Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VALLANGOUJARD
Dimanche 17 Octobre 2021
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ARGENTEUIL VAL DE SEINE
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME ( COUPE D'ILE DE FRANCE ) ( 20 ENGAGES )
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H18
Contact :
Mr JEUDY Fabien

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS,D1 ( COUPE ILE DE FRANCE ) | D2,D3,D4 ( COUPE D'ILE DE FRANCE ) ( 43 ENGAGES ) | DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE ILE DE FRANCE ) ( 1 | CADET ( COUPE D'ILE DE FRANCE ) ( 57 ENGAGES ) | MINIME ( COUPE D'ILE DE FRANCE ) ( 20 ENGAGES ) | CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE D'ILE DE FRANCE | ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE ILE DE FRANCE ) |
Classement :

Nombre de Partants : 39

1er CAUWENBERGHS Tom CC NOGENT/OISE en 24'03 Minutes
2e DIFFIS HERISSON Arthur OC GIF/YVETTE VTT
3e FAHY Augustin JS LA FERTE GAUCHER
4e MENAGER Nino ES PERSAN
5e MESNARD Augustin US METRO TRANSPORT PARIS
6e VAZE Pierrick VC FONTAINEBLEAU AVON
7e EL FILALI Yoann ARGENTEUIL VAL DE SEINE
8e D'AGOSTINO Mattéo AS CORBEIL ESSONNES
9e CIREDERF Nils CC NOGENT/OISE
10e LAVAUD Flavien SANNOIS AC
11e MOUTOUSSAMY Maxence EC MONTGERON VIGNEUX
12e BECCHIO Paul AS CORBEIL ESSONNES
13e FONTAINE Julian ARGENTEUIL VAL DE SEINE
14e LE DANG Stephen Huy ANTONY BERNY CYCLISTE
15e GICQUEL Mahyron ARGENTEUIL VAL DE SEINE
16e MAGIOGLOU Iraklis CSM CLAMART
17e GRANDHOMME Clément ESC MEAUX
18e DOLTAIRE Thomas CSM PUTEAUX
19e MARICHAL Marius JS LA FERTE GAUCHER
20e CASSART Ethan CSM PUTEAUX
21e HOAREAU Noah UC LONGJUMEAU
22e WATREMEZ Jules LAGNY PONTCARRE CYCLISME
23e REIS Ryan ARGENTEUIL VAL DE SEINE
24e DURAND Matthias SANNOIS AC
25e WATEL Axel ARGENTEUIL VAL DE SEINE
26e SABLONNIERE Pierre LAGNY PONTCARRE CYCLISME
27e LIONETON Mael CSM PUTEAUX
28e MOURAND Célian LAGNY PONTCARRE CYCLISME
29e DIMNET Gabriel T 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES
30e BERNAT Gabriel CSM PUTEAUX
31e CANALE Louis JS LA FERTE GAUCHER
32e MENDES VARELA ROCHA William ARGENTEUIL VAL DE SEINE
33e CHANTEREREAUX Noah ARGENTEUIL VAL DE SEINE
34e CACCIUTTOLO Enzo US MAULE
35e ALLILI Souleyman ARGENTEUIL VAL DE SEINE
36e MASURIER Théo E GISORS
37e LAVARTE Théo LAGNY PONTCARRE CYCLISME

Challenge par équipe :

1er ARGENTEUIL VAL DE SEINE 35 P
2e JS LA FERTE GAUCHER 53 P
3e CSM PUTEAUX 65 P
4e LAGNY PONTCARRE CYCLISME 76 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 131 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite