Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VALLANGOUJARD
Dimanche 17 Octobre 2021
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ARGENTEUIL VAL DE SEINE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( COUPE D'ILE DE FRANCE ) ( 57 ENGAGES )
Contact :
Mr JEUDY Fabien

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS,D1 ( COUPE ILE DE FRANCE ) | D2,D3,D4 ( COUPE D'ILE DE FRANCE ) ( 43 ENGAGES ) | DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE ILE DE FRANCE ) ( 1 | CADET ( COUPE D'ILE DE FRANCE ) ( 57 ENGAGES ) | MINIME ( COUPE D'ILE DE FRANCE ) ( 20 ENGAGES ) | CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE D'ILE DE FRANCE | ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE ILE DE FRANCE ) |
Classement :

Nombre de Partants : 46

1er BOUTELOUP Alexis US METRO TRANSPORT PARIS en 29'45 Minutes
2e GANGLOFF Tino VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES en 30'04 Minutes
3e SAUSSOIS GHAZANI Mathis US METRO TRANSPORT PARIS
4e MARCHAND Lucas US MAULES
5e DELPLANQUE Timothé CC IGNY PALAISEAU
6e RIOU Lucas US METRO TRANSPORT PARIS
7e JEUDY Léo ARGENTEUIL VAL DE SEINE
8e MARCHAND Mattéo US MAULE
9e MAGE Nael JS LA FERTE GAUCHER
10e AMET Basile OC GIF/YVETTE VTT
11e LEVASSEUR Arthur US MAULE
12e VAZE Emile VC FONTAINEBLEAU AVON
13e HADJ LARBI Mohand US MAULES
14e GUIGNARD Jared JS LA FERTE GAUCHER
15e WATREMEZ Hugo LAGNY PONTCARRE CYCLISME
16e VANDEPUTTE Noah ECVA AMBLENY
17e HERICOURT Mathis JS LA FERTE GAUCHER
18e LABBE Pierrick AC MONTDIDIER
19e DA COSTA Paul EC MONTGERON VIGNEUX
20e CALLEWAERT Gustave CSM CLAMART
21e DA COSTA Lucas LAGNY PONTCARRE CYCLISME
22e BELLARDANT Damien CSM CLAMART
23e JASEK Arthur LES RAYONS DE L'AVENIR COMBS LA VILLE
24e THODDA Melvin UC LONGJUMEAU
25e LANCON Kylian VC SAUSSAYE ELBEUF
26e GUILLAUME Sullivan EC MONTGERON VIGNEUX
27e DUBOIS Yann EC MONTGERON VIGNEUX
28e LEGRAND Yanis ES PERSAN
29e EL MOUNTADAR ALAOUI Adam UC LONGJUMEAU
30e VERSCHELDE Lucas VC COMPANS
31e QUINTANA Vianney RO CONFLANS SAINTE HONORINE
32e ROTTEMENT Clovis EC MONTGERON VIGNEUX
33e ALBIENTZ Mathias LAGNY PONTCARRE CYCLISME
34e PANSARD TAQUET Octave CSM PUTEAUX
35e HOAREAU Axel UC LONGJUMEAU
36e MIRLAND Alexandre EC MONTGERON VIGNEUX
37e JOSSE CHRISTIEN Valentin CC IGNY PALAISEAU
38e DUTILLIEU Elian A SOISY ENGHIEN LA BARRE
39e PENSEC Dylan P COMBS LA VILLE
40e LUCCHINA Martin ES PERSAN
41e DONNAES Noah A SOISY ENGHIEN LA BARRE
42e HOAREAU Ruben UC LONGJUMEAU
43e LEGEMBLE Eliot US CRETEIL
44e MALOUM Wilan EC AULNAY SOUS BOIS

Challenge par équipe :

1er US METRO TRANSPORT PARIS 10 P
2e US MAULE 23 P
3e JS LA FERTE GAUCHER 40 P
4e LAGNY PONTCARRE CYCLISME 69 P
5e EC MONTGERON VIGNEUX 77 P
6e UC LONGJUMEAU 88 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 144 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite