Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VALLANGOUJARD
Dimanche 18 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ARGENTEUIL VDS 95
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr JEUDY Fabien

Autres catégories:
1,2,3 | JUNIORS + D1,D2,D3,D4 | DAMES + JUNIORS FILLES | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

Nombre de Partants : 52

1 SIMON Jules US METRO TRANSPORTS PARIS Cadet 1 en 28'53''
2 DE TINGUY Briac VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES Cadet 2 29'04
3 MERCIER Edwin VELO CLUB COMPANS Cadet 2 29'40
4 GANGLOFF Tino VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES Cadet 1 30'05
5 RAISIN Thibaud US EZANVILLE ECOUEN Cadet 2 31'15
6 MARCHAND Mattéo US MAULE CYCLISME Cadet 1
7 LOREAL VERDREL Cyprien BEAUVAIS TEAM CYCLISTE Cadet 2 31'39
8 AMET Basile OC GIF/YVETTE VTT Cadet 1 31'42
9 PAULY Baptiste LES SANGLIERS DE MAGNY EN VEXIN VTT Cadet 2
10 DERLY Sullivan US MAULE CYCLISME Cadet 2 31'58
11 LEVEQUE Clément ESC MEAUX Cadet 2
12 DELPLANQUE Timothé CC IGNY PALAISEAU Cadet 1 32'29
13 RIOU Lucas US METRO TRANSPORTS PARIS Cadet 1
14 SAUSSOIS GHAZANI Mathis US METRO TRANSPORTS PARIS Cadet 1 32'9
15 DOMINOIS Thomas VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES Cadet 1 33'04
16 QUINTANA L Louka LES SANGLIERS DE MAGNY EN VEXIN VTT Cadet 2 33'08
17 MARCHAND Lucas US MAULE CYCLISME Cadet 1 33'16
18 MAGE Naël JS FERTE GAUCHER Cadet 1 33'20
19 VAZE Emile VC FONTAINEBLEAU AVON Cadet 1 33'25
20 LEVASSEUR Arthur US MAULE CYCLISME Cadet 1
21 CHAPOLARD AYRAL Julien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Cadet 2 33'35
22 CALLEWAERT Gustave CSM CLAMART Cadet 1
23 RADOUX Jules AS TREPORT CYCLISME Cadet 1
24 KLAES Lise AS TREPORT CYCLISME Cadet 2
25 ORGIAZZI Baptiste LAGNY PONTCARRE CYCLISME Cadet 2
26 FRAGNOLI Giovanny LAGNY PONTCARRE CYCLISME Cadet 2
27 LONGUEPEE Florent CC NOGENT / OISE Cadet 2
28 HOAREAU Axel UC LONGJUMEAU Cadet 1
29 DE BONA Milan ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Cadet 2
30 VALADE Alexandra LES RAYONS DE L`AVENIR COMBS LA VILLE Cadet 2
31 LEGRAND Yanis ES PERSAN Cadet 1
32 LE GAL FERRET Tom UC DARNETAL Cadet 2
33 CROZAT Maximilien VC MONTIGNY LES BRETONNEUX Cadet 1
34 ROUSSEAU Benjamin US METRO TRANSPORTS PARIS Cadet 2
35 DEHEYN Axel CSM PUTEAUX Cadet 2
36 VERSCHELDE Lucas ESC MEAUX Cadet 1
37 GUIBOUT Quentin VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES Cadet 1
38 QUINTANA Vianney LES SANGLIERS DE MAGNY EN VEXIN VTT Cadet 1
39 GUILLOTIN Paul SANNOIS A.C. Cadet 1
40 LAMOTTE Zoé ANTONY BERNY CYCLISTE Cadet 2
41 DUBREIL Ivy US METRO TRANSPORTS PARIS Cadet 2
42 DESSERRE Constance US METRO TRANSPORTS PARIS Cadet 1
43 RADIN THOMAS Maelle US METRO TRANSPORTS PARIS Cadet 1
44 BESCOND Amira SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE Cadet 1
45 RAMIREZ MEJIA Maria Jose US CRETEIL Cadet 1
46 BARBAROUX Clovis CC IGNY PALAISEAU Cadet 2
47 GUILLE Raphaël VC LES MUREAUX Cadet 1

Challenge par équipe :

1er VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES 21 P
2e US METRO TRANSPORT PARIS 28 P
3e US MAULE CYCLISME 33 P
4e LES SANGLIERS DE MAGNY EN VEXIN VTT 63 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 128 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite