Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LES BAUX SAINTE CROIX
Dimanche 23 Juillet 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
SDL TILLIERES/AVRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
MASTER HOMME ( M1 ET M2 ) ( CH FRANCE )
Distance en Kms:
117 Kms
Nombre de tours:
6 Tours
Dossard à partir de
13H45
Départ à:
14H30
Contact :
Mr GILLES Julien 06 61 93 32 96

Autres catégories:
MASTER HOMME ( M1 ET M2 ) ( CH FRANCE ) | MASTER HOMME M3 ( CH FRANCE ) | MASTER HOMME 4 ( CH FRANCE ) | MASTER HOMME 5 ( CH FRANCE ) | MASTER HOMME 6 ( CH FRANCE ) | MASTER HOMME 7 ( CH FRANCE ) | MASTER HOMME 8 ( CH FRANCE ) | MASTER HOMME 9 ( CH FRANCE ) |
Classement :

Président de Jury :
Arbitres Moto : DUMOUTIER Kévin VC EVREUX
COUTURIER Léa TEAM COEUR TERRE DE CAUX CYCLISME
Arbitres : COURBE Philippe VC ROUEN 76
POINTEAU Cédric CS LA BONNEVILLE/ITON
MOREL François EC MONTEBOURG
Juge à l'Arrivé : MANRY Greg VC ROUEN 76
Chronométreur : NOURRY Hervé VC EVREUX

Master 1 :

1er COGNET Emmanuel Op 1 VC NAY Les 117 Kms en 2h44'58
2e PAILLOT Yoann Elite OC LOCMINE
3e BUISSON Julien Elites UV LIMOGES à 0'07 Secondes
4e RAMON Frédéric Op 1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE à 1'05 Minutes
5e MAFFEIS Dany Elite PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE à 1'11 Minutes
6e CAUDOUX Alexandre Elite UV LIMOGES
7e CARESMEL Alexis Elite DUNKERQUE GRAND LITTORAL
8e FERRY Mathieu Op 2 EC GRAND QUEVILLY
9e DELEVOYE Jordan Op 2 VS LA SEYNE/MER
10e KERBORIOU Julien Elite VC LUCE
11e LARCHER Baptiste Op 2 AC BOULOGNE BILLANCOURT
12e GAUTHIER Gianni Elite UCK HENNEBONT
13e LEJEUNE Rémi Op 1 UC DARNETAL
14e CLEMENT Thibaut Elite GRENOBLE METROPOLE CYCLISME à 6'06 Minutes
15e DELAFORGE Anthony Op 1 STADE MONT DE MARSAN CYCLISME à 6'12 Minutes
16e VANOTTI Paul Op 2 GRENOBLE METROPOLE CYCLISME
17e BRUN Mickael Op 1 UC PELUSSIN à 6'58 Minutes
18e GERBAUD Guillaume Elite UV LIMOGES à 7'25 Minutes
19e PAVOINE Anthony Op 2 LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME à 7'27 Minutes
20e AUBER Thomas Op 2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
21e PETITPAS Aurélien Op 2 TEAM MACADAM'S COW BOYS MAISONS NEUVES
22e MAITRE Cyril Op 2 AC BOULOGNE BILLANCOURT
23e FOLLIAT Romain Op 2 TEAM DES SALINES
24e ROUSSEAU Maxime Op 1 ARDENNE METROPOLE NOUVION CYCLISME VILLES DE BAZEILLES
25e ANTOINE Pascal Op 1 ASPTT NANCY
26e GIBOURDEL Pierre Op 2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
27e CALLEWAERT Aurélien Op 1 VC SAUSSAYE ELBEUF
28e DANCELME Alexis Op 2 AV THIAIS à 7'32 Minutes
29e LAGUIDE Damien Op 3 UV LIMOGES à 7'34 Minutes
30e NICOLLE Jérémy Op 3 VC LES MUREAUX
31e RIBEYRE Clément Op 1 UC PELUSSIN à 7'54 Minutes
32e BOUY Frédéric Ac 2 VC BERNAY à 8'20 Minutes
33e LAURENT Pierre Op 2 VC SAUSSAYE ELBEUF à 8'55 Minutes
34e BEAUCAMP Mathieu Op 3 AC CUINCY à 20'12 Minutes
35e L'HOMME Jérémy Op 3 CS LA BONNEVILLE/ITON à 25'14 Minutes
36e GANNE Loic Ac 2 US CRETEIL US CRETEIL
37e BOURDONNE David Op 3 VC BERNAY à 1 Tour

Challenge par équipe :

1er UV LIMOGES 27 P

Master 2 :

1er SAILLARD Cyrile Op 1 EC AULNAY SOUS BOIS DRANCY Les 117 Kms en 2h51'21
2e CHAN TSIN Romain Elite USSA PAVILLY BARENTIN
3e DE VIDO Bastien Op 2 GUIDON PROVINS à 0'06 Secondes
4e ANDREO Maximilien Op 1 SANNOIS AC
5e GUYOMARD Matthieu Op 2 ES CAEN
6e NAVARRO Julien Elite LA PEDALE D'ALSACE DE STRASBOURG
7e LE MARREC Frédéric Op 2 TCGR TREGASTEL DAOULAS à 0'27 Secondes
8e CHOISY Emeric Op 2 SANNOIS AC à 1'03 Minutes
9e BARDE Romain Op 3 TEAM CHATOU
10e BASTIEN Nicolas Ac 1 CRC LIMOGES
11e COLLET Julien Op 1 UC PAYS DE MORLAIX
12e CHERIAUX Brice Op 3 VC BANLIEU SUD CHILLY MAZARIN
13e TAIEB Raphael Elite CORBAS LYON METROPOLE
14e MAUDOUIT Julien Op 2 ES CAEN
15e CHEVALIER MARONI Damien Op 1 ASSOCIATION TEAM MADRAS CYCLING à 1'08 Minutes
16e QUINTANE Mathieu Op 2 EC GRAND QUEVILLY à 4'13 Minutes
17e GOUILLON Jérémy Op 2 TEAM PELTRAX CS DAMMARIE ES LYS à 4'14 Minutes
18e MAVIER Pierre Op 1 AC BOULOGNE BILLANCOURT à 4'16 Minutes
19e LEON François Op 3 TEAM PODIOCOM JANZE à 10'25 Minutes
20e RICCI Pierre Op 1 TEAM ALLCYCLES MADAR SERRIS
21e FARCY Pierre Op 3 TEAM PODIOCOM JANZE à 11'48 Minutes
22e CAUP Damien Op 2 FS SAINT HILAIRE DE VILLEFRANCHE à 11'54 Minutes
23e RETHORE Wilfried Op 1 VC LUCE à 1 Tour
24e COLLET Victor Op 2 UC TILLY VAL DE SEULLES
25e LEMERLE Sébastien Ac 1 ACBB ISSOUDUN
26e GRIFFON Laurent Ac 1 SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE
27e DEUX Romain Ac 2 ACC LE MARIGNY LE LOZON
28e SOHIER Yoann Ac 2 VC NONANT LE PIN
29e CAILLOT Florian Ac 1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
30e BENARD Mathieu Ac 2 CS LES ANDELYS


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1103 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite