Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Champagne Ardenne > Aube > TROYES ( COMPLEXE HENRI TERRé )

TROYES ( COMPLEXE HENRI TERRé )
Dimanche 12 Décembre 2021
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
UVCA TROYES
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADETTES FILLES ( COUPE DE FRANCE )
Dossard à partir de
08H00
Départ à:
08H50
Contact :
Mr DOIT Gilles 03 25 82 40 66

Autres catégories:
ELITES HOMMES ( COUPE DE FRANCE ) | ESPOIR HOMMES ( COUPE DE FRANCE ) | JUNIORS HOMMES ( COUPE DE FRANCE ) | DAMES ELITES + ESPOIR ( COUPE DE FRANCE ) | JUNIORS HOMMES ( COUPE DE FRANCE ) | JUNIORS FILLES ( COUPE DE FRANCE ) | CADET HOMMES ( COUPE DE FRANCE ) | CADETTES FILLES ( COUPE DE FRANCE ) |
Classement :

1. GERY Célia V.C. RAMBERT D'ALBON en 29'55''
2. MULLER Amandine VC ECKVERSHEIM à 41''
3. MOULIN Anaïs UC. ALBI à 44''
4. JOUAULT Ambre CC VITRE à 02'19''
5. CORABOEUF Lea LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME à 02'28''
6. DESPREZ Lison VC EVRON COETMIEUX à 02'39''
7. DESRIEUX Léane V.S. ROMANS PEAGES à 02'54''
8. KLEINCLAUSS Moena MOELAN/MER CC à 02'58''
9. PIERNET Laura ROUSSY BIKE CLUB à 03'00''
10. VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT à 03'09''
11. DEBARGES Amalia VC AMBERT à 03'33''
12. PLAGNIOL Maeva V.C.LA POMME MARSEILLE à 03'34''
13. FERNANDES Pauline UC HAGUENEAU à 03'44''
14. LIBOREAU Manon AAJ BLOIS CYCLISME à 03'47''
15. GUTH Lucie BIKE CLUB GIROMAGNY à 03'52''
16. BRIDIER Maïa VC MONTIGNY BRETONNEUX à 04'10''
17. KIRSCH Flavie AC BESANCON à 04'15''
18. PREVOST Emilie ALBI VELO SPORT à 04'24''
19. MORICEAU Clarisse DURTAL VS à 04'40''
20. NEVEUX Maeva CC CHATEAUBRIANT
21. JACQ Mélaine CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ à 04'41''
22. RICHARDOT Noémie CYCLE GOLBEY à 05'00''
23. FAVREAU Pauline US SAINT PIERRE DES CORPS à 05'10''
24. GUEZINGAR Eva VS QUIMPER à 05'12''
25. BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME à 05'21''
26. CHATELON Jade EC SAINT ETIENNE/LOIRE ''
27. BRIOLAT Chloé ASPTT TROYES à 05'36''
28. LAVENU Nina LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME à 05'53''
29. BARBEREAU Juliette TEAM ALLINGES PUBLIER à 06'06''
30. DUPIN Melanie STADE MONT DE MARSANT à 06'14''
31. CUFI Lana V.C. ANNEMASSE ''
32. PREVOST Laure ALBI VELO SPORT à 06'23''
33. AGUILLON Penelope US VERN/SEICHE CYCLISME à 06'25''
34. GIROD Iris BTC FAGNIERES à 06'28''
35. RONDEL Lea UC MONTFORT LE GESNOIS à 06'58''
36. TRITZ Mathilde C.S. CHAMONIX VTT à 07'00''
37. BUNEA Wendy VC AMBERT à 07'05''
38. YANNIC Klervi EC LANDERNEAU à 07'11''
39. DAGUTS Garance LE ROC DE LA LEGUE à 07'26''
40. MENANT Yulizh US PONTCHATEAU à 07'28''
41. GAILLARD Emilie UCS 53 AHUILLE à 07'44''
42. ARMAND Lilou PAS DE JAMBE PAS DE CHOCOLAT GAP à 07'53''
43. FAY Morgane ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 07'54''
44. DOUGUET Julie CHATEAUNEUF DU FAOU OC à 08'24''
45. LECOQ Alizea CA EVRON à 08'40''
46. PONCET Flavie VELO SPORT JONCY à 09'14''
47. GIRAUD Manuela VC CHALLANS ''
48. SAUX Cloé AAJ BLOIS CYCLISME ''
49. BREBANT Anaelle VC COMPANS à 10'28''
50. BOURASSEAU Léa LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME à 10'44''
51. PIETROSANTE Camille CYCLE GOLBEY à 11'23''
52. JOSSE Clara VC ROUEN 76 à 11'29''
53. WERVER Margaux AS LA STEIGE à 11'46''
54. VANDER EECKEN Pleun VC AMBERT à 11'48''
55. LAGUERRE Lilou ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 13'40''
56. PIETROSANTE Channel CYCLE GOLBEY à 1 Tr
57. AMGHAR Zina VC AMBERT


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 134 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite