Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SOLIGNY LA TRAPPE
Samedi 10 Aout 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UV RAI AUBE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 ET D4 ( 25 ENGAGES )
Distance en Kms:
45 Kms
Nombre de tours:
9 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr LE JEAN Yves 02 33 24 26 80

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 27 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 25 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : HENRY Jean Pierre VC L'AIGLE
Arbitres : GOUJON Nathalie UV RAI AUBE
LE JEAN Yves UV RAI AUBE
Juge à l'Arrive : LE JEAN Yolande UV RAI AUBE
Chronométreur : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Speakeur : PEZOT Marc UV RAI AUBE

Nombre de Partants : 31

1er BOURSY Eric VD3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN Les 45 Kms en 1h17'41
2e JULIEN Cyrille VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 2'34 Minutes
3e GARNIER Bernard VD3 VELO SAINT GEORGES AVENTURE
4e NAVET Sébastien D3 VS TRUN
5e PREVELLE Christophe VD4 VC LISIEUX
6e BUCAILLE Gilles VD3 UV RAI AUBE
7e DUFAYEL Jerry VD3 SDL TILLIERES/AVRE à 2'38 Minutes
8e BUISSON Fabrice VD3 EC SERQUIGNY
9e FRANCOIS Denis VD3 UC MEHUN à 2'42 Minutes
10e SANI Daniel VD4 VC MARSEILLES à 3'12 Minutes
11e FRANCOIS Frédéric VD3 VC L'AIGLE à 3'19 Minutes
12e LESELLIER Eric VD4 AG ORVAL COUTANCES à 3'35 Minutes
13e FRANCOIS Michel VD3 SDL TILLIERES/AVRE
14e MONTAGNE Hubert VD3 ES TORIGNY LES VILLES
15e DEGUY Caroline FS3 SDL TILLIERES/AVRE
16e LEBRUN Charles VD4 EC SERQUIGNY
17e LEUDET Mathieu D3 CS LA BONNEVILLE/ITON
18e MARQUET Alexandre D3 UC MORTAGNE AU PERCHE
19e CUMONT Stephane VD4 SDL TILLIERES/AVRE
20e BESNARD David VD4 EF COURVILLE/EURE
21e LE HEN Bruno VD3 DREUX CC
22e MARQUET Fabien D3 UC MORTAGNE AU PERCHE à 3'41 Minutes
23e PHILIPPE Sébastien VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON à 3'49 Minutes
24e DEGUY James VD3 SDL TILLIERES/AVRE à 4'16 Minutes
25e PICANT Christian VD4 US MAULES à 1 Tour
26e MARTIN Yannis VD3 VELO SAINT GEORGES AVENTURE
27e CAMIER Christina FVD2 VC PONT AUDEMER

Classement Point Chaud ( Primes à Titre Indicatif ):

1er BOURSY Eric VD3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN 20 P
2e FOUCAULT Stephane VD3 CS LA FLECHE 6 P
3e SANI Daniel VD4 VC MARSEILLES 4 P
4e FRANCOIS Frédéric VD3 VC L'AIGLE 4 P
5e NAVET Sébastien D3 VS TRUN 2 P

Challenge par équipe :

1er SDL TILLIERES/AVRE 35 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 572 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite