Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VALLANGOUJARD
Dimanche 18 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ARGENTEUIL VDS 95
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + D1,D2,D3,D4
Contact :
Mr JEUDY Fabien

Autres catégories:
1,2,3 | JUNIORS + D1,D2,D3,D4 | DAMES + JUNIORS FILLES | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

Juniors :

Nombre de Partants : 31

1 ANCHAIN Paul FLANDRE LYS ELITE HAZEBROUCK MERVILLE CYCLISME Junior 2 en 37'40''
2 FELGUEIRAS Jordan OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT Junior 2 39'17
3 ONESIME Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior 1 39'56
4 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Junior 2 40'01
5 CHAMPION Axel OC GIF/YVETTE VTT Junior 1 40'23
6 SAVINA Hugo US DOMONT CYCLISME Junior 2 41'15
7 BAUTRAIT Corentin VC ROUEN 76 Junior 2 41'20
8 CARTIEAUX Baptiste ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior 41'40
9 DUMINY Jules CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS Junior 1 42'05
10 LAMOUCHE Constantin VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior 1 42'33
11 MENAGER Enzo VC ROUEN 76 Junior 2 42'34
12 HARDOUIN Sacha EC MORSANG SUR ORGE Junior 1 42'44
13 GAUTIER Charles SANNOIS A.C. Junior 2 43'18
14 MAREC Flavien LAGNY PONTCARRE CYCLISME Junior 1 43'22
15 LABILE Antonin CC IGNY PALAISEAU Junior 2 43'29
16 WITWER Clément ROUE D`OR CONFLANS SAINTE HONORINE Junior 1 44'37
17 BARLIER Antoine CS DOURDAN Junior 2
18 DHOOGE Alexandre CC NOGENT / OISE Junior 2
19 CHAVENAY Ilian CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS Junior 1
20 DALANSON Mathis CC NOGENT / OISE Junior 2
21 CORVE Clément OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT Junior 1
22 LE POUL Erwan ES STAINS-CYCLISME Junior 2
23 GOLFIERI Enzo US METRO TRANSPORTS PARIS Junior 1
24 BOUR Adrien ESC MEAUX Junior 1
25 HERNAULT Loïc SANNOIS A.C. Junior 2
26 DELPLANQUE Maxime CC IGNY PALAISEAU Junior 1
27 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU Junior 2
28 JACQ Ghislain LES RAYONS DE L'AVENIR COMBS LA VILLE Junior
29 THIESSON Alexis LAGNY PONTCARRE CYCLISME Junior 1
30 PICARD Lucas US METRO TRANSPORTS PARIS Junior 2

Dep :

Nombre de Partants : 52

1 BABOIN Emmanuel RUEIL MALMAISON LAFFITTE A.C. D2 en 51'26''
2 DURAND Alexis US METRO TRANSPORTS PARIS D1 51.39
3 GOUYA JEAN MARIE TEAM PAYS DE DINAN D2 51.56
4 HOUSSIN Pierre CYCLO-CROSS UNITED GENNEVILLIERS D2 52.06
5 CORBEAU Laurent EC MONTGERON VIGNEUX D1 52.20
6 FUSILLER Nicolas TEAM CHATOU CYCLISME D1 53.04
7 ROCCO Clément JS FERTE GAUCHER D2 53.15
8 THOMAS Etienne B.C. NOISY LE GRAND D2 53.37
9 MICHOUT Eric US MAULE CYCLISME D1 53.42
10 VINOT Arnaud TEAM CHATOU CYCLISME D1 54.00
11 GOIX Thomas CC IGNY PALAISEAU D1 54.14
12 GRAVELAIS Michaël US MAULE CYCLISME D3 54.21
13 BOISSON Fabien CC SACLAY D2 54.28
14 STRAUB Amaury ANTONY BERNY CYCLISTE D2 54.40
15 DELAPORTE Kevin ES PERSAN D3 54.49
16 CROSVILLE VINCENT CYCLO-CROSS UNITED GENNEVILLIERS D3 55.11
17 LEGAL Mathieu US MAULE CYCLISME D2 55.26
18 LHUISSIER Emeric LES BLEUS DE FRANCE DE SURESNES D1 55.34
19 FOULON Baptiste ACVO SAINT OUEN L'AUMONE D2 55.52
20 TOUSSAINT David SV SENLIS D3 56.02
21 PENNEQUIN Laurent ES PERSAN D2 56.02
22 MESNARD Florian PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE D2 56.17
23 SERGEANT Yannick US METRO TRANSPORTS PARIS D2 56.23
24 GLEIZE Jean Loup ACVO SAINT OUEN L'AUMONE D3 56.28
25 ACHOUR Abdelkarim US METRO TRANSPORTS D2 57.38
26 GESLIN Cyril US EZANVILLE ECOUEN D3 57.56
27 CHARTIER Nicolas ES PERSAN D3 58.14
28 THEVENET Valéry SANNOIS A.C. D4 59.46
29 FERRERA Frédéric US METRO TRANSPORTS PARIS D2
30 SAO JOSE Christophe TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING D2
31 AMOUROUX Frédéric LAGNY PONTCARRE CYCLISME D4
32 LE DROGO Sébastien TEAM CHATOU CYCLISME D2
33 TASSEL PASCAL VC MERU D2
34 LAPEYRONIE Julien VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES D3
35 PINAUD antoine CYCLO-CROSS UNITED GENNEVILLIERS D2
36 DUBUC Charles EC MONTGERON VIGNEUX D2
37 GUIMBEAU William B.C. NOISY LE GRAND D3
38 LAMIDE Pascal US EZANVILLE ECOUEN D3
39 GUEZ Harold CYCLO-CROSS UNITED GENNEVILLIERS D4
40 KARAYANNIS Alexandre TEAM CHATOU CYCLISME D1
41 LENVOISE Loïc CSM PUTEAUX D2
42 DESPLANCHE Rémy LAGNY PONTCARRE CYCLISME D2
43 KURNIKOWSKI Sylvain LAGNY PONTCARRE CYCLISME D3
44 TROMMELEN Nicolas OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT D3
45 ZANN Jean Yves LAGNY PONTCARRE CYCLISME D3

Challenge par équipe :

1er US MAULE CYCLISME 38 P
2e TEAM CHATOU CYCLISME 48 P
3e US METRO TRANSPORT PARIS 50 P
4e CYCLO CROOS UNITED GENNEVILLIERS 55 P
5e ACVO SAINT OUEN L'AUMONE 87 P
6e LAGNY PONTCARRE CYCLISME 116 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 101 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite