Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VALLANGOUJARD
Dimanche 18 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ARGENTEUIL VDS 95
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3
Contact :
Mr JEUDY Fabien

Autres catégories:
1,2,3 | JUNIORS + D1,D2,D3,D4 | DAMES + JUNIORS FILLES | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

Nombre de Partants : 53

1 JUMEAUX Louis VC TOUCY 2e Cat en 48'08 Minutes
2 BIDEAU Ludovic C`CHARTRES CYCLISME 1ère Cat 49'14
3 ANDREO Maximilien SANNOIS A.C. 2e Cat 49'50
4 SACCOMANDI John SANNOIS A.C. 3e Cat 50'04
5 LEGRAND Matthieu DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 1ère Cat 50'34
6 CARESMEL Alexis VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE 1ère Cat 50'52
7 DRUMEAUX Théo U.V.C CHARLEVILLE-MEZIERES 3e Cat 50'57
8 WAREE Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Cat 52'06
9 BESTEL Jordan SEDAN SPRINT CLUB 3e Cat 52'47
10 GOLFIERI Sébastien US METRO TRANSPORTS PARIS 3e Cat
11 NAYENER Julien EC SARTROUVILLE 3e Cat
12 JALLET Alexandre SANNOIS A.C. 2e Cat
13 ESTEVES Robin US METRO TRANSPORTS PARIS 3e Cat
14 PHILIPPE Mathieu US MAULE CYCLISME 3e Cat
15 LE BLEVENNEC Kévin OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT D1
17 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTE/LOING 1ère Cat
18 SOUFFLET Guillaume VCA LE BOURGET 1ère Cat
19 WILLIAME Mathis VC MONTIGNY BRETONNEUX D1
20 PLOUZE Etienne ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 D1
21 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME D1
22 LEPECQ Julien AC SOTTEVILLE LES ROUEN D1
23 COOLSAET Mathéo SANNOIS A.C. 3e Cat
24 BOUR Renaud ESC MEAUX 3e Cat
25 SURARDT Nicolas B.C. NOISY LE GRAND 3e Cat
26 NARI Olivier EC MONTGERON VIGNEUX 3e Cat
27 D`ARGY Pierre CYCLO-CROSS UNITED GENNEVILLIERS 3e Cat
28 MARENDON François CC IGNY PALAISEAU
29 BUFFE Julien OC GIF/YVETTE VTT 3e Cat
30 ELOI Thibaud VCA LE BOURGET 3e Cat
31 MARECHAL Yoann TEAM HBS CYCLING CHARTRETTE 77 D1
32 COURCELLES Matthieu US METRO TRANSPORTS PARIS 3e Cat
33 TETU Julien ES PERSAN D1
34 VALADE Hugo VC MONTIGNY BRETONNEUX D1
35 BRITO ANTUNES Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 D1
36 VERLET William US MAULE CYCLISME D1
37 GAUTIER Thierry SANNOIS A.C. D1
38 PICANT Franck US MAULE CYCLISME D1
39 DEBOES Kévin VC MERU D1
40 LE CLAINCHE Anthony US METRO TRANSPORTS PARIS D1
41 QUINTANA F Florent LES SANGLIERS DE MAGNY EN VEXIN VTT D1
42 GAZEAU Maxime TEAM CHATOU CYCLISME D1
43 FLEURY Blaise EC VERNOUILLET VT D1
44 VUYGE Philippe SV SENLIS 3e Cat

Challenge par équipe :

1er SANNOIS AC 19 P
2e US METRO TRANSPORT PARIS 55 P
3e US MAULES CYCLISME 71 P


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 373 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite