Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Novembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Scaer . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIOR + VéTéRANS ( CH 29 )( 34 ENGAGES )
  Scaer. FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( CH 29 ) ( 16 ENGAGES )
  Dimanche 06   Landerneau . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIOR + VéTéRANS ( 52 ENGAGES )( COUPE DE
  Landerneau . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS ( COUPE DE BRETAGNE ) ( 24 ENGAGES )
  Landerneau . FFC CYCLO-CROSS DAMES ( COUPE DE BRETAGNE )( 15 ENGAGES )
  Landerneau . FFC CYCLO-CROSS CADET ( COUPE DE BRETAGNE ) ( 54 ENGAGES )
  Landerneau . FFC CYCLO-CROSS CADETTE FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 12 ENGAGE
  Landerneau . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( COUPE DE BRETAGNE )( 45 ENGAGES )
  Landerneau . FFC CYCLO-CROSS MINIME FILLE ( COUPE DE BRETAGNE )( 7 ENGAGES )

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 30   Poullan/mer . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIOR + VéTéRANS ( 19 ENGAGES )
  Poullan/mer . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 4 ENGAGES )
  Poullan/mer . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 8 ENGAGES )
  Poullan/mer . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 4 ENGAGES )
  Poullan/mer . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 13 ENGAGES )
  Samedi 29   Quimperle ( kerbertrand ). FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIOR + VéTéRANS ( 38 ENGAGES )
  Quimperle ( kerbertrand ). FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 13 ENGAGES )
  Quimperle ( kerbertrand ). FFC CYCLO-CROSS CADET ( 31 ENGAGES )
  Quimperle ( kerbertrand ). FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 46 ENGAGES )
  Quimperle ( kerbertrand ). FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 103 ENGAGES )
  Samedi 22   Chateauneuf du faou . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIOR + VéTéRANS ( 39 ENGAGES )
  Chateauneuf du faou . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL ( 4 ENGAGES )
  Chateauneuf du faou . FFC CYCLO-CROSS CADET + DAMES ( 18 ENGAGES )
  Lundi 03   Nevez . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 02   Lesneven . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM ) ( EPREUVE ANNUL
  Lesneven . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM ) ( EPREUVE ANNULE )

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Jeudi 21   Morlaix . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 16   Lieu non indique . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 3èME éTAPES )
  Vendredi 15   Lieu non indique . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES )
  Jeudi 14   Lieu non indique . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE )

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 19   Argol . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 3èME éTAPES ) ( 118 ENG
  La sportbreizh elites 2022. FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )( 118 ENGA
  Samedi 18   Douarnenez - plougastel daoulas . FFC CLM 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2èME éTAPES )( 118 ENGA
  Vendredi 17   Pont de buis - mont saint michel de brasparts . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 1èRE éTAPE )( 118 ENGAG

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 22   Chateaulin . FFC ROUTE PRO ( 112 ENGAGES )
  Samedi 21   Saint evarzec - quimper ( le pavillon ) . FFC ROUTE PRO ( 112 ENGAGES )
  Dimanche 15   Saint pol de leon . FFC ROUTE PRO ( 154 ENGAGES )
  Lannilis . FFC ROUTE CADET ( 106 ENGAGES )
  Dimanche 08   Plougouverst . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 5èME éTAPES )
  Essor breton 2022. FFC ROUTE 1 ET 2 ( CL GéNéRAL )
  Samedi 07   Saint pol de leon . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 4èME éTAPES )
  Vendredi 06   Kerlouan . FFC CLM 1 ET 2 ( 2èME éTAPES )
  Plouneour menez - trez guisseny . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 3èME éTAPES )
  Jeudi 05   Morlaix - carantec . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 1èRE éTAPES )

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 30   Botsorhel . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Vendredi 29   Ploermel - scaer . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 5èME éTAPES )
  Dimanche 17   Bourg blanc - plabennec . FFC ROUTE CADET ( 32 ENGAGES )
  Plabennec . FFC ROUTE MINIME ( 36 ENGAGES )
  Dimanche 03   Carhaix ( métairie neuve ) . FFC ROUTE D1 + D2 ( 82 ENGAGES )
  Carhaix ( métairie neuve ) . FFC ROUTE D3 + D4 ( 46 ENGAGES )
  Carhaix ( métairie neuve ) . FFC ROUTE CADET ( 16 ENGAGES )
  Carhaix ( métairie neuve ) . FFC ROUTE MINIME ( 35 ENGAGES )
  Clohars carnoet ( saint maudet ) . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CH 29 ) ( 37 ENGAGES )
  Clohars carnoet ( saint maudet ) . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( CH 29 ) ( 37 ENGAGES )
  Clohars carnoet ( saint maudet ) . FFC ROUTE MINIMES FILLES ( CH 29 )
  Samedi 02   Saint fregant - tregarantec . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 1èRE éTAPE )

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Peumerit . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 87 ENGAGES )
  Peumerit . FFC ROUTE CADETTES FILLES ( 25 ENGAGES )
  Peumerit . FFC ROUTE MINIME FILLES ( 25 ENGAGES )
  Samedi 26   Landivisiau . FFC ROUTE 1 ET 2
  Dimanche 13   Le folgoet . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 93 ENGAGES )
  Plomeur . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Plomeur . FFC ROUTE MINIME
  Plomeur . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 06   Guipavas ( lestaridirec ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 129 ENGAGES )

Février 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Mespaul . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Mespaul . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 19   Landerneau . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3 ( COUPE DE BRETAGNE ) ( 40 ENGAGES )
  Landerneau . FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE BRETAGNE ) ( 7 E
  Landerneau . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL ( COUPE DE BRETAGNE ) ( 15 ENGAGES )
  Landerneau . FFC CYCLO-CROSS CADETTES FILLES ( COUPE DE BRETAGNE ) ( 7 ENGAGES
  Landerneau . FFC CYCLO-CROSS CADET ( COUPE DE BRETAGNE ) ( 30 ENGAGES )
  Landerneau . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( COUPE DE BRETAGNE ) ( 31 ENGAGES )
  Dimanche 12   Le drennec . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 18 ENGAGES )
  Le drennec . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 3 ENGAGES )
  Le drennec . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 10 ENGAGES )
  Le drennec . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 14 ENGAGES )
  Le drennec . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 11   Scaer . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 32 ENGAGES )
  Scaer . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 2 ENGAGES )
  Scaer . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 23 ENGAGES )
  Scaer . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 33 ENGAGES )
  Scaer . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 118 ENGAGES )


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Novembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Scaer. FFC CYCLO-CROSS CADET ( CH 29 ) ( 31 ENGAGES )
  Scaer. FFC CYCLO-CROSS MINIME ( CH 29 ) ( 46 ENGAGES )
  Samedi 26   Scaer. FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( CH 29 ) ( 122 ENGAGES )
  Dimanche 20   Carhaix . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIOR + VéTéRANS
  Carhaix . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Carhaix . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Carhaix . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Carhaix . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 13   Tregunc . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Tregunc . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Tregunc . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Vendredi 11   Ploneour lanvern . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIOR + VéTéRANS ( 27 ENGAGES )
  Ploneour lanvern . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 8 ENGAGES )
  Ploneour lanvern . FFC CYCLO-CROSS CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Ploneour lanvern . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Ploneour lanvern . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 55 ENGAGES )
  Mardi 01   Ergue gaberic . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIOR + VéTéRANS ( 63 ENGAGES )
  Ergue gaberic . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 14 ENGAGES )
  Ergue gaberic . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 38 ENGAGES )
  Ergue gaberic . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 44 ENGAGES )
  Ergue gaberic . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 113 ENGAGES )

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 23   Riec/belon . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 28 ENGAGES )
  Riec/belon . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 50 ENGAGES )
  Riec/belon . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 117 ENGAGES )
  Dimanche 16   Kerlouan . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIOR + VéTéRANS ( 47 ENGAGES )
  Kerlouan . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 20 ENGAGES )
  Kerlouan . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 21 ENGAGES )
  Kerlouan . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 15 ENGAGES )
  Samedi 15   Quimper . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIOR + VéTéRANS ( 41 ENGAGES )
  Quimper . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS ( 12 ENGAGES )
  Quimper . FFC CYCLO-CROSS CADET + DAMES ( 42 ENGAGES )
  Quimper . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 38 ENGAGES )
  Quimper . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 111 ENGAGES )
  Dimanche 09   Plogonnec . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE FINISTèRE )
  Dimanche 02   Arzano . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 52 ENGAGES )
  Guipavas . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE FINISTèRE )
  Le drennec . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIOR + VéTéRANS
  Le drennec . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Le drennec . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Le drennec . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Le drennec . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 25   Nizon . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH 29 DES 2 ET 3)(88 ENGA
  Saint renan ( circuit de coatufal ) . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint renan ( circuit de coatufal ) . FFC ROUTE D3 + D4
  Saint renan ( circuit de coatufal ) . FFC ROUTE CADET
  Saint renan ( circuit de coatufal ) . FFC ROUTE MINIME
  Saint renan ( circuit de coatufal ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 18   Concarneau ( beuzec conq) . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Gouesnou . FFC ROUTE CADET
  Gouesnou . FFC ROUTE MINIME
  Gouesnou . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Plabennec . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( SOLO )
  Plabennec . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( 6 H ) (
  Ploneour lanvern . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( 10 ENGAGES )
  Ploneour lanvern . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( 40 ENGAGES )
  Saint jean du doigt . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1 OPEN ( 24 ENGAGES )
  Samedi 17   Querrien . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 30 ENGAGES )
  Dimanche 11   Saint thegonnec . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 53 ENGAGES )
  Saint thegonnec . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( EPREUVE ANNULE )
  Saint thegonnec . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 38 ENGAGES )
  Redene . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint pol de leon . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Saint pol de leon . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Guilers . FFC ROUTE CADET (EPREUVE ANNULE )
  Guilers . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Saint pol de leon . FFC ROUTE MINIME
  Guilers . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 04   Plouhinec . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( 35 ENGAGES )
  Plouhinec . FFC ROUTE CADET ( 46 ENGAGES )
  Plouhinec . FFC ROUTE MINIME ( 27 ENGAGES )
  Plouhinec . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 26 ENGAGES )
  Brest - le mont saint michel . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Lundi 29   Saint philibert en tregunc . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 28   Landivisiau . FFC ROUTE CADET ( 52 ENGAGES )
  Landivisiau . FFC ROUTE MINIME ( 46 ENGAGES )
  Landivisiau . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 94 ENGAGES )
  Scaer . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Samedi 27   Chateauneuf du faou . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 87 ENGAGES )
  Dimanche 21   Quimerch goastalan . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 67 ENGAGES )
  Landerneau . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Landerneau . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM ) ( 43 ENGAGES )
  Landerneau . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( 27 ENGAGES )
  Landerneau . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 47 ENGAGES )
  Vendredi 19   Scrigniac . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Lundi 15   Plouneour - brignogan plages . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Ergue gaberic . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Ronde finistere . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )
  Dimanche 14   Saint rivoal . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Mardi 09   Poullaouen . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Lundi 08   Huelgoat . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 07   Pleyben . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 74 ENGAGES )
  Pleyben . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 56 ENGAGES )
  Guerlesquin - plouigneau ( le ponthou ) . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 3èME éTAPES )
  Pleyben . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 27 ENGAGES )
  Samedi 06   Plougonven. FFC ROUTE CADET
  Plougonven. FFC ROUTE MINIME
  Scrigniac - poullaouen . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 2èME éTAPES )
  Poullaouen . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 36 ENGAGES )
  Mardi 02   Concarneau . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 31   Saint jacques guiclan . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( 89 ENGAGES )
  Saint jacques guiclan . FFC ROUTE TOUTE CATéGORIE ( CH FRANCE DU MONDE AGRICOLE ) (
  Chateaulin . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 81 ENGAGES )
  Samedi 30   Plougonven ( coatelan ). FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 70 ENGAGES )
  Dimanche 24   Treflaouenan. FFC ROUTE D1 + D2
  Treflaouenan. FFC ROUTE D3 + D4
  Treflaouenan. FFC ROUTE CADET
  Treflaouenan. FFC ROUTE MINIME
  Treflaouenan. FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 17   Guisseny . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 68 ENGAGES )
  Argol . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 4èME éTAPES )
  La sportbreizh juniors 2022. FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )
  Mercredi 13   Pleyben . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )( EPREU
  Dimanche 10   Plouigneau . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 101 ENGAGES )
  Sibiril . FFC ROUTE D1 + D2
  Sibiril . FFC ROUTE D3 + D4
  Sibiril . FFC ROUTE CADET
  Sibiril . FFC ROUTE MINIME
  Sibiril . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 09   Plouegat guerrand . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 62 ENGAGES )
  Hopital camfrout . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE ( GRAVEL + CYCLO + R
  Plouegat guerand . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 26 ENGAGES )
  Vendredi 08   Carhaix . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE
  Carhaix . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 03   Plouegat moysan . FFC ROUTE D1 + D2
  Plouegat moysan . FFC ROUTE D3 + D4
  Plouegat moysan . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Morlaix . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Morlaix . FSGT VTT CADET
  Morlaix . FSGT VTT MINIME
  Morlaix . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 02   Carhaix . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( 6 H )

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Saint evarzec ( troyalac'h ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM )
  Saint evarzec ( troyalac'h ) . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Saint evarzec ( troyalac'h ) . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Saint evarzec ( troyalac'h ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Locmeria plouzane . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE FINISTèRE )
  Saint renan . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( DUO )
  Saint renan . FSGT VTT CADET ( DUO )
  Saint renan . FSGT VTT MINIME ( DUO )
  Saint renan . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( DUO )
  Samedi 25   Saint jean du doigt . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint jean du doigt . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Vendredi 24   Guipavas . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 63 ENGAGES ) ( SEMI NOCTURN
  Mardi 21   Landerneau . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE
  Dimanche 19   Scaer ( coadry ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Le drennec . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CH 29 ) ( 46 ENGAGES )
  Le drennec. FFC ROUTE CADET ( CH 29 ) ( 55 ENGAGES )
  Le drennec. FFC ROUTE MINIME ( CH 29 ) ( 47 ENGAGES )
  Argol . FFC ROUTE CADETTES FILLES
  Argol. FFC ROUTE MINIMES FILLES
  Kerstran brech . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 90 ENGAGES )
  Samedi 18   Taule. FFC ROUTE D1 + D2 ( 74 ENGAGES )
  Taule . FFC ROUTE D3 + D4 ( 74 ENGAGES )
  Taule. FFC ROUTE CADET ( 51 ENGAGES )
  Taule . FFC ROUTE MINIME ( 35 ENGAGES )
  Taule. FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Milizac guipronvel . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Milizac guipronvel . FSGT VTT CADET
  Milizac guipronvel . FSGT VTT MINIME
  Milizac guipronvel . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Jeudi 16   Gouesnou . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 12   Saint thonan. FFC ROUTE 3 SEUL ( CH BRETAGNE ) ( 80 ENGAGES )
  Ergue gaberic . FFC CLM JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Ergue gaberic . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES )
  Ergue gaberic . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )
  Ergue gaberic . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Landerneau . FFC ROUTE 3 SEUL ( CH BRETAGNE )
  Plabennec . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( CH BRETA
  Plabennec . FSGT VTT CADET ( CH BRETAGNE )
  Plabennec . FSGT VTT MINIME ( CH BRETAGNE )
  Plabennec . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( CH BRETAGNE )
  Samedi 11   Morlaix ( kérozar ) . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( SEMI NOCTURNE )
  Morlaix ( kérozar ) . FFC ROUTE MINIME
  Lundi 06   Dineault . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Moelan/mer . FFC ROUTE D1 + D2
  Moelan/mer . FFC ROUTE D3 + D4
  Moelan/mer . FFC ROUTE CADET
  Moelan/mer . FFC ROUTE MINIME
  Moelan/mer . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Loperec ( le nivot ) . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( CH 29 )
  Loperec ( le nivot ) . FFC VTT CADET ( CH 29 )
  Loperec ( le nivot ) . FFC VTT MINIME ( CH 29 )
  Loperec ( le nivot ) . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( CH 29 )
  Dimanche 05   Scaer . FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Scaer . FFC ROUTE CADET
  Scaer . FFC ROUTE MINIME
  Scaer . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Poullan/mer . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Pencran . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CH BRETAGNE )
  Pencran . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( CH BRETAGNE )
  Poullan/mer . FFC ROUTE MINIME
  Loperec ( le nivot ) . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( 24 H )
  Monts d'arree communaute ( locmaria berrien ) . FFC VTT VTT TOUTE CATéGORIE ( CH BRETAGNE DE DESCENTE )
  Samedi 04   Ploudaniel . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Loperec ( le nivot ) . FFC ROUTE JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( 24 H )
  Plouzane . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Plouzane . FSGT VTT CADET
  Mercredi 01   Brest ( port ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM- SEMI NOCTURNE

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Plourin les morlaix . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 66 ENGAGES )
  Plourin les morlaix . FFC ROUTE CADET ( 78 ENGAGES )
  Lieu non indique . FFC CLM 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2èME éTAPES )
  Lieu non indique . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 3èME éTAPES )
  Tour de quimperle communaute 2022. FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )
  Guilers . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( 24 H )
  Samedi 28   Coray . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Coray . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Lieu non indique . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 1èRE éTAPES )
  Guilers . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( 24 H )
  Jeudi 26   Landeda . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 75 ENGAGES )
  Bolazec. FFC ROUTE D1 + D2 ( CH 29 ) ( 50 ENGAGES )
  Bolazec . FFC ROUTE D3 + D4 ( CH 29 )( 36 ENGAGES )
  Pleyben ( zone du drevers ). FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM ) ( 43 ENGAGES )
  Pleyben ( zone du drevers ). FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( 48 ENGAGES )
  Pleyben ( zone du drevers ). FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 135 ENGAGES )
  Dimanche 22   Audierne . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Audierne . FFC ROUTE CADET
  Audierne . FFC ROUTE MINIME
  Audierne . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 21   Plouneour menez . FSGT VTT MINIME
  Plouneour menez . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Guipavas . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN( 54 ENGAGES ) ( CRITéRIUM S
  Guipavas . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( 37 ENGAGES ) ( CRITéRIUM )
  Dimanche 15   Saint yvi . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 86 ENGAGES )
  Quimperle ( la villeneuve braouic ) . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM ) ( 30 ENGAGES )
  Quimperle ( la villeneuve braouic ) . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( 35 ENGAGES )
  Quimperle ( la villeneuve braouic ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Gouezec . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Gouezec . FFC VTT CADET
  Gouezec . FFC VTT MINIME
  Gouezec . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 14   Brest kergaradec . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Brest kergaradec . FFC ROUTE D1 + D2
  Brest kergaradec . FFC ROUTE D3 + D4
  Lannilis . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 08   Leuhan . FFC ROUTE D1 + D2
  Leuhan . FFC ROUTE D3 + D4
  Leuhan . FFC ROUTE CADET
  Leuhan . FFC ROUTE MINIME
  Lesneven . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM ) ( 60 ENGAGES )
  Tremeoc . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 45 ENGAGES )
  Lesneven . FFC ROUTE MINIME( CRITéRIUM ) ( 12 ENGAGES )
  Plouigneau . FFC ROUTE MINIME
  Tremeoc . FFC ROUTE MINIME ( 20 ENGAGES )
  Tremeoc . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 68 ENGAGES )
  Plouigneau . FFC CLM 1 ET 2 ( CH BRETAGNE CLM PAR éQUIPE )
  Plouigneau . FFC CLM 3èME CAT ( CH BRETAGNE CLM PAR éQUIPE )
  Plouigneau . FFC CLM D1,D2,D3,D4 ( CH BRETAGNE CLM PAR éQUIPE )
  Plouigneau . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES ( CH BRETAGNE CLM PAR éQUIP
  Plouigneau . FFC CLM JUNIORS SEUL ( CH BRETAGNE CLM PAR éQUIPE )
  Plouigneau . FFC CLM CADET ( CH BRETAGNE CLM PAR éQUIPE )
  Samedi 07   Mellac . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Mellac . FFC ROUTE MINIME
  Mellac . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Saint pol de leon . FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME
  Ploudalmezeau . FSGT VTT MINIME
  Ploudalmezeau . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Jeudi 05   Locronan . FFC CLM DAMES ELITES ( 3èME éTAPES )
  Mercredi 04   Quimperle - inzinzac lochrist . FFC ROUTE DAMES ELITES ( 2èME éTAPES )
  Dimanche 01   Plougonven ( saint eutrope ). FFC ROUTE D1 + D2
  Plougonven ( saint eutrope ). FFC ROUTE D3 + D4
  Plougonven ( saint eutrope ). FFC ROUTE MINIME
  Plougonven ( saint eutrope ). FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Le trevoux . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 89 ENGAGES )
  Le trevoux . FFC ROUTE CADETTES FILLES ( 23 ENGAGES )
  Le drennec . FFC ROUTE CADET ( 34 ENGAGES )
  Le drennec . FFC ROUTE MINIME ( 44 ENGAGES )
  Le drennec . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Le trevoux . FFC ROUTE MINIME FILLE ( 12 ENGAGES )

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 30   Plobannalec lesconil . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 86 ENGAGES )
  Plobannalec lesconil . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 59 ENGAGES )
  Dimanche 24   Plomelin . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Plomelin . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Guipavas . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE FRANCE )
  Samedi 23   Botsorhel . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Guipavas . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE FRANCE )
  Saint renan . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CH 29 )
  Plouzane ( vélodrome brest ponant iroise). FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Lundi 18   Ploujean morlaix . FFC ROUTE D1 + D2
  Ploujean morlaix . FFC ROUTE D3 + D4
  Ploujean morlaix . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 17   Locunole . FFC ROUTE CADET
  Locunole . FFC ROUTE MINIME
  Locunole . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Landerneau . FFC ROUTE D1 + D2
  Landerneau . FFC ROUTE D3 + D4
  Landerneau . FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Brest . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CH 29 )
  Gouezec . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE
  Gouezec . FFC VTT CADET ( COUPE DE BRETAGNE )
  Gouezec . FFC VTT MINIME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Gouezec . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Samedi 16   Concarneau ( le cabellou plage ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM ) ( 118 ENGAGES )
  Concarneau ( le cabellou plage ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Guipavas ( complexe sportif du moulin neuf). FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 10   Plouiser - le drennec. FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Chateaulin . FFC ROUTE CADET ( 36 ENGAGES )
  Chateaulin . FFC ROUTE MINIME ( 44 ENGAGES )
  Chateaulin. FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Commana . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE
  Commana . FFC VTT CADET ( COUPE DE BRETAGNE )
  Commana . FFC VTT MINIME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Commana . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Dimanche 03   Lesneven - lanhouarneau - lesneven . FFC CLM 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2èME éTAPES ) ( CLM PAR
  Lesneven . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 3èME éTAPES )
  Tour du pays de lesneven cote des legendes 2022. FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )
  Saint renan . FFC CLM CADET ( 1èRE éTAPE ) ( 105 ENGAGES )
  Saint renan . FFC ROUTE CADET ( 2èME éTAPES ) ( 105 ENGAGES )
  Tour du pays d'iroise cadets 2022 . FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL )( 105 ENGAGES )
  Saint renan . FFC ROUTE MINIME ( 19 ENGAGES )
  Carhaix ( métairie neuve ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Guipavas . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE BRETAGNE )
  Samedi 02   Milizac guipronvel . FSGT VTT MINIME
  Milizac guipronvel . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Tregunc . FFC ROUTE CADET ( 46 ENGAGES )
  Tregunc . FFC ROUTE MINIME ( 30 ENGAGES )
  Tregunc . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Plougonvelin . FFC CLM JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES )
  Plougonvelin ( pointe saint mathieu ) - plouzane . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 3èME éTAPES )
  Penn ar bed pays d'iroise 2022. FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )
  Guilers . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( CH 29 )
  Guilers . FSGT VTT CADET ( CH 29 )
  Guilers . FSGT VTT MINIME ( CH 29 )
  Guilers. FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( CH 29 )
  Samedi 26   Landerneau . FFC ROUTE 1 ET 2
  Landivisiau . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Plouzane - ploumoguer . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Dimanche 20   Bourg blanc . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 74 ENGAGES )
  Bourg blanc . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( 59 ENGAGES )
  Guipavas ( kergaradec ) . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM ) ( 43 ENGAGES )
  Guipavas ( kergaradec ) . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( 38 ENGAGES )
  Guipavas ( kergaradec ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 64 ENGAGES )
  Landudal . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Landudal . FSGT VTT CADET
  Landudal . FSGT VTT MINIME
  Landudal . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 19   Lesneven ( vélodrome fanch favé ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 06   Guipavas ( lestaridirec ) . FFC ROUTE CADET ( 81 ENGAGES )
  Pleyben . FFC ROUTE D1 + D2 ( 54 ENGAGES )
  Pleyben . FFC ROUTE D3 + D4 ( 28 ENGAGES )
  Pleyben . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( 42 ENGAGES )
  Pleyben . FFC ROUTE CADETTES FILLES ( 24 ENGAGES )
  Pleyben . FFC ROUTE MINIME FILLES ( 11 ENGAGES )

Février 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Locmaria plouzane . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE BRETAGNE )
  Dimanche 06   Pont l'abbe ( l' ile tudy ) . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Plouaret . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS

Janvier 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 09   Pleyber christ . FSGT CYCLO-CROSS 1 ET 2
  Pleyber christ . FSGT CYCLO-CROSS 3, JUNIORS + DAMES
  Pleyber christ . FSGT CYCLO-CROSS CADET
  Pleyber christ . FSGT CYCLO-CROSS MINIME
  Pleyber christ . FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 19   Landerneau . FFC CYCLO-CROSS VéTéRANS + D1,D2,D3,D4 ( COUPE DE BRETAGNE )
  Dimanche 12   Locmaria plouzane. FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 04   Milizac . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE ( NOCTURNE TéLéTHON


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite