Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Haute Normandie > Eure > Liste des courses de vélo

Février 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 03   Gisors . FFC CYCLO-CROSS U 17
  Gisors . FFC CYCLO-CROSS U 15
  Gisors . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Mars 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 03   Le neubourg. FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1
  Le neubourg. FFC ROUTE ACCESS 2,3,4
  Samedi 09   Pacy/eure ( bois de pacy/eure route de vernon ) . FFC CYCLO-CROSS U 15
  Pacy/eure ( bois de pacy/eure route de vernon ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 10   Bernay la couture ( cote de beaumesnil ) . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1 ET 2
  Bernay la couture ( cote de beaumesnil ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Vendredi 15   Le neubourg - pavilly . FFC ROUTE ELITE DAMES ( 2èME éTAPES )
  Dimanche 17   Beaumontel . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Beaumontel . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Dimanche 24   Pacy/eure . UFOLEP RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Grand bourgtheroulde . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Grand bourgtheroulde . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Samedi 30   Le neubourg . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE NORMANDIE )
  Le neubourg . FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 31   La bonneville/iton . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1
  Le neubourg. FFC ROUTE U 17
  Le neubourg. FFC ROUTE U 15

Avril 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Lundi 01   Saint georges du vievre . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Saint georges du vievre . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Samedi 06   Goupil othon . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Goupil othon . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Gravigny . FFC AUTRE U 15/1 ( JEUX D'ADRESSE )( 1èRE éPREUVE)
  Gravigny . FFC CYCLO-CROSS U 15/1 ( 2èMES éPREUVES)
  Gravigny . FFC ROUTE U 15/1 ( SPRINT )( 3èMES éPREUVES)
  Gravigny . FFC ROUTE U 15/1 ( CL GéNéRAL )( 3èMES éPREUVES)
  Gravigny . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( JEUX D'ADRESSE ) (1èRE éPREUVE
  Gravigny . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME (2èME éPREUVES )
  Gravigny . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( SPRINT )(3èME éPREUVES )
  Gravigny . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CL GéNéRAL)
  Dimanche 07   Caillouet orgeville . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Caillouet orgeville . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Caillouet orgeville . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Caillouet orgeville . UFOLEP ROUTE CADET
  Caillouet orgeville . UFOLEP ROUTE MINIME
  Samedi 13   Harcourt . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Harcourt . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Harcourt . FFC ROUTE U 17
  Harcourt . FFC ROUTE U 15
  Dimanche 14   Saint marcel ( cd 64 cnpp ). FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1 ET 2
  Saint marcel ( cd 64 cnpp ). FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Dimanche 21   Serquigny ( cote saint georges ) . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4
  Serquigny ( cote saint georges ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Faverolles la campagne . FFC ROUTE U 17
  Faverolles la campagne . FFC ROUTE U 15
  Saint philbert/risle - conde/risle . FFC CLM U 19 ( 1èRE éTAPE )
  Montfort/risle - pont audemer . FFC ROUTE U 19 FéDéRAL ( 2èME éTAPES )
  Pont audemer ( souvenir philippe yon ). FFC ROUTE U 19 ( CL GéNéRAL )
  Pont audemer ( souvenir philippe yon ). FFC ROUTE U 15
  Pont audemer ( souvenir philippe yon ). FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 27   Verneuil d' avre et d' iton . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Ormes . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Ormes . FFC ROUTE ACCESS 3
  Ormes . FFC ROUTE ACCESS 4
  Le neubourg . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE NORMANDIE )
  Dimanche 28   Le plessis hebert . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( CH 27 )
  Le plessis hebert . UFOLEP VTT CADET ( CH 27 )
  Le plessis hebert . UFOLEP VTT MINIMES ( CH 27 )
  Le plessis hebert . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME ( CH 27)
  Montreuil l'argille . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4
  Montreuil l'argille . FFC ROUTE U 17
  Verneuil d' avre et d' iton . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Saint pierre de bailleul ( le stade ) . UFOLEP ROUTE 1,2,3 + JUNIORS
  Saint pierre de bailleul ( le stade ). UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Montreuil l'argile . FFC ROUTE U 15

Mai 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 01   Tillieres/avre . FFC ROUTE ACCESS 1
  Tillieres/avre . FFC ROUTE ACCESS 2
  Tillieres/avre . FFC ROUTE ACCESS 3
  Tillieres/avre . FFC ROUTE ACCESS 4
  Samedi 04   Le gros theil . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Le gros theil . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Le gros theil . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 05   Gisors . FFC ROUTE U 15
  Gisors . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  La gueroulde . FFC ROUTE ACCESS 3
  La gueroulde . FFC ROUTE ACCESS 4
  La gueroulde . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Dimanche 12   Fains . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Fains . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Fains . FSGT ROUTE 5 SEUL
  Fains . FSGT ROUTE 6 + DAMES
  Fains . FSGT ROUTE CADET
  Fains . FSGT ROUTE MINIME
  Le plessis grohan . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1 ET 2
  Le plessis grohan . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Samedi 18   Le fidelaires - conches en ouche . FFC ROUTE U 19 FéDéRAL ( 1èRE éTAPE ),
  Evreux . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 19   Vernon - les andelys . FFC ROUTE U 19 FéDéRAL ( 2èME éTAPES ),
  Evreux . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Cintray . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Cintray . FFC ROUTE ACCESS 3
  Cintray . FFC ROUTE ACCESS 4
  Lundi 20   Crestot - marbeuf . FFC CLM U 19 FéDéRAL ( 3èME éTAPES CLM PAR éQUIPE )
  Le neubourg - louviers . FFC ROUTE U 19 FéDéRAL ( 4èME éTAPES )
  Tour de l'eure u 19 année 2024. FFC ROUTE U 19 FéDéRAL ( CL GéNéRAL )
  Brionne ( circuit pour pur grimpeur ) . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1,2,3
  Dimanche 26   Louviers . FFC VTT U 19, U 23 SéNIORS DAMES + MASTER ( COUPE NORMANDI
  Louviers . FFC VTT U 17 ( COUPE NORMANDIE )
  Louviers . FFC VTT U 15 (COUPE NORMANDIE )
  Louviers . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME (COUPE NORMANDIE )

Juin 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 01   Le neubourg . FFC PISTE U 17
  Le neubourg . FFC PISTE U 15
  Le neubourg . FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 02   Pacy/eure ( pacy tour ). UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Pacy/eure ( pacy tour ). UFOLEP ROUTE 3 ET 4 + DAMES
  Saint elier . FFC ROUTE U 17
  Saint elier . FFC ROUTE U 15
  Houlbrec cocherel . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1 ET 2
  Houlbrec cocherel . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Vendredi 07   Le neubourg . FFC ROUTE U 15 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Le neubourg . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 08   Bernay . FFC VTT U 19, U23, SéNIORS , DAMES + VéTéRANS ( EN RELAIS
  Bernay . FFC VTT U 17 ( EN RELAIS )
  Bernay . FFC VTT U 15 ( EN RELAIS )
  Bernay . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( EN RELAIS )
  Dimanche 09   Les andelys . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Les andelys . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 16   Cauge . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Conde/risle . FFC CLM U 15 ( 1èRE éTAPE )
  Conde/risle . FFC AUTRE U 15 ( 2èME éTAPES )( JEUX D'ADRESSE )
  Conde/risle . FFC ROUTE U 15 ( 3èME éTAPES )
  Conde/risle . FFC ROUTE U 15 ( CL GéNéRAL )
  Conde/risle . FFC CLM ECOLE DE CYCLISME ( 1èRE éTAPE )
  Conde/risle . FFC AUTRE ECOLE DE CYCLISME ( 2èME éTAPES )( JEUX D'ADRESSE
  Conde/risle . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 3èME éTAPES )
  Conde/risle . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CL GéNéRAL )
  Cauge . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Le neubourg . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3 ( CH NORMANDIE )
  Samedi 22   Le neubourg . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( CH NORMANDIE )
  Dimanche 23   Aigleville . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Aigleville . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Aigleville . FSGT ROUTE 5 SEUL
  Aigleville . FSGT ROUTE 6 + DAMES
  Aigleville . FSGT ROUTE CADET
  Aigleville . FSGT ROUTE MINIME
  Samedi 29   Nassandre/risle . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Nassandre/risle . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Dimanche 30   Beuzeville . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1 ET 2
  Beuzeville . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Beuzeville . FFC ROUTE U 15
  Beuzeville . FFC ROUTE U 13
  Menneval . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Bemecourt . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Bemecourt . FFC ROUTE ACCESS 3
  Bemecourt . FFC ROUTE ACCESS 4

Juillet 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 06   Gauciel . FFC ROUTE U 15
  Gauciel . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  La neuville du bosc . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  La neuville du bosc . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  La neuville du bosc . FFC ROUTE U 17
  La neuville du bosc . FFC ROUTE U 15
  Dimanche 07   La haye malherbe . UFOLEP ROUTE 2 + JUNIORS
  La haye malherbe . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  La haye malherbe . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Vendredi 12   Beaumont le roger . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 14   Breteuil/iton . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Breteuil/iton . UFOLEP ROUTE ACCESS 3
  Breteuil/iton . FFC ROUTE ACCESS 4
  Dimanche 21   Le neubourg . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1
  Dimanche 28   Grand bourgtheroulde . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1,2,3
  Le mesnil/iton ( damville ). FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Le mesnil/iton ( damville ). FFC ROUTE ACCESS 3
  Le mesnil/iton ( damville ). FFC ROUTE ACCESS 4

Aout 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 03   Saint germain la campagne . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Saint germain la campagne . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Dimanche 11   La gueroulde . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  La gueroulde . FFC ROUTE ACCESS 3
  La gueroulde . FFC ROUTE ACCESS 4
  Samedi 17   Trouville la haule . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Trouville la haule . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Dimanche 18   Grandcamp . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Grandcamp . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Samedi 24   Le fidelaire . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Le fidelaire . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Vendredi 30   Breteuil/iton . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Breteuil/iton . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( CRITéRIUM)

Septembre 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 01   Les ventes . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Les ventes . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Bourg achard . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1,2,3
  Romilly/andelles - gisors . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1 ET 2
  Samedi 07   Rouge perriers . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Rouge perriers . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Dimanche 08   Bois le roi . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Bois le roi . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Bois le roi. UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Bois le roi . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Bois le roi . UFOLEP ROUTE CADET
  Bois le roi . UFOLEP ROUTE MINIME
  Samedi 14   Le neubourg . FFC PISTE U 15
  Le neubourg . FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Crosville la vieille . FFC ROUTE U 15/1
  Crosville la vieille . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Rugles . FFC CLM ACCESS 1 ET 2 ( 1èRE éTAPE )
  Rugles . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 (2èME éTAPES )
  Rugles . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 (CL GéNéRAL )
  Challenge roger becq 2024. FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 (CL GéNéRAL )
  Rugles . FFC CLM ACCESS 3 ( 1èRE éTAPE )
  Rugles . FFC ROUTE ACCESS 3 (2èME éTAPES )
  Rugles . FFC ROUTE ACCESS 3 (CL GéNéRAL )
  Challenge roger becq 2024. FFC ROUTE ACCESS 3 (CL GéNéRAL )
  Rugles . FFC CLM ACCESS 4 (1èRE éTAPES )
  Rugles . FFC ROUTE ACCESS 4 (2èME éTAPES )
  Rugles . FFC ROUTE ACCESS 4 ( CL GéNéRAL )
  Challenge roger becq 2024. FFC ROUTE ACCESS 4 ( CL GéNéRAL )
  Le neubourg . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE NORMANDIE )
  Dimanche 15   Saint aubin le vertueux . FFC ROUTE U 17
  Saint aubin le vertueux . FFC ROUTE U 15
  Saint aubin le vertueux . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Verneuil d' avre et d' iton . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Verneuil d' avre et d' iton . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Samedi 21   Parville . FFC VTT U 15
  Parville . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 22   Pacy/eure . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE
  Saint aubin/gaillon ( echangeur d'autoroute ) . UFOLEP ROUTE 2,3 + JUNIORS ( CRITéRIUM )
  Saint aubin/gaillon ( echangeur d'autoroute ). UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Samedi 28   Ormes . FFC CYCLO-CROSS U 15
  Ormes . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 29   Mesnil/estree . FFC ROUTE ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4 ( 2èME éTAPES )
  Dreux - mesnil estree . FFC ROUTE ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4( CL GéNéRAL )
  Mesnil/estree . FFC ROUTE U 17 ( 2èME éTAPES)
  Dreux - mesnil estree . FFC ROUTE U 17 ( CL GéNéRAL )
  Mesnil/estree . FFC ROUTE U 15 ( 2èME éTAPES )
  Dreux - mesnil estree . FFC ROUTE U 15 (CL GéNéRAL )

Octobre 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 05   Le neubourg . FFC PISTE U 15
  Le neubourg . FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME

Décembre 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 27   Mondeville . FFC CYCLO-CROSS ELITE + OPEN 1,2,3 + MASTER


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite