Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VALLANGOUJARD
Dimanche 17 Octobre 2021
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ARGENTEUIL VAL DE SEINE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1 ( COUPE ILE DE FRANCE )
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H00
Contact :
Mr JEUDY Fabien

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS,D1 ( COUPE ILE DE FRANCE ) | D2,D3,D4 ( COUPE D'ILE DE FRANCE ) ( 43 ENGAGES ) | DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE ILE DE FRANCE ) ( 1 | CADET ( COUPE D'ILE DE FRANCE ) ( 57 ENGAGES ) | MINIME ( COUPE D'ILE DE FRANCE ) ( 20 ENGAGES ) | CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE D'ILE DE FRANCE | ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE ILE DE FRANCE ) |
Classement :

Nombre de Partants : 56

1 DELBOVE Joris S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Cat en 53'28 Minutes
2 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORT PARIS 2ème Cat
3 ROSSION Tom EC CHATEAU THIERRY 1ère Cat
4 CARESMEL Alexis VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE 1ère Cat
5 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS PARIS 1ère Cat
6 FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS PARIS 3ème Cat
7 ANDREO Maximilien SANNOIS A.C. 2ème Cat
8 ONESIME Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 3ème Cat
9 BARLIER Antoine US METRO TRANSPORTS PARIS 3ème Cat
10 NOEL Aurélien SANNOIS AC 2ème Cat
11 TRAN Clément US METRO TRANSPORTS PARIS 3ème Cat
12 NAYENER Julien EC SARTROUVILLE 3ème Cat
13 COOLSAET Mathéo SANNOIS AC 3ème Cat
14 GOLFIERI Sébastien US METRO TRANSPORTS PARIS D1
15 BOUR Renaud ESC MEAUX D1
16 TERSIGUEL Jérôme AVENIR DU VAL DE MARNE CHAMPIGNY/MARNE 3ème Cat
17 MENAGER Emil TEAM CHATOU CYCLISME D1
18 GUILBAUD Benoit CYCLO-CROSS UNITED GENNEVILLIERS D1
19 LE BLEVENNEC Kévin OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT D1
20 BAZIN Hugo US DOMONT CYCLISME 1ère Cat
21 GERVAISE Baptiste US METRO TRANSPORTS PARIS 3ème Cat
22 FELGUEIRAS Jordan AVENIR DU VAL DE MARNE CHAMPIGNY/MARNE 3ème Cat
23 GAUTIER Thierry SANNOIS AC D1
24 TORZEWSKI Corentin CL BARLIN 3ème Cat
25 QUINTANA Florent RO CONFLANS SAINTE HONORINE D1
26 PICANT Franck US MAULE CYCLISME D1
27 VIEIRA Thomas EC HOUDAN D1
28 HERNAULT Loic SANNOIS AC D1
29 RODRIGUEZ Romuald EC CHATEAU THIERRY 3ème Cat
30 PLOUZE Etienne ARGENTEUIL VAL DE SEINE D1
31 CERVESATO Enzo OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 3ème Cat
32 DEVILLE Jean Alain AC MARINES D1
33 CHABA Julien ANTONY BERNY CYCLISTE 3ème Cat

Challenge par équipe :

1er US METRO TRANSPORT PARIS 13 P
2e SANNOIS AC 30 P

Juniors :

1er MERCIER Edwin ARGENTEUIL VAL DE SEINE en 43'29 Minutes
2e QUINTANA Louis Louka RO CONFLANS SAINTE HONORINE en 45'30 Minutes
3e LAMOUCHE Constantin VC MONTIGNY BRETONNEUX en 46'25 Minutes
4e PANCE Octave CSM CLAMART
5e PAULY Baptiste RO CONFLANS SAINTE HONORINE
6e ROUSSEAU Benjamin US METRO TRANSPORT PARIS
7e MAREC Flavien LAGNY PONTCARRE CYCLISME
8e CORVE Clément OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
9e BOUR Adrien ESC MEAUX
10e GOLFIERI Enzo US METRO TRANSPORT PARIS
11e CHAVENAY Ilian VC COMPANS
12e DERLY Sullivan US MAULE
13e JASEK Kilian LES RAYONS DE L'AVENIR COMBS LA VILLE
14e THIESSON Alexis LAGNY PONTCARRE CYCLISME
15e DELPLANQUE Maxime ARDENNES CROSS TEAM BALAN
16e HENRY Hugo PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
17e HARDOUIN Sacha EC MORSANG/ORGE
18e FRAGNOLI Giovanny LAGNY PONTCARRE CYCLISME

Challenge par équipe :

1er LAGNY PONTCARRE CYCLISME 39 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 197 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite