Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


POULLAN/MER
Dimanche 28 Mars 2021
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
CC PONT L'ABBE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL ( PAR éQUIPE DE 4 )
Distance en Kms:
22,500 Kms
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H00
Contact :
Mr DENIEL Loic 06 09 41 12 38

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS ( PAR éQUIPE DE 6 ) | DAMES + JUNIORS FILLES ( CLM PAR éQUIPE 4 ) | JUNIORS SEUL ( PAR éQUIPE DE 4 ) | CADET GARçONS ( CLM PAR éQUIPE DE 3 ) | CADETTES FILLES ( PAR éQUIPE DE 3 ) | MINIMES GARçONS ( PAR éQUIPE DE 3 ) | MINIMES FILLES ( PAR éQUIPE DE 3 ) |
Classement :

1er BERTIN Lucas J2, GLON Gaelig J2, GUIDEC Raphael J2 et THIERRY Pierre J2 OC LOCMINE Les 22,500 Kms en 28'52 Minutes
2e HINAULT Thomas J2, LE PORH Romain J2, CUSHWAY Maximilian J1 et LEGRAS Hugo J1 V VANNES en 29'38 Minutes
3e DROUET Victor J2, DUPUIS Noa J2, GESNOUIN Killian J2 et LUCAS Quentin J2 VS VALLET en 29'45 Minutes
4e CARIOU Julian J2, MALGORN Adrien J2, PLUSQUELLEC Quentin J2 et GOUZOUGUEN Enzo J1 AC SAINT POL DE LEON en 29'48 Minutes
5e LE RIGOLEUR Baptiste J2, ROLLAND Brieuc J2, ROUXEL Maxime J2 et LE HENANFF Axel J1 UC SAINT BRIEUC en 29'56 Minutes
6e ALLAIRE Luce J2 VC QUINTIN, LE NAGARD Tudal J2 CC BLAVET ROSTRENEN, MOISAN Emmanuel J2 VS PLOUMAGOAR et HUBY Thomas J1 CC UZEL en 30'23 Minutes
7e BOCHER Nils J2, COLLE Yoni J1 VS VALLET, SALAUN Tom J2 et HALLEGUEN Ewen J1 AC SAINT POL DE LEON en 30'38 Minutes
8e DREANO Victor J2, DELALANDE Basile J1, LE BARS BRESSON Marius J1 et LE HENANFF Mathéo J1 OC LOCMINE en 30'39 Minutes
9e CROGUENNEC Mathieu J2 SAINT RENAN IROISE VELO, MOREL Gauthier J2, QUINTANEL Alexis J1 KIRCLOS BREST METROPOLE CYCLISME et SIVIGNON Erwan J1 T OXYGENE PLOUDAL PORTSALL en 30'52 Minutes
10e BERNARD Malo J2, CORNEC Elouan J2, HERNOT Guirec J2 et EC PLESTIN PAYS DE TREGOR et LE COZIC Gabin J2 TCGR TREGASTEL DAOULAS en 31'12 Minutes
11e GUILLOME Axel J2, PERRON Mael J2, CHARRIER Houarno J1 et CONANEC Martin J1 ACP CRANNE EN BAUD en 31'39 Minutes
12e DRUNEAU Paul J2, LE ROMANCER Antoine J2, VAUGRENARD Léo J2 et RAMPAL Mael J1 V VANNES en 32'09 Minutes
13e POCHON Arthur J2 VC QUINTIN, LE GALL Daran J1 VS PLOUMAGOAR, POISSON Alexis J1 ECOLE VTT DU PLOEUC/LIE et YU YUENG Raphael J1 CC MONCONTOUR en 33'04 Minutes
14e JOUAULT Axel J2, BLOT Hugo J1, FOUCHER Cameroun J1 et PAILLARD Axel J1 CC VITRE en 33'29 Minutes
15e BELLONCLE Valentin J2, DENIEUL Josephine FJ1, HAMON Ewan J1 et PERCHEREL Antonin J1 AS ROMILLE CYCLISME en 35'11 Minutes
16e GOUZOUGUEN Kilian J2, LOZAHIC Gurvan J1 TCGR TREGASTEL DAOULAS, ROPARTZ Quentin J2 et L'HOSTIS Glenn J1 EC PLESTIN PAYS DE TREGOR en 35'15 Minutes

Handicap :

1er ALENCON Katell F Dep ( 35 Ans ) VS LE DRENNEC, AUBRY Louis J2 UC SAINT BRIEUC, PRIGENT Lucas J1 EC LANDERNEAU et BELLANGER Alexis C2 UCP JOSSELIN Les 15,300 Kms en 27'02 Minutes

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 109 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite