Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PLUVIGNER
Dimanche 12 Septembre 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC PLUVIGNER
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mme DAGORNE Carole 06 75 01 49 45

Autres catégories:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN | D1 + D2 | D3 + D4 |
Classement :

1 TARDIF Axel VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE Junior
2 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCLISME 3ème Catégorie
3 LE MEYEC Arnaud VC DU GOLFE PLOEREN 3ème Catégorie
4 LE FLOCHMOER Antoine VS PLOUMAGOAR 3E CATEGORIE
5 HAMONIC Maximilien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
6 MESLE Thibaud UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
7 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN Junior
8 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème Catégorie
9 RABAS Nathan US PONTCHATEAU 3ème Catégorie
10 LORIDAN Corentin CC GUIDEL 3ème Catégorie
11 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
12 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie
13 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior
14 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
15 LE BOHEC Allan DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
16 TANGUY Quentin AC LANESTER 3ème Catégorie
17 NEDELEC Jean Philippe UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
18 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Junior
19 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
20 HERLEDAN Cédric PEDALE COMBS LA VILLE 3ème Catégorie
21 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
22 DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCLISME Junior
23 POILVERT PIETO Gurvan SAINT GOUENO VTT Junior
24 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Junior
25 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNER 3ème Catégorie
26 LEROUX Suliac EC RENNES 3ème Catégorie
27 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie
28 TANGUY Sylvain VC LANGUIDIC 3ème Catégorie
29 MINIER Mathias DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
30 RADIN Thomas VELO TAUPONT 3ème Catégorie
31 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
32 JUTEL Paul François OUST LANVAUX VTT Junior
33 PASQUIER Lorris UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
34 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
35 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE MATIGNON 3ème Catégorie
36 GUYOT Jules VELOCE VANNES CYCLISME Junior
37 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
38 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLISME 3ème Catégorie
39 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème Catégorie
40 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC Pass Open
41 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
42 CIPOLLA Maxime CC GUIDEL Junior
43 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNEAU 3ème Catégorie
44 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie
45 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie
46 LE GUEVEL Simon EC QUEVEN 3ème Catégorie
47 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
48 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie
49 ROBERT Alan CCP PLANCOET 3E CATEGORIE
50 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
51 JOSSET Ronan TEAM BISIKLET PLUNERET 3ème Catégorie
52 26 SIVIGNON Pierrick EC QUEVEN 3ème Catégorie
53 44 PIGEON Jean UC NANTES ATLANTIQUE Junior

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 141 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite