Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINTES MARIE DE LA MER
Jeudi 14 Février 2019
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
US LA PROVENCE
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 1èRE éTAPE )
Distance en Kms:
8,900 Kms
Contact :
Mr BORELLO Hervé
Classement :

1 GANNA Filippo  TEAM SKY les 8,9 km 10'05''43''' (moy. 52,959 km/h)
2 LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION FIRST 10'14"94 09"
3 CAVAGNA Rémi  DECEUNINCK-QUICK-STEP 10'15"42 10"
4 SUTTERLIN Jasha MOVISTAR TEAM 10'20"86 15"
5 ASGREEN Kasper  DECEUNINCK-QUICK-STEP 10'23"90 18"
6 LAMPAERT Yves DECEUNINCK-QUICK-STEP 10'24"28 19"
7 THOMAS Benjamin  GROUPAMA-FDJ 10'25"48 20"
8 DOULL Owain TEAM SKY 10'26"65 21"
9 VANMARCKE Sep EF EDUCATION FIRST 10'29"90 24"
10 PAILLOT Yoann ST MICHEL-AUBER 93 10'30"02 25"
11 SEIGLE Romain  GROUPAMA-FDJ 10'30"27 ' '
12 REICHENBACH Sébastien GROUPAMA-FDJ 10'30"49 ' '
13 JANSSENS Jimmy CORENDON-CIRCUS 10'30"77 ' '
14 BRANDLE Matthias ISRAEL CYCLING ACADEMY 10'31"68 26"
15 PINOT Thibaut GROUPAMA-FDJ 10'32"07 27"
16 HOFLAND Moreno EF EDUCATION FIRST 10'33"13 28"
17 WALSCHEID Maximilian Richard TEAM SUNWEB 10'33"14 ' '
18 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ASTANA PRO TEAM 10'34"69 29"
19 FRAME Alex TREK-SEGAFREDO 10'37"17 32"
20 MAS BONET Luis Guillermo MOVISTAR TEAM 10'37"23 ' '
21 ROSA Diego TEAM SKY 10'38"59 33"
22 DEGENKOLB John TREK-SEGAFREDO 10'39"85 34"
23 VAN DEN BERG Julius  EF EDUCATION FIRST 10'40"27 35"
24 HAGA Chad TEAM SUNWEB 10'40"63 ' '
25 MOLARD Rudy GROUPAMA-FDJ 10'40"82 ' '
26 PEREZ Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10'40"89 ' '
27 FOMINYKH Daniil ASTANA PRO TEAM 10'41"43 36"
28 CLARKE Simon EF EDUCATION FIRST 10'41"82 ' '
29 MOSCHETTI Matteo  TREK-SEGAFREDO 10'42"01 37"
30 GALLOPIN Tony AG2R LA MONDIALE 10'42"32 ' '
31 GRUZDEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 10'42"35 ' '
32 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 10'42"91 ' '
33 PERICHON Pierre-Luc COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10'43"51 38"
34 SENECHAL Florian DECEUNINCK-QUICK-STEP 10'43"73 ' '
35 LEROUX Samuel  NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE 10'43"77 ' '
36 CARTHY Hugh  EF EDUCATION FIRST 10'44"08 39"
37 GAUDU David  GROUPAMA-FDJ 10'45"19 40"
38 DUNBAR Edward  TEAM SKY 10'45"93 ' '
39 KRAGH ANDERSEN Asbjørn TEAM SUNWEB 10'46"72 41"
40 DECLERCQ Tim DECEUNINCK-QUICK-STEP 10'46"83 ' '
41 MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 10'46"90 ' '
42 GOGL Michael TREK-SEGAFREDO 10'48"36 43"
43 VICHOT Arthur VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 10'49"02 44"
44 EDET Nicolas COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10'49"04 ' '
45 BOUET Maxime TEAM ARKEA-SAMSIC 10'49"11 ' '
46 BENNATI Daniele MOVISTAR TEAM 10'49"51 ' '
47 MEURISSE Xandro WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 10'49"79 ' '
48 DEVOLDER Stijn CORENDON-CIRCUS 10'51"01 46"
49 DUCHESNE Antoine GROUPAMA-FDJ 10'51"42 ' '
50 KÄMNA Lennard  TEAM SUNWEB 10'51"89 ' '
51 CASTRILLO ZAPATER Jaime  MOVISTAR TEAM 10'51"93 ' '
52 SKUJINS Toms TREK-SEGAFREDO 10'52"27 47"
53 STORER Michael  TEAM SUNWEB 10'52"81 ' '
54 SERRY Pieter DECEUNINCK-QUICK-STEP 10'53"19 48"
55 DE BONDT Dries CORENDON-CIRCUS 10'53"32 ' '
56 GAUTIER Cyril VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 10'55"12 50"
57 TOUZÉ Damien  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10'56"32 51"
58 ROCHE Nicolas TEAM SUNWEB 10'56"69 ' '
59 GILBERT Philippe DECEUNINCK-QUICK-STEP 10'56"82 ' '
60 COUSIN Jérôme DIRECT ENERGIE 10'57"28 52"
61 RICKAERT Jonas  CORENDON-CIRCUS 10'57"61 ' '
62 ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 10'57"84 ' '
63 SWIFT Ben TEAM SKY 10'57"91 ' '
64 ROLLAND Pierre VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 10'58"27 53"
65 PICHOT Alexandre DIRECT ENERGIE 10'58"49 ' '
66 GAREL Adrien  VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 10'59"20 54"
67 CAM Maxime VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 10'59"49 ' '
68 RITZINGER Felix  MALOJA PUSHBIKERS 10'59"69 ' '
69 GODON Dorian  AG2R LA MONDIALE 11'00"11 55"
70 CHETOUT Loïc COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11'00"57 ' '
71 PRADES REVERTER Eduard MOVISTAR TEAM 11'01"23 56"
72 DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA-SAMSIC 11'01"83 ' '
73 CALMEJANE Lilian DIRECT ENERGIE 11'02"09 57"
74 FRAPPORTI Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 11'02"19 ' '
75 AUER Daniel  MALOJA PUSHBIKERS 11'02"55 ' '
76 BASSO Leonardo TEAM SKY 11'02"88 ' '
77 NEILANDS Krists  ISRAEL CYCLING ACADEMY 11'03"16 58"
78 GASTAUER Ben AG2R LA MONDIALE 11'03"46 ' '
79 RIOU Alan  TEAM ARKEA-SAMSIC 11'03"58 ' '
80 DOMBROWSKI Joe EF EDUCATION FIRST 11'03"99 ' '
81 BAGOT Yoann VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 11'04"27 59"
82 EG Niklas  TREK-SEGAFREDO 11'04"50 ' '
83 FINETTO Mauro DELKO MARSEILLE PROVENCE 11'04"73 ' '
84 DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 11'04"84 ' '
85 BEPPU Fumiyuki TREK-SEGAFREDO 11'05"23 01'00"
86 TURGIS Anthony  DIRECT ENERGIE 11'05"78 ' '
87 LAWLESS Christopher  TEAM SKY 11'05"99 ' '
88 ANTOMARCHI Julien NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE 11'06"59 01'01"
89 ROCHAS Rémy  DELKO MARSEILLE PROVENCE 11'07"91 01'02"
90 SPREAFICO Matteo ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 11'08"52 01'03"
91 BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 11'08"60 ' '
92 DE ROSSI Lucas  DELKO MARSEILLE PROVENCE 11'08"65 ' '
93 SCHMIDT Fabien DELKO MARSEILLE PROVENCE 11'09"03 01'04"
94 SIMON Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11'10"34 01'05"
95 EL FARES Julien DELKO MARSEILLE PROVENCE 11'10"36 ' '
96 NAVARDAUSKAS Ramunas DELKO MARSEILLE PROVENCE 11'11"58 01'06"
97 JAUREGUI Quentin  AG2R LA MONDIALE 11'11"60 ' '
98 DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 11'11"73 ' '
99 PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 11'11"85 ' '
100 MOINARD Amaël TEAM ARKEA-SAMSIC 11'12"96 01'07"
101 GÖTZINGER Valentin  MALOJA PUSHBIKERS 11'13"60 01'08"
102 BACKAERT Frederik WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 11'14"75 01'09"
103 FERNANDEZ CRUZ Delio DELKO MARSEILLE PROVENCE 11'14"85 ' '
104 HIVERT Jonathan DIRECT ENERGIE 11'14"91 ' '
105 MARTIN Guillaume WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 11'15"06 01'10"
106 TURGIS Jimmy VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 11'15"19 ' '
107 VERGAERDE Otto  CORENDON-CIRCUS 11'15"34 ' '
108 SCHINNAGEL Johannes  MALOJA PUSHBIKERS 11'15"71 ' '
109 JAKIN Alo ST MICHEL-AUBER 93 11'16"28 01'11"
110 DE WINTER Ludwig WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 11'17"76 01'12"
111 GREGAARD WILSLY Jonas  ASTANA PRO TEAM 11'18"57 01'13"
112 HOFSTETTER Hugo COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11'18"60 ' '
113 BARGUIL Warren TEAM ARKEA-SAMSIC 11'19"32 01'14"
114 DE VREESE Laurens ASTANA PRO TEAM 11'19"35 ' '
115 SCHLEMMER Lukas  MALOJA PUSHBIKERS 11'19"40 ' '
116 GENE Yohann DIRECT ENERGIE 11'20"67 01'15"
117 FRÖHLINGER Johannes TEAM SUNWEB 11'20"71 ' '
118 STALLAERT Joeri CORENDON-CIRCUS 11'21"16 01'16"
119 THOMINET Camille ST MICHEL-AUBER 93 11'21"72 ' '
120 LE CUNFF Kévin ST MICHEL-AUBER 93 11'22"33 01'17"
121 IDJOUADIENE Pierre  NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE 11'22"96 ' '
122 VIEL Mattia  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 11'23"81 01'18"
123 FEILLU Romain ST MICHEL-AUBER 93 11'24"04 01'19"
124 MAISON Jérémy TEAM ARKEA-SAMSIC 11'24"34 ' '
125 FREULER Jan-André AMORE & VITA-PRODIR 11'25"40 01'20"
126 FERASSE Thibault  NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE 11'25"45 ' '
127 MONCASSIN Maxence  AMORE & VITA-PRODIR 11'27"08 01'22"
128 SALZMANN Jodok  MALOJA PUSHBIKERS 11'27"41 ' '
129 RUMAC Josip  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 11'27"69 ' '
130 DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE 11'27"73 ' '
131 MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 11'28"16 01'23"
132 PASQUALON Andrea WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 11'28"16 ' '
133 FEDRIGO Leonardo  ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 11'32"33 01'27"
134 EIKING Odd Christian  WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 11'32"83 ' '
135 JENSEN August ISRAEL CYCLING ACADEMY 11'33"36 01'28"
136 CHEREL Mikaël AG2R LA MONDIALE 11'33"44 ' '
137 KREDER Wesley WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 11'36"00 01'31"
138 MEISEN Marcel CORENDON-CIRCUS 11'36"19 ' '
139 NIV Guy  ISRAEL CYCLING ACADEMY 11'37"72 01'32"
140 WELTEN Bram  TEAM ARKEA-SAMSIC 11'41"66 01'36"
141 BARBIER Pierre  NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE 11'42"61 01'37"
142 KOLB Stefan  MALOJA PUSHBIKERS 11'43"08 01'38"
143 GOUAULT Pierre NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE 11'43"80 ' '
144 SELLIER Simon  DIRECT ENERGIE 11'47"29 01'42"
145 GAVARS Eriks-Toms  AMORE & VITA-PRODIR 11'49"86 01'44"
146 LUKSEVICS Viesturs AMORE & VITA-PRODIR 11'50"74 01'45"
147 MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBER 93 11'55"14 01'50"
148 MASSON Christophe NATURA4EVER-ROUBAIX-LILLE METROPOLE 12'00"43 01'55"
149 CELANO Danilo AMORE & VITA-PRODIR 12'01"55 01'56"
150 NIKA Iltjan  AMORE & VITA-PRODIR 12'13"57 02'08"
151 BARBIER Rudy ISRAEL CYCLING ACADEMY 12'26"39 02'21"
Hors-délais :
152 SERGIS Kaspars AMORE & VITA-PRODIR 14'09"00 04'04"


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 147 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite