Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Novembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 06   Bernay ( champs de course ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS ( 33 ENGAGES )
  Bernay ( champs de course ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES ( 8 ENGAGES )
  Bernay ( champs de course ) . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 17 ENGAGES )
  Bernay ( champs de course ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 21 ENGAGES )
  Bernay ( champs de course ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 22 ENGAGES )
  Samedi 05   Mesnils/iton ( les etangs de damville ). FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS ( 31 ENGAGES )
  Mesnils/iton ( les etangs de damville ). FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES ( 5 ENGAGES )
  Mesnils/iton ( les etangs de damville ). FFC CYCLO-CROSS CADET ( 8 ENGAGES )
  Mesnils/iton ( les etangs de damville ). FFC CYCLO-CROSS MINIME ( EPREUVE ANNULé )
  Mesnils/iton ( les etangs de damville ). FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULé )

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 26   Classement haute normandie sur route durant la saison 2022. FFC ROUTE 1èRE CAT
  Classement haute normandie 2ème cat sur route durant la saison 2022. FFC ROUTE 2èME CAT
  Classement haute normandie 3ème cat sur route durant la saison 2022. FFC ROUTE 3èME CAT
  Classement haute normandie d1 sur route durant la saison 2022. FFC ROUTE D1 SEUL
  Classement haute normandie d2 sur route durant la saison 2022. FFC ROUTE D2 SEUL
  Classement haute normandie d3 sur route durant la saison 2022. FFC ROUTE D3 SEUL
  Classement haute normandie d4 sur route durant la saison 2022. FFC ROUTE D4 SEUL
  Classement haute normandie juniors sur route durant la saison 2022. FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Classement haute normandie cadet sur route durant la saison 2022. FFC ROUTE CADET
  Classement haute normandie minime sur route durant la saison 2022. FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 09   Pacy/eure . FFC CLM TOUTE CATéGORIE ( QUATOR NORMAND )
  Pacy/eure . UFOLEP CLM TOUTE CATéGORIE ( QUATOR NORMAND )

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 25   Guiseniers . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( EPREUVE ANNULE )
  Guiseniers . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Guiseniers . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( EPREUVE ANNULé )
  Houlbrec cocherel . FFC ROUTE D1 ET D2 ( EPREUVE ANNULE )
  Houlbrec cocherel . FFC ROUTE D3 ET D4 ( EPREUVE ANNULé )
  Samedi 24   Parville . FFC VTT MINIME ( 4 ENGAGES )
  Parville . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( 25 ENGAGES )
  Dimanche 18   Verneuil d'avre et d'iton ( zi route de breteuil ) . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 29 ENGAGES )
  Verneuil d'avre et d'iton ( zi route de breteuil ) . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 47 ENGAGES )
  Sebecourt . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Sebecourt . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 17   Le plessis grohan . FFC ROUTE D1 ET D2 ( EPREUVE ANNULE )
  Le plessis grohan . FFC ROUTE D3 ET D4 ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 11   Saint aubin le vertueux . FFC ROUTE CADET ( 15 ENGAGES )
  Saint aubin le vertueux . FFC ROUTE MINIME ( 16 ENGAGES )
  Saint aubin le vertueux . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 21 ENGAGES ) ( CRITéRIUM )
  Saint aubin/gaillon ( echangeur d'autoroute ) . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM )
  Saint aubin/gaillon ( echangeur d'autoroute ) . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Saint aubin/gaillon ( echangeur d'autoroute ) . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Samedi 10   Rugles . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 32 ENGAGES )
  Rugles . FFC ROUTE D3 SEUL ( 13 ENGAGES )
  Rugles . FFC ROUTE D4 SEUL ( 30 ENGAGES )
  Crosville la vieille . FFC ROUTE MINIME 1 ( CRITéRIUM ) ( 4 ENGAGES )
  Crosville la vieille . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 36 ENGAGES )
  Dimanche 04   Les ventes . FFC ROUTE D1 ET D2
  Les ventes . FFC ROUTE D3 ET D4
  Pacy/eure . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Pacy/eure . UFOLEP ROUTE 3,4 + DAMES
  Samedi 03   Rouge perriers . FFC ROUTE D1 ET D2
  Rouge perriers . FFC ROUTE D3 ET D4
  Vendredi 02   Breteuil/iton . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 28 ENGAGES ) ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE
  Breteuil/iton . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 47 ENGAGES ) ( CRITéRIUM )

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   Romilly/andelle - gisors . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 79 ENGAGES )
  Samedi 27   La neuville du bosc . FFC ROUTE D1 ET D2 ( EPREUVE ANNULE )
  La neuville du bosc . FFC ROUTE D3 ET D4 ( EPREUVE ANNULE )
  La neuville du bosc . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  La neuville du bosc . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 21   Grand camp . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 49 ENGAGES )
  Grand camp . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 64 ENGAGES )
  Samedi 20   Le fidelaire . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Le fidelaire . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Lundi 15   La gueroulde . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 14   La gueroulde . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 33 ENGAGES )
  La gueroulde . FFC ROUTE D3 SEUL ( 23 ENGAGES )
  La gueroulde . FFC ROUTE D4 SEUL ( 39 ENGAGES )
  Samedi 13   Trouville la haule . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Trouville la haule . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Trouville la haule . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Trouville la haule . UFOLEP ROUTE CADET
  Trouville la haule . UFOLEP ROUTE MINIME
  Samedi 06   Saint germain la campagne . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 53 ENGAGES )
  Saint germain la campagne . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 75 ENGAGES )

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 15   Beaumont le roger. FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( NOCTURNE )
  Jeudi 14   Grand bourgtheroulde . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 91 ENGAGES )
  Breteuil/iton . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 35 ENGAGES )
  Breteuil/iton . FFC ROUTE D3 SEUL ( 35 ENGAGES )
  Breteuil/iton . FFC ROUTE D4 SEUL ( 42 ENGAGES )
  Fains . FFC ROUTE CADET ( 18 ENGAGES )
  Fains . FFC ROUTE MINIME ( 15 ENGAGES )
  Fains . FFC ROUTE BENJAMIN ( 9 ENGAGES )
  Dimanche 10   Saint elier . FFC ROUTE CADET ( COURSE ANNULE )
  Saint elier . FFC ROUTE MINIME ( COURSE ANNULE )
  Le neubourg . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( COURSE ANNULE ) COUPE NORMANDIE
  La haye malherbe . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  La haye malherbe . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  La haye malherbe . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Samedi 09   Le plessis grohan . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN (EPREUVE ANNULE )
  Le plessis grohan . FFC ROUTE D1 ET D2 (EPREUVE ANNULE )
  Le plessis grohan . FFC ROUTE D3 ET D4 (EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 03   Serquigny . FFC ROUTE D1 ET D2 ( CH 27 )( 46 ENGAGES )
  Serquigny . FFC ROUTE D3 + D4 ( CH 27 ) ( 62 ENGAGES )
  Le neubourg. FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CH NORMANDIE )( 62 ENGAGES )
  Le neubourg . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( CH NORMANDIE ) ( 17 EN
  Samedi 02   Le neubourg . FFC ROUTE CADET ( CH NORMANDIE )
  Le neubourg. FFC ROUTE MINIME ( CH NORMANDIE )
  Vendredi 01   Verneuil d'avre et d'iton . FFC ROUTE D1 ET D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE ) ( EPREUVE ANNULE )
  Verneuil d'avre et d'iton . FFC ROUTE D3 ET D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )( EPREUVE ANNU

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Rugles . FFC ROUTE D1 SEUL ( CH 27 )( EPREUVE ANNULE )
  Rugles . FFC ROUTE D2 SEUL ( CH 27 ) ( EPREUVE ANNULE )
  Rugles . FFC ROUTE D3 SEUL ( CH 27 ) ( EPREUVE ANNULE )
  Rugles . FFC ROUTE D4 SEUL ( CH 27 ) ( EPREUVE ANNULE )
  Conde/risle . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 37 ENGAGES )
  Conde/risle . FFC ROUTE MINIME ( 1 ENGAGE ) ( CRITéRIUM )
  Samedi 25   Bemecourt . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 31 ENGAGES )
  Bemecourt . FFC ROUTE D3 SEUL ( 34 ENGAGES )
  Bemecourt . FFC ROUTE D4 SEUL ( 53 ENGAGES )
  Vendredi 17   Normanville . UFOLEP ROUTE 1,2,JUNIORS ( CRITéRIUM )
  Normanville . UFOLEP ROUTE 3,4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Samedi 11   Breteuil/iton . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Breteuil/iton . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Gauciel . FFC ROUTE MINIME
  Gauciel . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Vendredi 10   Les andelys . FFC ROUTE D1 ET D2 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) ( 42 ENGAGES
  Les andelys . FFC ROUTE D3 ET D4 ( CRITéRIUM NOCTURNE ) ( 40 ENGAGES )
  Le neubourg . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Le neubourg . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Lundi 06   Ecauville - fouqueville . FFC CLM JUNIORS SEUL ( 3èME éTAPES CLM PAR éQUIPE )
  Le neubourg - louviers . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 4èME éTAPES )
  Tour de l'eure juniors 2022. FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )
  Brionne . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( COURSE POUR GRIMPEUR )
  Dimanche 05   Les andelys - pacy/eure. FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES )
  Pacy/eure . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Beuzeville . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 34 ENGAGES )
  Beuzeville . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 48 ENGAGES )
  Beuzeville . FFC ROUTE CADET ( 30 ENGAGES )
  Beuzeville . FFC ROUTE MINIME ( 14 ENGAGES )
  Beuzeville . FFC ROUTE BENJAMIN ( 16 ENGAGES )
  Samedi 04   Gisors . FFC CLM JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Le neubourg . FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME + MINIME ( EPREUVE ANNULE )

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Aigleville . FFC ROUTE CADET ( 29 ENGAGES )
  Aigleville . FFC ROUTE MINIME ( 22 ENGAGES )
  Aigleville . FFC ROUTE BENJAMIN ( 4 ENGAGES )
  Dimanche 22   Lery ( foret de bord ) . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE
  Lery ( foret de bord ) . FFC VTT CADET ( COUPE DE NORMANDIE )
  Lery ( foret de bord ) . FFC VTT MINIME ( COUPE DE NORMANDIE )
  Lery ( foret de bord ) . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE )
  Cintray . FFC ROUTE D1 SEUL ( 20 ENGAGES )
  Cintray . FFC ROUTE D2 SEUL ( 22 ENGAGES )
  Cintray . FFC ROUTE D3 SEUL ( 40 ENGAGES )
  Cintray . FFC ROUTE D4 SEUL ( 57 ENGAGES )
  Dimanche 15   Normanville . FFC ROUTE 3 SEUL ( CH NORMANDIE ) ( 55 ENGAGES )
  Evreux . FFC ROUTE MINIME ( CH 27 )
  Vernon . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN5 46 ENGAGES) ( CRITéRIUM
  Dimanche 08   Saint pierre de bailleul ( le stade ) . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Saint pierre de bailleul ( le stade ) . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint pierre de bailleul ( le stade ) . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Ezy/eure . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS (EPREUVE ANNULE )
  Ezy/eure . FSGT ROUTE 4 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Ezy/eure . FSGT ROUTE 5 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Ezy/eure . FSGT ROUTE 6 + DAMES ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 07   Cauge . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 38 ENGAGES )
  Cauge . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 58 ENGAGES )
  Dimanche 01   Tillieres/avre . FFC ROUTE D1 SEUL ( 12 ENGAGES )
  Tillieres/avre . FFC ROUTE D2 SEUL ( 16 ENGAGES )
  Tillieres/avre . FFC ROUTE D3 SEUL ( 17 ENGAGES )
  Tillieres/avre . FFC ROUTE D4 SEUL ( 33 ENGAGES )

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 30   Ormes . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 45 ENGAGES )
  Ormes . FFC ROUTE D3 SEUL ( 43 ENGAGES )
  Ormes . FFC ROUTE D4 SEUL ( 49 ENGAGES )
  Dimanche 24   Saint pierre de bailleul ( le stade ) . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Saint pierre de bailleul ( le stade ) . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint pierre de bailleul ( le stade ) . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Grand bourgtheroulde . FFC ROUTE D1 SEUL ( 16 ENGAGES )
  Grand bourgtheroulde . FFC ROUTE D2 SEUL ( 25 ENGAGES )
  Grand bourgtheroulde . FFC ROUTE D3 SEUL ( 32 ENGAGES )
  Grand bourgtheroulde . FFC ROUTE D4 SEUL ( 27 ENGAGES )
  Samedi 23   Piseux . FFC ROUTE D1 SEUL ( 20 ENGAGES )
  Piseux . FFC ROUTE D2 SEUL ( 21 ENGAGES )
  Piseux . FFC ROUTE D3 SEUL ( 22 ENGAGES )
  Piseux . FFC ROUTE D4 SEUL ( 30 ENGAGES )
  Lundi 18   La gueroulde . FFC ROUTE CADET
  La gueroulde . FFC ROUTE MINIME
  Saint georges/vievre . FFC ROUTE D1 SEUL
  Saint georges/vievre . FFC ROUTE D2 SEUL
  Saint georges du vievre . FFC ROUTE D3 SEUL
  Saint georges du vievre . FFC ROUTE D4 SEUL
  Dimanche 17   La gueroulde . FFC ROUTE D1 SEUL ( 16 ENGAGES )
  La gueroulde . FFC ROUTE D2 SEUL ( 22 ENGAGES )
  La gueroulde . FFC ROUTE D3 SEUL ( 26 ENGAGES )
  La gueroulde . FFC ROUTE D4 SEUL ( 29 ENGAGES )
  Mardi 12   Pont audemer - livarot pays d'auges . FFC ROUTE PRO
  Dimanche 10   Clery . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Clery . FFC ROUTE D1 ET D2
  Clery . FFC ROUTE D3 ET D4
  Samedi 09   Harcourt . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 61 ENGAGES )
  Harcourt . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 79 ENGAGES )
  Harcourt . FFC ROUTE CADET ( 57 ENGAGES )
  Harcourt . FFC ROUTE MINIME ( 28 ENGAGES )
  Dimanche 03   La bonneville/iton . FFC ROUTE ESPOIR 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN( 63 ENGAGES)(MAILL
  Caillouet orgeville . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Caillouet orgeville . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Caillouet orgeville . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Faverolles la campagne . FFC ROUTE CADET ( 38 ENGAGES )
  Faverolles la campagne . FFC ROUTE MINIME ( 26 ENGAGES )
  Samedi 02   Gravigny . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 26   Goupil othon ( goupillieres ) . FFC ROUTE D1 + D2 ( 62 ENGAGES )
  Goupil othon ( goupillieres ) . FFC ROUTE D3 + D4 ( 94 ENGAGES )
  Mercredi 23   Nonancourt - elbeuf/seine . FFC ROUTE PRO + 1 ( 3èME éTAPES )
  Mardi 22   Le neubourg - forges les eaux . FFC ROUTE PRO + 1 ( 2èME éTAPES )
  Dimanche 20   Mesnil en ouche ( gisay la coudre ) . FFC ROUTE D1 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Mesnil en ouche ( gisay la coudre ) . FFC ROUTE D2 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Mesnil en ouche ( gisay la coudre ) . FFC ROUTE D3 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Mesnil en ouche ( gisay la coudre ) . FFC ROUTE D4 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Le neubourg. FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Le neubourg. FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 13   Bernay la couture . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 61 ENGAGES )
  Bernay la couture . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 57 ENGAGES )
  Dimanche 06   Freneuse/risle - saint philbert/risle . FFC ROUTE ESPOIR 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 110 ENGAGES )( M
  La neuve lyre . FFC ROUTE D1 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  La neuve lyre . FFC ROUTE D2 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  La neuve lyre . FFC ROUTE D3 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  La neuve lyre . FFC ROUTE D4 SEUL ( EPREUVE ANNULE )

Février 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Le neubourg. FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Le neubourg. FFC ROUTE D1 ET D2
  Le neubourg . FFC ROUTE D3 ET D4
  Samedi 19   Pacy/eure. FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 10 ENGAGES )
  Pacy/eure . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 42 ENGAGES )

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 12   Saint aubin d'escroville . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( CH 27 ) ( 34 ENGAGES )
  Saint aubin d'escroville . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL ( CH 27 )
  Saint aubin d'escroville . FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES ( CH 27 ) ( 13 ENGAGES )
  Saint aubin d'escroville . FFC CYCLO-CROSS CADET ( CH 27 ) ( 19 ENGAGES )
  Saint aubin d'escroville . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( CH 27 ) ( 18 ENGAGES )
  Saint aubin d'escroville . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( CH 27 ) ( 58 ENGAGES )

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   Menilles . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Menilles . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Menilles . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Menilles . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Menilles . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Novembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Menilles ( chateau ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS ( EPREUVE ANNULE )
  Menilles ( chateau ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES ( EPREUVE ANNULE )
  Menilles ( chateau ) . FFC CYCLO-CROSS CADET (EPREUVE ANNULE )
  Menilles ( chateau ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Menilles ( chateau ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 26   Classement haute normandie dames + juniors filles sur route durant la saison 2022. FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Classement haute normandie cadettes + minimes filles sur route durant la saison 2022. FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Dimanche 16   Verneuil d'avre et d'iton . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE
  Samedi 08   Le neubourg . FFC PISTE MINIME
  Le neubourg. FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 17   Le neubourg. FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( COUPE NORMANDIE )
  Dimanche 11   Bois le roi . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Bois le roi . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Bois le roi . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Bois le roi . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Bois le roi . UFOLEP ROUTE MINIME
  Samedi 10   Challenge roger becq 2022. FFC ROUTE D1 SEUL ( CL GéNéRAL )
  Challenge roger becq 2022. FFC ROUTE D2 SEUL ( CL GéNéRAL )
  Challenge roger becq 2022. FFC ROUTE D3 SEUL ( CL GéNéRAL )
  Challenge roger becq 2022. FFC ROUTE D4 SEUL ( CL GéNéRAL )
  Le neubourg . FFC PISTE MINIME
  Le neubourg. FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME
  Saint sebastien de morsent . FSGT CYCLO-CROSS MINIME
  Saint sebastien de morsent . FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 03   Garennes/eure . FFC VTT CADET ( DESCENTE )
  Garennes/eure . FFC VTT MINIME ( DESCENTE )
  Garennes/eure . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( DESCENTE )

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Le plessis hebert . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Le plessis hebert . UFOLEP VTT CADET
  Le plessis hebert . UFOLEP VTT MINIME
  Le plessis hebert . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 25   Vesly . UFOLEP VTT CADET
  Vesly . UFOLEP VTT MINIME
  Vesly . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 18   Le neubourg . FFC PISTE CADET ( COUPE DE FRANCE DES DéPARTEMENTS )
  Le neubourg. FFC PISTE CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE FRANCE DES Dé
  Samedi 11   Le neubourg. FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE NORMANDIE )

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 28   Le neubourg . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( CH NORMANDIE )
  Dimanche 15   Vesly . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( 3 H )
  Vesly . UFOLEP VTT CADET ( 1 H 30 )
  Evreux . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CH 27 )
  Dimanche 08   Le neubourg. FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( JOURNéE DE L'AMéRICAINE )
  Samedi 07   Le neubourg. FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( CH NORMANDIE )
  Dimanche 01   Verneuil d'avre et d'iton . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE NORMANDIE )

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 30   Verneuil d'avre et d'iton . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Samedi 09   Le neubourg. FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME + MINIME
  Dimanche 03   Caillouet orgeville . UFOLEP ROUTE CADET
  Caillouet orgeville . UFOLEP ROUTE MINIME

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Pacy/eure . UFOLEP RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 26   Vesly . UFOLEP VTT CADET
  Vesly . UFOLEP VTT MINIME
  Vesly . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Le neubourg . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE NORMANDIE )
  Dimanche 13   Evreux . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE NORMANDIE )
  Samedi 12   Evreux . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CH EURE )


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite