Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VITRAI SOUS L'AIGLE
Samedi 03 Octobre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC L'AIGLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D2 SEUL ( CH NORMANDIE )( 56 ENGAGES )
Distance en Kms:
70,200 Kms
Nombre de tours:
9 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H33
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr HENRY Jean Pierre 02 33 24 36 85

Autres catégories:
D1 SEUL ( CH NORMANDIE ) ( 48 ENGAGES ) | D2 SEUL ( CH NORMANDIE )( 56 ENGAGES ) | D3 SEUL ( CH NORMANDIE )( 56 ENGAGES ) | D4 SEUL ( CH NORMANDIE ) ( 54 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 59

1 GUYOMARD Thomas ES CAEN D2
2 NEGARET Nicolas VC SAUSSAYE ELBEUF D1
3 LIERVILLE Valentin UV LE NEUBOURG J2 ''
4 PRIEUR Nicolas AC SOTTEVILLE LES ROUEN VD2 ''
5 PINARD Guillaume VC VERNON VD2 ''
6 LANGLOIS Willy TEAM XC ROAD EVREUX VD2 ''
7 LELEU Jérôme TEAM JOP 76 BONSECOURS VD2 ''
8 PETREL Ludovic LA FEUILLIE CYCLISTE VD2 ''
9 MOULIN Florian EC SAINT VIGOR LE GRAND D2 ESP ''
10 MASCOT Sébastien VC FECAMP VD2 ''
11 GOHARD Damien VC BOCAGE VIRE D2 ''
12 ROGER Mathieu VS TRUN D2 ''
13 RICHARD Philippe VC BERNAY VD2 ''
14 PETIT Franck VC LILLEBONNE VD2 ''
15 LOSCUN Fabrice TEAM TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE VD2 ''
16 DELANGLE Sébastien VC DOMFRONT EN POIRAIE VD2 ''
17 CHEVALLIER Yohann AC SOTTEVILLE LES ROUEN VD2 ''
18 MARY Nicolas VC BERNAY D2 ''
19 GOUJON Gabin UV RAI AUBE J2 ''
20 CHIAVAZZA Thomas FLERS CYCLISME 61 D2 ''
21 DORTEE Dimitri EC SAINT VIGOR LE GRAND D2 ''
22 GOYHENES Pierre Louis UC ALENCON DAMIGNY D2 ESP ''
23 LABOULAIS Baptiste AC SOTTEVILLE LES ROUEN D2 ESP ''
24 MARIE Gildas UC PAYS D'ARGENTAN D2 ''
25 DUPUIS Sylvain AC SOTTEVILLE LES ROUEN D2 ''
26 NOEL Matthias VC L'AIGLE D2 ''
27 TARTARIN Alexandre USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME D2 ''
28 POTEL Nicolas VC PONT AUDEMER D2 ''
29 NAVET Sébastien VS TRUN D2 ''
30 POTEL Victor VC PONT AUDEMER D2 ''
31 ORIN Maxime UC ALENCON DAMIGNY D2 ''
32 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS D2 ''
33 NONCHE Clément EVREUX BMX J1 ''
34 PELTIER Dorian VC PONT AUDEMER J2 ''
35 LEVEILS Simon UV RAI AUBE D2 Esp
36 MENARD Sébastien ES MOLAY LITTRY VD2 ''
37 AILLARD Rémi UC ALENCON DAMIGNY D2 ''
38 STALIN Jehan AC MONTIVILLIERS D2 ''
39 BENOIT Jérôme LES WIN'EURE DU ROULOIR DE GLISOLLES VD2 ''
40 PRIEUR Samuel AC SOTTEVILLE LES ROUEN D2 ''
41 GOUTTE Nicolas VC NONANT LE PIN D2 ''
42 RESSE Vincent TEAM XC ROAD EVREUX VD2 ''
43 SALIC Jean Yves VC PONT AUDEMER VD2 ''
44 BEAUCOUSIN Romain VC SAUSSAYE ELBEUF D2 ''
45 MARIE François VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET D2 ''
46 GODET Marius VS TRUN D2 ESP ''
47 CARPENTIER Vincent USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME D2 ''
48 PIGNE Adrien AC SOTTEVILLE LES ROUEN D2 ''
49 PIEDAGNEL Antoine MOYON PERCY VELO CLUB D2 ESP ''
50 BOZON Mathieu FLERS CYCLISME 61 VD2 ''
51 DROUET Benjamin VC GRAND BOURGTHEROULDE D2 ''
52 REBOUX Emmanuel VC LISIEUX VD2 ''
53 AGOUNDOU KONGA Agostino CS LA BONNEVILLE/ITON D2 ''
54 LE JEAN Arnaud VC NONANT LE PIN VD2

Challenge par équipe :

1er AC SOTTEVILLE LES ROUEN 44 P
2e VS TRUN 87 P
3e UC ALENCON DAMIGNY 90 P
4e VC PONT AUDEMER 92 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 452 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite