Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BAYEUX
Dimanche 07 Octobre 2018
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
BAYEUX AC
Fédération:
FFC
Catégorie:
SéNIOTS + VéTéRANS ( COUPE DE NORMANDIE )( 39 ENGA
Dossard à partir de
14H30
Départ à:
15H15
Grille des prix
459/20
Contact :
Mr DAVID Michel 06 74 64 43 03 ou 02 31 51 92 28

Autres catégories:
ESPOIR ( COUPE DE NORMANDIE ) | SéNIOTS + VéTéRANS ( COUPE DE NORMANDIE )( 39 ENGA | JUNIORS + D1,D,D3,D4 ( COUPE DE NORMANDIE )( 45 EN | DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )( 9 E | CADET ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 31 ENGAGES ) | CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) | MINIME ( COUPE DE NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME ( 43 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 45

1 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN Senior 1
2 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 Senior 1
3 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT ESP 2
4 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY J2 ''
5 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC Senior 1
6 VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 J2 ''
7 ANSARD Anthony BAYEUX AC Senior 2
8 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/ LE HOMME ESP 2
9 FLEURY Damien BAYEUX AC Senior 3
10 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT J2 ''
11 MARTIN Thibaut BAYEUX AC Senior D1
12 GODEFROY Bastien BAYEUX AC ESP 2
13 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT V3
14 MARION Ferdinand BAYEUX AC J2 ''
15 BRIEN Tom UC IFS-HEROUVILLE ESP D1
16 MARTIN Arnaud ES CAEN V3'
17 MARIE Judicaël UC ORLEANS ESP 2
18 FORET Sylvain BAYEUX AC Senior 3
19 GRANDIDIER Ludovic VC SAUSSAYE ELBEUF Senior D1
20 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX V3 ''
21 BOISRAME Kevin SABLE/SARTHE CYCLISME PDL Senior 2
22 MANCEL Arnaud UC LANDELLES ET COUPIGNY V3'
23 POTIN Jeremie AC CHERBOURG EN COTENTIN ESPOIR 3
24 MOREAU Brendon VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET ESPOIR 3
25 QUESNEL Dorian VC SAINT LO PONT HEBERT ESP D1
26 TRUPTIL Hervé TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE VD3
27 MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC EN COTENTIN Senior 3
28 LETELLIER Damien CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON Senior 3
29 TRAVERS Pierrick VC PACY/EURE J2 ''
30 LEVALLOIS Clément VC SAINT LO PONT HEBERT ESP 2
31 VAUQUELIN Aurélien VC EVREUX D1
32 MARIE Rodolphe ES TORIGNI/VIRE Senior 1
33 ANGOT Killian EC GRAND QUEVILLY ESP D2
34 MARIE Alexandre EC SAINT VIGOR LE GRAND ESP 3'
35 LEMIERE Christophe TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE VD3
36 QUINDRY Amaury UC ALENCON DAMIGNY ESP D1
37 MOGIS Quentin VC FALAISE ESP 3
38 BRIARD Pierrick MOYON CYCLOSPORT ESP D1
39 HESLOUIS Sylvain CC GACE VD1
40 PENLOUP Gilles UC LANDELLES ET COUPIGNY VD4
41 BOUILLON Frédéric UC LANDELLES ET COUPIGNY VD3'
42 BACLE Romaric AS BRETEUIL/ITON VD4

Challenge par équipe :

1er BAYEUX AC 27 P
2e VC SAINT LO PONT HEBERT 38 P
3e UC LANDELLES ET COUPIGNY 103 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 248 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite