Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Bretagne > Finistère > Liste des courses de vélo

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 19   Landerneau . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3 ( COUPE DE BRETAGNE ) ( 40 ENGAGES )
  Landerneau . FFC CYCLO-CROSS VéTéRANS + D1,D2,D3,D4 ( COUPE DE BRETAGNE )
  Landerneau . FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE BRETAGNE ) ( 7 E
  Landerneau . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL ( COUPE DE BRETAGNE ) ( 15 ENGAGES )
  Landerneau . FFC CYCLO-CROSS CADETTES FILLES ( COUPE DE BRETAGNE ) ( 7 ENGAGES
  Landerneau . FFC CYCLO-CROSS CADET ( COUPE DE BRETAGNE ) ( 30 ENGAGES )
  Landerneau . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( COUPE DE BRETAGNE ) ( 31 ENGAGES )

Janvier 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 09   Pleyber christ . FSGT CYCLO-CROSS 1 ET 2
  Pleyber christ . FSGT CYCLO-CROSS 3, JUNIORS + DAMES
  Pleyber christ . FSGT CYCLO-CROSS CADET
  Pleyber christ . FSGT CYCLO-CROSS MINIME
  Pleyber christ . FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Février 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 06   Pont l'abbe ( l' ile tudy ) . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Lundi 07   Plouaret . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Dimanche 20   Mespaul . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 27   Locmaria plouzane . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE BRETAGNE )

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 06   Guipavas ( lestaridirec ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Guipavas ( lestaridirec ) . FFC ROUTE CADET
  Pleyben . FFC ROUTE D1 + D2
  Pleyben . FFC ROUTE D3 + D4
  Pleyben . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Pleyben . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Dimanche 13   Le folgoet . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Plomeur . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Plomeur . FFC ROUTE MINIME
  Plomeur . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 20   Bourg blanc . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Bourg blanc . FFC ROUTE D1 + D2
  Bourg blanc . FFC ROUTE D3 + D4
  Brest kergaradec . FFC ROUTE CADET
  Brest kergaradec . FFC ROUTE MINIME
  Brest kergaradec . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Landudal . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Landudal . FSGT VTT CADET
  Landudal . FSGT VTT MINIME
  Landudal . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 26   Landerneau . FFC ROUTE 1 ET 2
  Landivisiau . FFC ROUTE 1 ET 2
  Landivisiau . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Plouzane - ploumoguer . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Dimanche 27   Tregunc . FFC ROUTE CADET
  Tregunc . FFC ROUTE MINIME
  Tregunc . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Peumerit . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Peumerit . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Peumerit . FFC ROUTE CADET
  Plougonvelin . FFC CLM JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES )
  Plougonvelin ( pointe saint mathieu ) - plouzane . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 3èME éTAPES )
  Penn ar bed pays d'iroise 2022. FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )
  Guilers . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( CH 29 )
  Guilers . FSGT VTT CADET ( CH 29 )
  Guilers . FSGT VTT MINIME ( CH 29 )
  Guilers. FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( CH 29 )

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 02   Saint fregant - tregarantec . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 1èRE éTAPE )
  Milizac guipronvel . FSGT VTT MINIME
  Milizac guipronvel . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 03   Lesneven - lanhouarneau - lesneven . FFC CLM 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2èME éTAPES ) ( CLM PAR
  Lesneven . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 3èME éTAPES )
  Tour du pays de lesneven cote des legendes 2022. FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )
  Carhaix . FFC ROUTE D1 + D2
  Carhaix . FFC ROUTE D3 + D4
  Carhaix . FFC ROUTE CADET
  Saint renan . FFC CLM CADET ( 1èRE éTAPE )
  Saint renan . FFC ROUTE CADET ( 2èME éTAPES )
  Tour du pays d'iroise cadets 2022 . FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL )
  Carhaix . FFC ROUTE MINIME
  Saint renan . FFC ROUTE MINIME
  Carhaix . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Clohars carnoet . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Clohars carnoet . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Guipavas . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE BRETAGNE )
  Dimanche 10   Plouiser - le drennec. FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Chateaulin penmez . FFC ROUTE CADET
  Chateaulin penmez . FFC ROUTE MINIME
  Chateaulin penmez . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Commana . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE
  Commana . FFC VTT CADET ( COUPE DE BRETAGNE )
  Commana . FFC VTT MINIME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Commana . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Samedi 16   Le cabellou en concarneau . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Concarneau ( le cabellou plage ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 17   Bourg blanc - plabennec . FFC ROUTE CADET
  Locunole . FFC ROUTE CADET
  Locunole . FFC ROUTE MINIME
  Plabennec . FFC ROUTE MINIME
  Locunole . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Landerneau . FFC ROUTE D1 + D2
  Landerneau . FFC ROUTE D3 + D4
  Landerneau . FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Brest . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CH 29 )
  Gouezec . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE
  Gouezec . FFC VTT CADET ( COUPE DE BRETAGNE )
  Gouezec . FFC VTT MINIME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Gouezec . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Lundi 18   Ploujean morlaix . FFC ROUTE D1 + D2
  Ploujean morlaix . FFC ROUTE D3 + D4
  Ploujean morlaix . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 23   Botsorhel . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Guipavas . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE FRANCE )
  Dimanche 24   Plomelin . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Plomelin . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Guipavas . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE FRANCE )

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 01   Plougonven ( saint eutrope ). FFC ROUTE D1 + D2
  Plougonven ( saint eutrope ). FFC ROUTE D3 + D4
  Plougonven ( saint eutrope ). FFC ROUTE MINIME
  Plougonven ( saint eutrope ). FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Le trevoux . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Plobannalec lesconil . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Le trevoux . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Le drennec . FFC ROUTE CADET
  Le drennec . FFC ROUTE MINIME
  Le drennec . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Plobannalec lesconil . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 07   Mellac . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Mellac . FFC ROUTE MINIME
  Mellac . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Saint pol de leon . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Ploudalmezeau . FSGT VTT MINIME
  Ploudalmezeau . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 08   Leuhan . FFC ROUTE D1 + D2
  Leuhan . FFC ROUTE D3 + D4
  Leuhan . FFC ROUTE CADET
  Leuhan . FFC ROUTE MINIME
  Lesneven . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Tremeoc . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Lesneven . FFC ROUTE MINIME
  Plouigneau . FFC ROUTE MINIME
  Tremeoc . FFC ROUTE MINIME
  Tremeoc . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Plouigneau . FFC CLM 1 ET 2 ( CH BRETAGNE CLM PAR éQUIPE )
  Plouigneau . FFC CLM 3èME CAT ( CH BRETAGNE CLM PAR éQUIPE )
  Plouigneau . FFC CLM D1,D2,D3,D4 ( CH BRETAGNE CLM PAR éQUIPE )
  Plouigneau . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES ( CH BRETAGNE CLM PAR éQUIP
  Plouigneau . FFC CLM JUNIORS SEUL ( CH BRETAGNE CLM PAR éQUIPE )
  Plouigneau . FFC CLM CADET ( CH BRETAGNE CLM PAR éQUIPE )
  Samedi 14   Brest kergaradec . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Brest kergaradec . FFC ROUTE D1 + D2
  Brest kergaradec . FFC ROUTE D3 + D4
  Lannilis . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 15   Saint yvi . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Quimperle ( la villeneuve braouic ) . FFC ROUTE CADET
  Quimperle ( la villeneuve braouic ) . FFC ROUTE MINIME
  Quimperle ( la villeneuve braouic ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Saint pol de leon . FFC ROUTE PRO
  Gouezec . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Gouezec . FFC VTT CADET
  Gouezec . FFC VTT MINIME
  Gouezec . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 21   Plouneour menez . FSGT VTT MINIME
  Plouneour menez . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 22   Audierne . FFC ROUTE D1 + D2
  Audierne . FFC ROUTE D3 + D4
  Audierne . FFC ROUTE CADET
  Audierne . FFC ROUTE MINIME
  Audierne . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Jeudi 26   Landeda . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Bolazec. FFC ROUTE D1 + D2 ( CH 29 )
  Bolazec . FFC ROUTE D3 + D4 ( CH 29 )
  Pleyben ( zone du drevers ). FFC ROUTE CADET
  Pleyben ( zone du drevers ). FFC ROUTE MINIME
  Pleyben ( zone du drevers ). FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 28   Coray . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Coray . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Lieu non indique . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 1èRE éTAPES )
  Guilers . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( 24 H )
  Dimanche 29   Plourin les morlaix . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Plourin les morlaix . FFC ROUTE CADET
  Lieu non indique . FFC CLM 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2èME éTAPES )
  Lieu non indique . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 3èME éTAPES )
  Tour de quimperle communaute 2022. FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )
  Guilers . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( 24 H )

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 01   Brest ( port ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM- NOCTURNE )
  Samedi 04   Ploudaniel . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Loperec ( le nivot ) . FFC ROUTE JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( 24 H )
  Plouzane . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Plouzane . FSGT VTT CADET
  Dimanche 05   Scaer . FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Scaer . FFC ROUTE CADET
  Scaer . FFC ROUTE MINIME
  Scaer . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Poullan/mer . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Pencran . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Pencran . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Poullan/mer . FFC ROUTE MINIME
  Loperec ( le nivot ) . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( 24 H )
  Monts d'arree communaute ( locmaria berrien ) . FFC VTT VTT TOUTE CATéGORIE ( CH BRETAGNE DE DESCENTE )
  Lundi 06   Dineault . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Moelan/mer . FFC ROUTE D1 + D2
  Moelan/mer . FFC ROUTE D3 + D4
  Moelan/mer . FFC ROUTE CADET
  Moelan/mer . FFC ROUTE MINIME
  Moelan/mer . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Loperec ( le nivot ) . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( CH 29 )
  Loperec ( le nivot ) . FFC VTT CADET ( CH 29 )
  Loperec ( le nivot ) . FFC VTT MINIME ( CH 29 )
  Loperec ( le nivot ) . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( CH 29 )
  Samedi 11   Morlaix ( kérozar ) . FFC ROUTE D1 + D2
  Morlaix ( kérozar ) . FFC ROUTE D3 + D4
  Morlaix ( kérozar ) . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 12   Saint thonan. FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Ergue gaberic . FFC CLM JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Ergue gaberic . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES )
  Ergue gaberic . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )
  Ergue gaberic . FFC ROUTE CADET
  Landerneau . FFC ROUTE 3 SEUL ( CH BRETAGNE )
  Plabennec . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( CH BRETA
  Plabennec . FSGT VTT CADET ( CH BRETAGNE )
  Plabennec . FSGT VTT MINIME ( CH BRETAGNE )
  Plabennec . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( CH BRETAGNE )
  Jeudi 16   Gouesnou . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Vendredi 17   Lieu non indique . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 1èRE éTAPE )
  Samedi 18   Lieu non indique . FFC CLM 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2èME éTAPES )
  Lieu non indique . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 3èME éTAPES )
  Taule. FFC ROUTE D1 + D2
  Taule . FFC ROUTE D3 + D4
  Taule. FFC ROUTE CADET
  Taule . FFC ROUTE MINIME
  Taule. FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Milizac guipronvel . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Milizac guipronvel . FSGT VTT CADET
  Milizac guipronvel . FSGT VTT MINIME
  Milizac guipronvel . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 19   Lieu non indique . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 4èME éTAPES )
  La sportbreizh elites 2022. FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )
  Scaer ( coadry ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Mardi 21   Landerneau . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM- NOCTURNE )
  Vendredi 24   Guipavas . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Samedi 25   Saint jean du doigt . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint jean du doigt . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 26   Saint evarzec ( troyalac'h ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint evarzec ( troyalac'h ) . FFC ROUTE CADET
  Saint evarzec ( troyalac'h ) . FFC ROUTE MINIME
  Saint evarzec ( troyalac'h ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Locmeria plouzane . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE FINISTèRE )
  Saint renan . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( DUO )
  Saint renan . FSGT VTT CADET ( DUO )
  Saint renan . FSGT VTT MINIME ( DUO )
  Saint renan . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( DUO )

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 02   Carhaix . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( 6 H )
  Dimanche 03   Plouegat moysan . FFC ROUTE D1 + D2
  Plouegat moysan . FFC ROUTE D3 + D4
  Plouegat moysan . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Morlaix . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Morlaix . FSGT VTT CADET
  Morlaix . FSGT VTT MINIME
  Morlaix . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Vendredi 08   Carhaix . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 09   Plouegat guerrand . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Hopital camfrout . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE ( GRAVEL + CYCLO + R
  Dimanche 10   Plouigneau . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Sibiril . FFC ROUTE D1 + D2
  Sibiril . FFC ROUTE D3 + D4
  Sibiril . FFC ROUTE CADET
  Sibiril . FFC ROUTE MINIME
  Sibiril . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Mercredi 13   Pleyben . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )( EPREU
  Jeudi 14   Lieu non indique . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Vendredi 15   Lieu non indique . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES )
  Samedi 16   Lieu non indique . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 3èME éTAPES )
  Dimanche 17   Guisseny . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Lieu non indique . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 4èME éTAPES )
  La sportbreizh juniors 2022. FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )
  Jeudi 21   Morlaix . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 24   Treflaouenan. FFC ROUTE D1 + D2
  Treflaouenan. FFC ROUTE D3 + D4
  Treflaouenan. FFC ROUTE CADET
  Treflaouenan. FFC ROUTE MINIME
  Treflaouenan. FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 30   Plougonven ( coatelan ). FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 31   Saint jacques guiclan . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint jacques guiclan . FFC ROUTE TOUTE CATéGORIE ( CH FRANCE DU MONDE AGRICOLE )
  Chateaulin . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mardi 02   Concarneau . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 06   Plougonven. FFC ROUTE CADET
  Plougonven. FFC ROUTE MINIME
  Scrigniac - poullaouen . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 2èME éTAPES )
  Dimanche 07   Pleyben . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Pleyben . FFC ROUTE D1 + D2
  Pleyben . FFC ROUTE D3 + D4
  Guerlesquin - plouigneau ( le ponthou ) . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 3èME éTAPES )
  Lundi 08   Huelgoat . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Mardi 09   Poullaouen . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 14   Saint rivoal . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Lundi 15   Plouneour - brignogan plages . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Ergue gaberic . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Ronde finistere . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )
  Vendredi 19   Scrigniac . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 21   Quimerch goastalan . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Landerneau . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Landerneau . FFC ROUTE CADET
  Landerneau . FFC ROUTE MINIME
  Landerneau . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 27   Chateauneuf du faou . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 28   Landivisiau . FFC ROUTE CADET
  Landivisiau . FFC ROUTE MINIME
  Landivisiau . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Scaer . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Lundi 29   Saint philibert en tregunc . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 04   Plouhinec . FFC ROUTE D1 + D2
  Plouhinec . FFC ROUTE D3 + D4
  Plouhinec . FFC ROUTE CADET
  Plouhinec . FFC ROUTE MINIME
  Plouhinec . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 11   Saint thegonnec . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint thegonnec . FFC ROUTE D3 + D4
  Saint thegonnec . FFC ROUTE CADET
  Redene . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint pol de leon . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Saint pol de leon . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Guilers . FFC ROUTE CADET
  Guilers . FFC ROUTE MINIME
  Saint pol de leon . FFC ROUTE MINIME
  Guilers . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 18   Concarneau ( beuzec conq) . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Gouesnou . FFC ROUTE CADET
  Gouesnou . FFC ROUTE MINIME
  Gouesnou . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Plabennec . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( SOLO )
  Plabennec . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( 6 H ) (
  Dimanche 25   Nizon . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint renan ( circuit de coatufal ) . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint renan ( circuit de coatufal ) . FFC ROUTE D3 + D4
  Saint renan ( circuit de coatufal ) . FFC ROUTE CADET
  Saint renan ( circuit de coatufal ) . FFC ROUTE MINIME
  Saint renan ( circuit de coatufal ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 02   Arzano . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Guipavas . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE FINISTèRE )
  Lundi 03   Nevez . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 09   Plogonnec . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE FINISTèRE )


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite