Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Lundi 27   Marigny le lozon . FFC ROUTE D1 ET D2 ( NOCTURNE )
  Marigny le lozon . FFC ROUTE D3 ET D4 ( SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 26   Saint georges d'elle . FFC ROUTE D1 ET D2 ( EPREUVE ANNULE )
  Saint georges d'elle . FFC ROUTE D3 ET D4 ( EPREUVE ANNULE )
  Pontorson ( boucey ) . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM )
  Samedi 25   Marchesieux . FFC ROUTE D1 ET D2
  Marchesieux . FFC ROUTE D3 ET D4
  Le mesnil au val . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 13 ENGAGES )
  Le mesnil au val . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 32 ENGAGES )
  Dimanche 19   Montebourg . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 18 ENGAGES )
  Montebourg . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 35 ENGAGES )
  Saint pierre de semilly . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 11   Conde/vire ( troisgots ) . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 37 ENGAGES )
  Conde/vire ( troisgots ) . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 51 ENGAGES )
  Dimanche 05   Saint jean de daye . FFC ROUTE D1 SEUL
  Saint jean de daye . FFC ROUTE D2 SEUL
  Saint jean de daye . FFC ROUTE D3 SEUL
  Saint jean de daye . FFC ROUTE D4 SEUL
  Romagny fontenay . FFC ROUTE D1 ET D2
  Romagny fontenay . FFC ROUTE D3 ET D4
  Montanel . FFC ROUTE D1 ET D2
  Montanel . FFC ROUTE D3 ET D4
  Samedi 04   Tessy bocage . FFC ROUTE D1 ET D2 ( CH 50 ) ( 44 ENGAGES )
  Tessy bocage . FFC ROUTE D3 ET D4 ( CH 50 ) ( 47 ENGAGES )

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mardi 31   Cherbourg en cotentin . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 29   La haye ( carpiquet ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  La haye ( carpiquet ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  La haye ( carpiquet ) . FFC ROUTE CADET
  La haye ( carpiquet ) . FFC ROUTE MINIME
  Vendredi 27   Cherbourg en cotentin ( equeurdreville hainneville ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE ) ( 38 E
  Jeudi 26   Saint jean d'elle ( rouxeville ) . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CH 50 ) ( EPREUVE ANNULé
  Saint jean d'elle ( rouxeville ) . FFC ROUTE CADETTES + MINIME FILLES ( CH 50 ) ( EPREUVE ANNUL
  Saint jean d'elle ( rouxeville ). FFC ROUTE CADET ( CH 50 ) ( EPREUVE ANNULé )
  Saint jean d'elle ( rouxeville ) . FFC ROUTE MINIME ( CH 50 ) (EPREUVE ANNULé )
  Graignes mesnil angot . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 32 ENGAGES )
  Graignes mesnil angot . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 63 ENGAGES )
  Dimanche 22   Sourdeval - granville . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 5èME éTAPES )
  Tour de la manche 2022. FFC ROUTE 1 ET 2 ( CL GéNéRAL )
  Sideville . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 48 ENGAGES )
  Montreuil/lozon . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 28 ENGAGES )
  Montreuil/lozon . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 41 ENGAGES )
  Samedi 21   Conde/vire . FFC CLM 1 ET 2 ( 3èME éTAPES )
  Torigny les villes - mortain bocage . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 4èME éTAPES )
  Percy en normandie . FFC ROUTE CADET ( 38 ENGAGES ) ( CH 50 )
  Rauville la bigot . FFC ROUTE CADET ( 15 ENGAGES )
  Percy en normandie . FFC ROUTE MINIME ( 25 ENGAGES )( CH 50 )
  Rauville la bigot . FFC ROUTE MINIME ( 18 ENGAGES )
  Vendredi 20   Barneville carteret - torigny les villes . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 2èME éTAPES )
  Jeudi 19   Yquelon - barneville carteret . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 1èRE éTAPES )
  Dimanche 15   Cherbourg en cotentin . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 77 ENGAGES )
  Isigny le buat ( les biards ) . FFC ROUTE MINIME
  Valognes ( zone d'armanville ). FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM ) ( 20 ENGAGES )
  Valognes ( zone d'armanville ). FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( 16 ENGAGES )
  Les biards . FFC ROUTE MINIME ( 16 ENGAGES )
  Samedi 14   Helleville heauville . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 72 ENGAGES )
  Dangy . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 35 ENGAGES )
  Isigny le buat ( les biards ) . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 28 ENGAGES )
  Isigny le buat ( les biards ) . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 39 ENGAGES )
  Dangy . FFC ROUTE D3 ET D4( 53 ENGAGES )
  Dangy . FFC ROUTE CADET ( 30 ENGAGES )
  Dangy . FFC ROUTE MINIME ( 30 ENGAGES )
  Saint senier sous avranches . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 57 ENGAGES )
  Helleville heauville . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 08   Le teilleul . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Le teilleul. FSGT ROUTE 3 SEUL
  Le teilleul. FSGT ROUTE 4 + CADET
  Le teilleul. FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Le teilleul. FSGT ROUTE MINIME
  Montaigu la brisette . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Percy en normandie . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Agneaux . FFC ROUTE D1 ET D2 ( CRITéRIUM ) ( 20 ENGAGES )
  Agneaux . FFC ROUTE D3 ET D4 ( CRITéRIUM ) ( 29 ENGAGES )
  Agneaux . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM )( 30 ENGAGES )
  Agneaux . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( 15 ENGAGES )
  Saint georges de rouelley . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 19 ENGAGES )
  Saint georges de rouelley . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 32 ENGAGES )
  Portbail/mer. FFC ROUTE CADET ( 28 ENGAGES )
  Portbail/mer . FFC ROUTE MINIME ( 23 ENGAGES )
  Portbail/mer . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 36 ENGAGES )
  Samedi 07   Grandparigny . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 68 ENGAGES )
  Dimanche 01   Mortain - romagny . FFC ROUTE 2,3,JUNIORR ( 2èME éTAPES )( 120 ENGAGES )
  Romagny - mortain . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS ( 3èME éTAPES ) ( 120 ENGQA
  Tour du mortanais 2022. FFC ROUTE 2,3,JUNIORS( CL GéNéRAL )( 120 ENGAGES
  Martinvast . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Portbail/mer . FFC ROUTE CADET
  Portbail/mer . FFC ROUTE MINIME
  Regneville/mer ( grimouville ) . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( EPREUVE ANNULE )
  Portbail/mer . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Regneville/mer ( grimouville ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 30   Le neufbourg - saint laurent de cuves . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS( 1èRE éTAPE ) ( 120 ENGAGES )
  Saint sauveur village ( le mesnilbus ) . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 50 ENGAGES )
  Saint sauveur village ( le mesnilbus ) . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 73 ENGAGES )
  Dimanche 24   Le teilleul . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Le teilleul . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Lundi 18   Pont hebert . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 48 ENGAGES )
  Pont hebert . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 45 ENGAGES )
  Pont hebert . FFC ROUTE CADET ( 43 ENGAGES )
  Pont hebert . FFC ROUTE MINIME ( 36 ENGAGES )
  varenguebec. FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 17   Les pieux . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 71 ENGAGES )
  Sainte genevieve . FFC ROUTE D1 ET D2
  Les pieux . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 29 ENGAGES )
  Sainte genevieve . FFC ROUTE D3 ET D4
  Rauville la bigot . FFC ROUTE CADET
  Sainte genevieve . FFC ROUTE CADET ( 13 ENGAGES )
  Rauville la bigot . FFC ROUTE MINIME
  Sainte genevieve . FFC ROUTE MINIME ( 14 ENGAGES )
  Samedi 16   Feugeres . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 46 ENGAGES )
  Feugeres . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 54 ENGAGES )
  Dimanche 10   Saint sauveur villages . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 194 ENGAGES )
  Graignes mesnil angot . FFC ROUTE D1 SEUL (EPREUVE ANNULE )
  Graignes mesnil angot . FFC ROUTE D2 SEUL (EPREUVE ANNULE )
  Graignes mesnil angot . FFC ROUTE D3 SEUL (EPREUVE ANNULE )
  Graignes mesnil angot . FFC ROUTE D4 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Graignes mesnil angot . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Graignes mesnil angot . FFC ROUTE MINIME (EPREUVE ANNULE )
  Graignes mesnil angot . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME (EPREUVE ANNULE )
  Samedi 09   Portbail/mer . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 181 ENGAGES )
  Dimanche 03   Mortain bocage ( bion ). FFC ROUTE D1 ET D2 ( COURSE ANNULé )
  Mortain bocage ( bion ) . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 33 ENGAGES )
  Mortain bocage ( bion ) . FFC ROUTE MINIME ( COURSE ANNULE )
  Mortain bocage ( bion ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 39 ENGAGES )
  Conde/vire . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 73 ENGAGES )
  Conde/vire . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 67 ENGAGES )
  Conde/vire . FFC ROUTE CADET ( 46 ENGAGES )
  Conde/vire . FFC ROUTE MINIME ( 31 ENGAGES )

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Ducey les cheris - caen . FFC ROUTE PRO + 1 ( 7èME éTAPES )
  Tour de normandie 2022. FFC ROUTE PRO + 1 ( CL GéNéRAL )
  Pontorson ( vessey ) . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 31 ENGAGES )
  Villedieu les poeles rouffigny . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 37 ENGAGES )
  Pontorson ( vessey ) . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 29 ENGAGES )
  Villedieu les poeles rouffigny . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 38 ENGAGES )
  Orval/sienne . FFC ROUTE CADET ( 41 ENGAGES )
  Orval/sienne . FFC ROUTE MINIME ( 38 ENGAGES )
  Orval/sienne . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 39 ENGAGES )
  Samedi 26   Carentan les marais . FFC ROUTE PRO + 1 ( 6èME éTAPES )
  Marigny le lozon ( le lozon ) . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 42 ENGAGES )
  Marigny le lozon ( le lozon ) . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 34 ENGAGES )
  Dimanche 20   Yquelon . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( CH 50 1 ET 2 + ESPOIR ) ( 86 ENGAG
  Yquelon . FFC ROUTE D1 + D2 ( 29 ENGAGES )
  Yquelon . FFC ROUTE D3 + D4 ( 37 ENGAGES )
  Yquelon . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( 25 ENGAGES )
  La haye du puits . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  La haye du puits . FFC ROUTE D3 ET D4
  Samedi 19   Saint amand ( placy montaigue ) . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 58 ENGAGES )
  Saint amand ( placy montaigue ) . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 29 ENGAGES )
  Saint amand ( placy montaigue ). FFC ROUTE CADET ( 50 ENGAGES )
  Dimanche 13   Berigny . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Berigny . FSGT ROUTE 4,5 + CADET
  Berigny . FSGT ROUTE 6 + DAMES
  Berigny . FSGT ROUTE MINIME
  Barenton . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( 12 ENGAGES )
  Barenton . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 56 ENGAGES )
  Dimanche 06   Saint hilaire du harcouet . FFC ROUTE CADET ( 50 ENGAGES )
  Saint hilaire du harcouet . FFC ROUTE MINIME ( 43 ENGAGES )
  Saint pierre de semilly . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 67 ENGAGES )
  Saint pierre de semilly . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 52 ENGAGES )

Février 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Saint hilaire du harcouet . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 128 ENGAGES )
  Samedi 26   Saint hilaire du harcouet . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 118 ENGAGES )
  Dimanche 20   Periers . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( 84 ENGAGES )
  Periers . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( 82 ENGAGES )
  Samedi 19   Saint martin de landelles . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( 42 ENGAGES )
  Saint martin de landelles . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( 52 ENGAGES )

Janvier 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 23   Flamanville ( chateau ) . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3( COUPE DE NORMANDIE ) ( 32 ENGAGES )
  Flamanville ( chateau ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + D1,D2,D3,D4( COUPE DE NORMANDIE ) ( 22 E
  Flamanville ( chateau ) . FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )( 8 E
  Flamanville ( chateau ) . FFC CYCLO-CROSS CADET ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 25 ENGAGES )
  Flamanville ( chateau ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 39 ENGAGES )
  Dimanche 16   Flamanville ( chateau ) . FFC CYCLO-CROSS ELITE ( COUPE DU MONDE ) ( 37 ENGAGES )
  Flamanville ( chateau ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR ( COUPE DU MONDE ) ( 29 ENGAGES )
  Flamanville ( chateau ) . FFC CYCLO-CROSS DAMES ELITES ( COUPE DU MONDE ) ( 45 ENGAGES )
  Flamanville ( chateau ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS HOMMES ( COUPE DU MONDE ) ( 34 ENGAGES )
  Flamanville ( chateau ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS FILLES ( COUPE DU MONDE ) ( 27 ENGAGES )
  Dimanche 02   Tamerville . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Tamerville . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Tamerville . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Tamerville . FFC CYCLO-CROSS MINIME

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 06   Portbail/mer . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Portbail/mer . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Portbail/mer . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Portbail/mer . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Portbail/mer . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 30   Saint jean de savigny . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Saint jean de savigny . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Saint jean de savigny . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Saint jean de savigny . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Saint jean de savigny . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 23   Sourdeval . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Sourdeval . FFC VTT CADET
  Sourdeval . FFC VTT MINIME
  Sourdeval . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 17   Moyon . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3,D1,D2,D3,D4 ( COUPE DE NORMANDIE )
  Moyon . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + VéTéRANS ( COUPE DE NORMANDIE )
  Moyon . FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )
  Moyon . FFC CYCLO-CROSS CADET ( COUPE DE NORMANDIE )
  Moyon . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( COUPE DE NORMANDIE )
  Moyon . FFC CYCLO-CROSS BENJAMIN ( COUPE DE NORMANDIE )
  Moyon . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE )
  Dimanche 10   Valognes . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Valognes . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Valognes . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Valognes . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Valognes . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 03   Villedieu les poeles . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE ( VINTAGE ) ( EPREUVE ANNULé )
  Samedi 02   Saint martin d'aubigny . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( EPREUVE ANNULE )
  Saint martin d'aubigny . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( EPREUVE ANNULE )
  Saint martin d'aubigny . FFC CYCLO-CROSS CADET (EPREUVE ANNULE )

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Portbail/mer . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Portbail/mer . FFC ROUTE MINIME ( 32 ENGAGES )
  Villedieu les poeles . FFC CLM JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( COURSE A
  Samedi 25   La vendelee . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  La vendelee . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  La vendelee . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULé )
  Dimanche 19   Ger. FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 47 ENGAGES )
  Saint plancher . FFC VTT CADET
  Saint plancher . FFC VTT MINIME
  Saint plancher . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Saint plancher . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Samedi 18   Rauville la bigot . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE ( EPREUVE ANNULE )
  Marigny le lozon . FFC CLM 1 ET 2 ( DUO NORMAND ) ( EPREUVE ANNULE )
  Marigny le lozon . FFC CLM 3 SEUL ( DUO NORMAND ) ( EPREUVE ANNULE )
  Marigny le lozon . FFC CLM D1,D2,D3,D4 ( DUO NORMAND )(EPREUVE ANNULE )
  Marigny le lozon . FFC CLM NON LICENCIé ( DUO NORMAND ) (EPREUVE ANNULE )
  Marigny le lozon . FFC CLM HANDISPORT ( DUO NORMAND ) (EPREUVE ANNULE )
  Marigny le lozon . FFC CLM VéLO COUCHé ( DUO NORMAND ) (EPREUVE ANNULE )
  Marigny le lozon . FFC CLM EQUIPE MIXTE ( DUO NORMAND ) (EPREUVE ANNULE )
  Marigny le lozon . FFC CLM CORPORATIFS ( DUO NORMAND ) ( EPREUVE ANNULE )
  Marigny le lozon . FFC CLM DAMES ( DUO NORMAND ) (EPREUVE ANNULE )
  Marigny le lozon . FFC CLM JUNIORS GARçONS ( DUO NORMAND ) (EPREUVE ANNULE )
  Marigny le lozon . FFC CLM JUNIORS FILLES ( DUO NORMAND ) (EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 12   Le neufbourg - mortains . FFC ROUTE 1,2 + JUNIORS ( EPREUVE ANNULE )
  Saint plancher . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( CH 50 )
  Le teilleul . FFC ROUTE D1 SEUL
  Le teilleul . FFC ROUTE D2 SEUL
  Le teilleul. FFC ROUTE D3 SEUL
  Le teilleul. FFC ROUTE D4 SEUL
  Pont hebert . FFC ROUTE D1 + D2
  Pont hebert. FFC ROUTE D3 SEUL
  Pont hebert. FFC ROUTE D4 SEUL
  Pont hebert . FFC ROUTE CADET
  Pont hebert. FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 05   Brouains . FFC VTT MINIME ( COUPE NORMANDIE )
  Brouains . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE )
  Cherbourg en contentin ( la montagne du roulle ). FFC ROUTE PRO + 1 ET 2 ( 3èME éTAPES )
  3 jours de cherbourg en cotentin 2021. FFC ROUTE PRO + 1 ET 2 ( CL GéNéRAL )
  Samedi 04   Octeville/mer . FFC ROUTE PRO + 1 ET 2 ( 2èME éTAPES )
  Brouains . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( CH NORMA
  Brouains . FFC VTT CADET ( CH NORMANDIE )
  Brouains . FFC VTT MINIME ( CH NORMANDIE )
  Torigni les villes ( guiberville ). FFC ROUTE D1 + D2
  Torigni les villes ( guiberville ). FFC ROUTE D3 + D4
  Romagny fontenay . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Vendredi 03   Portbail/mer . FFC ROUTE PRO + 1 ET 2 ( 1èRE éTAPE )

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Rauville la bigot . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Conde/vire. FFC ROUTE D1 + D2
  Conde/vire. FFC ROUTE D3 + D4
  La chapelle en juger . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  La chapelle en juger . FFC ROUTE D3 + D4
  La chapelle en juger . FFC ROUTE MINIME
  Avranches . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Avranches . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  La chapelle en juger . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( EPREUVE ANNULE )
  La chapelle en juger . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 22   Le mesnil villeman . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  Le mesnil villeman . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  La lande d'airou. FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( EPREUVE
  La lande d'airou. FFC VTT CADET ( EPREUVE ANNULE )
  La lande d'airou. FFC VTT MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  La lande d'airou. FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Les loges marchis . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Samedi 21   Lapenty . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  Moyon villages . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Moyon villages . FFC ROUTE D1 + D2
  Lapenty . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Moyon villages . FFC ROUTE D3 + D4
  Lapenty . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Les loges marchis . FFC ROUTE D1 + D2
  Les loges marchis . FFC ROUTE D3 + D4
  Les loges marchis . FFC ROUTE CADET
  Mercredi 18   Coutances . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Coutances . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 15   Saint martin de landelles . FFC ROUTE PRO
  Saint martin de landelles . FFC ROUTE CADET ( 122 ENGAGES )
  Le teilleul. FSGT CLM CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Le teilleul. FSGT CLM MINIME ( EPREUVE ANNULé )
  Gavray . FFC ROUTE 1 ET 2
  Samedi 14   Saint martin de landelles . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint martin de landelles . FFC ROUTE D3 + D4
  Mardi 10   Montpinchon . FFC ROUTE 1 ET 2
  Lundi 09   Montpinchon . FFC ROUTE D1 SEUL ( SEMI NOCTURNE )
  Montpinchon . FFC ROUTE D2 SEUL ( SEMI NOCTURNE )
  Montpinchon . FFC ROUTE D3 SEUL
  Montpinchon . FFC ROUTE D4 SEUL
  Dimanche 08   Montpinchon. FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Samedi 07   Saint jean de daye . FFC ROUTE D1 + D2 ( COURSE ANNULE )
  Saint jean de daye . FFC ROUTE D3 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Saint jean de daye . FFC ROUTE D4 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Saint laurent de terregatte . FFC ROUTE CADET( COURSE ANNULE )
  Saint laurent de terregatte . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Montpinchon . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 01   Le mesnil rainfray . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Le mesnil rainfray . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 31   Saint sauveur villages ( le mesnil bus ) . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint sauveur villages ( le mesnil bus ) . FFC ROUTE D3 + D4
  Vendredi 30   Ducey . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( SEMI NOCTURNE )
  Mercredi 28   Saint lo ( circuit des remparts ) . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Lundi 26   Villedieu les poeles . FFC ROUTE D1 + D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Villedieu les poeles . FFC ROUTE D3 + D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 25   Percy en normandie . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS (EPREUVE ANNULE )
  Buais . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN (EPREUVE ANNULE )
  Le teilleul . FSGT CLM 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Le teilleul. FSGT CLM 4,5 + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Le teilleul. FSGT CLM CADET (EPREUVE ANNULE )
  Le teilleul . FSGT CLM MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Le mesnil veneron . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  Le mesnil veneron . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Samedi 24   Bricquebec en cotentin . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Regneville/mer. FFC ROUTE D1 + D2 ( EPREUVE ANNULE )
  Regneville/mer. FFC ROUTE D3 + D4 ( EPREUVE ANNULE )
  Regneville/mer. FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Regneville/mer. FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Jeudi 22   La haye du puits . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Mardi 20   Torigni les villes . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Torigni les villes . FFC ROUTE D1 + D2 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Torigni les villes . FFC ROUTE D3 + D4 ( CRITéRIUM )
  Dimanche 18   Pont hebert ( le hommet d'arthenay ). FFC ROUTE D1 + D2
  Notre dame de cenilly . FFC ROUTE D1 + D2 ( EPREUVE ANNULE )
  Pont hebert ( le hommet d'arthenay ). FFC ROUTE D3 SEUL
  Notre dame de cenilly . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Notre dame de cenilly . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Notre dame de cenilly . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Brix . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( CH DE NORMANDIE DES 2 ET ESPOIR )
  Pont hebert ( le hommet d'arthenay ). FFC ROUTE D4 SEUL
  Samedi 17   Saint hilaire du harcouet . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Saint hilaire du harcouet . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Saint hilaire du harcouet . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Vendredi 16   Les pieux . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Mercredi 14   Rauville la bigot . FFC ROUTE CADET ( COUPE DE NORMANDIE ) ( EPREUVE ANNULE )
  Rauville la bigot . FFC ROUTE MINIME ( COUPE DE NORMANDIE ) ( EPREUVE ANNULE )
  Rauville la bigot . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )( EPREUVE ANNULE )
  Coutances . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Coutances . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4( EPREUVE ANNULE ) ( CRITéRIUM SEMI NOC
  Rauville la bigot . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )(EPRE
  Rauville la bigot . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) (
  Mardi 13   Valognes . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  Valognes . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Samedi 10   Theurteville hague . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1 OPEN ( 36 ENGAGES )
  Mercredi 07   Cherbourg en cotentin . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM- NOCTURNE )
  Lundi 05   Marigny le lozon . FFC ROUTE D1 + D2 ( NOCTURNE )
  Marigny le lozon . FFC ROUTE D3 + D4
  Boussey . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM ) ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 04   Yvetot bocage . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  Yvetot bocage . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Saint georges d'elle . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint georges d'elle . FFC ROUTE D3 + D4
  Pontorson ( vessey ) . FFC ROUTE D1 + D2
  Pontorson ( vessey ) . FFC ROUTE D3 + D4
  Yvetot bocage . FFC CLM CADET ( 1èRE éTAPE )
  Yvetot bocage . FFC ROUTE CADET ( 2èME éTAPES )
  Yvetot bocage . FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL )
  Samedi 03   Yvetot bocage . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  Yvetot bocage . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Helleville - la hague vasteville . FFC ROUTE 1 ET 2 + JUNIORS SURCLASSES


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 03   Dol de bretagne ( cardiac des monts ) baie du mont saint michel . UFOLEP CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Samedi 02   Grandparigny ( chevreville ) . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1 OPEN ( 62 ENGAGES )

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 29   Avranches . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Mardi 28   Bricquebec en cotentin . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 25   Marchesieux . FFC ROUTE MINIME
  Marchesieux . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Periers . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 85 ENGAGES )
  Dimanche 19   Le mesnil . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 39 ENGAGES )
  Montebourg . FFC ROUTE MINIME ( 21 ENGAGES )
  Saint pierre de semilly . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 36 ENGAGES )
  Montebourg . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 48 ENGAGES )
  Samedi 18   Bricqueville la blouette . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 58 ENGAGES )
  Bricqueville la blouette . FFC ROUTE CADET ( 38 ENGAGES )
  Bricqueville la blouette . FFC ROUTE MINIME ( 26 ENGAGES )
  Dimanche 12   Cherbourg en cotentin ( tourlaville )(plage de collignon). FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2èME éTAPES )
  Tour du nord cotentin 2022. FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )
  Samedi 11   Tourlaville - la hague ( urville nacqueville ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 1èRE éTAPES )
  Moyon villages . FFC ROUTE CADET ( 19 ENGAGES )
  Moyon villages . FFC ROUTE MINIME ( 25 ENGAGES )
  Lundi 06   Perriers en beauficel . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 05   Beslon . FFC ROUTE CADET
  Beslon . FFC ROUTE MINIME
  Le mesnil au val . FFC ROUTE 1 ET 2 ( CH NORMANDIE )
  Le mesnil au val . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CH NORMANDIE )
  Beslon . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Montanel . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Samedi 04   Periers . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE
  Romagny fontenay . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 34 ENGAGES )

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Jeudi 26   Graignes mesnil angot . FFC ROUTE MINIME 1 ( CRITéRIUM ) ( 10 ENGAGES )
  Graignes mesnil angot . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 61 ENGAGES )
  Samedi 21   Percy en normandie . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( 8 ENGAGES )
  Rauville la bigot . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 37 ENGAGES )( CRITéRIUM )
  Dimanche 15   Valognes ( zone d'armanville ). FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 45 ENGAGES )
  Les biards . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 58 ENGAGES )
  Dimanche 08   Saint symphorien les buttes . FFC VTT CADET ( TRIAL )
  Saint symphorien les buttes . FFC VTT MINIME ( TRIAL )
  Saint symphorien les buttes . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( TRIAL )
  Samedi 07   Percy en normandie . FFC ROUTE MINIME ( CH 50 ) ( 52 ENGAGES )
  Percy en normandie . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CH 50 )

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Lundi 18   Moyon villages . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 17   Rauville la bigot . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Sainte genevieve . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 33 ENGAGES )
  Samedi 09   Moyon villages . FFC ROUTE MINIME ( COUPE DE LA MANCHE ) ( 19 ENGAGES )
  Moyon villages . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE LA MANCHE ) ( 75 ENGA
  Le teilleul . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 72 ENGAGES )
  Samedi 02   Bricquebec en cotentin . FFC ROUTE MINIME ( 7 ENGAGES )
  Bricquebec en cotentin . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 26 ENGAGES )

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 26   Brouains . FFC VTT MINIME
  Brouains . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Tourlaville . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Tourlaville . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )

Janvier 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 23   Coupe de normandie souvenir yves liborne 2022. FFC CYCLO-CROSS 1,2,3,D1,D2,D3,D4 ( COUPE DE NORMANDIE CL GéNéRAL)
  Coupe de normandie souvenir yves liborne 2022. FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + VéTéRANS ( COUPE DE NORMANDIE )
  Coupe de normandie souvenir yves liborne 2022. FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE NORMANDIE CL GéN
  Coupe de normandie souvenir yves liborne 2022. FFC CYCLO-CROSS CADET ( COUPE DE NORMANDIE CL GéNéRAL )
  Coupe de normandie souvenir yves liborne 2022. FFC CYCLO-CROSS MINIME ( COUPE DE NORMANDIE CL GéNéRAL )
  Flamanville ( chateau ) . FFC CYCLO-CROSS BENJAMIN ( COUPE DE NORMANDIE )
  Coupe de normandie souvenir yves liborne 2022. FFC CYCLO-CROSS BENJAMIN ( COUPE DE NORMANDIE CL GéNéRAL )
  Flamanville ( chateau ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 42 ENGAGES )
  Dimanche 02   Tamerville . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 18   Valognes . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Valognes . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Valognes . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Valognes . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Valognes . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 07   Moyon villages . FFC CYCLO-CROSS ELITE,1,2,3 ( COUPE DE NORMANDIE ) ( EPREUVE ANNUL
  Moyon villages . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DEP + VéTéRANS ( COUPE DE NORMANDIE ) (
  Moyon villages . FFC CYCLO-CROSS CADET ( COUPE DE NORMANDIE ) ( EPREUVE ANNULE
  Moyon villages . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( COUPE DE NORMANDIE ) ( EPREUVE ANNULE
  Moyon villages . FFC CYCLO-CROSS BENJAMIN ( COUPE DE NORMANDIE ) ( EPREUVE ANNULE

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 16   Rufosses. FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 10   Cerisy la foret . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 02   Saint martin d'aubigny . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Saint martin d'aubigny . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 69 ENGAGES )

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Portbail/mer . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )( 30 ENGAGES )
  Samedi 25   Saint martin d'aubigny . FFC ROUTE MINIME
  Saint martin d'aubigny . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Saint hilaire du harcouet . FFC ROUTE MINIME ( 4 ENGAGES )
  Saint hilaire du harcouet . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 17 ENGAGES )
  Dimanche 19   Avranches. FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 47 ENGAGES )
  Samedi 18   Utah beach ( sainte marie du mont ). FFC ROUTE MINIME
  Utah beach ( sainte marie du mont ). FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 12   Sainte mere eglise . FSGT CLM 1,2,3
  Sainte mere eglise . FSGT CLM 4 SEUL
  Sainte mere eglise . FSGT CLM 5 SEUL
  Sainte mere eglise . FSGT CLM 6 SEUL
  Sainte mere eglise . FSGT CLM DAMES + JUNIORS FILLES
  Sainte mere eglise . FSGT CLM JUNIORS SEUL
  Sainte mere eglise . FSGT CLM CADETTES + MINIMES FILLES
  Sainte mere eglise . FSGT CLM CADET
  Sainte mere eglise . FSGT CLM MINIME
  Sainte mere eglise . FSGT CLM TANDEM
  Sainte mere eglise . FSGT CLM HANDISPORT
  Sainte mere eglise . FSGT CLM EQUIPE MIXTE
  Sainte mere eglise . FSGT CLM NON LICENCIé
  Saint plancher . FFC VTT CADET ( CH 50 )
  Saint plancher . FFC VTT MINIME ( CH 50 )
  Saint plancher . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( CH 50 )
  Sideville . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 11   Regneville/mer ( grimouville ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 05   Brouains . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE NO
  Brouains . FFC VTT CADET ( COUPE DE NORMANDIE ) (COUPE NORMANDIE )
  Romagny fontenay . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 04   Brouains . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( CH NORMANDIE )
  Torigni les villes ( guiberville ). FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Torigni les villes ( guiberville ). FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Avranches . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 22   Les loges marchis . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Samedi 21   Moyon villages . FFC ROUTE NON LICENCIé
  Dimanche 15   Le teilleul . FSGT CLM 1,2,3,4,5,JUNIORS + DAMES

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 04   Heauville . FFC ROUTE MINIME
  Heauville . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite