Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VITRAI SOUS L'AIGLE
Samedi 03 Octobre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC L'AIGLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 SEUL ( CH NORMANDIE ) ( 48 ENGAGES )
Distance en Kms:
78 Kms
Nombre de tours:
10 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr HENRY Jean Pierre 02 33 24 36 85

Autres catégories:
D1 SEUL ( CH NORMANDIE ) ( 48 ENGAGES ) | D2 SEUL ( CH NORMANDIE )( 56 ENGAGES ) | D3 SEUL ( CH NORMANDIE )( 56 ENGAGES ) | D4 SEUL ( CH NORMANDIE ) ( 54 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 48

1 GESLIN Ludovic ES CAEN VD1
2 LECOEUR Alexandre BAYEUX AC D1 ''
3 PENCOLE Franck LES WIN'EURE DU ROULOIR DE GLISOLLES VD1 ''
4 CHABOT Yannick VC FERTE MACE D1 ''
5 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN D1 ''
6 BOLOCH Maxime EC MONTEBOURG D1 ''
7 RUEL Sylvain MOYON PERCY VELO CLUB VD1 ''
8 BOURDONNE David VC BERNAY D1 ''
9 BODE Anthony VC BOCAGE VIRE VD1 ''
10 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT D1 ''
11 L'HUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY D1 ''
12 BARON Freddy VC L'AIGLE D1 ESP ''
13 PICCO Adrien VS TRUN D1 ESP ''
14 GUYOMARD Matthieu ES CAEN D1 ''
15 JOUEN Dorian TEAM TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE D1 ESP ''
16 LOUVEL Mathis AC MONTIVILLIERS D1 ESP ''
17 LE GALLOU Alain CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON D1 ''
18 BULOT Yohann EC SAINT VIGOR LE GRAND VD1 ''
19 MARION Hector BAYEUX AC D1 ESP ''
20 MONNERIE Jean Baptiste USSA PAVILLY BARENTIN VD1 ''
21 L'HOMME Jérémy CS LA BONNEVILLE/ITON D1 ''
22 POINTEAU Axel CS LA BONNEVILLE/ITON J1 ''
23 LEGOY Emerick AC SOTTEVILLE LES ROUEN D1 ''
24 HAVET Frédéric LES WIN'EURE DU ROULOIR DE GLISOLLES D1 ''
25 POINTEAU Cédric CS LA BONNEVILLE/ITON VD1 ''
26 AUTIN Thomas BAYEUX AC D1 ''
27 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES VD1 ''
28 DUPOUY Patrick FLERS CYCLISME 61 VD1 ''
29 MARCEAU Mathieu EC SAINT VIGOR LE GRAND D1 ''
30 LEMARQUAND Teddy EC SAINT VIGOR LE GRAND D1 ''
31 GESLIN Nicolas EC SAINT VIGOR LE GRAND D1 ''
32 CARLIN Ludwig ES TORIGNY LES VILLES D1 ''
33 DAVID Didier ES TORIGNY LES VILLES VD1 ''
34 MARGUERITE Jonathan LES WIN'EURE DU ROULOIR DE GLISOLLES D1 ''
35 GUILLEMETTE Aurélien LES WIN'EURE DU ROULOIR DE GLISOLLES D1 ''
36 BUFFET Christophe LES WIN'EURE DU ROULOIR DE GLISOLLES VD1 ''
37 MARTIN Arnaud ES CAEN VD1 ''
38 CATROS Sylvain US SAINT PIERRE EN AUGES VD1 ''
39 TAILLEFER Fabrice EC SAINT VIGOR LE GRAND VD1 ''
40 FORET Sylvain BAYEUX AC D1 ''
41 HESLOUIS Sylvain CC GACE VD1 ''
42 DEGRENNE Kenzo FLERS CYCLISME 61 J1

Challenge par équipe :

1er BAYEUX AC 47 P
2e ES CAEN 52 P
3e LES WIN'EURE DU ROULOIR DE GLISOLLES 61 P
4e CS LA BONNEVILLE/ITON 68 P
5e EC SAINT VIGOR LE GRAND 77 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 714 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite