Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MARIGNY
Dimanche 25 Septembre 2016
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
ACC MARIGNY
Fédération:
FFC
Catégorie:
VéTéRANS ( DUO NORMAND )
Contact :
Mme LEGOHLISSE Yvette 02 33 55 13 58

Autres catégories:
PRO + 1 ( DUO NORMAND ) | 2 ET 3 ( DUO NORMAND ) | D1,D2,D3,D4 ( DUO NORMAND ) | VéTéRANS ( DUO NORMAND ) | TANDEM ( DUO NORMAND ) | EQUIPE MIXTE ( DUO NORMAND ) | NON LICENCIé ( DUO NORMAND ) | DAMES + JUNIORS FILLES ( DUO NORMAND ) | HANDISPORT ( DUO NORMAND ) | JUNIORS SEUL ( DUO NORMAND ) |
Classement :

1 MEILAK Andrew et TYE Kévin Coureur Etranger 1:13:53
2 BEROGNA Simon et WYEWICK Steve Coureur Etranger 1:18:10
3 DIGNE Eric VD1 et GIROULT Christophe VD2 VC AVRANCHES 1:19:36
4 DE SOUSA Steve et MILLER Jason Coureur Etranger 1:19:54
5 LAGRIDGE Nigel et NISBETT Stuart Coureur Etranger 1:21:14
6 LAVERGNE Franck VD1 et LELIEVRE Eric VD1 CC IGNY PALAISEAU 1:22:50
7 HALL Tim et MCCARTNEY Mark Coureur Etranger 1:22:55
8 DUGUID James et TIERNEY Stephen Coureur Etranger 1:23:26
9 BULL Gary et GRIMSHAW Kevin Coureur Etranger 1:23:30
10 LE BOULANGER Stéphane V3 et MATUSZEWSKI Sébastien V3 ESC MEAUX 1:23:33
11 BIBBY Ian -et LODGE Chris Coureur Etranger 1:24:52
12 BEARDSHAW Chris et CURRY Jim Coureur Etranger 1:24:56
13 CLOUDSDALE Paul Net AVERY Steve Coureur Etranger 1:25:39
14 ANDERSON Mike et JAMES Paul Coureur Etranger 1:26:28
15 BOURGET Arnaud VD3 et DUCHESNE Hervé VD4 CARDONVILLE CS 1:26:46
16 BENNETT Dominic et HURDLEY Daniel Coureur Etranger 1:29:15
17 NAVET jean Luc VD3 ACC MARIGNY et LERENARD Sylvain VD4 MOYON CS 1:29:32
18 ROUSSEL Alain VD4 VC PONTHIEU VIMEU et FOLLIOT Eric NL 1:29:53
19 FLAUX Didier VD4 PERIERS CYCLISME et AUVRAY Frédéric NL 1:32:15
20 GREEN Andrew et HAWTHORN Iain Coureur Etranger 1:33:24
21 LACOTTE Olivier VD4 EC MONTEBOURG et BROTIN Patrice NL 1:36:10
22 BOISARD Sylvain NL et BOUDET Jean Yves NL 1:36:52
23 LEBRETON Cyrille NL et LEBRUN Philippe NL 1:37:31
24 GUY Philip et EDGERTON Geoff Coureur Etranger 1:38:21
25 LEMAITRE Stéphane VD3 UC JOUE LES TOURS et FROGER jean Philippe VD4 VC THOUARS 1:38:44
26 BAUDRY GUILLON Fabrice NL et FEUVRIER Yvon NL 1:39:01
27 LECUYER Gilles NL et MESNAGE Philippe NL 1:40:06
28 CONCHAUDRON Franck VD3 et FRERE Cyril VD4 UC TILLY VAL DE SEULLES 1:41:00
29 DELABAYE Mickael NL et MELLET Alain NL 1:41:54
30 GUILLOT Philippe VD4 EC BAUME LES DAMES LE GENDRE Hervé NL 1:46:49
31 THURMAN Antony et THURMAN Luke Coureur Etranger 1:48:25


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1025 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite