Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VALLANGOUJARD
Dimanche 17 Octobre 2021
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ARGENTEUIL VAL DE SEINE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D2,D3,D4 ( COUPE D'ILE DE FRANCE ) ( 43 ENGAGES )
Dossard à partir de
08H45
Départ à:
09H45
Contact :
Mr JEUDY Fabien

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS,D1 ( COUPE ILE DE FRANCE ) | D2,D3,D4 ( COUPE D'ILE DE FRANCE ) ( 43 ENGAGES ) | DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE ILE DE FRANCE ) ( 1 | CADET ( COUPE D'ILE DE FRANCE ) ( 57 ENGAGES ) | MINIME ( COUPE D'ILE DE FRANCE ) ( 20 ENGAGES ) | CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE D'ILE DE FRANCE | ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE ILE DE FRANCE ) |
Classement :

Nombre de Partants : 42

1er CORBEAU Laurent EC MONTGERON VIGNEUX en 49'25 Minutes
2e AMELOT Ludovic US MAULE en 49'58 Minutes
3e PICANT Wilfried US MAULE
4e LEGALL Mathieu US MAULE en 50'45 Minutes
5e STRAUB Amaury ANTONY BERNY CYCLISTE
6e ROCCO Clément JS LA FERTE GAUCHER
7e FUSILLER Nicolas TEAM CHATOU
8e GOUYA Jean Marie TP DINAN
9e MICHOUT Eric US MAULE
10e MALET Christophe EC MONTGERON VIGNEUX
11e DELSART Eddy US MAULE
12e DUBUC Charles EC MONTGERON VIGNEUX
13e PAUCHARD Stéphane LA PEDALE FERTE SOUS JOUARRE
14e GESLIN Cyril US EZANVILLE ECOUEN
15e IACHETTI David ACVO SAINT OUEN L'AUMONE
16e GLEIZE Jean Loup ACVO SAINT OUEN L'AUMONE
17e EVEN Tom PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
18e VINOT Arnaud T CHATOU
19e PELLE Romain COURBEVOIE SC
20e BOISSON Fabien CC SACLAY
21e CHARTIER Nicolas ES PERSAN
22e RENAULT Pascal VC VINCENNES
23e CONVERT Loic AC MARINES
24e LE DROGO Sébastien T CHATOU
25e BOTTONE Patrick AS CORBEIL ESSONNES
26e DERLY Ludovic US MAULE
27e LOTH Stéphane TEAM BIKE SAINT PRIX
28e ROLLAND Sébastien AC MARINES
29e LAPEYRONIE Julien VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES
30e SAO JOSE Christophe T 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES
31e LALLEMENT Emile UC LANDELLES ET COUPIGNY
32e BOUVY Quentin US MAULE
33e CLAY Stéphane SANNOIS AC
34e LESUR Jean Luc AC MARINES
35e COUTIF Sylvain SANNOIS AC
36e LEDUC Sébastien ESC MEAUX
37e JASEK Grégory LES RAYONS DE L'AVENIR COMBS LA VILLE

Challenge par équipe :

1er US MAULE 9 P
2e EC MONTGERON VIGNEUX 23 P
3e T CHATOU 49 P
4e AC MARINES 85 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 345 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite