Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats



Les courses organisées par le club :

Année 2018
Samedi 17 Février --- Pisany. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 D3 D4 FEMININES PCO
Dimanche 25 Février --- Boyardville . - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
Dimanche 04 Mars --- Ferrieres d'aunis . - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 04 Mars --- Ferrieres d'aunis . - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 04 Mars --- Ferrieres d'aunis . - Route FFC CADET
Dimanche 04 Mars --- Ferrieres d'aunis . - Route FFC MINIME
Dimanche 11 Mars --- Bordeaux - saintes . - Route FFC 1 ET 2
Dimanche 11 Mars --- Saintes . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Dimanche 11 Mars --- Saintes . - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 11 Mars --- Saintes . - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 18 Mars --- Saint pierre d'oleron course a. - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 18 Mars --- Saint pierre d'oleron course a. - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 25 Mars --- Montguyon . - Route FFC CADET
Dimanche 25 Mars --- Montguyon . - Route FFC MINIME
Dimanche 01 Avril --- Montguyon . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Lundi 02 Avril --- Mosnac . - Route FFC 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN,
Lundi 02 Avril --- Les gonds . - Route FFC D1 ET D2
Lundi 02 Avril --- Les gonds . - Route FFC D3 ET D4
Lundi 02 Avril --- Mosnac . - Route FFC CADET
Dimanche 15 Avril --- Saintes . - BMX FFC TOUTE CATéGORIE
Dimanche 15 Avril --- Virollet . - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
Samedi 21 Avril --- Le fouilloux - . - Route FFC NATIONALE JUNIORS 1&2
Dimanche 29 Avril --- Breuillet . - BMX AUTRE TOUTE CATéGORIE
Samedi 05 Mai --- Montlieu la garde . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Samedi 05 Mai --- Montlieu la garde . - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Samedi 05 Mai --- Montlieu la garde. - Route FFC D1 ET D2
Samedi 05 Mai --- Montlieu la garde. - Route FFC D3 ET D4
Mardi 08 Mai --- Sigogne . - Route FFC D1 ET D2
Mardi 08 Mai --- Sigogne . - Route FFC D3 ET D4
Mardi 08 Mai --- Nieul les saintes . - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
Jeudi 10 Mai --- Saint georges d'oleron . - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Vendredi 11 Mai --- Corignac . - Randonnee TOUTES NOCTURNE
Samedi 12 Mai --- Gemozac . - Route FFC 1 ET 2 ( COUPE DE FRANCE DN2)
Dimanche 13 Mai --- Pons . - Route FFC 1 ET 2 ( COUPE DE FRANCE DN2)
Lundi 21 Mai --- Saujon . - Route FFC D1 ET D2
Lundi 21 Mai --- Saujon . - Route FFC D3 ET D4
Lundi 21 Mai --- Saujon . - Route FFC CADET
Lundi 21 Mai --- Saujon . - Route FFC MINIME
Samedi 26 Mai --- Medis . - Route FFC D1 ET D2
Samedi 26 Mai --- Medis . - Route FFC D3 ET D4
Samedi 26 Mai --- Medis . - Route FFC CADET
Samedi 26 Mai --- Medis . - Route FFC MINIME
Samedi 02 Juin --- Chepniers . - Route FFC D1 ET D2
Samedi 02 Juin --- Chepniers . - Route FFC D3 ET D4
Samedi 02 Juin --- Chepniers . - Route FFC CADET
Samedi 02 Juin --- Chepniers . - Route FFC MINIME
Samedi 09 Juin --- Montendre . - Route FFC D1 ET D2
Samedi 09 Juin --- Montendre . - Route FFC D3 ET D4
Samedi 09 Juin --- Nieul les saintes . - VTT FFC ECOLE DE CYCLISME
Samedi 09 Juin --- Nieul les saintes . - VTT FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 10 Juin --- Jonzac . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ANNULÈE
Dimanche 10 Juin --- La rochelle . - BMX FFC TOUTE CATéGORIE
Dimanche 10 Juin --- Bussac foret . - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 10 Juin --- Bussac foret . - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 17 Juin --- Nieul les saintes . - Route FFC 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN,
Dimanche 17 Juin --- Bedenac . - Route FFC D1 ET D2 D3 D4 NL
Dimanche 17 Juin --- Nieul les saintes . - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 17 Juin --- Bedenac . - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 17 Juin --- Nieul les saintes . - Route FFC D3 ET D4
Samedi 23 Juin --- Sablonceaux . - Route FFC D1 ET D2
Samedi 23 Juin --- Sablonceaux . - Route FFC D3 ET D4
Samedi 23 Juin --- Sablonceaux . - Route FFC CADET
Samedi 23 Juin --- Sablonceaux . - Route FFC MINIME
Samedi 23 Juin --- Saintes . - Piste FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 24 Juin --- Saint sulpice de royan. - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 24 Juin --- Saint sulpice de royan. - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 24 Juin --- Saint sulpice de royan. - Route FFC CADET
Dimanche 24 Juin --- Saint sulpice de royan. - Route FFC MINIME
Vendredi 29 Juin --- Chevanceaux . - Route FFC PC PCO D1 D2 D3 D4 NL
Vendredi 29 Juin --- Chevanceaux . - Route FFC DI D2 D3 ET D4 NL SEMI NOCTURNE )
Samedi 30 Juin --- Fouras (plage de l'espérance). - Route UFOLEP 1,2,3,4 ET FEMININE .
Dimanche 01 Juillet --- Nieul les saintes . - CLM FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 1èRE éTAPE CLM PAR éQUIPE
Dimanche 01 Juillet --- Nieul les saintes . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2èME éTAPES )
Dimanche 01 Juillet --- 36ème boucles de l'arnoult. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )
Dimanche 01 Juillet --- Nieul les saintes . - Route FFC MINIME
Dimanche 01 Juillet --- Thezac. - Route UFOLEP TOUTES
Jeudi 05 Juillet --- Royan . - Route FFC D1 ET D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Jeudi 05 Juillet --- Royan . - Route FFC D3 ET D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
Vendredi 06 Juillet --- Saint just luzac. - Route UFOLEP 1, 2, 3, GS ET F
Samedi 07 Juillet --- Champagnolles . - Piste FFC TOUTE CATéGORIE
Samedi 07 Juillet --- Champagnolles . - Piste FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 08 Juillet --- Fontcouverte . - Route FFC 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN,
Dimanche 08 Juillet --- Fontcouverte . - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 08 Juillet --- Fontcouverte . - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 08 Juillet --- Fontcouverte . - Route FFC CADET
Dimanche 08 Juillet --- Fontcouverte . - Route FFC MINIME
Vendredi 20 Juillet --- Saint hilaire de villefranche . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
Vendredi 20 Juillet --- Saintes . - Route FFC D1 ET D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Vendredi 20 Juillet --- Saintes . - Route FFC D3 ET D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
Mercredi 25 Juillet --- Saintes . - Piste FFC TOUTE CATéGORIE
Vendredi 03 Aout --- Pons . - Route FFC D1 ET D2 /D3 ET D4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Vendredi 03 Aout --- Pons . - Route FFC D3 ET D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
Samedi 04 Aout --- Orignolles . - Route FFC MINIME
Samedi 04 Aout --- Orignolles . - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Samedi 11 Aout --- Fontaines d'ozillac. - Route FFC MINIME
Samedi 11 Aout --- Fontaines d'ozillac. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 12 Aout --- Saint georges des coteaux . - Route FFC ELITE NATIONALE
Mercredi 15 Aout --- Plassay . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Mercredi 15 Aout --- Plassay . - Route FFC D1 ET D2
Mercredi 15 Aout --- Plassay . - Route FFC D3 ET D4
Lundi 20 Aout --- Authon - ebeon . - Route FFC 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Mardi 21 Aout --- Jonzac - cognac . - Route FFC PRO ( 1èRE éTAPE )
Samedi 25 Aout --- Corme royal . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Samedi 25 Aout --- Corme royal . - Route FFC D1 ET D2
Samedi 25 Aout --- Corme royal . - Route FFC D3 ET D4
Samedi 25 Aout --- Bourcefranc-le-chapus. - Route UFOLEP 1, 2, 3, GS ET F CADETS MINIMES
Dimanche 26 Aout --- Ecoyeux . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Dimanche 26 Aout --- Ecoyeux . - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 26 Aout --- Ecoyeux . - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 26 Aout --- Ecoyeux . - Route FFC CADET
Dimanche 26 Aout --- Ecoyeux . - Route FFC MINIME
Dimanche 26 Aout --- Ecoyeux . - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 26 Aout --- Chepniers. - VTT TOUTES RANDONNEé
Dimanche 26 Aout --- Chepniers. - Route TOUTES L'ORANGE BITUME BIKE(( RANDONNéE )
Samedi 01 Septembre --- Clerac . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Samedi 01 Septembre --- Le gua . - Route FFC D1 ET D2
Samedi 01 Septembre --- Le gua . - Route FFC D3 ET D4
Samedi 01 Septembre --- Le gua . - Route FFC CADET
Samedi 01 Septembre --- Le gua . - Route FFC MINIME
Dimanche 02 Septembre --- Brizambourg . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Dimanche 02 Septembre --- Brizambourg . - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 02 Septembre --- Brizambourg . - Route FFC D3 ET D4
Samedi 08 Septembre --- Saint hilaire de villefranche . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Samedi 08 Septembre --- Saint hilaire de villefranche . - Route FFC D1 ET D2
Samedi 08 Septembre --- Saint hilaire de villefranche . - Route FFC D3 ET D4
Samedi 08 Septembre --- Muron . - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Samedi 15 Septembre --- Condat . - BMX FFC TOUTE CATéGORIE ( SEMI NOCTURNE )
Dimanche 16 Septembre --- Saint martin d'ary . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Dimanche 16 Septembre --- Brianne tanzac . - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
Samedi 29 Septembre --- Nieul les saintes . - Cyclo-Cross FFC ECOLE DE CYCLISME
Samedi 29 Septembre --- Saintes . - BMX FFC TOUTE CATéGORIE
Dimanche 07 Octobre --- Tour du canton de montlieu./e1. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Dimanche 21 Octobre --- Le chateau d'oleron. - Cyclo-Cross UFOLEP TOUTES
Dimanche 28 Octobre --- Matha. - VTT TOUTES
Dimanche 11 Novembre --- Saintes . - Cyclo-Cross FFC ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Dimanche 11 Novembre --- Saintes . - Cyclo-Cross FFC JUNIORS SEUL
Dimanche 11 Novembre --- Saintes . - Cyclo-Cross FFC CADET + DAMES
Dimanche 11 Novembre --- Saintes . - Cyclo-Cross FFC MINIME
Dimanche 11 Novembre --- Saintes . - Cyclo-Cross FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 11 Novembre --- Pons . - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
Dimanche 18 Novembre --- Nieul les saintes . - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE

Année 2017
Dimanche 26 Février --- Boyardville. - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
Dimanche 12 Mars --- Bordeaux - saintes. - Route FFC 1 ET 2
Dimanche 12 Mars --- Saintes. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Dimanche 12 Mars --- Saintes. - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 12 Mars --- Saintes. - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 12 Mars --- Saintes. - BMX FFC TOUTE CATéGORIE
Dimanche 12 Mars --- Saintes. - BMX FFC TOUTE CATéGORIE
Dimanche 26 Mars --- Montguyon. - Route FFC CADET
Dimanche 26 Mars --- Montguyon. - Route FFC MINIME
Dimanche 26 Mars --- Etaules. - Route UFOLEP 1-2-3-GS-F
Dimanche 02 Avril --- Montguyon. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Dimanche 16 Avril --- Virollet. - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
Lundi 17 Avril --- Mosnac . - Route FFC 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Lundi 17 Avril --- Mosnac . - Route FFC CADET
Samedi 22 Avril --- Cercoux ( canton de montguyon . - Route FFC JUNIORS SEUL ( 96 ENGAGES )
Lundi 01 Mai --- Royan . - Route FFC D1 ET D2 ( EPREUVE ANNULE )
Lundi 01 Mai --- Royan. - Route FFC D3 ET D4 ( EPREUVE ANNULE )
Samedi 06 Mai --- Montlieu la garde. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Samedi 06 Mai --- Saintes. - Piste FFC TOUTE CATéGORIE
Lundi 08 Mai --- Nieul les saintes. - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
Samedi 13 Mai --- Gemozac. - Route FFC 1 ET 2
Dimanche 14 Mai --- Pons . - Route FFC 1 ET 2
Dimanche 14 Mai --- Saint sulpice de royan. - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 14 Mai --- Saint sulpice de royan. - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 14 Mai --- Saint sulpice de royan. - Route FFC CADET
Dimanche 14 Mai --- Pons. - Route FFC MINIME
Dimanche 14 Mai --- Saint sulpice de royan. - Route FFC MINIME
Dimanche 21 Mai --- Thenac . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Jeudi 25 Mai --- Saint georges d'oleron. - VTT FFC CADET
Jeudi 25 Mai --- Saint georges d'oleron. - VTT FFC MINIME
Jeudi 25 Mai --- Saint georges d'oleron. - VTT FFC ECOLE DE CYCLISME
Samedi 27 Mai --- Medis. - Route FFC 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Samedi 27 Mai --- Medis. - Route FFC D1 ET D2
Samedi 27 Mai --- Medis. - Route FFC D3 ET D4
Samedi 27 Mai --- Medis. - Route FFC CADET
Samedi 27 Mai --- Medis. - Route FFC MINIME
Samedi 03 Juin --- Chepniers. - Route FFC D1 ET D2
Samedi 03 Juin --- Chepniers. - Route FFC D3 ET D4
Samedi 03 Juin --- Chepniers. - Route FFC CADET
Samedi 03 Juin --- Chepniers. - Route FFC MINIME
Dimanche 04 Juin --- La rochelle. - BMX FFC TOUTE CATéGORIE
Lundi 05 Juin --- Saujon. - Route FFC D1 ET D2 ( EPREUVE ANNULE )
Lundi 05 Juin --- Saujon. - Route FFC D3 ET D4 ( EPREUVE ANNULE )
Lundi 05 Juin --- Saujon . - Route FFC CADETS
Lundi 05 Juin --- Saujon. - Route FFC MINIME
Mercredi 07 Juin --- Le chateau d'oleron. - Route FFC D1 ET D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Mercredi 07 Juin --- Le chateau d'oleron. - Route FFC D3 ET D4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Mercredi 07 Juin --- Le chateau d'oleron. - Route FFC DAMES + JUNIORS FILLES
Mercredi 07 Juin --- Le chateau d'oleron. - Route FFC CADETTES + MINIMES FILLES
Samedi 10 Juin --- Montendre. - Route FFC D1 ET D2
Samedi 10 Juin --- Montendre. - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 11 Juin --- Bussac foret. - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 11 Juin --- Bussac foret. - Route FFC D3 ET D4
Samedi 17 Juin --- Saint thomas de conac. - Route FFC 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Dimanche 18 Juin --- Nieul les saintes. - Route FFC 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Dimanche 18 Juin --- Nieul les saintes. - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 18 Juin --- Nieul les saintes. - Route FFC D3 ET D4
Samedi 24 Juin --- Saintes. - Piste FFC TOUTE CATéGORIE
Samedi 24 Juin --- Sablonceaux . - Route FFC D1 ET D2
Samedi 24 Juin --- Sablonceaux . - Route FFC D3 ET D4
Samedi 24 Juin --- Sablonceaux . - Route FFC CADET
Samedi 24 Juin --- Sablonceaux . - Route FFC MINIME
Samedi 24 Juin --- Mons. - Route UFOLEP TOUTES CATéGORIES.
Vendredi 30 Juin --- Chevanceaux . - Route FFC D1 ET D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Vendredi 30 Juin --- Chevanceaux . - Route FFC D3 ET D4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Samedi 01 Juillet --- Champagnolles. - Piste FFC TOUTE CATéGORIE
Samedi 01 Juillet --- Champagnolles. - Piste FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 02 Juillet --- Nieul les saintes. - CLM FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 1 èRE éTAPE )
Dimanche 02 Juillet --- Nieul les saintes. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2 èME éTAPES )
Dimanche 02 Juillet --- Nieul les saintes. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CLASSEMENT GéNéRAL )
Dimanche 02 Juillet --- Saint saturnin du bois . - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 02 Juillet --- Saint saturnin du bois . - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 02 Juillet --- Nieul les saintes. - Route FFC MINIME
Dimanche 02 Juillet --- la jarrie. - VTT TOUTES RANDONéE
Mercredi 05 Juillet --- Royan. - Route FFC D1 ET D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Mercredi 05 Juillet --- Royan. - Route FFC D3 ET D4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Dimanche 09 Juillet --- Fontcouverte . - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 09 Juillet --- Fontcouverte . - Route FFC D3 ET D4
Vendredi 21 Juillet --- Saint hilaire de villefranche. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Vendredi 21 Juillet --- Saintes. - Route FFC D1 ET D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Vendredi 21 Juillet --- Saintes. - Route FFC D3 ET D4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Mercredi 26 Juillet --- Saintes. - Piste FFC TOUTE CATéGORIE
Dimanche 30 Juillet --- Bresdon. - Route UFOLEP TOUTES CTéGORIES.
Vendredi 04 Aout --- Pons. - Route FFC D1 ET D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Vendredi 04 Aout --- Pons. - Route FFC D3 ET D4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Samedi 05 Aout --- Orignolles. - Route FFC MINIME
Samedi 05 Aout --- Orignolles. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Lundi 07 Aout --- Matha. - Route UFOLEP TOUTES CATéGORIES.
Samedi 12 Aout --- Saint georges des coteaux. - Route FFC 1 ET 2
Samedi 12 Aout --- Fontaine d'ozillac. - Route FFC MINIME
Samedi 12 Aout --- Fontaine d'ozillac. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 13 Aout --- Sainte meme. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Dimanche 13 Aout --- Sainte meme. - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 13 Aout --- Sainte meme. - Route FFC D3 ET D4
Mardi 15 Aout --- Plassay. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Mardi 15 Aout --- Plassay. - Route FFC D1 ET D2
Mardi 15 Aout --- Plassay. - Route FFC D3 ET D4
Samedi 19 Aout --- De bussac sur charente (17) à . - Randonnee AUCUNE RANDONNéE DE 600 KMS EN 6 éTAPES
Lundi 21 Aout --- Authon - ebeon. - Route FFC 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Samedi 26 Aout --- Corme royal. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Samedi 26 Aout --- Corme royal. - Route FFC D1 ET D2
Samedi 26 Aout --- Corme royal. - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 27 Aout --- Ecoyeux. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Dimanche 27 Aout --- Ecoyeux. - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 27 Aout --- Ecoyeux. - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 27 Aout --- Ecoyeux. - Route FFC CADET
Dimanche 27 Aout --- Ecoyeux. - Route FFC MINIME
Dimanche 27 Aout --- Ecoyeux. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Samedi 02 Septembre --- Clerac. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Samedi 02 Septembre --- Le gua. - Route FFC D1 ET D2
Samedi 02 Septembre --- Le gua. - Route FFC D3 ET D4
Samedi 02 Septembre --- Le gua. - Route FFC CADET
Samedi 02 Septembre --- Le gua. - Route FFC MINIME
Dimanche 03 Septembre --- Brizambourg. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Dimanche 03 Septembre --- Brizambourg. - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 03 Septembre --- Brizambourg. - Route FFC D3 ET D4
Samedi 09 Septembre --- Saint hilaire de villefranche. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Samedi 09 Septembre --- Saint hilaire de villefranche. - Route FFC D1 ET D2
Samedi 09 Septembre --- Saint hilaire de villefranche. - Route FFC D3 ET D4
Samedi 16 Septembre --- Etaules. - Route UFOLEP TOUTES
Dimanche 17 Septembre --- Saint martin d'ary. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Dimanche 17 Septembre --- Brianne tanzac. - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
Dimanche 17 Septembre --- St léger la martinière "pied p. - Route UFOLEP TOUTES.
Dimanche 24 Septembre --- Ferriere d'aunis. - Route FFC 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Dimanche 24 Septembre --- Ferriere d'aunis. - Route FFC 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Dimanche 24 Septembre --- Ferrieres d'aunis. - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 24 Septembre --- Ferrieres d'aunis. - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 24 Septembre --- Ferrieres d'aunis. - Route FFC CADET
Dimanche 24 Septembre --- Ferrieres d'aunis. - Route FFC MINIME
Samedi 30 Septembre --- Saintes. - BMX FFC TOUTE CATéGORIE
Samedi 30 Septembre --- Nieul les saintes. - Cyclo-Cross FFC MINIME
Samedi 30 Septembre --- Nieul les saintes. - Cyclo-Cross FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 01 Octobre --- Montlieu la garde. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 1 èRE éTAPE )
Dimanche 01 Octobre --- bussac . - Route FFC 2,3,JUNIORS, PC OPEN ( 2 èME éTAPES )
Dimanche 01 Octobre --- bussac . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CLASSEMENT GéNéRAL )
Dimanche 08 Octobre --- Breuillet. - BMX FFC TOUTE CATéGORIE
Dimanche 08 Octobre --- Saint sauveur d'aunis. - Cyclo-Cross FFC ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Dimanche 08 Octobre --- Saint sauveur d'aunis. - Cyclo-Cross FFC JUNIORS SEUL
Dimanche 08 Octobre --- Saint sauveur d'aunis. - Cyclo-Cross FFC CADETS + DAMES
Dimanche 08 Octobre --- Saint sauveur d'aunis. - Cyclo-Cross FFC MINIME
Dimanche 08 Octobre --- Saint sauveur d'aunis. - Cyclo-Cross FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 29 Octobre --- Saint pierre d'oleron. - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
Samedi 11 Novembre --- Pons. - VTT FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
Samedi 11 Novembre --- Saintes. - Cyclo-Cross FFC ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Samedi 11 Novembre --- Saintes. - Cyclo-Cross FFC JUNIORS SEUL
Samedi 11 Novembre --- Saintes. - Cyclo-Cross FFC CADETS + DAMES
Samedi 11 Novembre --- Saintes. - Cyclo-Cross FFC MINIME
Samedi 11 Novembre --- Saintes. - Cyclo-Cross FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 19 Novembre --- Nieul les saintes. - Cyclo-Cross FFC ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Dimanche 19 Novembre --- Nieul les saintes. - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE

Année 2016
Dimanche 28 Février --- Saint georges d'oleron. - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
Dimanche 13 Mars --- Bordeaux - saintes. - Route FFC 1 ET 2
Dimanche 13 Mars --- Saintes. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Dimanche 13 Mars --- Saintes. - Route FFC D1/D2 ET D3/D4
Dimanche 13 Mars --- Saintes. - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 13 Mars --- Royan. - VTT FFC CADET
Dimanche 13 Mars --- Royan. - VTT FFC MINIME
Dimanche 13 Mars --- Royan. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 13 Mars --- St laurent de la prée. - Route UFOLEP 1/2/3/4 ET FEMININE
Dimanche 20 Mars --- La rochelle - saintes. - Route FFC 3/J/PCOPEN
Lundi 28 Mars --- Mosnac sur seugne. - Route FFC 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 42 ENGAGES )
Lundi 28 Mars --- Mosnac sur seugne. - Route FFC CADETS ( 20 ENGAGES )
Samedi 09 Avril --- Revignac. - Route UFOLEP 1,2,3 & GS
Dimanche 10 Avril --- Ferrieres d'aunis 17. - Route FFC 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 50 ENGAGES )
Dimanche 10 Avril --- Ferrieres d'aunis 17. - Route FFC D1 ET D2 ( 47 ENGAGES )
Dimanche 10 Avril --- Ferrieres d'aunis 17. - Route FFC D3 ET D4 ( 47 ENGAGES )
Dimanche 10 Avril --- Ferrieres d'aunis 17. - Route FFC CADET ( 27 ENGAGES )
Dimanche 10 Avril --- Ferrieres d'aunis 17. - Route FFC MINIME ( 22 ENGAGES )
Dimanche 17 Avril --- Virollet. - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
Dimanche 17 Avril --- Fouras. - Route UFOLEP 1/2/3/4 ET
Dimanche 17 Avril --- Fouras saint laurent. - Route UFOLEP ?
Samedi 23 Avril --- Saint juste luzac. - Route UFOLEP TOUTES
Samedi 23 Avril --- Les gonds. - Route FFC MINIME 1
Samedi 23 Avril --- Les gonds. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Samedi 30 Avril --- Boscamnant. - Route FFC JUNIORS SEUL
Dimanche 01 Mai --- Vervant. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Dimanche 01 Mai --- Royan. - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 01 Mai --- Royan. - Route FFC D3 ET D4
Jeudi 05 Mai --- Saint georges d'oleron. - Route FFC MINIME 1
Jeudi 05 Mai --- Saint georges d'oleron. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Samedi 07 Mai --- Saintes. - BMX FFC TOUTE CATéGORIE
Dimanche 08 Mai --- Sigogne. - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 08 Mai --- Sigogne. - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 08 Mai --- Nieul les saintes. - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
Samedi 14 Mai --- Gemozac. - Route FFC 1 ET 2
Dimanche 15 Mai --- Pons. - Route FFC 1 ET 2
Dimanche 15 Mai --- Saint sulpice de royan. - Route FFC MINIME 1
Dimanche 15 Mai --- Saint sulpice de royan. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Lundi 16 Mai --- Saint thomas de cÔnac. - Route FFC 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Lundi 16 Mai --- Saujon. - Route FFC D1 ET D2
Lundi 16 Mai --- Saujon. - Route FFC D3 ET D4
Lundi 16 Mai --- Saujon. - Route FFC CADET
Lundi 16 Mai --- Saujon. - Route FFC MINIME
Dimanche 22 Mai --- Thenac. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Samedi 28 Mai --- Medis. - Route FFC 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Samedi 28 Mai --- Medis. - Route FFC D1 ET D2
Samedi 28 Mai --- Medis. - Route FFC D3 ET D4
Samedi 28 Mai --- Medis. - Route FFC CADET
Samedi 28 Mai --- Medis. - Route FFC MINIME
Dimanche 29 Mai --- La rochelle. - BMX FFC TOUTE CATéGORIE
Dimanche 05 Juin --- Breuillet. - BMX FFC TOUTE CATéGORIE
Dimanche 12 Juin --- Andilly. - Route UFOLEP 1-2-3-GS
Samedi 18 Juin --- La genétouze . - Route UFOLEP 1,2,3,& GS
Dimanche 19 Juin --- Nieul les saintes. - Route FFC 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Dimanche 19 Juin --- Nieul les saintes. - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 19 Juin --- Nieul les saintes. - Route FFC D3 ET D4
Samedi 25 Juin --- Sablonceaux . - Route FFC D1 ET D2
Samedi 25 Juin --- Sablonceaux . - Route FFC D3 ET D4
Samedi 25 Juin --- Sablonceaux . - Route FFC CADET
Samedi 25 Juin --- Sablonceaux . - Route FFC MINIME
Vendredi 01 Juillet --- Chevanceaux . - Route FFC D1 ET D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Vendredi 01 Juillet --- Chevanceaux . - Route FFC D3 ET D4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Samedi 02 Juillet --- Champagnolles. - Piste FFC TOUTE CATéGORIE
Dimanche 03 Juillet --- Saint saturnin du bois . - Route FFC D1 ET D2 /D3 ET D4 .NL .UFOLEP
Dimanche 03 Juillet --- Saint saturnin du bois . - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 03 Juillet --- Nieul les saintes. - CLM FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 1 èRE éTAPE CLM PAR éQUI
Dimanche 03 Juillet --- Nieul les saintes. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2 èME éTAPES )
Dimanche 03 Juillet --- Les boucles de l'arnoult. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CLASSEMENT GéNéRAL )
Dimanche 03 Juillet --- Nieul les saintes. - Route FFC MINIME
Mercredi 06 Juillet --- Royan. - Route FFC D1 ET D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Mercredi 06 Juillet --- Royan. - Route FFC D3 ET D4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Dimanche 10 Juillet --- Fontcouverte. - Route FFC 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Dimanche 10 Juillet --- Fontcouverte. - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 10 Juillet --- Fontcouverte. - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 10 Juillet --- Fontcouverte. - Route FFC CADET
Dimanche 10 Juillet --- Fontcouverte. - Route FFC MINIME
Vendredi 15 Juillet --- Saint hilaire de villefranche. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE
Vendredi 22 Juillet --- Saintes. - Route FFC D1 ET D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Vendredi 22 Juillet --- Saintes. - Route FFC D3 ET D4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Mercredi 27 Juillet --- Saintes. - Piste FFC TOUTE CATéGORIE
Vendredi 05 Aout --- Pons. - Route FFC D1 ET D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Vendredi 05 Aout --- Pons. - Route FFC D3 ET D4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Samedi 06 Aout --- Sainte meme. - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 07 Aout --- Sainte meme. - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 14 Aout --- Saintes. - Route FFC 1 ET 2
Lundi 15 Aout --- Plassay. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Lundi 15 Aout --- Plassay. - Route FFC D1 ET D2
Lundi 15 Aout --- Plassay. - Route FFC D3 ET D4
Samedi 20 Aout --- Corme royal. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Samedi 20 Aout --- Corme r. - Route FFC D1 ET D2
Samedi 20 Aout --- Corme royal. - Route FFC D3 ET D4
Lundi 22 Aout --- Authon - ebeon. - Route FFC 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Dimanche 04 Septembre --- Brizambourg. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Dimanche 04 Septembre --- Brizambourg. - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 04 Septembre --- Brizambourg. - Route FFC D3 ET D4
Samedi 10 Septembre --- Cercoux (17). - Route UFOLEP TOUTES (1/2/3/GS/13.14ANS/15.16ANS)
Samedi 10 Septembre --- Saint hilaire de villefranche. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Samedi 10 Septembre --- Saint hilaire de villefranche. - Route FFC D1 ET D2
Samedi 10 Septembre --- Saint hilaire de villefranche. - Route FFC D3 ET D4
Samedi 10 Septembre --- Saint hilaire de villefranche. - Route FFC MINIME
Samedi 10 Septembre --- Saint hilaire de villefranche. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 11 Septembre --- La barde. - Route UFOLEP 1,2,3 & GS
Dimanche 11 Septembre --- Brianne tanzac. - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
Dimanche 18 Septembre --- Saint martin d'ary 17. - Route FFC 2,3,JUNIORS,PC OPEN
Dimanche 25 Septembre --- Saint pierre d'oleron. - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
Samedi 01 Octobre --- Saintes. - BMX FFC TOUTE CATéGORIE
Samedi 01 Octobre --- Nieul les saintes. - VTT FFC MINIME
Samedi 01 Octobre --- Nieul les saintes. - VTT FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 02 Octobre --- Montlieu la garde. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2 èME éTAPES )
Dimanche 02 Octobre --- Montlieu la garde. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CLASSEMENT GéNéRAL )
Dimanche 30 Octobre --- Breuillet. - BMX FFC TOUTE CATéGORIE
Dimanche 30 Octobre --- Breuillet. - BMX FFC TOUTE CATéGORIE
Vendredi 11 Novembre --- Pons. - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
Vendredi 11 Novembre --- Saintes. - Cyclo-Cross FFC ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Vendredi 11 Novembre --- Saintes. - Cyclo-Cross FFC JUNIORS SEUL
Vendredi 11 Novembre --- Saintes. - Cyclo-Cross FFC CADETS + DAMES
Vendredi 11 Novembre --- Saintes. - Cyclo-Cross FFC MINIME
Vendredi 11 Novembre --- Saintes. - Cyclo-Cross FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 20 Novembre --- Nieul les saintes. - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE

Année 2015
Dimanche 15 Février --- Meschers/gironde. - VTT FFC CADETS
Dimanche 15 Février --- Meschers/gironde. - VTT FFC MINIMES
Dimanche 15 Février --- Meschers/gironde. - VTT FFC ECOLE DE CYCLISME
Samedi 07 Mars --- St trojan les bains. - Route FFC D1 ET D2 ET NON LICENCIéS ( 29 ENGAGES )
Samedi 07 Mars --- St trojan les bains. - Route FFC D3 ET D4 +NL ( 25 ENGAGES )
Samedi 07 Mars --- Saint trojan les bains . - Route FFC CADETS ( 39 ENGAGES )
Samedi 07 Mars --- Saint trojan les bains . - Route FFC MINIMES ( 30 ENGAGES )
Dimanche 08 Mars --- St trojan les bains. - Route FFC 2/3/J + D1,D2 OPEN ( 45 ENGAGES )
Dimanche 15 Mars --- St laurent de la prée. - Route UFOLEP 1/2/3/4 ET FéMININES
Dimanche 15 Mars --- Saintes . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 48 ENGAGES )
Dimanche 15 Mars --- Bordeaux - saintes. - Route FFC 1 ET 2
Lundi 06 Avril --- Mosnac. - Route FFC 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Samedi 11 Avril --- Revignac. - Route UFOLEP 1/2/3/GS/F
Dimanche 12 Avril --- Salles sur mer. - Route FFC PASS CYCLISME ET NON LICENCIéS
Dimanche 12 Avril --- Bordeaux saintes. - Route FFC 1 ET 2
Dimanche 12 Avril --- Bordeaux saintes. - Route FFC 1 ET 2
Dimanche 03 Mai --- Saintes . - Route FFC MINIMES
Dimanche 03 Mai --- Saintes. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 03 Mai --- Saintes. - Route FFC MINIMES
Jeudi 14 Mai --- Saintes. - Route FFC MINIMES
Jeudi 14 Mai --- Saintes. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME ( 117 ENGAGES )
Samedi 16 Mai --- Beauvais-sur-matha. - Cyclo-Cross TOUTES TOUTES
Samedi 16 Mai --- cravans. - Route FFC D1,D2,D3,D4 ( 9 ENGAGES )
Samedi 16 Mai --- Cravans . - Route FFC 1 ET 2 ( 1 èRE éTAPE )
Dimanche 17 Mai --- Montils - pons . - Route FFC 1 ET 2 ( 2èME éTAPES )
Dimanche 17 Mai --- Boucles nationales du printemp. - Route FFC 1 ET 2 ( CLASSEMENT GéNéRAL )
Dimanche 31 Mai --- La gripperie.st symphorien. - Route UFOLEP CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
Samedi 20 Juin --- La genétouze (pôle mécanique s. - Route UFOLEP 1.2.3 ET GS
Dimanche 21 Juin --- Nieul les saintes . - Route FFC 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Dimanche 21 Juin --- Nieul les saintes . - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 21 Juin --- Nieul les saintes . - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 28 Juin --- Dompierre sur mer. - VTT TOUTES DE POUSSINS à SENIORS
Vendredi 03 Juillet --- Lagord. - Route FFC EPREUVES ANNULEES
Samedi 04 Juillet --- Champagnolles. - Route FFC MINIMES
Samedi 04 Juillet --- Champagnolles. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME ( 48 ENGAGES )
Samedi 04 Juillet --- Aumagne. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 43 ENGAGES )
Samedi 04 Juillet --- Aumagne. - Route FFC D1,D2,D3,D4 ( 23 ENGAGES )
Dimanche 05 Juillet --- St laurent de la prée. - CLM UFOLEP TOUTES
Dimanche 05 Juillet --- Saint saturnin du bois. - Route FFC D1,D2,D3,D4 + NL ( UFOLEP)( 13 ENGAGES )
Dimanche 05 Juillet --- Nieul les saintes . - Route FFC 2,3,JUNIORS ( 70 ENGAGES )
Dimanche 05 Juillet --- Nieul les saintes . - Route FFC 2,3,JUNIORS ( 70 ENGAGES )
Dimanche 05 Juillet --- Montguyon. - Route FFC MINIMES ( 17 ENGAGES )
Dimanche 05 Juillet --- Nieul les saintes. - Route FFC MINIMES ( 16 ENGAGES )
Dimanche 05 Juillet --- Nieul les saintes. - Route FFC MINIMES ( 16 ENGAGES )
Lundi 06 Juillet --- Saint jean d'angely . - Route FFC DAMES + JUNIORS FILLES
Lundi 06 Juillet --- Saint jean d'angely. - Route FFC CADETTES + MINIMES FILLES
Mercredi 08 Juillet --- Royan. - Route FFC D1 ET D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Mercredi 08 Juillet --- Royan. - Route FFC D3 ET D4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Dimanche 12 Juillet --- Fontcouverte. - Route FFC 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Dimanche 12 Juillet --- Fontcouverte. - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 12 Juillet --- Fontcouverte. - Route FFC D3 ET D4
Lundi 13 Juillet --- Saint jean d'angely. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Vendredi 17 Juillet --- Saint hilaire de villefranche. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )( 24
Vendredi 24 Juillet --- Saintes. - Route FFC D1 ET D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )( 31 ENGAGES )
Vendredi 24 Juillet --- Saintes. - Route FFC D3 ET D4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )( 31 ENGAGES )
Mercredi 29 Juillet --- Saintes. - Piste FFC TOUTE CATéGORIE
Samedi 01 Aout --- Orignolles. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME ( 63 ENGAGES )
Dimanche 02 Aout --- Revignac .le fouilloux. - Route UFOLEP 1.2.3.GS.F.
Jeudi 06 Aout --- Sainte meme. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Vendredi 07 Aout --- Pons. - Route FFC D1,D2,D3,D4+ NL (UFOLEP) ( 22 ENGAGES )
Samedi 08 Aout --- Neuvicq. - Route UFOLEP 1.2.3.GS.F.
Samedi 08 Aout --- Fontaine d'ozillac. - Route FFC MINIMES
Samedi 08 Aout --- Fontaine d'ozillac. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME ( 51 ENGAGES )
Dimanche 09 Aout --- Sainte meme. - Route FFC D1-D2-D3-D4 ( 25 ENGAGES )
Dimanche 09 Aout --- Sainte meme. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 47 ENGAGES )
Dimanche 09 Aout --- Sainte soulle . - Route FFC D1 ET D2 ( 43 ENGAGES )
Dimanche 09 Aout --- Sainte soulle. - Route FFC D3 ET D4( 43 ENGAGES )
Dimanche 09 Aout --- Sainte soulle. - Route FFC CADETS ( 50 ENGAGES )
Dimanche 09 Aout --- Sainte soulle. - Route FFC MINIMES ( 35 ENGAGES )
Samedi 15 Aout --- Plassey. - Route FFC 2,.3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 41 ENGAGES )
Samedi 15 Aout --- Plassey. - Route FFC D1 ET D2 ( 37 ENGAGES )
Samedi 15 Aout --- Plassay. - Route FFC D3 ET D4 ( 37 ENGAGES )
Samedi 22 Aout --- Saint pierre d'oleron (centre . - VTT AUTRE
Samedi 22 Aout --- Corme royal. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 36 ENGAGES )
Samedi 22 Aout --- Corme royal. - Route FFC D1 ET D2 ( 36 ENGAGES)
Samedi 22 Aout --- Corme royal. - Route FFC D3 ET D4( 36 ENGAGES )
Lundi 24 Aout --- Authon. - Route FFC 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Mardi 25 Aout --- Bourcefranc. - Route FFC D1 ET D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Mardi 25 Aout --- Bourcefranc . - Route FFC D3 ET D4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Samedi 05 Septembre --- Le gua . - Route FFC D1 ET D2 ( 42 ENGAGES )
Samedi 05 Septembre --- Le gua. - Route FFC D3 ET D4 ( 42 ENGAGES )
Samedi 05 Septembre --- Le gua. - Route FFC CADETS ( 19 ENGAGES )
Samedi 05 Septembre --- Le gua. - Route FFC MINIMES ( 29 ENGAGES )
Dimanche 06 Septembre --- Brizambourg. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 37 ENGAGES )
Dimanche 06 Septembre --- Brizambourg. - Route FFC D1 ET D2 ( 35 ENGAGES )
Dimanche 06 Septembre --- Brizambourg. - Route FFC D3 ET D4( 35 ENGAGES )
Samedi 12 Septembre --- Saint hilaire de villefranche. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 35 ENGAGES )
Samedi 12 Septembre --- Saint hilaire de villefranche. - Route FFC D1 ET D2 ( 27 ENGAGES )
Samedi 12 Septembre --- Saint hilaire de villefranche. - Route FFC D3 ET D4( 27 ENGAGES )
Dimanche 13 Septembre --- Fouras . - Route UFOLEP 1,2,3,4 ET FEMININES
Lundi 14 Septembre --- Port d'envaux. - CLM AUTRE TOUTES
Samedi 03 Octobre --- Nieul les saintes . - Cyclo-Cross FFC MINIMES
Samedi 03 Octobre --- Nieul les saintes . - Cyclo-Cross FFC ECOLE DE CYCLISME
Mercredi 11 Novembre --- Saintes . - Cyclo-Cross FFC ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Mercredi 11 Novembre --- Saintes . - Cyclo-Cross FFC JUNIORS SEUL
Mercredi 11 Novembre --- Saintes . - Cyclo-Cross FFC CADETS + DAMES
Mercredi 11 Novembre --- Saintes . - Cyclo-Cross FFC MINIMES
Mercredi 11 Novembre --- Saintes . - Cyclo-Cross FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 29 Novembre --- St jean d'angelly. - Cyclo-Cross FFC ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Dimanche 29 Novembre --- St jean d'angelly . - Cyclo-Cross FFC JUNIORS SEUL
Dimanche 29 Novembre --- St jean d'angelly. - Cyclo-Cross FFC CADETS + DAMES
Dimanche 29 Novembre --- St jjean d'angelly. - Cyclo-Cross FFC MINIMES
Dimanche 29 Novembre --- St jean d'angelly . - Cyclo-Cross FFC ECOLE DE CYCLISME

Année 2014
Dimanche 16 Février --- Meschers. - VTT FFC CADETS
Dimanche 16 Février --- Meschers. - VTT FFC MINIMES
Dimanche 16 Février --- Meschers . - VTT FFC ECOLE DE CYCLISME
Samedi 22 Février --- Rioux . - Route FFC 3,JUNIORS ( 19 ENGAGES )
Samedi 22 Février --- Rioux . - Route FFC D1,D2,D3,D4 ( 19 ENGAGES )
Dimanche 02 Mars --- Boyardville. - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
Dimanche 16 Mars --- St laurent de la prée / fouras. - Route UFOLEP 1/2/3/4
Samedi 05 Avril --- Montlieu la garde. - Route UFOLEP 1-2-3-GS
Dimanche 06 Avril --- Montguyon - saintes. - Route FFC 1 ET 2
Dimanche 06 Avril --- Saint georges d'oleron. - VTT FFC ESPOIR JUNIORS DAMES SéNIORS + VéTéRANS
Dimanche 06 Avril --- Saint georges d'oleron. - VTT FFC CADETS
Dimanche 06 Avril --- Saint georges d'oleron. - VTT FFC MINIMES
Dimanche 06 Avril --- Saint georges d'oleron. - VTT FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 06 Avril --- Saintes. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 ( CRITéRIUM ) ( 79 ENGAGES )
Dimanche 06 Avril --- Bordeaux - saintes. - Route FFC 1 ET 2 ( 45 ENGAGES )
Samedi 12 Avril --- Revignac. - Route UFOLEP 1-2-3-GS-F
Dimanche 13 Avril --- Virollet. - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
Samedi 19 Avril --- Saintes. - Piste FFC JUNIORS ESPOIR DAMES SéNIORS + VéTéRANS ( 15 ENGAG
Samedi 19 Avril --- Saintes . - Piste FFC CADETS + MINIMES ( 11 ENGAGES )
Lundi 21 Avril --- Mosnac. - Route FFC 3,JUNIORS,D1,D2
Lundi 21 Avril --- Mosnac. - Route FFC 3,JUNIORS,D1,D2
Lundi 21 Avril --- Mosnac. - Route FFC MINIMES
Samedi 26 Avril --- Saint martin d'ary. - Route FFC JUNIORS SEUL
Samedi 26 Avril --- Saint just luzac. - Route FFC D1 ET D2 ( 26 ENGAGES )
Samedi 26 Avril --- Saint just luzac. - Route FFC D3 ET D4 ( 26 ENGAGES )
Samedi 26 Avril --- Saint just luzac. - Route FFC CADETS ( 20 ENGAGES )
Samedi 26 Avril --- Saint just luzac. - Route FFC MINIMES ( 17 ENGAGES )
Dimanche 27 Avril --- Nieul sur seudre. - Route FFC MINIMES
Dimanche 27 Avril --- Nieul sur seudre. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME ( 60 ENGAGES )
Dimanche 04 Mai --- Marennes. - Route FFC D1 SEUL
Dimanche 04 Mai --- Marennes. - Route FFC D2 SEUL
Dimanche 04 Mai --- Marennes. - Route FFC D3 SEUL
Dimanche 04 Mai --- Marennes. - Route FFC D4 SEUL
Dimanche 04 Mai --- Saintes. - Route FFC MINIMES
Dimanche 04 Mai --- Saintes. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 04 Mai --- Brossac . - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 04 Mai --- Brossac . - Route FFC D3 SEUL
Jeudi 08 Mai --- Nieul les saintes. - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
Samedi 10 Mai --- Saint georges d'oleron. - VTT FFC MINIMES
Samedi 10 Mai --- Saint georges d'oleron. - VTT FFC ECOLE DE CYCLISME
Vendredi 16 Mai --- Saint denis de saintonge. - Route FFC 1 ET 2
Vendredi 16 Mai --- Tanzac - gemozac. - Route FFC 1 ET 2 ( 1èRE éTAPE )
Samedi 17 Mai --- Gemozac. - Route FFC 1 ET 2
Samedi 17 Mai --- Boucles du printemps. - Route FFC 1 ET 2 ( CLASSEMENT GéNéRAL )
Samedi 17 Mai --- Gemozac. - Route FFC D1 ET D2 ( CRITéRIUM )
Samedi 17 Mai --- Gemozac. - Route FFC D3 ET D4 ( CRITéRIUM )
Samedi 17 Mai --- Montlieu la garde. - Route FFC D1 ET D2
Samedi 17 Mai --- Montlieu la garde. - Route FFC D3 ET D4
Samedi 17 Mai --- Montlieu la garde. - Route FFC CADETS
Samedi 17 Mai --- Montlieu la garde. - Route FFC CADETS
Samedi 17 Mai --- Chadenac - mosnac/seugne. - Route FFC 1 ET 2 ( 3èME éTAPES )
Samedi 17 Mai --- Port maubert - saint thomas de. - Route FFC 1 ET 2 ( 2èME éTAPES )
Dimanche 18 Mai --- Epargne. - Randonnee FFC RANDONéE VTT TOUTE CATéGORIE
Dimanche 18 Mai --- Pons. - Route FFC 1 ET 2
Dimanche 18 Mai --- Pons. - Route FFC MINIMES
Dimanche 18 Mai --- Montlieu la garde. - Route FFC MINIMES
Dimanche 18 Mai --- Montlieu la garde. - Route FFC MINIMES
Dimanche 18 Mai --- Montlieu la garde. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 18 Mai --- Echebrune - pons . - Route FFC 1 ET 2 ( 4èME éTAPES )
Samedi 24 Mai --- La chapelle des pots. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 ( 30 ENGAGES )
Samedi 24 Mai --- La chapelle des pots. - Route FFC CADETS ( CHAMPIONAT CHARENTE MARITIME ) ( 21 ENGAG
Samedi 24 Mai --- La chapelle des pots. - Route FFC MINIMES ( CHAMPIONNAT CHARENTE MARITIME ) ( 32 ENG
Samedi 24 Mai --- La chapelle des pots. - Route FFC D1 ET D2 ( 37 ENGAGES )
Samedi 24 Mai --- La chapelle des pots . - Route FFC D3 ET D4 ( 37 ENGAGES )
Samedi 07 Juin --- Bussac foret. - Route FFC CADETS
Samedi 07 Juin --- Bussac foret. - Route FFC MINIMES
Dimanche 08 Juin --- Andilly . - Route UFOLEP 1, 2, 3, 4, FEMININES
Samedi 14 Juin --- Saintes. - Piste FFC ECOLE DE CYCLISME
Samedi 14 Juin --- La genetouze. - Route UFOLEP 123GS
Dimanche 15 Juin --- Nieul les saintes. - Route FFC 3 ET JUNIORS
Dimanche 15 Juin --- Nieul les saintes. - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 15 Juin --- Nieul les saintes. - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 15 Juin --- Bedenac . - Route FFC PC.PC OPEN .NON LICENCIES
Dimanche 15 Juin --- Bedenac. - Route FFC PC PC OPEN NON LICENCIES
Dimanche 15 Juin --- Bedenac. - Route FFC
Dimanche 15 Juin --- Bedenac. - Route FFC
Vendredi 27 Juin --- Chevanceaux . - Route FFC PC .PC OPEN .NON LICENCIES
Vendredi 27 Juin --- Chevanceaux . - Route FFC
Samedi 05 Juillet --- Champagnolles. - Piste FFC TOUTE CATéGORIE
Samedi 05 Juillet --- Champagnolles. - Piste FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 06 Juillet --- Nieul les saintes. - CLM FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 ( 1èRE éTAPE )
Dimanche 06 Juillet --- Nieul les saintes. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 ( 2 èME éTAPES )
Dimanche 06 Juillet --- Nieul les saintes. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 ( CLASSEMENT GéNéRAL )
Dimanche 06 Juillet --- Nieul les saintes. - Route FFC MINIMES
Samedi 12 Juillet --- Sainte colombe. - Route FFC D1 ET D2
Samedi 12 Juillet --- Sainte colombe. - Route FFC D3 ET D4
Samedi 12 Juillet --- Sainte colombe . - Route FFC MINIMES
Samedi 12 Juillet --- Sainte colombe. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 13 Juillet --- Fontcouverte. - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 13 Juillet --- Fontcouverte. - Route FFC D3 ET D4
Mercredi 16 Juillet --- Royan. - Route FFC D1 ET D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Mercredi 16 Juillet --- Royan. - Route FFC D3 ET D4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Vendredi 18 Juillet --- Saint hilaire de villefranche . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Dimanche 27 Juillet --- Boscamnant. - Route UFOLEP 1.2.3.GS.F
Lundi 28 Juillet --- Baignes sainte radegonde. - Route FFC D3 ET D4
Mercredi 30 Juillet --- Saintes. - Piste FFC TOUTES CATéGORIE
Samedi 02 Aout --- Orignolles. - Route FFC MINIMES
Samedi 02 Aout --- Orignolles. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 03 Aout --- Revignac. - Route UFOLEP 1.2.3.GS.F
Jeudi 07 Aout --- Pons . - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Samedi 09 Aout --- Fontaine d'ozillac. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Samedi 09 Aout --- Fontaine d'ozillac. - Route FFC MINIMES
Samedi 09 Aout --- Neuvicq. - Route UFOLEP 1.2.3.GS.F
Dimanche 10 Aout --- Sainte meme. - Route FFC 2,3,JUNIORS
Dimanche 10 Aout --- Sainte meme . - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 10 Aout --- Sainte meme. - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 10 Aout --- Sainte meme. - Route FFC 2 EME , 3 EME , JUNIOR , PC
Vendredi 15 Aout --- Plassay. - Route FFC 2,3,JUNIORS
Vendredi 15 Aout --- Plassay. - Route FFC D1 ET D2
Vendredi 15 Aout --- Plassay. - Route FFC D3 ET D4
Vendredi 15 Aout --- Plassay. - Route FFC D1 ET D2
Vendredi 15 Aout --- Plassay. - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 17 Aout --- Saintes. - Route FFC 1 ET 2
Samedi 23 Aout --- Corme royal. - Route FFC 2,3,JUNIORS
Samedi 23 Aout --- Corme royal. - Route FFC D1 ET D2
Samedi 23 Aout --- Corme royal. - Route FFC D3 ET D4
Lundi 25 Aout --- Authon - ebeon . - Route FFC 1,2,3,JUNIORS,D1,D2
Lundi 25 Aout --- Bourcefranc le chaplus. - Route FFC D1 ET D2
Lundi 25 Aout --- Bourcefranc le chaplus . - Route FFC D3 ET D4
Mardi 26 Aout --- Jarnac - la ronde. - Route FFC PRO ( 1èRE éTAPE )
Mercredi 27 Aout --- Marons - niort. - Route FFC PRO ( 2 èME éTAPE )
Samedi 30 Aout --- Les eduts. - CLM UFOLEP CHAMPIONAT REGIONAL
Samedi 06 Septembre --- Clerac. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2
Dimanche 07 Septembre --- Brizambourg. - Route FFC 2,3,JUNIORS
Dimanche 07 Septembre --- Brizambourg. - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 07 Septembre --- Brizambourg. - Route FFC D3 ET D4
Samedi 13 Septembre --- Saint hilaire de villefranche. - Route FFC 2,3,JUNIORS
Samedi 13 Septembre --- Saint hilaire de villefranche. - Route FFC D1 ET D2
Samedi 13 Septembre --- Saint hilaire de villefranche. - Route FFC D3 ET D4
Samedi 13 Septembre --- Fouras. - Route UFOLEP 1 , 2 , 3 , 4 ET FéMININES
Dimanche 14 Septembre --- Brianne tanzac. - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
Dimanche 14 Septembre --- Saint georges de didonne. - VTT FFC CADETS
Dimanche 14 Septembre --- Saint georges de didonne. - VTT FFC MINIMES
Dimanche 14 Septembre --- Saint georges de didonne. - VTT FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 14 Septembre --- Chepniers. - Route FFC CADETS
Dimanche 14 Septembre --- Chepniers. - Route FFC MINIMES
Lundi 15 Septembre --- Port d'envaux. - CLM AUCUNE OUVERT AUX BOULANGERS ET AMIS DE LA BOULANGERIE
Samedi 20 Septembre --- Etaules . - Route UFOLEP TOUTES
Dimanche 21 Septembre --- Saint martin d'ary. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2
Dimanche 21 Septembre --- Arvert - boucles de la seudre. - Route UFOLEP 1.2.3.4.
Dimanche 28 Septembre --- Montguyon. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2
Samedi 04 Octobre --- Nieul les saintes . - Cyclo-Cross FFC MINIMES
Samedi 04 Octobre --- Nieul les saintes . - Cyclo-Cross FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 12 Octobre --- Saint pierre d'oleron . - Randonnee FFC RANDONéE VTT TOUTE CATéGORIE
Dimanche 02 Novembre --- Pons. - Randonnee FFC RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
Dimanche 02 Novembre --- Montguyon . - Cyclo-Cross FFC ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Dimanche 02 Novembre --- Montguyon . - Cyclo-Cross FFC JUNIORS SEUL
Dimanche 02 Novembre --- Montguyon . - Cyclo-Cross FFC CADETS + DAMES
Dimanche 02 Novembre --- Montguyon . - Cyclo-Cross FFC MINIMES
Dimanche 02 Novembre --- Montguyon . - Cyclo-Cross FFC ECOLE DE CYCLISME
Mardi 11 Novembre --- Saintes . - Cyclo-Cross FFC ESPOIR , SéNIORS + VéTéRANS
Mardi 11 Novembre --- Saintes . - Cyclo-Cross FFC JUNIORS SEUL
Mardi 11 Novembre --- Saintes . - Cyclo-Cross FFC CADETS + DAMES
Mardi 11 Novembre --- Saintes . - Cyclo-Cross FFC MINIMES
Mardi 11 Novembre --- Saintes. - Cyclo-Cross FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 07 Décembre --- Saint jean d'angely . - Cyclo-Cross FFC ESPOIR ( CHAMPIONNAT POITOU CHARENTE )
Dimanche 07 Décembre --- Saint jean d'angely . - Cyclo-Cross FFC SéNIORS + VéTéRANS ( CHAMPIONNAT POITOU CHARENTE )
Dimanche 07 Décembre --- Saint jean d'angely . - Cyclo-Cross FFC DAMES ( CHAMPIONNAT POITOU CHARENTE )
Dimanche 07 Décembre --- Saint jean d'angely . - Cyclo-Cross FFC JUNIORS SEUL (CHAMPIONNAT POITOU CHARENTE )
Dimanche 07 Décembre --- Saint jean d'angely . - Cyclo-Cross FFC CADETS ( CHAMPIONNAT POITOU CHARENTE )
Dimanche 07 Décembre --- Saint jean d'angely . - Cyclo-Cross FFC MINIMES ( CHAMPIONNAT POITOU CHARENTE )
Dimanche 07 Décembre --- Saint jean d'angely . - Cyclo-Cross FFC ECOLE DE CYCLISME ( CHAMPIONNAT POITOU CHARENTE )

Année 2013
Dimanche 10 Mars --- Bordeaux - saintes. - Route FFC 1 ET 2
Dimanche 10 Mars --- Saintes. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 ( 97 ENGAGES )
Dimanche 10 Mars --- Bordeaux saintes. - Route FFC 1 ET 2
Dimanche 17 Mars --- St laurent de la prée. - Route UFOLEP 1, 2,3,GS . FéMININE ET CADET
Dimanche 24 Mars --- La rochelle saintes. - Route FFC 3,JUNIORS,D1,D2 ( 120 ENGAGES )
Dimanche 24 Mars --- Montguyon. - Route FFC CADET
Dimanche 24 Mars --- Montguyon. - Route FFC MINIME
Samedi 30 Mars --- La ronde. - Route FFC 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 ( 69 ENGAGES )
Lundi 01 Avril --- Mosnac. - Route FFC 3,JUNIORS,D1,D2 ( 77 ENGAGES )
Lundi 01 Avril --- Mosnac. - Route FFC MINIME ( 11 ENGAGES )
Samedi 06 Avril --- Montlieu la garde (la ré qué d. - Route UFOLEP 1 2 3 GS F
Dimanche 14 Avril --- Virollet ( près de gémozac 17 . - VTT TOUTES TOUTE
Dimanche 21 Avril --- Revignac. - Route UFOLEP F GS 3 2 1
Samedi 27 Avril --- Sainty just luzac. - Route FFC D1 ET D2 ( 33 ENGAGES )
Samedi 27 Avril --- Saint just luzac. - Route FFC D3 ET D4 ( 33 ENGAGES )
Samedi 27 Avril --- Saint just luzac. - Route FFC CADETS ( 18 ENGAGES )
Samedi 27 Avril --- Saint just luzac. - Route FFC MINIMES ( 18 ENGAGES )
Dimanche 05 Mai --- Marennes. - Route FFC D1 SEUL
Dimanche 05 Mai --- Marennes. - Route FFC D2 SEUL
Dimanche 05 Mai --- Marennes. - Route FFC D3 SEUL
Dimanche 05 Mai --- Marennes. - Route FFC D4 SEUL
Mercredi 08 Mai --- La rochelle. - Route FFC MINIME
Mercredi 08 Mai --- .la rochelle. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Mercredi 08 Mai --- La rochelle. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 ( 87 ENGAGES )
Jeudi 09 Mai --- Nieul sur seudre. - Route FFC D1 SEUL ( 37 ENGAGES )
Jeudi 09 Mai --- Nieul sur seudre. - Route FFC D2 SEUL ( 37 ENGAGES )
Jeudi 09 Mai --- Nieul sur seudre. - Route FFC D3 SEUL ( 37 ENGAGES )
Jeudi 09 Mai --- Nieul sur seudre. - Route FFC D4 SEUL ( 37 ENGAGES )
Samedi 11 Mai --- Tesson. - Route FFC D1 ET D2
Samedi 11 Mai --- Tesson. - Route FFC D3 ET D4
Samedi 11 Mai --- Tesson. - Route FFC ÉLITE
Dimanche 12 Mai --- Guizemgeard. - Route FFC D2 SEUL
Dimanche 12 Mai --- Guizemgeard. - Route FFC D3 SEUL
Dimanche 12 Mai --- Guizemgeard. - Route FFC D4 SEUL
Dimanche 12 Mai --- Biron / pÉrignac. - Route FFC ÉLITE
Dimanche 26 Mai --- Montlieu la garde. - Route UFOLEP 1 2 3 GS F C M
Dimanche 02 Juin --- Vergeroux. - Route FFC MINIMES
Dimanche 16 Juin --- Nieul les saintes. - Route FFC 3,JUNIORS,D1,D2 ( 46 ENGAGES )
Dimanche 16 Juin --- Nieul les saintes. - Route FFC D2,D3,D4 ( 45 ENGAGES )
Dimanche 16 Juin --- Nieul les saintes. - Route FFC D2,D3,D4 ( 45 ENGAGES )
Dimanche 16 Juin --- Nieul les saintes. - Route FFC NON LICENCIE
Dimanche 16 Juin --- Andilly ( course des artisans). - Route UFOLEP TOUTES
Samedi 29 Juin --- Sablonceaux. - Route FFC D1 SEUL
Samedi 29 Juin --- Sablonceaux. - Route FFC D2 SEUL
Samedi 29 Juin --- Sablonceaux. - Route FFC D3 SEUL
Samedi 29 Juin --- Sablonceaux. - Route FFC D4 SEUL
Samedi 29 Juin --- Mons / prignac. - Route UFOLEP 1 2 3 GS F C M
Samedi 29 Juin --- Sablonceaux. - Route FFC 3,JUNIORS,D1,D2
Samedi 29 Juin --- Sablonceaux. - Route FFC CADETS
Samedi 29 Juin --- Sablonceaux . - Route FFC MINIMES
Vendredi 05 Juillet --- Lagord. - Route FFC 3,JUNIORS,D1,D2 ( 52 ENGAGES )
Samedi 13 Juillet --- Sainte colombe. - Route FFC D1 SEUL ( 13 ENGAGES )
Samedi 13 Juillet --- Sainte colombe. - Route FFC D2 SEUL ( 13 ENGAGES )
Samedi 13 Juillet --- Sainte colombe. - Route FFC D3 SEUL ( 13 ENGAGES )
Samedi 13 Juillet --- Sainte colombe. - Route FFC D4 SEUL ( 13 ENGAGES )
Samedi 13 Juillet --- Saint jean d'angely. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 ( 30 ENGAGES )
Vendredi 19 Juillet --- Saint hilaire de villefranche. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE ) ( 28 EN
Vendredi 26 Juillet --- Saint jean d'agely. - Route FFC DAMES + JUNIORS FILLES ( 8 ENGAGES )
Vendredi 26 Juillet --- Saint jean d'angely. - Route FFC CADETTE + MINIMES FILLES ( 18 ENGAGES )
Samedi 27 Juillet --- Aumagne. - Route FFC D1 SEUL ( 26 ENGAGES )
Samedi 27 Juillet --- Aumagne. - Route FFC D2 SEUL ( 26 ENGAGES )
Samedi 27 Juillet --- Aumagne. - Route FFC D3 SEUL ( 26 ENGAGES )
Samedi 27 Juillet --- Aumagne. - Route FFC D4 SEUL ( 26 ENGAGES )
Samedi 27 Juillet --- Aumagne. - Route FFC 2,3,JUNIORS ( 50 ENGAGES )
Samedi 27 Juillet --- Etaules - chaillevette. - Route FFC DAMES + JUNIORS FILLES ( 1èRE éTAPE )
Dimanche 28 Juillet --- Lers elises d'argenteuil. - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 28 Juillet --- Les eglises d'argenteuil . - Route FFC CADETS
Dimanche 28 Juillet --- Les eglises d'argenteuil. - Route FFC MINIMES
Dimanche 28 Juillet --- Bresdon. - Route UFOLEP TOUTES
Dimanche 28 Juillet --- Boscamnant. - Route UFOLEP GS.3 2.1
Dimanche 28 Juillet --- Nieul/eurdre. - Route FFC MINIMES
Dimanche 28 Juillet --- Nieul/eurdre. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 28 Juillet --- Etaules. - CLM FFC DAMES + JUNIORS FILLES ( 2èME éTAPE )
Dimanche 28 Juillet --- Saint georges des cotteaux - s. - Route FFC DAMES + JUNIORS SEUL ( 3èME éTAPES )
Dimanche 28 Juillet --- Tour charente maritime féminin. - Route FFC DAMES + JUNIORS FILLES ( CLASSEMENT GéNERAL )
Mercredi 31 Juillet --- Saintes. - Piste FFC TOUTE CATéGORIE ( 17 ENGAGES )
Jeudi 01 Aout --- La rochelle. - Piste FFC TOUTE CATéGORIE ( 21 ENGAGES )
Vendredi 02 Aout --- La rochelle. - Piste FFC TOUTE CATéGORIE ( 21 ENGAGES )
Dimanche 04 Aout --- Revignac. - Route UFOLEP 1 2 3 GS F C M
Lundi 05 Aout --- Matha. - Route UFOLEP 1 2 3 GS F
Samedi 10 Aout --- Neuvicq. - Route UFOLEP 1.2.3.GS
Dimanche 11 Aout --- Sainte meme. - Route FFC 2,3,JUNIORS
Dimanche 11 Aout --- Saint soulle. - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 11 Aout --- Sainte meme. - Route FFC D1 ET D2
Dimanche 11 Aout --- Sainte meme. - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 11 Aout --- Sainte meme. - Route FFC CADETS
Dimanche 11 Aout --- Sainte meme. - Route FFC MINIMES
Jeudi 15 Aout --- Plassay. - Route FFC D1 SEUL ( 32 ENGAGES )
Jeudi 15 Aout --- Plassay. - Route FFC D2 SEUL ( 32 ENGAGES )
Jeudi 15 Aout --- Plassay. - Route FFC D3 SEUL ( 32 ENGAGES )
Jeudi 15 Aout --- Plassay. - Route FFC D4 SEUL ( 32 ENGAGES )
Jeudi 15 Aout --- Plassay. - Route FFC 2,3,JUNIORS ( 49 ENGAGES )
Samedi 17 Aout --- Saint laurent de la prée. - CLM UFOLEP F GS 3 2 1
Samedi 17 Aout --- St laurent de la prée. - CLM FSGT 1/2/3/4 ET FéMININE
Dimanche 18 Aout --- Saintes. - Route FFC 1 ET 2 ( 62 ENGAGES )
Dimanche 18 Aout --- Bordeaux saintes. - Route FFC 1 ET 2 ( 62 ENGAGES )
Lundi 19 Aout --- Authon. - Route FFC 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 ( 44 ENGAGES )
Samedi 24 Aout --- Corme royal. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 ( 47 ENGAGES )
Dimanche 25 Aout --- Courcelles. - Route FFC D1 SEUL
Dimanche 25 Aout --- Courcelles. - Route FFC D2 SEUL
Dimanche 25 Aout --- Courcelles. - Route FFC D3 SEUL
Dimanche 25 Aout --- Courcelles course annulé . - Route FFC D4 SEUL
Mardi 27 Aout --- Saint maixent l'ecole - sainte. - Route FFC PRO ( 1èRE éTAPE )
Mercredi 28 Aout --- Saintes - angouleme. - Route FFC PRO ( 2èME éTAPES )
Dimanche 01 Septembre --- Brizambourg. - Route FFC 2,3,JUNIORS ( 43 ENGAGES )
Dimanche 01 Septembre --- Brizambourg. - Route FFC D1 ET D2 ( 36 ENGAGES )
Dimanche 01 Septembre --- Brizambourg. - Route FFC D3 ET D4 ( 36 ENGAGES )
Dimanche 01 Septembre --- Brizambourg. - Route FFC DAMES + JUNIORS FILLES ( COURSE ANNULE )
Samedi 07 Septembre --- Saint hilaire de villefranche. - Route FFC 2,3,JUNIORS ( 43 ENGAGES )
Samedi 07 Septembre --- Saint hilaire de villefranche. - Route FFC D1 ET D2 ( 8 ENGAGES )
Samedi 07 Septembre --- Saint hilaire villefranche. - Route FFC D3 ET D4 ( 8 ENGAGES )
Samedi 07 Septembre --- Coux. - Route FFC CADETS
Samedi 07 Septembre --- Coux. - Route FFC MINIMES
Samedi 07 Septembre --- Coux. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME ( 71 ENGAGES )
Dimanche 08 Septembre --- Saint hilaire de villefranche. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Samedi 21 Septembre --- Fouras plaine du casino. - Route UFOLEP 1. 2. 3. GS ET FéMININES
Dimanche 22 Septembre --- Breuillet. - BMX FFC TOUTE CATéGORIE
Samedi 28 Septembre --- Saintes. - BMX FFC TOUTE CATéGORIE
Samedi 05 Octobre --- Nieul les saintes. - Cyclo-Cross FFC MINIMES
Samedi 05 Octobre --- Nieul les saintes. - Cyclo-Cross FFC ECOLE DE CYCLISME ( 57 ENGAGES )
Dimanche 13 Octobre --- Charron . - Gentleman FFC TOUTE CATéGORIE
Samedi 26 Octobre --- La rochelle. - Cyclo-Cross FFC ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 29 ENGAGES )
Samedi 26 Octobre --- La rochelle. - Cyclo-Cross FFC JUNIORS + DAMES
Samedi 26 Octobre --- La rochelle. - Cyclo-Cross FFC CADETS ( 13 ENGAGES )
Samedi 26 Octobre --- La rochelle. - Cyclo-Cross FFC MINIMES
Samedi 26 Octobre --- La rochelle. - Route FFC BENJAMINS ( 14 ENGAGES )
Lundi 11 Novembre --- Saintes. - Cyclo-Cross FFC ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 30 ENGAGES )
Lundi 11 Novembre --- Saintes. - Cyclo-Cross FFC JUNIORS SEUL
Lundi 11 Novembre --- Saintes. - Cyclo-Cross FFC CADETS + DAMES ( 14 ENGAGES )
Lundi 11 Novembre --- Saintes. - Cyclo-Cross FFC MINIMES ( 7 ENGAGES )
Lundi 11 Novembre --- Saintes. - Cyclo-Cross FFC ECOLE DE CYCLISME

Année 2012
Dimanche 26 Février --- La forestiere pouillac. - VTT UFOLEP
Jeudi 01 Mars --- Merignac le pin . - VTT FFC
Dimanche 04 Mars --- Soubise. - Route UFOLEP TOUTES
Dimanche 11 Mars --- Bordeaux - saintes . - Route FFC 1 ET 2 ( 154 ENGAGES )
Dimanche 11 Mars --- St hippolyte 17430. - VTT TOUTES TOUTE ET ENFANTS
Dimanche 11 Mars --- Saintes. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2
Dimanche 18 Mars --- St laurent de la prée. - Route UFOLEP 1,2,3,GS,CADETTE ET FEMININE
Dimanche 25 Mars --- Etaules. - Route UFOLEP 3;GS;F ET 1ET2
Dimanche 25 Mars --- La rochelle saintes. - Route FFC 3,JUNIORS,D1,D2 ( 116 ENGAGES )
Dimanche 01 Avril --- Barbezieux. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2
Samedi 07 Avril --- Montlieu la garde. - Route UFOLEP 1 - 2 - 3 ET COURSES D\\\\\\\'ATTENTE POUR LES GS
Samedi 07 Avril --- La ronde. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2
Dimanche 08 Avril --- Orlut. - Route FFC CADETS ( 32 ENGAGES )
Dimanche 22 Avril --- Revignac. - Route UFOLEP 1 2 3 GS
Mardi 01 Mai --- Charron. - Route FFC 3 ET JUNIORS
Mardi 01 Mai --- Charron. - Route FFC D1 ET D2
Mardi 01 Mai --- Charron . - Route FFC D3 ET D4
Mardi 01 Mai --- Royan. - Route UFOLEP 1-2-3-GS-M-C-F
Samedi 05 Mai --- Soubise. - Cyclo-Sportive TOUTES TOUTES A PARTIR DE 18 ANS
Mardi 08 Mai --- La rochelle liberation. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 ( 104 ENGAGES )
Mardi 08 Mai --- La rochelle. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Samedi 12 Mai --- Saint andre de lidon. - Route FFC D1,D2,D3,D4 ( 9 ENGAGES )
Dimanche 13 Mai --- Saint eugène. - VTT UFOLEP ENDURO
Dimanche 13 Mai --- St agnant. - Route UFOLEP DéPARTEMENTAL CHARENTE -MARITIME
Jeudi 17 Mai --- Moeze. - Route UFOLEP 1.2.3.GS
Jeudi 17 Mai --- Moeze. - Route UFOLEP 1.2.3.GS
Samedi 26 Mai --- Courcelles. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 ( 46 ENGAGES )
Samedi 26 Mai --- Courcelles. - Route FFC CADETS ( 22 ENGAGES )
Samedi 26 Mai --- Courcelles. - Route FFC MINIMES ( 12 ENGAGES )
Lundi 28 Mai --- Saujon. - Route UFOLEP 3/GS/MCF:1ET2
Vendredi 22 Juin --- Arvert. - Route UFOLEP 3 & 4 19 H - 1 & 2 à 20 H 30 (SEMI NOCTURNE)
Samedi 07 Juillet --- Epargnes. - Route UFOLEP ANNULéE
Dimanche 08 Juillet --- Neuvicq. - VTT UFOLEP TOUTES ET NON LICENCIéS
Vendredi 13 Juillet --- Saint jean d'angely. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 ( 36 ENGAGES )
Jeudi 19 Juillet --- Royan . - Route UFOLEP 1.2.3
Vendredi 20 Juillet --- Saint hilaire de villefranche. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2
Dimanche 22 Juillet --- Boscamnant. - Route UFOLEP 1-2-3-GS
Vendredi 27 Juillet --- Saint jean d'angely. - Route FFC DAMES + JUNIORS FILLES ( 14 ENGAGES )
Vendredi 27 Juillet --- Saint jean d'angely. - Route FFC CADETTES FILLES + MINIMES FILLES ( 7 ENGAGES )
Samedi 28 Juillet --- Pons. - VTT UFOLEP TOUTES CATEGORIES
Dimanche 29 Juillet --- La chapelle des pots. - Route FFC CADETS ( 21 ENGAGES )
Dimanche 29 Juillet --- La chapelle des pots. - Route FFC MINIMES ( 31 ENGAGES )
Dimanche 29 Juillet --- La chapelle des pots. - Route FFC JUNIORS SEUL ( 21 ENGAGES )
Dimanche 29 Juillet --- La chapelle des pots. - Route FFC D1,D2,D3,D4 ( 22 ENGAGES )
Jeudi 02 Aout --- Pons 17 ( critérium nocturn. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 ( 39 ENGAGES )
Jeudi 02 Aout --- Pons ( critérium nocturne ). - Route FFC D3 ET D4
Dimanche 05 Aout --- Revignac. - Route UFOLEP 1-2-3-GS-F-C-M
Dimanche 05 Aout --- Verines. - Route FFC
Samedi 11 Aout --- Neuvicq. - Route UFOLEP 1-2-3-GS
Dimanche 12 Aout --- Sainte meme. - Route FFC 2 EME , 3EME ET JUNIOR 1 ERE ET 2 EME ANNEE ET PC
Mercredi 15 Aout --- Plassay. - Route FFC 2,3,JUNIORS ( 43 ENGAGES )
Mercredi 15 Aout --- Plassay. - Route FFC D1,D2,D3,D4 ( 14 ENGAGES )
Dimanche 19 Aout --- La robinson des sables chepnie. - VTT UFOLEP TOUTES ET NON LICENCIéS
Vendredi 24 Aout --- Bourcefranc. - Route UFOLEP 1.2.3.4. ENGAGEMENT FORTEMENT CONSEILLE
Vendredi 24 Aout --- Bourcefranc. - Route UFOLEP 1,2,3,4,FEMMES
Samedi 25 Aout --- Corme royal. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1,D2 ( 37 ENGAGES )
Dimanche 26 Aout --- Aumagne. - Route FFC D2,D3,D4 ( 9 ENGAGES )
Dimanche 26 Aout --- Aumagne. - Route FFC 2,3,JUNIORS,D1 ( 33 ENGAGES )
Dimanche 02 Septembre --- Brizambourg. - Route FFC PC.PC.OPEN(.NL AVEC CERTIFICAT MéDICAL)
Dimanche 02 Septembre --- Brizambourg. - Route FFC 2,3 ET JUNIORS
Samedi 08 Septembre --- Le gua (annulée). - Route UFOLEP 123GSFCM
Samedi 08 Septembre --- Saint hilaire de villefranche. - Route FFC D1,D2,D3,D4 + NON LICENCIé AVEC CERTIFICAT MéDICA
Samedi 08 Septembre --- Lagord. - Route FFC D1,D2,D3,D4
Samedi 08 Septembre --- Saint hilaire de villefranche. - Route FFC 2,3,JUNIORS ( 41 ENGAGES )
Dimanche 09 Septembre --- Brie sous chalais. - Route FFC CADETS ( 26 ENGAGES )
Dimanche 09 Septembre --- Brie sous chalais. - Route FFC MINIMES ( 26 ENGAGES )
Samedi 15 Septembre --- Etaules. - Route UFOLEP TOUTES (3-4 F M C 13 H 30 - 1 & 2 15 H 30)
Dimanche 16 Septembre --- Arvert - les boucles de la seu. - Route UFOLEP 1.2.3.4.F.
Dimanche 16 Septembre --- Chepniers. - Route FFC CADETS ( 36 ENGAGES )
Dimanche 16 Septembre --- Chepniers. - Route FFC MINIMES ( 32 ENGAGES )
Lundi 24 Septembre --- Port d'envaux. - CLM AUCUNE BOULANGERS & AMIS DE LA BOULANGERIE
Samedi 29 Septembre --- La rochelle. - Route FFC MINIMES
Samedi 29 Septembre --- La rochelle. - Route FFC ECOLE DE CYCLISME
Dimanche 14 Octobre --- Charron. - Gentleman FFC TOUTE CATéGORIE
Samedi 20 Octobre --- La rochelle. - Route FFC ESPOIR SéNIOR ET VéTéRANS ( 20 ENGAGES )
Samedi 20 Octobre --- La rochelle. - Route FFC CADETS ( 3 ENGAGES )
Samedi 20 Octobre --- La rochelle. - Route FFC CADETS ( 3 ENGAGES )
Samedi 20 Octobre --- La rochelle. - Route FFC MINIMES + ECOLE DE CYCLISME ( 21 ENGAGES )
Dimanche 21 Octobre --- Pons. - VTT UFOLEP TOUTES ET NON LICENSIERS
Dimanche 21 Octobre --- Pons. - VTT UFOLEP TOUTES ET NON LICENSIERS
Dimanche 11 Novembre --- Merignac le pin montend. - VTT FFC
Dimanche 11 Novembre --- Merignac le pin 17130 montend. - VTT FFC TOUTES
Dimanche 11 Novembre --- Saintes. - Cyclo-Cross FFC ESPOIR SéNIOR + VéTéRANS
Dimanche 11 Novembre --- Saintes. - Cyclo-Cross FFC JUNIORS, DAMES + CADETS
Dimanche 11 Novembre --- Saintes. - Cyclo-Cross FFC MINIMES
Dimanche 11 Novembre --- Saintes. - Cyclo-Cross FFC ECOLE DE CYCLISME

Année 2011
Dimanche 27 Février --- La forestiere vtt pédestre dep. - Cyclo-Cross UFOLEP TOUTES ET NON LICENCIéS
Dimanche 27 Février --- Pouillac ( la forestiere). - VTT UFOLEP RANDONNéE OUVERTE à TOUS( LICENCIé ET NON LICENCIé
Dimanche 27 Février --- Mirambeau.. - Route UFOLEP 1 / 2 / 3 / GS.
Dimanche 13 Mars --- Bordeaux - saintes . - Route FFC ELITE OPEN
Samedi 19 Mars --- St laurent de la prée. - Route UFOLEP 1/2/3/4 , CADET , FEMININE
Dimanche 27 Mars --- Etaules. - Route UFOLEP 1-2-3-GS-FEM-CAD
Dimanche 27 Mars --- La rochelle- saintes. - Route FFC 3-J- PC- OPEN
Samedi 02 Avril --- Montlieu la garde. - Route UFOLEP TOUTES
Dimanche 17 Avril --- Revignac le fouilloux. - Route UFOLEP
Dimanche 22 Mai --- st porchaire. - Route UFOLEP TOUTES
Jeudi 02 Juin --- Moeze. - Route UFOLEP TOUTES
Jeudi 02 Juin --- Moeze. - Route UFOLEP TOUTES
Dimanche 19 Juin --- Aigrefeuille d\'aunis. - Route UFOLEP TOUTES CATéGORIES
Dimanche 26 Juin --- Serigny. - Route UFOLEP 1-2-3-GD-FEMININE
Dimanche 03 Juillet --- Neuvicq . - VTT UFOLEP TOUTES ET NON LICENCIé
Dimanche 03 Juillet --- Arvert. - Route UFOLEP TOUTES (3 & 4 13 H 30 - 1° & 2° 15 H 30)
Mardi 05 Juillet --- Saint pierre d'oleron. - Randonnee AUTRE
Mercredi 13 Juillet --- Fouras. - Route UFOLEP 1/2/3/4 ET FéMININE
Dimanche 24 Juillet --- Boscamnant. - Route UFOLEP
Dimanche 07 Aout --- Revignac. - Route UFOLEP
Samedi 13 Aout --- Neuvicq. - Route UFOLEP TOUTES
Lundi 15 Aout --- Plassay. - Route FFC 2-3-J-PC OPEN
Dimanche 21 Aout --- La robinson des sables de chep. - VTT UFOLEP TOUTES ET NON LICENCIéS
Dimanche 28 Aout --- Andilly. - Route UFOLEP TOUTES
Dimanche 04 Septembre --- Brizambourg. - Route FFC 2EME , 3EME , JUNIOR, PC PEN
Dimanche 04 Septembre --- Pisany ( course annulée). - Route UFOLEP TOUTES
Samedi 17 Septembre --- Etaules . - Route UFOLEP 3.4 MINIMES CADETS FéMININES (13 H 30) - 1.2 (15 H
Dimanche 18 Septembre --- Arvert . - Route UFOLEP 1 ET 2. PUIS LES 3.LES 4.ET LES FéMINES ENSEMBLE
Dimanche 25 Septembre --- Saint thomas de conac. - Route UFOLEP 1/2/3/GS
Samedi 22 Octobre --- St laurent de la pree. - Gentleman UFOLEP TOUTES
Samedi 19 Novembre --- Pommiers - moulons 17130. - Cyclo-Cross UFOLEP TOUTES.
Samedi 19 Novembre --- Pommiers - moulons 17130. - Cyclo-Cross UFOLEP JEUNE+TOUTES CATEGORIES

Année 2010
Samedi 20 Mars --- St laurent de la prée. - Route UFOLEP CADET / FEMININE / 1, 2 ,3 ET GS
Dimanche 28 Mars --- St hippolythe. - VTT TOUTES ADOS12/15,ENFANTS10/11ET 8/9 ET ADULTES
Dimanche 11 Avril --- Marennes. - Route UFOLEP
Samedi 17 Avril --- Revignac. - Route UFOLEP
Samedi 24 Avril --- St just- luzac. - Route UFOLEP
Dimanche 25 Avril --- Andilly/serigny. - Route UFOLEP
Dimanche 09 Mai --- Saint- agnant. - Route UFOLEP
Jeudi 13 Mai --- Soubise. - Route UFOLEP
Samedi 15 Mai --- St aigulin. - Route UFOLEP
Samedi 22 Mai --- Soulignonnes. - Route FFC MINIMES
Samedi 22 Mai --- Soulignonnes. - Route FFC CADETS
Samedi 29 Mai --- Breuil magne. - Route UFOLEP
Samedi 05 Juin --- La chapelle des pots - champio. - Route FFC MINIMES
Samedi 05 Juin --- La chapelle des pots - champio. - Route FFC CADETS
Samedi 12 Juin --- Nieulle sur seudre annulée. - Route UFOLEP
Dimanche 13 Juin --- Migron . - Route UFOLEP CHAMPIONNAT REGIONAL CYCLOSPORT
Dimanche 13 Juin --- Foncouverte. - Route FFC MINIMES
Dimanche 13 Juin --- Foncouverte. - Route FFC CADETS
Samedi 10 Juillet --- La jarrie. - Route UFOLEP 1; 2; 3; GS; FéMININE
Dimanche 11 Juillet --- Nieul les saintes - 24ème prix. - Route FFC MINIMES
Dimanche 18 Juillet --- Moeze. - Route UFOLEP
Dimanche 25 Juillet --- Boscamnant. - Route UFOLEP
Dimanche 01 Aout --- Revignac. - Route UFOLEP
Samedi 07 Aout --- Neuvicq montguyon. - Route UFOLEP
Dimanche 08 Aout --- Ste ramee. - Route FFC MINIMES
Dimanche 08 Aout --- Ste ramee. - Route FFC CADETS
Dimanche 08 Aout --- Sainte meme . - Route FFC 2EME ,3EME, PC OPEN , JUNIOR
Dimanche 15 Aout --- Mirambeau (17). - Route UFOLEP 1 - 2 - 3 - GS -
Samedi 21 Aout --- Saint thomas de conac (17). - Route UFOLEP 1 - 2 - 3 - G.S
Dimanche 22 Aout --- Verines. - Route UFOLEP
Dimanche 22 Aout --- Chepniers. - VTT UFOLEP RANDONNéE
Mercredi 25 Aout --- Bourcefranc. - Route UFOLEP 1,2,3,4,MINIMES,CADETS,FEMMES
Dimanche 29 Aout --- Andilly. - Route UFOLEP
Samedi 23 Octobre --- La rochelle . - Cyclo-Cross FFC
Samedi 23 Octobre --- La rochelle  . - Cyclo-Cross FFC CADETS
Dimanche 28 Novembre --- Pommiers moulons. - Cyclo-Cross UFOLEP TOUTES CAT PLUS JEUNES
Dimanche 28 Novembre --- Pommiers moulons. - Cyclo-Cross UFOLEP TOUTES INITIATION JEUNE

Année 2009
Année 2008
Dimanche 13 Avril --- Serigny. - CLM UFOLEP
Dimanche 13 Avril --- Corignac. - Route UFOLEP
Samedi 19 Avril --- Revignac. - Route UFOLEP
Dimanche 27 Avril --- Ste colombe. - Route UFOLEP
Jeudi 01 Mai --- Ste colombe. - Route UFOLEP
Samedi 03 Mai --- Royan. - Route UFOLEP
Jeudi 08 Mai --- Burie. - Route UFOLEP
Dimanche 11 Mai --- Saint agnant. - Route UFOLEP
Dimanche 11 Mai --- Migron. - Route FFC
Dimanche 25 Mai --- Moeze. - Route UFOLEP
Samedi 31 Mai --- Le fouilloux. - Route UFOLEP
Vendredi 06 Juin --- Ardillières. - AUCUNE RALLYE
Dimanche 29 Juin --- Chevanceaux. - Route UFOLEP
Dimanche 20 Juillet --- Burie. - Route UFOLEP
Dimanche 27 Juillet --- Boscamnant. - Route UFOLEP
Dimanche 03 Aout --- Revignac. - Route UFOLEP
Samedi 09 Aout --- Neuvicq montguyon. - Route UFOLEP
Vendredi 15 Aout --- Epargnes. - Route UFOLEP TOUTES
Dimanche 24 Aout --- St martin de coux. - Route UFOLEP 1 / 2 / 3 / GS / FéM.
Dimanche 31 Aout --- Andilly. - Route UFOLEP TOUTES
Dimanche 31 Aout --- Andilly. - Route UFOLEP
Samedi 06 Septembre --- Clerac. - Route UFOLEP
Samedi 20 Septembre --- Surgeres. - VTT AUTRE RALLYE D\'ORIENTATION

Année 2007
Année 2006
Samedi 13 Mai --- St trojan. - Route FFC


Pensez à ajouter les organisations de ce club qui ne sont pas encore sur le site.
Rendez-vous tout d'abord dans la liste des courses de votre département pour vérifier leur présence. En cas d'erreur, il suffit en général de corriger l'orthographe du club sur la fiche de course. Vous pouvez ensuite ajouter les courses qui n'y sont pas en précisant bien le club organisateur.




 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite