Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PLOMEUR
Dimanche 10 Mars 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC PONT L'ABBE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( 75 ENGAGES )
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
13H30
Contact :
Mr DENIEL Loic

Autres catégories:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 93 ENGAGES ) | CADET ( 41 ENGAGES ) | MINIME ( EPREUVE ANNULE ) | ECOLE DE CYCLISME ( 75 ENGAGES ) |
Classement :

Pré Licencié :

1 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX
2 SEGALEN Matheo VS QUIMPER
3 DAVID Maelann AC TREGUNC
4 LE MOIGNE Maxence VS SCAER''
5 BONJOUR Gabriel LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER

Pupilles :

1 ROUE Maxence AC GOUESNOU
2 CARIOU Yanis VS QUIMPER '
3 PERENNES Theo VS QUIMPER''
4 KERNEIS Enzo VS QUIMPER'
5 CONAN Enzo VS SCAER
6 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE '
7 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
8 RIOU Pierre VS LE DRENNEC ''
9 LE PICHON Enzo VS SCAER'
10 BARGAIN Clément CC PONT L'ABBE ''
11 BESNARD Antoine VS QUIMPER
12 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC '
13 CRIMINEC Leo CAP SIZUN CYCLISME
14 HORNEC Owen VS LE DRENNEC
15 MELL Nolan VC CHATEAULIN'
16 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
17 LACROIX Yohann VS QUIMPER
18 LE GOC Nino AC TREGUNC
19 RIOUAL Sarah AC TREGUNC
20 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
21 LE CORRE Gabin VS QUIMPER ''
22 ROCHEL Merven AC TREGUNC''
23 CARADEC Malo CC PONT L'ABBE
24 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME '
25 FAVENNEC Yann MOELAN CYCLO CLUB
26 JONCOUR Matheo LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
27 PERROT COLINEAUX Mazao CC PONT L'ABBE

Benjamins :

1 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 CUEFF Paul AC GOUESNOU ''
3 PRIGENT Titouan UC CARHAIX
4 LE MEUR Corentin VS QUIMPER'
5 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC ''
6 PEILLET Jules CC PONT L'ABBE
7 LE NAY Amaury VS QUIMPER
8 LE MEUR William AC TREGUNC''
9 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU
10 PERENNOU Enzo MOELAN CYCLO CLUB
11 BABIT Leo CC CONCARNEAU
12 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNC''
13 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56
14 LE COSSEC Martin CC PONT L'ABBE
15 LE GALL Maeva EC LANDERNEAU
16 DREAU Lucas UC CARHAIX
17 DAVID Raphael AC TREGUNC'
18 PIRON Alexandre VC CHATEAULIN''
19 MERRIEN Matteo VS QUIMPER
20 JONCOUR Liam CC PONT L'ABBE
21 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
22 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU
23 LE PICHON Ewena VS SCAER
24 BARAZER Candice VS SCAER
25 TROMEUR Alexane VC CHATEAULIN
26 QUINIOU DIRAISON Gurvan VC CHATEAULIN
27 LE DOARE Emma VC CHATEAULIN

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 252 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite