Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MARIGNY
Dimanche 25 Septembre 2016
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
ACC MARIGNY
Fédération:
FFC
Catégorie:
NON LICENCIé ( DUO NORMAND )
Contact :
Mme LEGOHLISSE Yvette 02 33 55 13 58

Autres catégories:
PRO + 1 ( DUO NORMAND ) | 2 ET 3 ( DUO NORMAND ) | D1,D2,D3,D4 ( DUO NORMAND ) | VéTéRANS ( DUO NORMAND ) | TANDEM ( DUO NORMAND ) | EQUIPE MIXTE ( DUO NORMAND ) | NON LICENCIé ( DUO NORMAND ) | DAMES + JUNIORS FILLES ( DUO NORMAND ) | HANDISPORT ( DUO NORMAND ) | JUNIORS SEUL ( DUO NORMAND ) |
Classement :

1 BLEASDALE Antony - BAILEY Aaron 1:16:41
2 MARGISON Alex - GOSLING Nathan 1:17:42
3 HARRADINE Daniel - DAWES Stephen 1:20:37
4 POISSON Antoine - DEREX Pascal 1:20:38
5 SHAW Mark - TWOHIG Sean 1:22:21
6 CAMERON Barry - MILLAR Paul 1:24:42
7 MOFFA Tony - MOSS Spencer 1:25:23
8 SMITH Martin - DERRIEN John 1:25:25
9 GADBLED Jérôme - FERON Sébastien 1:26:49
10 GUILLE Matt - REID Phil 1:26:50
11 ROGERS Steve - GRUNFELD Robert 1:27:18
12 SAUNDERS Jon - DORKINGS Sam 1:27:57
13 VAUDRON Arnaud - BRAULT Dominique 1:29:39
14 DE SOUSA Georges - BOYLE Simon 1:29:47
15 MELLET Alexis - POGAM Mickael 1:29:51
16 NIGAIZE Davis - AUVRAY Olivier 1:30:02
17 CHARTRAIN Olivier - PELLE Mickael 1:30:28
18 LEBOUVIER Thierry - LEBOUVIER Jonathan 1:30:38
19 LECLER Frédéric - BOURSIN Jérôme 1:30:45
20 HERRAIZ Janathan - CORNU Yoran 1:30:47
21 POTTIER Pierre Alexis - DEBIEU Léo 1:30:52
22 COOPER Alan - BOON Russell 1:30:57
23 MCLACHLAN Mark - WALKER James 1:31:22
24 GERMAIN Roger – LEPLUMEY Guy 1:31:31
25 GONTIER Ghislain - PERREY Jean charles 1:31:32
26 LECLERC Christian - NORMAND Xavier 1:31:50
27 NOEL Jean François - LEMERIEL Maxime 1:31:51
28 QUERNIARD Pierre - LEGAL Pierre 1:31:58
29 DINWIDDY Mark - MATTHEWS Andrew 1:31:59
30 ECOLIVET Germain - VIGOT Guillaume 1:32:01
31 MARIE Benoit - NICOLLE Fabien 1:32:52
33 BECHET Didier - LAROUELLE Jérôme 1:33:16
34 JAMES Léo - RICHOMME Mickael 1:33:20
35 BOUCEY Stéphane - HERMON Laurent 1:33:56
36 TRIBE David - TRIBE Alun 1:33:57
37 DESMEULLES Michel - JOUAN Jean-Luc 1:34:00
38 GUILLOTIN Gilbert - MASSU Gilles 1:34:18
39 DUSAUSOIT Dany - DUSAUSOIT Cyril 1:34:24
40 GROUALLE noel - NABUSSET Romain 1:34:26
41 MARGUET Marc - ANNE Guy 1:34:44
42 FERRERO Jonathan - MARCHAIS Mathien 1:34:45
43 BACHELET Denis - HERAUVILLE Jackie 1:34:56
44 BAZIRE Jean-Marie - JEANNE Patrick 1:35:00
45 JEGOT Aymeric - HOULETTE Christophe 1:35:04
46 LALIGANT Boris - LECOCQ Arnaud 1:35:17
47 LEPAS Jérôme - LEPAS Daniel 1:35:22
48 FAYE Nicolas - MARIE Sébastien 1:35:31
49 GOUWY Yan - MACE Jean Nicolas 1:35:44
50 MERCER David - CRAIG Michael 1:35:48
51 LEROY Cyrille - DESAUGE Eric 1:35:53
52 RENEE Pascal - GUERIN Michel 1:36:19
53 LEMERRE Pascal - HELAINE François 1:36:29
54 OLLEVILLE Samuel - SCELLES Thomas 1:36:51
55 BARBIER Daniel - BARBIER Jérémy 1:37:00
56 LORANT Nicolas - LEROY Aurélien 1:37:15
57 GAZENGEL Cyril - YVER Jackie 1:37:32
58 TRUFFAUT Samuel - PICHARD Stéphane 1:37:41
59 DUCHEMIN Dimitri - LEMERRE Cédric 1:37:41
60 OZOUF Denis - CELLIER Christophe 1:37:50
61 REGNAULT Nicolas - LACOTTE Christian 1:37:51
62 BACHELEY Antoine - HEDOUIN François 1:37:57
63 DUPREY Maxime - LAISNEY Antoine 1:38:21
64 KERNEIS François - CHENU Antoine 1:38:49
65 CHALLE David - LAISSOUD Zino 1:39:20
66 LECLERC Hubert - GOSSELIN Jean Paul 1:39:42
67 JAMARD Bastien - LE CALVEZ Yann 1:39:49
68 GUERET Ludovic - GUILLEMIN Stéphane 1:40:19
69 FLEURY Cyril - MARIE Jean-Luc 1:40:32
70 COLOMBEL François - BLAIZE Vincent 1:40:52
71 HEBERT Matthieu - PEILLEX Philippe 1:41:01
72 LECOLLINET Pierre - FLEUTOT Christophe 1:41:12
73 DUFAYEL Stevens - HERBERT Frédéric 1:41:13
74 VERRIER Sylvestre - LEMONNIER Benjamin 1:41:44
75 LEBABIER Stéphane - THOMAS François 1:41:47
76 PAING Hubert - COQUIERE Bruno 1:42:07
77 GATTIER Vincent - LEMONNIER Nicolas 1:42:40
78 ENGUEHARD jacques - ENGUEHARD David 1:43:22
79 LHONNEUR Franck - MOSTEL Jean Marc 1:43:37
80 POTIER Charlie - LEROTY Jacques 1:43:48
81 LEBEURRIER Benoit - CORCESSIN Sébastien 1:44:21
82 BRANTHONNE François - BRANTHONNE Jacques 1:44:34
83 GOSSELIN Vincent - BARDET Franck 1:45:23
84 GUERINEL Emmanuel - GERINEL Williams 1:45:37
85 SOCHON Stéphane - LAVALLE Thomas 1:45:51
86 MARTIN Laurent - AUVRAY Jean 1:46:18
87 BOETTE Eric - DORAPHE Adrien 1:46:20
88 DESREE Julien - FOLLIOT Nicolas 1:47:00
89 GOSSELIN Médéric - ANDRE Grégory 1:47:24
90 BAUGH John - BAUGH Mickael 1:47:25
91 METTE Grégory - LE GUEN Julien 1:48:07
92 BAUDET Luc - LE LAY Eric 1:48:12
93 DUMESNIL Bernard - CLEMENCE Serge 1:48:31
94 CHEVALLIER Jacques - DUBOSQ Bernard 1:48:57
95 BREARD Dany - ROBINE Mathieu 1:49:05
96 LELIEVRE William - BEUVE Claude 1:49:18
97 RICHOMME Bastien - DEBIEU Thomas 1:49:19
98 LEPAINTEUR Pascal - DOSSIER Olivier 1:49:38
99 BEDINGFIELED Peter Stuart - WALKER Geoffrey 1:50:03
100 PROVOST Denis - LEGENDRE Philippe 1:51:39
101 DURAND Antoine - DISLAIR Antoine 1:52:00
102 BECK Paul - MCGUIRE Chris 1:52:15
103 GUILLEMOT Sylvain - GUILLEMOT Yohan 1:52:40
104 GIRARD Pierre - DUFOUR Eric 1:53:50
105 HEURTAUX Pascal - TRINEL Jacques 1:54:33
106 FARIN Dominique - LEGUEDOIS Didier 1:55:04
107 BEURIOT Richard - NICOLLE Thomas 1:55:50
108 HELAINE André - LELIMOUSIN Yvon 1:56:43
109 VERNEUIL François - BRETON Nathalie 2:00:04
110 STANLEY Janothan - STANLEY Michael 2:27:19

Corpos :

1 LEMONNIER Richard - WILSON Nick 1:19:06
2 DEBON Fabien - AUFFRET Alexandre 1:20:17
3 NEISLON N Ed - PICKARD Stewart 1:22:50
4 QUENTIN Ludovic - ARIRI Sébastien 1:23:05
5 FRANO martin - LONGAUER Ladislav 1:23:22
6 HOUIVET Gilles - Marie Bruno 1:24:28
7 ORAM Gérard - SAUNDERS Robert 1:25:10
8 GIRARD Stéphane - LEBIEZ Stéphane 1:25:15
9 DELAMARRE Mehdi - HAMON Jérémy 1:25:43
10 GICQUEL Arnaud - GICQUEL Jean Pierre 1:27:53
11 THEAU Christophe - BOCQUIER Jean Yves 1:28:41
12 ADAM Philippe - BAUDOUIN Franck 1:29:14
13 GASSINE Gilles - MALARD Luc 1:29:23
14 KELLY Philip - READ Jonathon 1:29:46
15 MADELAINE Anthony - NORGUET Jean Marie 1:33:50
16 GOSSELIN Antony - FILLION Emmanuel 1:33:56
17 RIVIERE Aurélien - RIVIER Stéphane 1:34:00
18 HARASSE Fabien - LEMAITRE SABEL Olivier 1:36:32
19 MORIN Julien - CENIER Eric 1:37:01
20 MAYEUX Cédrc - BERTELOT Olivier 1:37:10
21 TOSTAIN Frédéric - LEFEVRE Christophe 1:37:34
22 LEPLATOIS Philippe - LECLUZE Marie Laure 1:37:37
23 VASSEUR Rudy - RENOUF Cyril 1:39:55
24 MAUGER Sébastien - HERVIEU Cyrille 1:39:59
25 CURRY James - BATCHELOR Paul 1:40:00
26 LECONTE Quentin - LECONTE Bastien 1:40:21
27 BERCAITS Jean Louis - BARAFFE Jérôme 1:40:24
28 SAMSON Pascal - PECH Gérard 1:40:26
29 POUSSIN Lionel - LETOUZE Christophe 1:40:30
30 ENEE Romain - ENEE Florent 1:42:51
31 DOSSO Pascal - AVRY Eric 1:42:55
32 DEME Alain - GIARD Ludovic 1:43:10
33 GEHAN Stéphane - AUBERT Benoit 1:44:03
34 LESECQ David - LEBRUN Dominique 1:45:46
35 SELIBAS Nick - SMITH David 1:49:38
36 MICHEL Julien - PAUL Michel 2:03:11



Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1655 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite