Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VALLANGOUJARD
Dimanche 18 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ARGENTEUIL VDS 95
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr JEUDY Fabien

Autres catégories:
1,2,3 | JUNIORS + D1,D2,D3,D4 | DAMES + JUNIORS FILLES | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

Pré Licencié :

1 BERTIN DION Marc US EZANVILLE ECOUEN en 1'18" Minutes
2 DERLY Isaac US MAULE CYCLISME en 1'30 Minutes
3 MEHENAOUI Nawfel SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE
4 BOTTONE Mattia AS CORBEIL ESSONNES Prélicencié H
5 QUEMARD Eloïse F SAINTE LUCIE CYCLISME SPORT ET LOISIR GRAND QUEVILLY en 1'39
6 LE GUERN Kelyann US METRO TRANSPORTS PARIS
7 NARI Timeo EC MONTGERON VIGNEUX
8 FERET Chloé F ESC MEAUX
8 LEGRIS Eloeen F ROUE D`OR CONFLANS SAINTE HONORINE
10 BERGANZ Lorick LAGNY PONTCARRE CYCLISME
11 LOLLIEROU Eloine F LAGNY PONTCARRE CYCLISME
12 DOS SANTOS Nina F ESC MEAUX
13 PICANT Raphaël US MAULE CYCLISME
14 MEUNIER JORIS F Mistrale ESC MEAUX
15 MANOUVRIER Erwan ROUE D`OR CONFLANS SAINTE HONORINE

Poussins :

1 LE BLEVENNEC Enzo A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Poussin 2 en 2'07 Minutes
2 PICANT Amaël US MAULE CYCLISME Poussin 2 7'18 Minutes
3 SIMON LAVALLEY Lohan EC MONTGERON VIGNEUX Poussin 2 8'14 Minutes
4 MEUNIER JORIS Timoté ESC MEAUX Poussin 2 8'33 Minutes
5 MESNARD Côme CSM CLAMART Poussin 1 8'54 Minutes
6 KADIMI Houssine ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Poussin 2 9'17 Minutes
7 LAGUERRE Anna ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 F Poussin 2
8 LE GOHEBEL Erwann ROUE D`OR CONFLANS SAINTE HONORINE Poussin 2
9 IURCOVSCHI BOGDAN UC LONGJUMEAU Poussin 2
10 PTAK Gabriel US METRO TRANSPORTS PARIS Poussin 1
11 BERGANZ Joran LAGNY PONTCARRE CYCLISME Poussin 2
12 ROUGEMONT Liam UC LONGJUMEAU Poussin 1
13 SACCOMANDI Giovani SANNOIS A.C. Poussin 1
14 MAKESSA ELIAZORD NNANDI US CRETEIL Poussin 2
15 REZNIK Luca ESC MEAUX Poussin 2
16 GOMANT Nathan ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Poussin 2
17 CANU Elaïa F A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Poussin 2
18 MEUNIER JORIS Marin ESC MEAUX Poussin 1
19 YAMBA RAT Anna Mélyna F JS FERTE GAUCHER Poussin 1
20 MOQUETTE Ethan ROUE D`OR CONFLANS SAINTE HONORINE Poussin 1
21 RAMIREZ Mathieu US CRETEIL Poussin 1
22 MICHOUT Lore F VC SOUPPES/LOING Poussin 1
23 DERLY Nahila F US MAULE CYCLISME Poussin 1
24 MOUMENI Adil EC AULNAY SOUS BOIS Poussin 2
25 MASQUILIER Capucine ROUE D`OR CONFLANS SAINTE HONORINE Poussin 2

Pupilles :

1 CANU Eloan A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Pupille 2 en 11'27 Minutes
2 SURARDT Johan B.C. NOISY LE GRAND Pupille 2 en 11'54 Minutes
3 BOTTONE Amadéo AS CORBEIL ESSONNES Pupille 2 en 12'08 Minutes
4 SAO JOSE Tiago TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING Pupille 2
5 ROTTEMENT Thomas EC MONTGERON VIGNEUX Pupille 2
6 LAPEYRONIE Mathieu VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES Pupille 2
7 COURSAULT Roméo A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Pupille 2
8 MERVOYER Charles US MAULE CYCLISME Pupille 2
9 SURARDT Maxime B.C. NOISY LE GRAND Pupille 2
10 KURNIKOWSKI Nolan LAGNY PONTCARRE CYCLISME Pupille 2
11 QUINET AVENEL Aurélien GO EVREUX GRAVIGNY Pupille 2
12 MESNARD Théophile CSM CLAMART Pupille 1
13 TAISNE Lucas LAGNY PONTCARRE CYCLISME Pupille 1
14 ROTTEMENT Bastien EC MONTGERON VIGNEUX Pupille 1
15 ROUGEMONT Tigane UC LONGJUMEAU Pupille 1
16 GENDRON Tom LAGNY PONTCARRE CYCLISME Pupille 2
17 REIS Adam SANNOIS A.C. Pupille 1
18 HOAREAU Leonie F UC LONGJUMEAU Pupille 2
19 CARON Aronn LAGNY PONTCARRE CYCLISME. Pupille 2
20 CLOUET Léo ESC MEAUX Pupille 1
21 COULIBALY Mobido CS VILLETANEUSE Pupille 2
22 MAUBOURGET COSTA Johan US MAULE CYCLISME Pupille 1
23 GENDRON Thomas AS CORBEIL ESSONNES Pupille 2
24 ALBIENTZ Lucie LAGNY PONTCARRE CYCLISME Pupille 2
25 JULIA LORIS ROUE D`OR CONFLANS SAINTE HONORINE Pupille 2
26 CUENIN Loris US MAULE CYCLISME Pupille 2
27 DROBNJAK Nahel ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Pupille 2
28 NOEL Marius A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Pupille 2
29 GAC Tom US MAULE CYCLISME Pupille 2
30 LIONETON Liv F CSM PUTEAUX Pupille 1
31 NARI Elya F EC MONTGERON VIGNEUX Pupille 1
32 GRAVIER Nathanael SANNOIS A.C. Pupille 1
33 APCHER Thomas SANNOIS A.C. Pupille 1
34 ROUSSEAU Mathilde F US METRO TRANSPORTS PARIS Pupille 2
35 MEHENAOUI Samy SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE Pupille 1
36 OUHARZONE Selyan UC LONGJUMEAU Pupille 2
37 MEREL Alexis CSM CLAMART Pupille 1
38 RHOMARI Marwa F ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Pupille 2
39 YAMBA RAT Ilona Rose F JS FERTE GAUCHER Pupille 1
40 DE PERCIN Mayron US CRETEIL Pupille 1
41 RHOMARI Malak F ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Pupille 2
42 L'HOMME Martin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Pupille 2
43 CLERE Maximilien SANNOIS A.C. Pupille 2

Benjamins :

1 REGAZZI Léonard ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Benjamin 1 en 14'20 Minutes
2 LAVARTE Théo LAGNY PONTCARRE CYCLISME Benjamin 2 14'42 Minutes
3 TERSIGUEL Erwan B.C. NOISY LE GRAND Benjamin 1 14'50 Minutes
4 CHAMPION Lucas US METRO TRANSPORTS PARIS Benjamin 2 14'56 Minutes
5 DESSERRE Léopold US METRO TRANSPORTS PARIS Benjamin 1 15'14 Minutes
6 HOAREAU noa UC LONGJUMEAU Benjamin 2 15'21 Minutes
7 CLERE François Régis SANNOIS A.C. Benjamin 1 15'32 Minutes
8 QUINET AVENEL Alexandre GO EVREUX GRAVIGNY Benjamin 2
9 MESNARD Justine F CSM CLAMART Benjamin 1
10 DANIEL Nohan US METRO TRANSPORTS PARIS Benjamin 1
11 MARCONNET Mathys VC PACY/EURE Benjamin 2
12 WATREMEZ Jules LAGNY PONTCARRE CYCLISME Benjamin 2
13 LE GUERN Kristan US METRO TRANSPORTS PARIS Benjamin 1
14 BOUTELOUP Victor US METRO TRANSPORTS PARIS Benjamin 1
15 PANOR Océane F LES RAYONS DE L`AVENIR COMBS LA VILLE Benjamin 2
16 PTAK Morgan US METRO TRANSPORTS PARIS Benjamin 1
17 GARNIER LE BORGNE Arthur SANNOIS A.C. Benjamin 1
18 ACHOUR Bilel SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE Benjamin 2
19 BOUTELOUP Valentin US METRO TRANSPORTS PARIS Benjamin 1
20 SIMON LAVALLEY Mathis EC MONTGERON VIGNEUX Benjamin 2
21 QUEMARD Océane F SAINTE LUCIE CYCLISME SPORT ET LOISIR GRAND QUEVILLY Benjamin 2
22 BENAHMED Mohamed CS VILLETANEUSE Benjamin 1
23 VIGNOLO Sandro US CRETEIL Benjamin 1
24 ONDET Ivan ROUE D`OR CONFLANS SAINTE HONORINE Benjamin 2
25 HERVE Maxime F CSM CLAMART Benjamin 2
26 CURUTCHET Aubin SANNOIS A.C. Benjamin 1
27 DIMNET Gabriel TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING Benjamin 2
28 SAHRAOUI Nelia F SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE Benjamin 2
29 FLORELLA Nolhan VELO CLUB COMPANS Benjamin 1
30 LOMBART COLRAS Gabin LES RAYONS DE L`AVENIR COMBS LA VILLE Benjamin 1
31 TRAN Gabriel TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING Benjamin 2
32 NARI Lou F EC MONTGERON VIGNEUX Benjamin 2
33 MOUMENI Mohamed Hamza EC AULNAY SOUS BOIS Benjamin 1
34 DE ARRIBA Léane F ESC MEAUX Benjamin 2
35 YAMBA RAT Maxence JS FERTE GAUCHER Benjamin 1
36 EL MOUNTADAR ALAOUI Sarah F UC LONGJUMEAU Benjamin 1
37 RAMIREZ ZULUAGA Eloise F US CRETEIL Benjamin 1
38 MEREL Aaron CSM CLAMART Benjamin 1
39 GUIBERT Owen ROUE D`OR CONFLANS SAINTE HONORINE Benjamin 2
40 BRITO FERNANDES Matéo ROUE D`OR CONFLANS SAINTE HONORINE Benjamin 2
41 FAUVET Mathéo JS FERTE GAUCHER Benjamin 1
42 HERVE Emma F CSM CLAMART Benjamin 2
43 MADIOT Mathis CSM PUTEAUX Benjamin 1
44 OUALADI Samy SCA 2000 EVRY Benjamin 2 H
45 KHATALI Ismael ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Benjamin 2
46 GABON Antoine A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Benjamin 2
47 MICHOUT Zoe F VC SOUPPES/LOING Benjamin 1
48 FRAGNOLI Louane F LES RAYONS DE L`AVENIR COMBS LA VILLE Benjamin 2
49 KADIMI Wissal F ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Benjamin 2
50 JOUATEL Jenny F ESC MEAUX Benjamin 1
51 BELLAL Marwan UC LONGJUMEAU Benjamin 1

Challenge par équipe :

1 US METRO TRANSPORTS PARIS 25 P
2 EC MONTGERON VIGNEUX 29 P
3 LAGNY PONTCARRE CYCLISME 33 P
4 US MAULE CYCLISME 34 P
5 UC LONGJUMEAU 42 P
6 ESC MEAUX 47 P
7 CSM CLAMART 51 P
8 SANNOIS A.C. 54 P
9 A. SOISY ENGHIEN LA BARRE 55 P
10 ROUE D`OR CONFLANS SAINTE HONORINE 60 P
11 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 72 P
12 SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE 84 P
13 US CRETEIL 98 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 71 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite