Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ANNEVILLE MANEHOUVILLE
Dimanche 16 Juin 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC HAUTOT/MER
Fédération:
FFC
Catégorie:
U 17 (COUPE DE NORMANDIE)( 46 ENGAGES )
Distance en Kms:
69 Kms
Nombre de tours:
10 Tours
Dossard à partir de
14H45
Départ à:
15H30
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr PAYEN Jérome 06 13 45 81 46

Autres catégories:
DAMES + U 19 FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 15 EN | DAMES U 17 + U 15 (COUPE DE NORMANDIE)(13 ENGAGES | U 17 (COUPE DE NORMANDIE)( 46 ENGAGES ) | U 15 (COUPE DE NORMANDIE)(32 ENGAGES ) | U 13 ( CRITéRIUM )( 8 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : LE NAHEDIC Claude VC LILLEBONNE
Arbitre Moto : ANNE Mathieu VC ROUEN 76
Arbitres : COUTURIER Dominique TEAM COEUR TERRE DE CAUX
MAHIER Jean Michel VC FRILEUSE SANVIC
Juge à l'Arrivé : PICARD Michele VC FRILEUSE SANVIC

Nombre de Partants : 47

1er CHATONNET James C2 VC ROUEN 76 Les 69 Kms en 1h38
2e FRANCOISE Gaspard C2 ES TORIGNY LES VILLES
3e DESGROUAS Tristan C2 UV LE NEUBOURG
4e FERRE CHAERLES Quentin C2 CS LA BONNEVILLE/ITON
5e GENTY Justin C1 USSA PAVILLY BARENTIN
6e MACE Louka C2 ES TORIGNY LES VILLES
7e LEFEVRE Clément C2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
8e LOUVRY Esteban C2 VC ROUEN 76
9e GITTON Romain C1 UV LE NEUBOURG
10e PEPIN Kévin C2 EC MONTEBOURG
11e ANDRE TELLIER Gaspard C2 VC L'AIGLE
12e GAMBARO Quentin C1 VC GRAND BOURGTHEROULDE
13e LE GAC Malo C1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
14e BONNE Gabin C1 USSA PAVILLY BARENTIN
15e RADADI Reddad C1 CC FORMERIE
16e NIVOL Paul C2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
17e BLANCKE Alexis C2 AC MARGNY LES COMPIEGNE
18e MENAGER Nino C2 CC NOGENT/OISE
19e BRITO FERNANDES Matéo C1 US MAULE CYCLISME
20e DUVAL Marco C2 LA FEUILLIE CYCLISTE
21e GICQUEL Mahyron C2 TEAM CYCLISTE LINAS MONTHLERY
22e GAULTIER Thomas C2 UC IFS HEROUVILLE
23e LEPETIT Ben C2 UC TILLY VAL DE SEULLES
24e LEUDET Raphael C1 VC BERNAY
25e DELAUNAY Romain C1 TEAM COEUR TERRE DE CAUX
26e CHANTEREAUX Noah C2 US MAULE CYCLISME
27e GAMAIN Lucas C1 US MAULE CYCLISME
28e GUILLER Antonin C2 USSA PAVILLY BARENTIN
29e LECREPS Antonin C2 UC TILLY VAL DE SEULLES
30e EGASSE Paul C1 VC PACY/EURE
31e LEVALLET Timéo C2 UC TILLY VAL DE SEULLES
32e MARCHAND Anthime C1 VCFECAMP
33e GUEROULT Gabin C1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
34e SOENEN Nathanael C2 VC BERNAY
35e AVENEL Karl C2 USSA PAVILLY BARENTIN
36e BIROLINI Nolan C1 LA FEUILLIE CYCLISTE
37e LECONTE Arthur C2 USSA PAVILLY BARENTIN
38e DENORME Louis C1 GO EVREUX GRAVIGNY
39e HORCHOLLES Kylian C1 LA FEUILLIE CYCLISTE

Challenge par équipe :

1er USSA PAVILLY BARENTIN 47 P
2e US MAULE CYCLISME 72 P
3e UC TILLY VAL DE SEULLES 83 P
4e LA FEUILLIE CYCLISTE 95 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 308 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite