Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ANNEVILLE MANEHOUVILLE
Dimanche 16 Juin 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC HAUTOT/MER
Fédération:
FFC
Catégorie:
U 15 (COUPE DE NORMANDIE)(32 ENGAGES )
Distance en Kms:
34,500 Kms
Nombre de tours:
5 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr PAYEN Jérome 06 13 45 81 46

Autres catégories:
DAMES + U 19 FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 15 EN | DAMES U 17 + U 15 (COUPE DE NORMANDIE)(13 ENGAGES | U 17 (COUPE DE NORMANDIE)( 46 ENGAGES ) | U 15 (COUPE DE NORMANDIE)(32 ENGAGES ) | U 13 ( CRITéRIUM )( 8 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : LE NAHEDIC Claude VC LILLEBONNE
Arbitre Moto : ANNE Mathieu VC ROUEN 76
Arbitres : COUTURIER Dominique TEAM COEUR TERRE DE CAUX
MAHIER Jean Michel VC FRILEUSE SANVIC
Juge à l'Arrivé : PICARD Michele VC FRILEUSE SANVIC

Nombre de Partants : 34

1er MARIE Guillaume M2 ES TORIGNY LES VILLES Les 34,500 Kms en 1h04
2e FRAS Léo M2 USSA PAVILLY BARENTIN
3e BOYAUX Martin M2 VC SAINT JAMES
4e DESGARCEAUX Raphael M2 VC LISIEUX
5e BERHAULT Evan M2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
6e CODABEY Aaron M1 AS TOURLAVILLE
7e MERCIER Mathis M2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
8e NOUVELLON Thibaut M2 EC VERNOUILLET VT
9e PLUQUET Hugo M2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
10e CORDIER Nolan M2 VC FECAMP
11e LAURENT Mattias M2 VC EVREUX
12e BOUTLEUX Matéo M2 VC EUDOIS BRESLOIS
13e BERENGER Léo M2 AS TOURLAVILLE
14e BRUNO Nathan M2 VC LE TEILLEUL
15e BOISLORET Kézian M2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
16e PION Tyron M2 AS TREPORT C
17e ROUSSEL Nathan M1 VC LA FERTE MACE
18e LECOEUR RENARD Timéo M2 VC SAINT LO PONT HEBERT
19e GOUBIN Louis M2 USSA PAVILLY BARENTIN
20e GUICHAUX Maxime M2 VC CATENAY
21e ESTACE Louis M2 AS TOURLAVILLE
22e LEMPEREUR Louis M2 UC IFS HEROUVILLE
23e VASSEUR Paul M1 VC SAUSSAYE ELBEUF
24e IKOUNA JOLY Iliès M1 GO EVREUX GRAVIGNY
25e LEBRUN Samuel M2 AS TOURLAVILLE
26e DESCOS Timothée M2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
27e DUNET Axel M2 VC CATENAY
28e QUINET AVENEL Aurélien M1 VALLEE D'EURE CYCLISME FONTENAY SOUS JOUY
29e SAINT YVES Noah M1 VC EUDOIS BRESLOIS
30e TOURAILLE Mael M1 UV LE NEUBOURG
31e QUEVILLON Achille M2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
32e BULTEY Achille M2 USSA PAVILLY BARENTIN
33e CHARLES Maxence M1 GO EVREUX GRAVIGNY
34e GUILLER Armand M2 USSA PAVILLY BARENTIN

Challenge par équipe :

1er AS TOURLAVILLE 40 P
2e USSA PAVILLY BARENTIN 53 P
3e AC SOTTEVILLE LES ROUEN 64 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 278 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite