ( 18 ENGAGES )
  Glos. FFC CYCLO-CROSS MINIME ( CH 14 ) ( 21 ENGAGES )
  Glos . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( CH 14 ) ( 23 ENGAGES )

Février 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 12   Deauville . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Deauville . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Deauville . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Deauville . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Deauville . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 19   Lenault . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 25   Caen . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( INDOOR )
  Dimanche 26   Caen . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( INDOOR )
  Le molay littry . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Le molay littry . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4

Mars 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 05   Saint etienne la thillaye . FFC ROUTE U 17
  Saint etienne la thillaye . FFC ROUTE U 15
  Lisieux . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1 ET 2
  Lisieux . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Dimanche 12   Beaumesnil. FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Beaumesnil . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Maisons . FFC ROUTE U 17
  Maisons . FFC ROUTE U 15
  Maisons . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Saint vigor le grand . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3
  Saint vigor le grand . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Saint vigor le grand . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Mercredi 15   Feuguerolles bully . FFC VTT ELITE OPEN 1,2,3, ACCESS 1,2,3,4 DAMES + U 19 ( CH
  Feuguerolles bully . FFC VTT U 17 ( CH UNSS )
  Feuguerolles bully . FFC VTT U 15 ( CH UNSS )
  Dimanche 19   Feuguerolles bully . FFC VTT U 19, U23, SéNIORS , DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE N
  Feuguerolles bully . FFC VTT U 17 ( COUPE DE NORMANDIE )
  Feuguerolles bully . FFC VTT U 15 ( COUPE DE NORMANDIE )
  Feuguerolles bully . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE )
  Saint pierre en auges - caen . FFC ROUTE ELITE DAMES ( 3èME éTAPES )
  Tour de normandie 2023. FFC ROUTE ELITE DAMES ( CL GéNéRAL )
  Audrieu . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Audrieu . FSGT VTT CADET
  Audrieu . FSGT VTT MINIME
  Audrieu . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Amfreville . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Amfreville . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Amfreville . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Amfreville . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Amfreville . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Amfreville . FSGT ROUTE MINIME
  Livarot pays d'auges ( bellou ) . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1 ET 2
  Livarot pays d'auges ( bellou ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Livarot pays d'auges ( bellou ) . FFC ROUTE U 17
  Livarot pays d'auges ( bellou ) . FFC ROUTE U 15
  Samedi 25   Lion/mer . FFC ROUTE U 15
  Lion/mer . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 26   Bayeux . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Bayeux . FSGT VTT CADET
  Bayeux . FSGT VTT MINIME
  Bayeux . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME

Avril 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 01   Vire normandie . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE FRANCE BMX )
  Saint etienne la thillaye . FFC ROUTE U 15
  Saint etienne la thillaye . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 02   Saint martin des entrees . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Saint martin des entrees . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Saint martin des entrees . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Saint martin des entrees . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Saint martin des entrees . FSGT ROUTE MINIME
  Dimanche 09   Colombelles . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Colombelles . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Colombelles . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Colombelles . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Colombelles . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Colombelles . FSGT ROUTE MINIME
  Lundi 10   Saint germain de tallevende . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3
  Saint germain de tallevende . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Saint germain de tallevende . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Saint germain de tallevende . FFC ROUTE DAMES U17 + U 15
  Saint germain de tallevende . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 16   Fervacques . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1 ET 2
  Fervacques . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Souleuvre en bocage . FFC VTT U 19 U 23 DAMES SéNIORS+VéTéRANS
  Balleroy/drome . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1
  Balleroy/drome . FFC ROUTE ACCESS 2,3,4
  Balleroy/drome . FFC ROUTE U 17
  Balleroy/drome . FFC ROUTE U 15
  Souleuvre en bocage . FFC VTT U 17
  Souleuvre en bocage . FFC VTT U 15
  Samedi 22   Juaye mondaye . FFC ROUTE U 17
  Juaye mondaye . FFC ROUTE U 15
  Juaye mondaye . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 23   Fresney le vieux. FSGT ROUTE 1,2 + JUNIOR
  Fresney le vieux . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Fresney le vieux. FSGT ROUTE 4 + CADET
  Fresney le vieux. FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Fresney le vieux . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Fresney le vieux . FSGT ROUTE MINIME
  Lisieux . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1 ET 2
  Lisieux . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Caumont/aure . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1 ET 2

Mai 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Lundi 01   Aunay/odon . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Audrieu . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Audrieu . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Audrieu . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Audrieu . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Audrieu . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Audrieu . FSGT ROUTE MINIME
  Mondeville . FFC ROUTE U 15
  Mondeville . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 07   Saint martin des entrees . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Lundi 08   Maisons . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Maisons . FSGT ROUTE 4,5, DAMES + CADET
  Maisons . FSGT ROUTE MINIME
  Noron la poterie . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Noron la poterie . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3
  Noron la poterie . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Noron la poterie . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Samedi 13   Vire normandie . FFC CLM OPEN 1,2,3 ( 1èRE éTAPE )
  Vire normandie . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( 2èME éTAPES )
  Grand prix des jumelages de vire normandie . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( CL GéNéRAL )
  Dimanche 14   Aunay/odon . FFC VTT U 19, U23, SéNIORS , DAMES + VéTéRANS (ENDHURO )
  Le tronquay . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Le tronquay . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Jeudi 18   La cambe . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  La cambe . FSGT ROUTE 3 SEUL
  La cambe . FSGT ROUTE 4 + CADET
  La cambe . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  La cambe . FSGT ROUTE 6 SEUL
  La cambe . FSGT ROUTE MINIME
  Dimanche 21   Saint paul du verney . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Saint paul du verney . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Saint paul du verney . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Saint paul du verney . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Saint paul du verney . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Saint paul du verney . FSGT ROUTE MINIME
  Lenault . FFC ROUTE U 19 ( COUPE DE NORMANDIE )
  Mardi 23   Giberville . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 28   Deux jumeaux . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Deux jumeaux . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Deux jumeaux . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Deux jumeaux . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Deux jumeaux . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Deux jumeaux . FSGT ROUTE MINIME
  Lundi 29   Landelles et coupigny . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1 ET 2
  Landelles et coupigny . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4

Juin 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 04   Moyaux . FFC VTT U 19, U23, SéNIORS , DAMES + VéTéRANS
  Moyaux . FFC VTT U 17
  Moyaux . FFC VTT U 15
  Moyaux . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Lundi 05   Deauville . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Deauville . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Vendredi 09   Vire normandie . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 10   Tilly/seulles . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 11   Saint crespin . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Saint crespin . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Saint crespin . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Saint crespin . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Saint crespin . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Saint crespin . FSGT ROUTE MINIME
  Jeudi 15   Arromanches les bains . FFC VTT VTT GRAVEL TOUTE CATéGORIE
  Samedi 17   Aunay/odon . FFC ROUTE U 19 U 23 DAMES SéNIORS+VéTéRANS ( ENDURHO )
  Dimanche 18   Dialan/chaine ( hameau de mesnil auzouf ) . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Dialan/chaine ( hameau de mesnil auzouf ) . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Dialan/chaine ( hameau de mesnil auzouf ) . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Dialan/chaine ( hameau de mesnil auzouf ) . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Dialan/chaine ( hameau de mesnil auzouf ) . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Dialan/chaine ( hameau de mesnil auzouf ) . FSGT ROUTE MINIME
  Brouay . FFC ROUTE U 17
  Brouay . FFC ROUTE U 15
  Brouay . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 24   Vire normandie . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CH 14 )
  Livarot pays d'auges . FFC ROUTE U 15
  Livarot pays d'auges . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Caen . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE NORMANDIE FINALE )
  Potigny . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1,2,3,4
  Dimanche 25   Vire normandie . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE NORMANDIE )
  Longueville . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1
  Longueville . FFC ROUTE ACCESS 2,3,4
  Longueville . FFC ROUTE U 17
  Longueville . FFC ROUTE U 15
  Trouville . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE

Juillet 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 02   Le mesnil patry . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Le mesnil patry . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Le mesnil patry . FSGT ROUTE 5 SEUL
  Le mesnil patry . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Le mesnil patry . FSGT ROUTE MINIME
  Bretteville/odon . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Bretteville/odon . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Bretteville/odon . FFC ROUTE U 15
  Bretteville/odon . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 09   Conde en normandie . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Conde en normandie . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Conde en normandie . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Conde en normandie . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Conde en normandie . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Conde en normandie . FSGT ROUTE MINIME
  Vendredi 14   Isigny/mer . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Isigny/mer . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Isigny/mer . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Isigny/mer . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Isigny/mer . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Isigny/mer . FSGT ROUTE MINIME
  Le molay littry . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1
  Le molay littry . FFC ROUTE ACCESS 2,3,4
  Amfreville . FFC ROUTE U 17
  Amfreville . FFC ROUTE U 15
  Dimanche 16   Livarot pays d'auges . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Livarot pays d'auges . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Livarot pays d'auges . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Livarot pays d'auges . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Livarot pays d'auges . FSGT ROUTE MINIME
  Bretteville/odon . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Bretteville/odon . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Mardi 25   Lisieux . FFC ROUTE PRO ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Lisieux . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1 ET 2 ( CRITéRIUM )
  Lisieux . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( CRITéRIUM )
  Dimanche 30   Trevieres . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1
  Trevieres. FFC ROUTE ACCESS 2,3,4
  Trevieres. FFC ROUTE U 17
  Trevieres. FFC ROUTE U 15

Aout 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 20   Souleuvre en bocage . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Souleuvre en bocage . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Souleuvre en bocage . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Souleuvre en bocage . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Souleuvre en bocage . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Souleuvre en bocage . FSGT ROUTE MINIME
  Vire normandie ( coulonces ) . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4
  Vire normandie ( coulonces ) . FFC ROUTE U 17
  Vire normandie ( coulonces ) . FFC ROUTE U 15
  Vire normandie ( coulonces ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 26   Periers sur le dan . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Periers sur le dan . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Dimanche 27   Cahagnes . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Cahagnes . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Cahagnes . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Cahagnes . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Cahagnes . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Cahagnes . FSGT ROUTE MINIME

Septembre 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 03   Col du berjou . FSGT CLM 1,2,3,4,5,6,CADET , MINIME
  Herouville saint clair . FFC ROUTE U 17
  Herouville saint clair . FFC ROUTE U 15
  Herouville saint clair . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 10   Le molay littry . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Le molay littry . FSGT VTT CADET
  Le molay littry . FSGT VTT MINIME
  Le molay littry . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Argences . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Argences . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Argences . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Argences . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Argences . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Argences . FSGT ROUTE MINIME
  Vendredi 15   Bayeux ( jumelage franco hollandais ). FFC ROUTE ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2 ( CRITéRIUM NOCTURNE
  Dimanche 17   Saint vigor le grand . FFC ROUTE U 17
  Saint vigor le grand . FFC ROUTE U 15
  Saint vigor le grand . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 24   Balleroy/drome . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Balleroy/drome . FSGT VTT CADET
  Balleroy/drome . FSGT VTT MINIME
  Balleroy/drome . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Bayeux . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Bayeux . FFC CYCLO-CROSS U 19 + DAMES
  Bayeux . FFC CYCLO-CROSS U 17
  Bayeux . FFC CYCLO-CROSS U 15
  Bayeux . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Hennequeville . FFC ROUTE U 15
  Hennequeville . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Octobre 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 01   Caen . FSGT CLM TOUTE CATéGORIE ( TRIO NORMAND )
  Dimanche 15   Tourgeville . FFC AUTRE DUATH'LON TOUTE CATéGORIE
  Gavrus . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 22   Amfreville . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Amfreville . FSGT VTT CADET
  Amfreville . FSGT VTT MINIME
  Amfreville . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME

Novembre 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Saint vigor le grand . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint vigor le grand . FSGT VTT CADET
  Saint vigor le grand . FSGT VTT MINIME
  Saint vigor le grand . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Colombelles . FSGT CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Colombelles . FSGT CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Colombelles . FSGT CYCLO-CROSS CADET
  Colombelles . FSGT CYCLO-CROSS MINIME
  Colombelles . FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite