Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LES BAUX SAINTE CROIX
Dimanche 23 Juillet 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
SDL TILLIERES/AVRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
MASTER HOMME M3 ( CH FRANCE )
Distance en Kms:
97,500 Kms
Nombre de tours:
5 Tours
Dossard à partir de
13H45
Départ à:
14H35
Contact :
Mr GILLES Julien 06 61 93 32 96

Autres catégories:
MASTER HOMME ( M1 ET M2 ) ( CH FRANCE ) | MASTER HOMME M3 ( CH FRANCE ) | MASTER HOMME 4 ( CH FRANCE ) | MASTER HOMME 5 ( CH FRANCE ) | MASTER HOMME 6 ( CH FRANCE ) | MASTER HOMME 7 ( CH FRANCE ) | MASTER HOMME 8 ( CH FRANCE ) | MASTER HOMME 9 ( CH FRANCE ) |
Classement :

Président de Jury :
Arbitres Moto : DUMOUTIER Kévin VC EVREUX'
COUTURIER Léa TEAM COEUR TERRE DE CAUX CYCLISME
Arbitres : COURBE Philippe VC ROUEN 76
POINTEAU Cédric CS LA BONNEVILLE/ITON
MOREL François EC MONTEBOURG
Juge à l'Arrivé : MANRY Greg VC ROUEN 76
Chronométreur : NOURRY Hervé VC EVREUX

1er BONORA Vincent Op 2 UC LE PELUSSIN Les 97,500 Kms en 2h21'43
2e CHAPEL Nicolas Op 1 TEYRAN BIKE à 0'06 Secondes
3e GAUTRON Cyril Op 2 AV THIAIS
4e MAURIN Jean Marc Op 2 VS HYERES à 0'24 Secondes
5e DIGUET Mickael Op 1 SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
6e MAURIN Jean Michel Ac 1 AVC AIX EN PROVENCE à 0'40 Secondes
7e PLUMER Julien Op 2 MS MANDELIEU à 1'07 Minutes
8e CLERE Emilien Op 1 VC LUCE
9e FERAL Arnaud Ac 2 ACVO SAINT OUEN L'AUMONE
10e CHEVAU Sébastien Elite SABLE/SARTHE CYCLISME
11e BOTTONE Patrick Ac 1 AS CORBEIL ESSONNE
12e NARI Olivier Op 3 EC MONTGERON VIGNEUX
13e CHALOT Julien Op 3 VC ANNEMASSE
14e DENIS Jonathan Ac 1 MELUN CYCLISME ORGANISATION
15e BRENNER Eric Op 1 TP LUISANT
16e GUERBETTE Benjamin Op 2 VC VERNON à 1'10 Minutes
17e CHARDON Julien Op 3 ASPTT NANCY à 1'37 Minutes
18e FOUYER Charles Henri Ac 1 US EZANVILLE ECOUEN
19e ANQUETIL Nicolas Op 3 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
20e ESPIGAT Marc Op 2 COURBEVOIE SC
21e MARTSINKEVITSCH David Ac 2 DREUX CYCLO CLUB à 1'43 Minutes
22e PETIT Aldéric Op 3 CO CHALLENGE MAYENNE SAINT GERMAIN D'ANXURE CYCLISME
23e PELLERIAUX Nicolas Elite VCA SAINT QUENTIN/AISNE à 2'11 Minutes
24e MOUCHARD Gaétan Ac 1 VC MARSEILLE à 2'46 Minutes
25e BOUCHART Gaylor Ac 1 CC ISBERGUES MOLINGHEIM à 4'08 Minutes
26e DO NASCIMENTO Sylvain Op 2 EC PLUVIGNER à 5'08 Minutes
27e BINCHET Claude Ac 1 VC SAINT JULIEN EN GENEVOIS à 5'43 Minutes
28e DERAIN Laurent Elite CORBAS LYON METROPOLE
29e JARRIGE Nicolas Ac 1 VC ARPAJON SAINT CHERON BREUIL à 11'17 Minutes
30e GALTIE Yann Op 3 MVC BEAUFORT EN VALLEE à 11'37 Minutes
31e ROCHETTE Xavier Ac 1 US MAULE
32e GUERINEAU Mickael Op 3 AC LONGUE CYCLISME
33e DEMOULIN Olivier Op 2 SANNOIS AC
34e AGOUNDOU KONGA Agostino Op 3 CS LA BONNEVILLE/ITON à 16'59 Minutes
35e RESSE Vincent Ac 1 TXCR EVREUX à 18'40 Minutes
36e DEVELTER Freddy Ac 1 US MAULE
37e LE GALLOU Alain Ac 1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
38e TATARD Jean François Ac 3 TEAM BIKE CYCISTE SAINT PRIX à 25'24 Minutes
39e BOLOT Thomas Ac 3 VC VINCENNES à 29'13 Minutes
40e DEJAMME Olivier Ac 3 TC BUSSY SAINT GEORGES à 29'32 Minutes
41e ANQUETIL Arnaud Ac 2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON à 29'35 Minutes
42e PACAUX Antoine Ac 1 ARRAS VC à 29'39 Minutes
43e ALFRED Yoan Ac 2 AS HERBLAY à 29'47 Minutes


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 763 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite