Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PLOMEUR
Dimanche 10 Mars 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC PONT L'ABBE
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 93 ENGAGES )
Dossard à partir de
14H00
Départ à:
15H00
Contact :
Mr DENIEL Loic

Autres catégories:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 93 ENGAGES ) | CADET ( 41 ENGAGES ) | MINIME ( EPREUVE ANNULE ) | ECOLE DE CYCLISME ( 75 ENGAGES ) |
Classement :

1 SILIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2ème 2:02:19
2 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
3 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN LOCMINE 2ème ''
4 TINTINGER Maxime VELOCE VANNES CYCL. 2ème ''
5 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN LOCMINE 2ème ''
6 MUGUET Corentin UC AURAY 2ème ''
7 GUEZENNEC Vincent CC ERGUE GABERIC 2ème ''
8 VIGNES Cedric TEAM BERTIN LOCMINE 2ème ''
9 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème ''
10 GUEGUEN Gaultier AC SAINT POL DE LEON J2 ''
11 SEGUI Damien UC QUIMPERLE 2ème ''
12 DONNARD Gautier CC PONT L'ABBE 3ème ''
13 KERNEIS Anthony LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME 2ème ''
14 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
15 PERRET Mathieu EC QUEVEN 2ème ''
16 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLE 2ème ''
17 DANIEL Killian EC PLUVIGNE 3ème ''
18 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 2ème ''
19 QUERE Aymeric TEAM BERTIN LOCMINE 3ème ''
20 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
21 HEMERY Ewen TEAM BERTIN LOCMINE 2ème ''
22 OLIVIER Jordan UC GUIPAVAS 3ème ''
23 SINNER Christophe EC QUEVEN 2ème ''
24 DREAU Vincent UC QUIMPERLE 3ème ''
25 SALAUN Alexandre EC LANDERNEAU 3ème ''
26 PENGAM Ugo AC GOUESNOU Junior Junior D2 J1 ''
27 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème ''
28 BERTIN Alexandre EC QUEVEN 2ème ''
29 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 2ème ''
30 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU 2ème ''
31 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX 2ème ''
32 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 2ème ''
33 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 2ème ''
34 DUPONT Eddy Bertrand KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
35 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNEAU 2ème ''
36 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN 3ème ''
37 MUSSET Owen AC SAINT POL DE LEON J1 ''
38 CROGUENNEC Maxime EC LANDERNEAU 3ème ''
39 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC 3ème ''
40 LE GUEN Titouan AC GOUESNOU J2 ''
41 MOREL Franck CC ERGUE GABERIC 3ème ''
42 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 2ème ''
43 GIROUX Cyrille VS SCAER D2 ''
44 LOSSOUARN Maxime CC BOURG BLANC J2 ''
45 ABIVEN Florian TEAM TRECOBAT.FR LANNILIS 3ème ''
46 BORDERIE Yann UC PAYS DE MORLAIX 2ème ''
47 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 2ème ''
48 BOURHIS Julien VS SCAER D2 ''
49 MINGANT Etienne CC BOURG BLANC J1 ''
50 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 345 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite