Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LES BAUX SAINTE CROIX
Dimanche 23 Juillet 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
SDL TILLIERES/AVRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
MASTER HOMME 7 ( CH FRANCE )
Distance en Kms:
78 Kms
Nombre de tours:
4 Tours
Dossard à partir de
06H30
Départ à:
07H30
Contact :
Mr GILLES Julien 06 61 93 32 96

Autres catégories:
MASTER HOMME ( M1 ET M2 ) ( CH FRANCE ) | MASTER HOMME M3 ( CH FRANCE ) | MASTER HOMME 4 ( CH FRANCE ) | MASTER HOMME 5 ( CH FRANCE ) | MASTER HOMME 6 ( CH FRANCE ) | MASTER HOMME 7 ( CH FRANCE ) | MASTER HOMME 8 ( CH FRANCE ) | MASTER HOMME 9 ( CH FRANCE ) |
Classement :

Président de Jury :
Arbitres Moto : DUMOUTIER Kévin VC EVREUX
COUTURIER Léa TEAM COEUR TERRE DE CAUX CYCLISME
Arbitres : COURBE Philippe VC ROUEN 76
POINTEAU Cédric CS LA BONNEVILLE/ITON
MOREL François EC MONTEBOURG
Juge à l'Arrivé : MANRY Greg VC ROUEN 76
Chronométreur : NOURRY Hervé VC EVREUX

1er PRUD'HOMME Hervé Op 2 TCGR TREGASTEL DAOULAS Les 78 Kms en 2h01"58
2e GAUDELET Eddie Ac 3 AC RENAULT LARDY à 0'35 Secondes
3e LE BRIERE Didier Ac 3 RO BEGARD
4e VASQUEZ Thierry Ac 1 UC MONTMEYRAN VALENCE
5e MONTIER Pascal Ac 1 VC ROUEN 76 à 1'05 Minutes
6e PENDERY Andrew Op 3 AS CARCASSONNE CYCLISTE à 1'19 Minutes
7e FOURNIER Philippe Ac 3 BRESSUIRE AC à 1'24 Minutes
8e IGNACE Alain Op 3 LVC TONNEINS
9e PELOSO Thierry Ac 4 AC ALLIANCE CYCLISTE AIX LESZ BAINS
10e DEL NEGRO Patrice Ac 2 CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
11e DEMARE Josue Ac 3 CC FORMERIE à 4'06 Minutes
12e HANS Patrice Ac 3 AC BESANCON
13e FEUTRIER Joel Ac 3 CA CASTELSARRASIN
14e AZAM Dominique Ac 1 VS SAINT AFRICAIN à 4'08 Minutes
15e SALIOU Joel Ac 3 SAINT RENAN IROISE VELO à 4'58 Minutes
16e VIDONNE Pascal Ac 4 V.C. SAINT JULIEN EN GENEVOIS
17e WELVAERT Richard Ac 4 ARRAS VC à 5'33 Minutes
18e LEPINE Stéphane Ac 2 BARENTIN CYCLOSPORT à 5'37 Minutes
19e BROSSARD Dominique Ac 2 SC BEAUCOUZE
20e BRIEAU Christophe Ac 1 VC SAINT GILLES CROIX DE VIE
21e DESPEIGNES Patrick Ac 1 VC TOUARS
22e AMICI Dominique Ac 1 AC CHERBOURG EN COTENTIN
23e SALSILLI Cyril Ac 4 US VERN/SEICHES CYCLISME
24e LEBRETON Serge Ac 4 TSC NOYAL/VILAINE
25e FREBERT Yvan Ac 2 VC EVREUX
26e TOULLIER Philippe Ac 3 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
27e TERRIER Pascal AC 4 US SAINT PIERRE EN AUGES
28e BARBIER Thierry Ac 4 C CHARTRES CYCLISME
29e CORVAISIER Philippe Ac 1 VC SOUPPES/LOING
30e BIHOUEE Bruno Ac 3 UCP MORLAIX
31e BRUN Gabriel Ac 2 U.C. CULOZ/BELLEY
32e VALLET Marc Ac 3 CC FORMERIE
33e GANDEBOEUF Christian Ac 3 VC VERNON
34e UDIN Jean Yves Ac 3 DC QUEDILLAC
35e LEMOINE Eric Ac 3 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
36e TIGEOT Bernard Ac 4 CC CHATEAUGIRON
37e GOUMON Patrick Ac 3 VS MONNAIE
38e SCHNEIDER Francis Ac 3 LA PEDALE D'ALSACE DE STRASBOURG
39e GIBOURDEL Patrick Ac 4 VC EVREUX
40e MANTO Patrick Ac 4 RO LA SEYNE/MER
41e JOHAN Patrick Ac 4 US MAULE
42e GODEFROY Patrick Ac 4 VC ROUEN 76
43e DESPLANCHES François Ac 3 US BONNY/LOIRE
44e DUPIN Patrick Ac 4 UC ARCACHON
45e GEOFFROY Philippe Ac 4 SAINT DENIS CYCLISME
46e VASSALLO Ludovic Ac 3 TEAM RENAUDIIN CYCLISME
47e CYPRIEN Thierry Ac 1 ASPC LES PONTS CE CYCLISME
48e BARON Frédéric Ac 2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
49e LE JEHAN Michel Ac 4 UC CARHAIX à 5'42 Minutes
50e SURAULT Jean Pierre Ac 4 UCR PREIGNAC
51e BOUYER Alain Ac 3 UCP REZE
52e TREHUDIC Claude Ac 3 VC LE PORNICHET
53e LAUGIER Jean Michel Ac 3 VC FECAMP à 5'45 Minutes
54e PILON Philippe Ac 4 VC BERNAY à 5'47 Minutes
55e COSSEMENT Laurent Ac 4 EC SERQUIGNY
56e HOEL Didier Ac 4 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
57e DARNANVILLE Pascal Op 2 BARENTIN CYCLOSPORT à 8'10 Minutes
58e SAVARY Philippe Ac 4 LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME à 9'15 Minutes
59e TROSSAIS Christian Ac 4 DB LOCMINE à 9'18 Minutes
60e GARNIER Pierrick Ac 4 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
61e EYQUARD Dominique Ac 4 AVC LIBOURNE
62e LAVET Jean Luc Ac 4 EC DUQUESNE OULLINS à 11'48 Minutes
63e MASSET Max Ac 2 VTT TRANZAULT à 13'05 Minutes
64e GROUARD Dominique Ac 4 VC BERNAY à 13'37 Minutes
65e COUTURIER Dominique Ac 3 TEAM COEUR TERRE DE CAUX CYCLISME à 14'49 Minutes
66e LE COGUIC Jésus Ac 4 UC ALENCON DAMIGNY
67e TRICHET Bernard Ac 3 VCCO LA ROCHELLE à 14'58 Minutes
68e FRANCOIS André Ac 4 VC POUILLY EN AUXOIS à 16'13 Minutes
69e BEUCHERIE Alain Ac 4 AS HERBLAY à 17'56 Minutes
70e AURE Gilles Ac 4 ANET VC à 24'45 Minutes
71e TOCNY Alphonse Jean Marc Ac 4 AS HERBLAY à 25'09 Minutes
72e GUEMENE Louis Marie Ac 4 EC PAYS GUICHEN à 28'49 Minutes
73e VIGNE Jean Charles Ac 4 EC VELIZY à 38'42 Minutes
74e LEFEBVRE Philippe Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 1 Tour
75e SENTUC Thierry Ac 3 CC SAINT PALAIS DE BLAYE
76e STEPHAN Jean Claude Ac 4 EC SERQUIGNY




Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 871 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite