Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BAYEUX
Dimanche 07 Octobre 2018
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
BAYEUX AC
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + D1,D,D3,D4 ( COUPE DE NORMANDIE )( 45 EN
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Grille des prix
152/15
Contact :
Mr DAVID Michel 06 74 64 43 03 ou 02 31 51 92 28

Autres catégories:
ESPOIR ( COUPE DE NORMANDIE ) | SéNIOTS + VéTéRANS ( COUPE DE NORMANDIE )( 39 ENGA | JUNIORS + D1,D,D3,D4 ( COUPE DE NORMANDIE )( 45 EN | DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )( 9 E | CADET ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 31 ENGAGES ) | CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) | MINIME ( COUPE DE NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME ( 43 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 46

1 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT J2
2 ANGOT Damien EC GRAND QUEVILLY J2 ''
3 LEVEEL Kyllian ES CAEN J1'
4 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE J2 ''
5 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT J1
6 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE J1
7 COUSIN Clément VC SAINT LO PONT HEBERT J1''
8 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY J2 ''
9 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61 J1 ''
10 FONTENAY Paul AG ORVAL COUTANCES D1 ''
11 TESSIER Simon VC EVREUX J2 ''
12 HUET Cyril CYCL SEYSSINET SEYSSINS J1 ''
13 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGOR LE GRAND J1'
14 BOUFFAY Pierre AC MONTIVILLIERS D1 ''
15 MOREAU Theo SDL TILLIERES/AVRE J1
16 PAPIN Romain EC SAINT VIGOR LE GRAND D2 ''
17 BERNIER Emilien VC SAINT SAENS J1 ''
18 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX D1 ''
19 BUNEL Nicolas VC LISIEUX VD3 ''
20 PIGNE Adrien USSA PAVILLY BARENTIN D1 ''
21 HAMEL Nicolas VC AVRANCHES J2 ''
22 DANGER Clément CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON D2
23 LACAILLE Louis USSA PAVILLY BARENTIN J1
24 BENOIST Nathan CO GRAND COURONNE J1
25 TOLLEMER Benoit LA VALOGNE CYCLISME VD2
26 MENARD Sebastien ES MOLAY LITTRY VD2
27 MARIE Stephane UC IFS HEROUVILLE V3
28 LACAILLE Julien USSA PAVILLY BARENTIN D3
29 CARDON Dany UCVR TROUVILLE LA HAULE VD4
30 FRANCOMME Maximilien VC VAL DE REUIL J1
31 PREVELLE Christophe UC IFS HEROUVILLE VD3
32 AUBIN Jérome ESM GONFREVILLE L'ORCHER D2
33 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC EN COTENTIN J2
34 LETELLIER Sebastien VC ROUEN 76 VD3
35 LEBOUTEILLER Victor AG ORVAL COUTANCES J1
36 LEBOURG Ludovic VC ROUEN 76 VD3
37 BULOT Patrick EC SAINT VIGOR LE GRAND VD4
38 DAMECOUR Frederic EBT SAINTE MERE EGLISE VD3
39 CHARPIN Tony BAYEUX AC VD4
40 LECLERE Christophe TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE VD4
41 MABILLE Damien ESM GONFREVILLE L'ORCHER J1
42 PETREL Eric ESM GONFREVILLE L'ORCHER VD4

Challenge par équipe :

1er UC IFS HEROUVILLE 62 P
2e EC SAINT VIGOR LE GRAND 66 P
3e USSA PAVILLY BARENTIN 71 P
4e ESM GONFREVILLE L'ORCHER 115 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 148 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite