Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Basse Normandie > Calvados > Liste des courses de vélo

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 03   Saint martin de sallen . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Caen venoix . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( CH NORMANDIE OMNIUM )
  Dimanche 04   Le mesnil patry. FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS ( EPREUVE ANNULE )
  Le mesnil patry. FSGT ROUTE 3 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Le mesnil patry. FSGT ROUTE 4 + CADET (EPREUVE ANNULE )
  Le mesnil patry. FSGT ROUTE 5 + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Le mesnil patry. FSGT ROUTE 6 + MINIMES (EPREUVE ANNULE )
  Longueville . FSGT ROUTE 1 SEUL
  Longueville . FSGT ROUTE 2 SEUL
  Longueville . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Longueville . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Longueville . FSGT ROUTE 5,6 + DAMES
  Cahagnes . FFC ROUTE D1 SEUL ( CH 14 )
  Cahagnes . FFC ROUTE D2 SEUL ( CH 14 )
  Cahagnes . FFC ROUTE D3 SEUL ( CH 14 )
  Cahagnes . FFC ROUTE D4 SEUL ( CH 14 )
  Aunay/odon . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Mercredi 07   Saint pierre en auges . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 11   Trevieres . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH NORMANDIE ) ( 150 ENGAGE
  Trevieres . FFC ROUTE D3 + D4
  Trevieres . FFC ROUTE CADET ( 57 ENGAGES )
  Ifs ( zone ifs sud ) . FSGT ROUTE 1 SEUL
  Ifs ( zone ifs sud ) . FSGT ROUTE 2 SEUL
  Ifs ( zone ifs sud ) . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Ifs ( zone ifs sud ) . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Ifs ( zone ifs sud ) . FSGT ROUTE 5 SEUL
  Ifs ( zone ifs sud ) . FSGT ROUTE 6 + DAMES
  Ifs ( zone ifs sud ) . FSGT ROUTE CADET
  Ifs ( zone ifs sud ) . FSGT ROUTE MINIME
  Mercredi 14   Isigny/mer . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CH INTER COMITé )
  Isigny/mer . FSGT ROUTE 3 SEUL ( CH INTER COMITé )
  Isigny/mer . FSGT ROUTE 4 SEUL ( CH INTER COMITé )
  Isigny/mer . FSGT ROUTE 5 SEUL ( CH INTER COMITé )
  Isigny/mer . FSGT ROUTE 6 + DAMES ( CH INTER COMITé
  Le molay littry . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  Le molay littry . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Le molay littry . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Isigny/mer . FSGT ROUTE CADET ( CH CALVADOS )
  Isigny/mer . FSGT ROUTE MINIME ( CH 14 )
  Samedi 17   Tilly/seulles . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE OUVERT à TOUS
  Dimanche 18   Livarot pays d'auges . FSGT ROUTE 1,2 ,3+ JUNIORS
  Livarot pays d'auges . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Livarot pays d'auges . FSGT ROUTE 5,6 + DAMES
  Livarot pays d'auges . FSGT ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Livarot pays d'auges . FSGT ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULé )
  Mardi 20   Lisieux . FFC ROUTE PRO ( CRITéRIUM NOCTURNE ) ( EPREUVE ANNULE )
  Lisieux . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Lisieux . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 25   Bretteville/odon . FFC ROUTE D1 + D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Bretteville/odon . FFC ROUTE D3 + D4 ( CRITéRIUM )
  Bretteville/odon . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Bretteville/odon . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 01   Trevieres . FFC ROUTE D1 + D2
  Trevieres . FFC ROUTE D3 + D4
  Dimanche 15   Noron la poterie . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1 OPEN
  Noron la poterie . FFC ROUTE D2 ET D3
  Noron la poterie . FFC ROUTE D4 SEUL
  Dimanche 22   Bretteville/odon . FFC PISTE D1 SEUL ( CRITéRIUM )
  Bretteville/odon . FFC ROUTE D2 SEUL ( CRITéRIUM )
  Bretteville/odon . FFC ROUTE D3 + D4 ( CRITéRIUM )
  Vendredi 27   Giberville . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMI - NOCTURNE
  Samedi 28   Saint germain de tallevende la lande vaumont . FFC RANDONNEE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 29   Cahagnes . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Cahagnes . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Cahagnes . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Cahagnes . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Cahagnes . FSGT ROUTE 6 + MINIMES
  Moyaux . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Moyaux . FFC VTT CADET
  Moyaux . FFC VTT MINIME
  Moyaux . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Saint germain de tallevende la lande vaumont . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS
  Saint germain de tallevende la lande vaumont . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint germain de tallevende la lande vaumont . FFC ROUTE D3 + D4

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 05   Conde en normandie ( col du berjou ) . FFC CLM 1,2,3
  Conde en normandie ( col du berjou ) . FFC CLM D1,D2,D3,D4
  Le molay littry . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1 OPEN
  Le molay littry . FFC ROUTE D2 ET D3
  Le molay littry . FFC ROUTE D4 SEUL
  Conde en normandie ( col du berjou ) . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES ( EPREUVE ANNULE )
  Conde en normandie ( col du berjou ) . FFC CLM NON LICENCIé ( EPREUVE ANNULE )
  Conde en normandie ( col du berjou ) . FFC CLM HANDISPORT ( EPREUVE ANNULE )
  Conde en normandie ( col du berjou ) . FFC CLM JUNIORS SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Conde en normandie ( col du berjou ) . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES ( EPREUVE ANNULE )
  Conde en normandie ( col du berjou ) . FFC CLM CADET (EPREUVE ANNULE )
  Conde en normandie ( col du berjou ) . FFC CLM MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Conde en normandie ( col du berjou ) . FFC CLM ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Berville ( l'oudon ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 12   Argences . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Argences . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Argences . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Argences . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Argences . FSGT ROUTE 6 + MINIMES
  Vire normandie . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE NORMANDIE )
  Mercredi 15   Bayeux . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 18   Lenault . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 19   Bayeux . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Bayeux . FSGT ROUTE 4 ET 5
  Bayeux . FSGT ROUTE 6 + DAMES
  Bayeux . FSGT ROUTE CADET
  Bayeux . FSGT ROUTE MINIME
  Livarot pays d'auges ( fervacques ). FFC ROUTE D1 + D2
  Livarot pays d'auges ( fervacques ). FFC ROUTE D3 + D4
  Livarot pays d'auges ( fervacques ). FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Livarot pays d'auges ( fervacques ). FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Hennequeville . FFC ROUTE D1 + D2 ( CRITéRIUM )
  Hennequeville . FFC ROUTE D3 + D4 ( CRITéRIUM )
  Hennequeville . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 26   Vacognes . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Vacognes . FSGT VTT CADET
  Vacognes . FSGT VTT MINIME
  Vacognes . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Feuguerolles bully . FFC VTT ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( COUPE DE NORMANDIE )
  Feuguerolles bully . FFC VTT CADET ( COUPE DE NORMANDIE )
  Feuguerolles bully . FFC VTT MINIME ( COUPE DE NORMANDIE )
  Feuguerolles bully . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE )
  Balleroy . FFC ROUTE D1 + D2
  Balleroy . FFC ROUTE D3 + D4

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 02   Caen . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE NORMANDIE )
  Dimanche 03   Caen . FSGT CLM TOUTE CATéGORIE ( TRIO NORMAND )
  Dimanche 10   Brouay . FSGT GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Le molay littry . FFC AUTRE VéTATHL'ON TOUTE CATéGORIE
  Lisieux . FFC AUTRE DUATH'LON TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 17   Audrieu . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Audrieu . FSGT VTT CADET
  Audrieu . FSGT VTT MINIME
  Audrieu . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 24   Amfreville . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Amfreville . FSGT VTT CADET
  Amfreville . FSGT VTT MINIME
  Amfreville . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 30   Caen . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Caen . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Caen . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Caen . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Caen . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 31   Saint martin de fontenay . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint martin de fontenay . FSGT VTT CADET
  Saint martin de fontenay . FSGT VTT MINIME
  Saint martin de fontenay . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Lenault . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Lundi 01   Bayeux . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Bayeux . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Bayeux . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Bayeux . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Bayeux . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 21   Colombelles . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Colombelles . FSGT VTT CADET
  Colombelles . FSGT VTT MINIME
  Colombelles . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Gavrus . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Vire normandie . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Vire normandie . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Vire normandie . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Vire normandie . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Vire normandie . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 28   Saint vigor le grand . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint vigor le grand . FSGT VTT CADET
  Saint vigor le grand . FSGT VTT MINIME
  Saint vigor le grand . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 05   Mondeville ( décathlon ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR ( CH NORMANDIE )
  Mondeville ( décathlon ) . FFC CYCLO-CROSS SéNIORS + VéTéRANS ( CH NORMANDIE )
  Mondeville ( décathlon ) . FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES ( CH NORMANDIE )
  Mondeville ( décathlon ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL ( CH NORMANDIE )
  Mondeville ( décathlon ) . FFC CYCLO-CROSS CADETTES + MINIMES FILLES ( CH NORMANDIE )
  Mondeville ( décathlon ) . FFC CYCLO-CROSS CADET ( CH NORMANDIE )
  Mondeville ( décathlon ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME( CH NORMANDIE )
  Mondeville ( décathlon ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( CH NORMANDIE )

Février 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 06   Deauville . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Deauville . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Deauville . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Deauville . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Deauville . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite