Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PISANY
Samedi 16 Février 2019
courses du club   
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
vc corme royal
Fédération:
FFC
Catégorie:
2/ 3,JUNIORS,D1,D2 D3 D4 INTERCLUBS DEPARTEMENTA
Distance en Kms:
90km 70 60
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H30
Grille des prix
lots engagements sur place 5 euros
Contact :
maurice pelaud 0662440422
Classement :

1 LAUSEILLE Théo EC 3 MONTENDRE MONTGUYON MONTLIEU LA GARDE J
2 BRUET Simon EC 3 MONTENDRE MONTGUYON MONTLIEU LA GARDE J
3 DESNOYER Michael APOGE PONS 3
4 BOSSIS Tristant V.C.C.MARENNES 2
5 PINEAU Laurent V.C.C.MARENNES 2
6 BELON Romain APOGE PONS 3
7 BARILLOU Thibault V.C.C.MARENNES Pco
8 VIGIER Cyril V.C.C.MARENNES 3
9 GAILLARD Gregory APOGE PONS Pco
10 VERGER Mathieu V.C.C.MARENNES 3
11 POTIRON Sébastien AC ETAULES Pco
12 TISSEAU Jean-Patrick V.C.C.MARENNES 3
13 GIRARD Jérôme APOGE PONS 3
14 CRESPO Nicolas EC 3 MONTENDRE MONTGUYON MONTLIEU LA GARDE 2
15 DEPIN Frédéric FS ST HILAIRE PCo
16 BLANDIN Christopher APOGE PONS Pco

D1 et D2 :

1 PAPIN Lucas VC CORME ROYAL D1
2 GULLAUD Franck C.C. SAINT AGNANT D2
3 DUBOIS Alexis AC ETAULES D2
4 GUIMARD Dimitri APOGE PONS D2
5 LECHEVALLIER Aurélien V.C.SAINTES D1
6 COURJEAUD Lionel VCC MARENNES D2
7 JICQUEL Vincent APOGE PONS D2
8 ROUSSEAU Michel VCC MARENNES D2
9 PELAUD Yohann VC CORME ROYAL D2
10 BOIRIVANT Stéphane V.C.C.O. LA ROCHELLE D1
11 CARNEIRO Emmanuel V.C.SAINTES D2
12 LANGLOIS Sébastien C.B.C. ROYAN D2
13 VIVIER Guillaume V.C.ROCHEFORT D2
14 FOUGERET Yannick V.C.SAINTES D2
15 PIETTE Fabrice V.C.C.O. LA ROCHELLE D1
16 JACAUD Jean-Baptiste APOGE PONS D2

D3 et D4 :

1 BERNARD Philippe EC 3 MONTENDRE MONTGUYON MONTLIEU LA GARDE D3
2 LABROUSSE Christian TC SUPER ROUILLAC D3
3 TRIOLET Laurent C.C.SAINT AGNANT D3
4 GEMAUX Alain V.C.C.O LA ROCHELLE D3
5 BATON Philippe BRAQUET SAINTES D4
6 PONT Didier V.C.MATHA D3
7 PERMENAS Frédéric V.C.MATHA D3
8 COTRAUD François V.C.SAINTES D4
9 PREVOT Alain U.V.SAINT JEAN D'ANGERY D3
10 TARCY Anthony T.C. C. ILE D'OLERON D3
11 TAINON Patrice V.C.MATHA D4
12 KOSEK Alain V.C.CORME.ROYAL . D3
13 TROTT John APOGE PONS D3
14 BRY Jacques C.C.SAINT AGNANT D4
15 GAILLARD Jacky T.C. C.ILE D'OLERON D4
16 NAVARRO Anthony V.C.C.O.LA ROCHELLE D3
17 GAILLARD Ghislain APOGE PONS D4
18 BRILLOUET Joël T.C. C.ILE D'OLERON D4
19 RICHARD Fabrice V.C.C.O. LA ROCHELLE D3
20 DOLLET Gregory APOGE PONS D3

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 922 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite