Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Basse Normandie > Manche > Liste des courses de vélo

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 24   Le teilleul . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Le teilleul . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 30   Le neufbourg - saint laurent de cuves . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS( 1èRE éTAPE ) ( 120 ENGAGES )
  Saint sauveur village ( le mesnilbus ) . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 50 ENGAGES )
  Saint sauveur village ( le mesnilbus ) . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 73 ENGAGES )

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 01   Mortain - romagny . FFC ROUTE 2,3,JUNIORR ( 2èME éTAPES )( 120 ENGAGES )
  Romagny - mortain . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS ( 3èME éTAPES ) ( 120 ENGQA
  Tour du mortanais 2022. FFC ROUTE 2,3,JUNIORS( CL GéNéRAL )( 120 ENGAGES
  Martinvast . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Portbail/mer . FFC ROUTE CADET
  Portbail/mer . FFC ROUTE MINIME
  Regneville/mer ( grimouville ) . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( EPREUVE ANNULE )
  Portbail/mer . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Regneville/mer ( grimouville ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 07   Grandparigny . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 68 ENGAGES )
  Percy en normandie . FFC ROUTE MINIME ( CH 50 ) ( 52 ENGAGES )
  Percy en normandie . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CH 50 )
  Dimanche 08   Le teilleul . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Le teilleul. FSGT ROUTE 3 SEUL
  Le teilleul. FSGT ROUTE 4 + CADET
  Le teilleul. FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Le teilleul. FSGT ROUTE MINIME
  Saint symphorien les buttes . FFC VTT CADET ( TRIAL )
  Saint symphorien les buttes . FFC VTT MINIME ( TRIAL )
  Saint symphorien les buttes . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( TRIAL )
  Montaigu la brisette . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Percy en normandie . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Agneaux . FFC ROUTE D1 ET D2 ( CRITéRIUM ) ( 20 ENGAGES )
  Agneaux . FFC ROUTE D3 ET D4 ( CRITéRIUM ) ( 29 ENGAGES )
  Agneaux . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM )( 30 ENGAGES )
  Agneaux . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( 15 ENGAGES )
  Saint georges de rouelley . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 19 ENGAGES )
  Saint georges de rouelley . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 32 ENGAGES )
  Portbail/mer. FFC ROUTE CADET ( 28 ENGAGES )
  Portbail/mer . FFC ROUTE MINIME ( 23 ENGAGES )
  Portbail/mer . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 36 ENGAGES )
  Samedi 14   Helleville heauville . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 72 ENGAGES )
  Dangy . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 35 ENGAGES )
  Isigny le buat ( les biards ) . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 28 ENGAGES )
  Isigny le buat ( les biards ) . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 39 ENGAGES )
  Dangy . FFC ROUTE D3 ET D4( 53 ENGAGES )
  Dangy . FFC ROUTE CADET ( 30 ENGAGES )
  Dangy . FFC ROUTE MINIME ( 30 ENGAGES )
  Saint senier sous avranches . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 57 ENGAGES )
  Helleville heauville . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 15   Cherbourg en cotentin . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 77 ENGAGES )
  Isigny le buat ( les biards ) . FFC ROUTE MINIME
  Valognes ( zone d'armanville ). FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM ) ( 20 ENGAGES )
  Valognes ( zone d'armanville ). FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( 16 ENGAGES )
  Valognes ( zone d'armanville ). FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 45 ENGAGES )
  Les biards . FFC ROUTE MINIME ( 16 ENGAGES )
  Les biards . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 58 ENGAGES )
  Jeudi 19   Yquelon - barneville carteret . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 1èRE éTAPES )
  Vendredi 20   Barneville carteret - torigny les villes . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 2èME éTAPES )
  Samedi 21   Conde/vire . FFC CLM 1 ET 2 ( 3èME éTAPES )
  Torigny les villes - mortain bocage . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 4èME éTAPES )
  Percy en normandie . FFC ROUTE CADET ( 38 ENGAGES ) ( CH 50 )
  Rauville la bigot . FFC ROUTE CADET ( 15 ENGAGES )
  Percy en normandie . FFC ROUTE MINIME ( 25 ENGAGES )( CH 50 )
  Rauville la bigot . FFC ROUTE MINIME ( 18 ENGAGES )
  Percy en normandie . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( 8 ENGAGES )
  Rauville la bigot . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 37 ENGAGES )( CRITéRIUM )
  Dimanche 22   Sourdeval - granville . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 5èME éTAPES )
  Tour de la manche 2022. FFC ROUTE 1 ET 2 ( CL GéNéRAL )
  Sideville . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 48 ENGAGES )
  Montreuil/lozon . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 28 ENGAGES )
  Montreuil/lozon . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 41 ENGAGES )
  Jeudi 26   Saint jean d'elle ( rouxeville ) . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CH 50 ) ( EPREUVE ANNULé
  Saint jean d'elle ( rouxeville ) . FFC ROUTE CADETTES + MINIME FILLES ( CH 50 ) ( EPREUVE ANNUL
  Saint jean d'elle ( rouxeville ). FFC ROUTE CADET ( CH 50 ) ( EPREUVE ANNULé )
  Saint jean d'elle ( rouxeville ) . FFC ROUTE MINIME ( CH 50 ) (EPREUVE ANNULé )
  Graignes mesnil angot . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 32 ENGAGES )
  Graignes mesnil angot . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 63 ENGAGES )
  Graignes mesnil angot . FFC ROUTE MINIME 1 ( CRITéRIUM ) ( 10 ENGAGES )
  Graignes mesnil angot . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 61 ENGAGES )
  Vendredi 27   Cherbourg en cotentin ( equeurdreville hainneville ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 29   La haye ( carpiquet ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  La haye ( carpiquet ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  La haye ( carpiquet ) . FFC ROUTE CADET
  La haye ( carpiquet ) . FFC ROUTE MINIME
  Mardi 31   Cherbourg en cotentin . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 04   Tessy bocage . FFC ROUTE D1 ET D2 ( CH 50 )
  Tessy bocage . FFC ROUTE D3 ET D4 ( CH 50 )
  Periers . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE
  Romagny fontenay . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 05   Saint jean de daye . FFC ROUTE D1 SEUL
  Saint jean de daye . FFC ROUTE D2 SEUL
  Saint jean de daye . FFC ROUTE D3 SEUL
  Saint jean de daye . FFC ROUTE D4 SEUL
  Beslon . FFC ROUTE CADET
  Beslon . FFC ROUTE MINIME
  Le mesnil au val . FFC ROUTE 1 ET 2 ( CH NORMANDIE )
  Romagny fontenay . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Le mesnil au val . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CH NORMANDIE )
  Beslon . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Lundi 06   Perriers en beauficel . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 11   Conde/vire ( troisgots ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Conde/vire ( troisgots ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Tourlaville - la hague ( urville nacqueville ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 1èRE éTAPES )
  Moyon villages . FFC ROUTE CADET
  Moyon villages . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 12   Cherbourg en cotentin ( tourlaville )(plage de collignon). FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2èME éTAPES )
  Tour du nord cotentin 2022. FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )
  Samedi 18   Bricqueville la blouette . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Bricqueville la blouette . FFC ROUTE CADET
  Bricqueville la blouette . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 19   Le mesnil . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Montebourg . FFC ROUTE D1 ET D2
  Montebourg . FFC ROUTE D3 ET D4
  Montebourg . FFC ROUTE CADET (EPREUVE ANNULE )
  Saint pierre de semilly . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Montebourg . FFC ROUTE MINIME
  Saint pierre de semilly . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 25   Marchesieux . FFC ROUTE D1 ET D2
  Marchesieux . FFC ROUTE D3 ET D4
  Marchesieux . FFC ROUTE MINIME 1
  Marchesieux . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Periers . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 26   Saint georges d'elle . FFC ROUTE D1 ET D2
  Saint georges d'elle . FFC ROUTE D3 ET D4
  Pontorson ( boucey ) . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM )
  Lundi 27   Marigny le lozon . FFC ROUTE D1 ET D2
  Marigny le lozon . FFC ROUTE D3 ET D4
  Mercredi 29   Avranches . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 02   Grandparigny ( chevreville ) . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 03   Dol de bretagne ( cardiac des monts ) baie du mont saint michel . UFOLEP CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 10   Brix . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Mercredi 13   Valognes . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Jeudi 14   Coutances . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 17   Pont hebert ( le hommet d'arthenay ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Pont hebert ( le hommet d'arthenay ) . FFC ROUTE D3 SEUL
  Pont hebert ( le hommet d'arthenay ) . FFC ROUTE D4 SEUL
  Percy en normandie . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Notre dame de cenilly . FFC ROUTE D1 ET D2
  Notre dame de cenilly . FFC ROUTE D3 ET D4
  Notre dame de cenilly . FFC ROUTE CADET
  Notre dame de cenilly . FFC ROUTE MINIME
  Mardi 19   Torigny les villes . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Torigny les villes . FFC ROUTE D1 ET D2 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Torigny les villes . FFC ROUTE D3 ET D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Jeudi 21   La haye . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Vendredi 22   Les pieux . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 24   Buais . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Villedieu les poeles rouffigny . FFC ROUTE D1 ET D2
  Villedieu les poeles rouffigny . FFC ROUTE D3 ET D4
  Mercredi 27   Saint lo ( les remparts ) . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Vendredi 29   Ducey . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( SEMI NOCTURNE )
  Samedi 30   Saint hilaire du harcouet . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Bricquebec en cotentin . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Regneville/mer . FFC ROUTE D1 ET D2
  Regneville/mer ( urville ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Regneville/mer ( urville ) . FFC ROUTE MINIME 1
  Regneville/mer ( urville ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 06   Montpinchon. FFC CLM CADET ( CLM PAR éQUIPE )
  Montpinchon . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( FINALE COUPE DE FRANCE
  Dimanche 07   Montpinchon. FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Montpinchon . FFC ROUTE CADET ( FINALE COUPE DE FRANCE )
  Lundi 08   Montpinchon. FFC ROUTE D1 SEUL
  Montpinchon. FFC ROUTE D2 SEUL
  Montpinchon. FFC ROUTE D3 SEUL
  Montpinchon. FFC ROUTE D4 SEUL
  Mardi 09   Montpinchon. FFC ROUTE 1 ET 2 ( COUPE DE FRANCE N2 ET N3 )
  Samedi 13   Saint martin de landelles . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN (EPREUVE ANNULE )
  Saint martin de landelles . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 14   Saint martin de landelles . FFC ROUTE PRO
  Saint martin de landelles . FFC ROUTE CADET
  Yvetot bocage . FFC ROUTE D1 ET D2
  Yvetot bocage . FFC ROUTE D3 ET D4
  Yvetot bocage . FFC ROUTE MINIME
  Yvetot bocage . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Mercredi 17   Coutances . FFC ROUTE MINIME
  Coutances . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 20   Lapenty . FFC ROUTE D1 ET D2
  Lapenty . FFC ROUTE D3 ET D4
  Lapenty . FFC ROUTE CADET
  Moyon villages . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS
  Moyon villages . FFC ROUTE D1 ET D2
  Moyon villages . FFC ROUTE D3 ET D4
  Moyon villages . FFC ROUTE NON LICENCIé
  Dimanche 21   La lande d'airou . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  La lande d'airou . FFC VTT CADET
  La lande d'airou . FFC VTT MINIME
  La lande d'airou . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 27   Les loges marchis . FFC ROUTE D1 ET D2
  Les loges marchis . FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 28   Avranches . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Avranches . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Avranches . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Conde/vire . FFC ROUTE D1 ET D2
  Conde/vire . FFC ROUTE D3 ET D4
  Les loges marchis . FFC ROUTE MINIME
  Les loges marchis . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Rauville la bigot . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 02   Lieu non indique . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 1èRE éTAPE ) ( COUPE DE FRANCE N1 )
  Samedi 03   Lieu non indique . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 2èME éTAPES ) ( COUPE DE FRANCE N1 )
  Torigny les villes ( guilberville ). FFC ROUTE D1 ET D2
  Torigny les villes ( guilberville ). FFC ROUTE D3 ET D4
  Torigny les villes ( guilberville ). FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 04   Lieu non indique . FFC CLM 1 ET 2 ( 3èME éTAPES ) ( COUPE DE FRANCE N1 )
  Lieu non indique . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 4èME éTAPES ) ( COUPE DE FRANCE N1 )
  Les 3 jours de cherbourg en cotentin 2022. FFC ROUTE 1 ET 2 ( CL GéNéRAL ) ( COUPE DE FRANCE N1 )
  Dimanche 11   Sainte mere eglise . FSGT CLM 1 + 2
  Sainte mere eglise . FSGT CLM 4 + 5
  Sainte mere eglise . FSGT CLM 6 SEUL
  Sainte mere eglise . FSGT CLM DAMES + JUNIORS FILLES
  Sainte mere eglise . FSGT CLM NON LICENCIé
  Sainte mere eglise . FSGT CLM HANDISPORT
  Sainte mere eglise . FSGT CLM JUNIORS SEUL
  Sainte mere eglise . FSGT CLM CADETTES + MINIMES FILLES
  Sainte mere eglise . FSGT CLM CADET
  Sainte mere eglise . FSGT CLM MINIME
  Saint plancher . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint plancher . FFC VTT CADET
  Saint plancher . FFC VTT MINIME
  Saint plancher . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Le teilleul . FFC ROUTE D1 ET D2
  Le teilleul . FFC ROUTE D3 ET D4
  Bricquebec en cotentin . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 17   Brouains . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Rauville la bigot . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 18   Avranches . FFC ROUTE 1 ET 2 ( FINALE COUPE DE FRANCE DN3 )
  Brouains . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE
  Brouains . FFC VTT CADET ( COUPE DE NORMANDIE )
  Brouains . FFC VTT MINIME ( COUPE DE NORMANDIE )
  Brouains . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE )
  Thereval ( la chapelle en juger ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Thereval ( la chapelle en juger ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Thereval ( la chapelle en juger ) . FFC ROUTE CADET
  Thereval ( la chapelle en juger ) . FFC ROUTE MINIME
  Tourlaville . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE
  Samedi 24   Saint martin d' aubigny . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Saint martin d' aubigny . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 25   Gers . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 01   Villedieu les poeles rouffigny . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 09   Cerisy la foret . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 15   Moyon villages . FFC AUTRE VéTATH'LON TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 16   Moyon villages . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Moyon villages . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Moyon villages . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Moyon villages . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Moyon villages . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 22   Sourdeval . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Sourdeval . FFC VTT CADET
  Sourdeval . FFC VTT MINIME
  Sourdeval . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Saussemesnil ( ruffosses ) . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Saussemesnil ( ruffosses ) . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE

Décembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 03   Sourdeval . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE OUVERT à TOUS ( TéLéTHON )


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite