Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Haute Normandie > Eure > Liste des courses de vélo

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 04   Les ventes . FFC ROUTE D1 ET D2
  Les ventes . FFC ROUTE D3 ET D4
  Pacy/eure . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Pacy/eure . UFOLEP ROUTE 3,4 + DAMES
  Samedi 10   Rugles . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 32 ENGAGES )
  Challenge roger becq 2022. FFC ROUTE D1 SEUL ( CL GéNéRAL )
  Challenge roger becq 2022. FFC ROUTE D2 SEUL ( CL GéNéRAL )
  Rugles . FFC ROUTE D3 SEUL ( 13 ENGAGES )
  Challenge roger becq 2022. FFC ROUTE D3 SEUL ( CL GéNéRAL )
  Rugles . FFC ROUTE D4 SEUL ( 30 ENGAGES )
  Challenge roger becq 2022. FFC ROUTE D4 SEUL ( CL GéNéRAL )
  Le neubourg . FFC PISTE MINIME
  Le neubourg. FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME
  Crosville la vieille . FFC ROUTE MINIME 1 ( CRITéRIUM ) ( 4 ENGAGES )
  Crosville la vieille . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 36 ENGAGES )
  Saint sebastien de morsent . FSGT CYCLO-CROSS MINIME
  Saint sebastien de morsent . FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 11   Saint aubin le vertueux . FFC ROUTE CADET ( 15 ENGAGES )
  Saint aubin le vertueux . FFC ROUTE MINIME ( 16 ENGAGES )
  Saint aubin le vertueux . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 21 ENGAGES ) ( CRITéRIUM )
  Saint aubin/gaillon ( echangeur d'autoroute ) . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM )
  Saint aubin/gaillon ( echangeur d'autoroute ) . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Saint aubin/gaillon ( echangeur d'autoroute ) . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Bois le roi . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Bois le roi . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Bois le roi . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Bois le roi . UFOLEP ROUTE 4,DAMES + CADET
  Bois le roi . UFOLEP ROUTE MINIME
  Samedi 17   Le plessis grohan . FFC ROUTE D1 ET D2 ( EPREUVE ANNULE )
  Le plessis grohan . FFC ROUTE D3 ET D4 ( EPREUVE ANNULE )
  Le neubourg. FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( COUPE NORMANDIE )
  Dimanche 18   Verneuil d'avre et d'iton ( zi route de breteuil ) . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 29 ENGAGES )
  Verneuil d'avre et d'iton ( zi route de breteuil ) . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 47 ENGAGES )
  Sebecourt . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Sebecourt . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 24   Parville . FFC VTT MINIME ( 4 ENGAGES )
  Parville . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( 25 ENGAGES )
  Dimanche 25   Guiseniers . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS ( EPREUVE ANNULE )
  Guiseniers . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Guiseniers . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( EPREUVE ANNULé )
  Houlbrec cocherel . FFC ROUTE D1 ET D2 ( EPREUVE ANNULE )
  Houlbrec cocherel . FFC ROUTE D3 ET D4 ( EPREUVE ANNULé )

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 08   Le neubourg . FFC PISTE MINIME
  Le neubourg. FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 09   Pacy/eure . FFC CLM TOUTE CATéGORIE ( QUATOR NORMAND )
  Pacy/eure . UFOLEP CLM TOUTE CATéGORIE ( QUATOR NORMAND )

Novembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 05   Mesnils/iton ( les etangs de damville ). FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Mesnils/iton ( les etangs de damville ). FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Mesnils/iton ( les etangs de damville ). FFC CYCLO-CROSS CADET
  Mesnils/iton ( les etangs de damville ). FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Mesnils/iton ( les etangs de damville ). FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 06   Bernay ( champs de course ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Bernay ( champs de course ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Bernay ( champs de course ) . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Bernay ( champs de course ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Bernay ( champs de course ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 27   Menilles ( chateau ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Menilles ( chateau ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Menilles ( chateau ) . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Menilles ( chateau ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Menilles ( chateau ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Jumieges . FSGT CYCLO-CROSS MINIME ( CH NORMANDIE )

Décembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 04   Saint aubin d'escroville . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Saint aubin d'escroville . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Saint aubin d'escroville . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Dimanche 11   Brionne ( souvenir anthony revel ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS ( CH NORMANDIE )
  Brionne ( souvenir anthony revel ) . FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES ( CH NORMANDIE )
  Brionne ( souvenir anthony revel ) . FFC CYCLO-CROSS CADET ( CH NORMANDIE )
  Brionne ( souvenir anthony revel ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( CH NORMANDIE )
  Brionne ( souvenir anthony revel ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( CH NORMANDIE )


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite