Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Basse Normandie > Manche > Liste des courses de vélo

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 11   Sainte mere eglise . FSGT CLM 1 + 2
  Sainte mere eglise . FSGT CLM 4 + 5
  Sainte mere eglise . FSGT CLM 6 SEUL
  Sainte mere eglise . FSGT CLM DAMES + JUNIORS FILLES
  Sainte mere eglise . FSGT CLM NON LICENCIé
  Sainte mere eglise . FSGT CLM HANDISPORT
  Sainte mere eglise . FSGT CLM JUNIORS SEUL
  Sainte mere eglise . FSGT CLM CADETTES + MINIMES FILLES
  Sainte mere eglise . FSGT CLM CADET
  Sainte mere eglise . FSGT CLM MINIME
  Saint plancher . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint plancher . FFC VTT CADET
  Saint plancher . FFC VTT MINIME
  Saint plancher . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Le teilleul . FFC ROUTE D1 SEUL ( 15 ENGAGES )
  Le teilleul . FFC ROUTE D2 SEUL ( 20 ENGAGES )
  Bricquebec en cotentin . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Le teilleul . FFC ROUTE D3 SEUL ( 10 ENGAGES )
  Le teilleul . FFC ROUTE D4 SEUL ( 17 ENGAGES )
  Samedi 17   Brouains . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Rauville la bigot . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  La vendelee . FFC ROUTE D1 ET D2
  La vendelee . FFC ROUTE D3 ET D4
  La vendelee . FFC ROUTE CADET
  La vendelee . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Teurtheville/hague . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  La vendelee . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Brouains . FFC VTT ESPOIR SéNIORS VéTéRANS( CLM + ELIMINATION ) ( 25
  Brouains . FFC VTT DAMES ( CLM + ELIMINATOIRE )
  Brouains . FFC VTT CADET ( CLM + ELIMINATION )
  Brouains . FFC VTT MINIME ( CLM + ELIMINATOIRE )
  Dimanche 18   Avranches . FFC ROUTE 1 ET 2 ( FINALE COUPE DE FRANCE DN3 )( 109 ENGAGES
  Brouains . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE
  Brouains . FFC VTT CADET ( COUPE DE NORMANDIE )
  Brouains . FFC VTT MINIME ( COUPE DE NORMANDIE )
  Brouains . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE )
  Gers . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 36 ENGAGES )
  Thereval ( la chapelle en juger ) . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 24 ENGAGES )
  Thereval ( la chapelle en juger ) . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 43 ENGAGES )
  Thereval ( la chapelle en juger ) . FFC ROUTE CADET ( 18 ENGAGES )
  Thereval ( la chapelle en juger ) . FFC ROUTE MINIME
  Tourlaville . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE
  Samedi 24   Saint martin d' aubigny . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 18 ENGAGES )
  Saint martin d' aubigny . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 45 ENGAGES )
  Villedieu les poeles rouffigny . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE ( CH FRANCE DES METIERS DE LA BOUC

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 09   Cerisy la foret . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 15   Moyon villages . FFC AUTRE VéTATH'LON TOUTE CATéGORIE
  Saint sauveur le vicomte . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Saint sauveur le vicomte . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Saint sauveur le vicomte . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Saint sauveur le vicomte . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Saint sauveur le vicomte . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 16   Moyon villages . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Moyon villages . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Moyon villages . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Moyon villages . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Moyon villages . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 22   Sourdeval . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Sourdeval . FFC VTT CADET
  Sourdeval . FFC VTT MINIME
  Sourdeval . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Saussemesnil ( ruffosses ) . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Saussemesnil ( ruffosses ) . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 30   Portbail/mer . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Portbail/mer . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Portbail/mer . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Portbail/mer . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Portbail/mer . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Novembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 13   Valognes . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR + SENIORS ( COUPE DE NORMANDIE )
  Valognes . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + VET + DEP ( COUPE DE NORMANDIE )
  Valognes . FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )
  Valognes . FFC CYCLO-CROSS CADET ( COUPE DE NORMANDIE )
  Valognes . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( COUPE DE NORMANDIE )
  Valognes . FFC CYCLO-CROSS BENJAMIN ( COUPE DE NORMANDIE )

Décembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 03   Sourdeval . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE OUVERT à TOUS ( TéLéTHON )


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite