Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats



Didier PONT

Pseudo sur le site
didierdu17
Département
Charente-Maritime


Présentation:
... Non renseignée

Palmarès:
Saison 2015 : --- début en 3°catégorie: - 1° à Pouillac - 2° et meilleur spinter à St Adjutory - 2° à St Groux - meilleur sprinter à Vervant - meilleur grimpeur à St Eutrope - 4° à Fontenille - 4° au championnat départemental UFOLEP - 2° à St Eugène --- d'où montée en 2°catégorie : - 2° à St Savinien - 4° à Aulnay - 3° à St Crépin - 2° à Sablonceau - 15°/ 176 de la grande champagne à Châteauneuf malgré crevaison au km 18 - 2° à Nersac Pombreton - 4° à Bussac sur Charente ________________________________________________________________________________________________________________ Saison 2016 : 2° catégorie : - 4° à St Laurent de la Prée - 4° à St Agnant - 3° à Etaules - 6° à Montlieu-La-Garde - 8° à Aussac-Vallade - 1° à Fouras - 3° sur 288 de la Grande Champagne (Simonnot) et 1° de ma catégorie d'âge - 3° à Touverac - 3° au Seure - 3° à Marenne - 6° à Bresdon - 5° à Sablonceau - 5° à Poursay Garnaud - 4° à Etaules - 2° à Pombreton (en D3 FFC) ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- saison 2017 : - 1° à Saintes (D4) - 5° à Etaules (U2) - 4° à Fouras (U2) - 2° à Surin (D4) - 4° à Vouillé (D4) - 3° à Saint Michel (U2) - 1° à Vervant (D4) - 1° à Sigogne (D4) - 3° au Gua (championnat départemental UFOLEP) - 3° à Mons (U2) - 2° au Gua (U2) - 5° à Reparsac (U2) et 5° au général sur les 2 courses) - 5° au Eglises d'Argenteuil (D3) - 3° à Matha (U2) - 4° à Chassors (D3) - 4° à Ste Memes (D3) - 4° à Sablonceaux - 1° à Bourcefranc (U2) - 1° à Ecoyeux (D3) - 1° à Brizambourg (D3) - 5° à Troyes (U2) - 3° à Pombreton (D3) ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Saison 2018 : - 2° à Ferrieres d'Aunis(D4) - 4° à Etaules(U2) - 2° à Orlut(D3) - 3° à Beauvoir sur Niort(U2) - 2° à Marennes(U2) - 5° à Sigogne(D3) - 4° à Nieul les Saintes(D3) - 4° à Cognac(D3) - 4° à Thezac(U2) - 5° à Aulnay(U2) - 4° à Aumagne(D3) - 2° à Chaunay(D3) - 5° à Ecoyeux(D3) - 1° à Brizambourg(D3) - 5° à Arvert(U2) - 3° à Grezac(D3) ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Saison 2019 : - 5° à Pisany (D3) - 5° à Ferrieres d'Aunis (D3) - 5° à Sigogne (U2) - 2° à Saint Claud (D3) - 5° à Cognac(D3) - 4° à Nieul les Saintes (D3) - 3° à Vaux sur mer (D3) - 2° à Aumagne (D3) - 5° à Saintes (D3) - 4° à Ebreon (D3) - 4° à Saintes-Soulle (D3) - 5° à Chaunay (D3) - 1° au Challenge PC16 - 3° au Challenge PC17 Saison 2020 : - 5° à Montpellier de Medillant (D3) - 3° à Sablonceau (UFOLEP3) - 5° à la Couronne (D3)

Dernières courses :

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite