Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Ile de France > Val d'Oise > Liste des courses de vélo

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 28   Cergy pontoise ( foret ) . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( 24 H )
  Dimanche 29   Cergy pontoise ( foret ) . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( 24 H )

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 04   Attainville . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Attainville . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Attainville . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Attainville . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Attainville . UFOLEP ROUTE CADET
  Attainville . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 05   Franconville . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Franconville . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Enghien la barre . FFC ROUTE D1 + D2
  Enghien la barre . FFC ROUTE D3 + D4
  Franconville . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 12   Survilliers. UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( 1 H 30 )
  Survilliers. UFOLEP VTT CADET ( 45 MINUTES )
  Taverny ( dechetterie ) . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM )
  Taverny ( dechetterie ) . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Taverny ( dechetterie ) . UFOLEP ROUTE 4, DAMES + CADET ( CRITéRIUM )
  Taverny ( dechetterie ) . UFOLEP ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 19   Argenteuil ( butte d'orgemont ) . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( 3 H )
  Argenteuil ( butte d'orgemont ) . UFOLEP VTT CADET ( 1 H 30 )
  Saint ouen l'aumone ( zi les bethunes ) . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Saint ouen l'aumone ( zi les bethunes ) . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Saint ouen l'aumone ( zi les bethunes ) . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Saint ouen l'aumone ( zi les bethunes ) . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Saint ouen l'aumone ( zi les bethunes ) . UFOLEP ROUTE CADET
  Saint ouen l'aumone ( zi les bethunes ) . UFOLEP ROUTE MINIME
  Roissy en france . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Roissy en france . FFC ROUTE MINIME ( 12 ENGAGES )
  Samedi 25   Sagy . UFOLEP GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 26   Paris - vallangoujard . UFOLEP ROUTE 1,2,3,JUNIORS

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 03   Marines . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Marines . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Marines . UFOLEP ROUTE 4, DAMES + CADET
  Marines . UFOLEP ROUTE MINIME
  Dimanche 10   Saint leu la foret . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint leu la foret . UFOLEP VTT CADET
  Saint leu la foret . UFOLEP VTT MINIME
  Saint leu la foret . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 17   Survilliers. UFOLEP RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Vallangoujard . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3,JUNIORS,D1 ( COUPE ILE DE FRANCE )
  Vallangoujard . FFC CYCLO-CROSS D2,D3,D4 ( COUPE D'ILE DE FRANCE )
  Vallangoujard . FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE ILE DE FRANCE )
  Vallangoujard . FFC CYCLO-CROSS CADET ( COUPE D'ILE DE FRANCE )
  Vallangoujard . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( COUPE D'ILE DE FRANCE )
  Vallangoujard . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( COUPE D'ILE DE FRANCE )
  Dimanche 31   Saillencourt . FSGT CYCLO-CROSS 1 ET 2
  Saillencourt . FSGT CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Saillencourt . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL
  Saillencourt . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Saillencourt . FFC CYCLO-CROSS MINIME

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 21   Baillet en france . UFOLEP GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite