Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SOLIGNY LA TRAPPE
Samedi 10 Aout 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UV RAI AUBE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( 27 ENGAGES )
Distance en Kms:
60 Kms
Nombre de tours:
12 Tours
Dossard à partir de
14H45
Départ à:
15H30
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr LE JEAN Yves 02 33 24 26 80

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 27 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 25 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : HENRY Jean Pierre VC L'AIGLE
Arbitres : GOUJON Nathalie UV RAI AUBE
LE JEAN Yves UV RAI AUBE
Juge à l'Arrive : LE JEAN Yolande UV RAI AUBE
Chronométreur : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Speakeur : PEZOT Marc UV RAI AUBE

Nombre de Partants : 35

1er SMAIL Nour Eddine D1 CM AUBERVILLIERS 93 Les 60 Kms en 1h42
2e HIS Fabrice VD2 VC SAUSSAYE ELBEUF à 0'25 Secondes
3e MARTIN Hervé VD1 UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES à 0'33 Secondes
4e FERLAND Julien D1 T CHATOU
5e DEVREUX Daniel VD1 VC EVREUX à 0'37 Secondes
6e NATIVEL Théo J2 VCA LE BOURGET à 1'20 Minutes
7e BANSARD Roméo ED1 LE MANS SARTHE VELO'S 72
8e AUBIER Fabien VD1 LA PATRIOTE DE BONNETABLE
9e TRIBOULT Gaylord ED1 BAYEUX AC
10e REBOUX Emmanuel D2 VC LISIEUX
11e TE MORSCHE Guido ED2 UC IFS HEROUVILLE
12e MARIE François D2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
13e LIERVILLE Valentin J1 UV LE NEUBOURG
14e SPEYER Michel VD2 O ARGENTAN à 1'30 Minutes
15e CHARREAU Stephane D2 US NOGENT LE ROTROU à 1'34 Minutes
16e GOUJON Gabin J1 UV RAI AUBE à 1'38 Minutes
17e L'HOMME Jérémy D1 CS LA BONNEVILLE/ITON à 1'50 Minutes
18e BARRETEAU Simon D1 US NOGENT LE ROTROU à 2'06 Minutes
19e DEVREUX Maxime J1 VC EVREUX
20e LE GUELVOUT Quentin J2 VC L'AIGLE à 10'07 Minutes
21e LIARD Clement J2 ES LIVAROT à 1 Tour
22e LENORMAND Jean Pierre VD2 UV LE NEUBOURG
23e PAPILLON Eric VD1 T CHATOU
24e FERAT Fabrice VD1 REVO RICE BIKE SOISSONS
25e DERRIEN Yann VD2 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
26e DOUDIEUX Pierre Henri D2 AC BELMONT
27e CUMONT Antoine J2 SDL TILLIERES/AVRE à 2 Tours

Classement Point Chaud : ( Primes à Titre Indicatif )

1er SMAIL Nour Eddine D1 CM AUBERVILLIERS 93 21 P
2e HIS Fabrice VD2 VC SAUSSAYE ELBEUF 15 P
3e FERLAND Julien D1 T CHATOU 5 P
4e MARTIN Hervé VD1 UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES 3 P
5e SPEYER Michel VD2 O ARGENTAN

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 722 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite