Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Champagne Ardenne > Aube > TROYES ( COMPLEXE HENRI TERRé )

TROYES ( COMPLEXE HENRI TERRé )
Dimanche 12 Décembre 2021
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
UVCA TROYES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR HOMMES ( COUPE DE FRANCE )
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
12H55
Contact :
Mr DOIT Gilles 03 25 82 40 66

Autres catégories:
ELITES HOMMES ( COUPE DE FRANCE ) | ESPOIR HOMMES ( COUPE DE FRANCE ) | JUNIORS HOMMES ( COUPE DE FRANCE ) | DAMES ELITES + ESPOIR ( COUPE DE FRANCE ) | JUNIORS HOMMES ( COUPE DE FRANCE ) | JUNIORS FILLES ( COUPE DE FRANCE ) | CADET HOMMES ( COUPE DE FRANCE ) | CADETTES FILLES ( COUPE DE FRANCE ) |
Classement :

1. ROUILLER Loris SUISSE ALPECIN-FENIX en 47'29''
2. DELBOVE Joris SCO DIJON à 19''
3. LELANDAIS Rémi CROSS TEAM LEGENDRE REMIREMONT à 36''
4. GABRIEL Timothé VCU SCHWENHEIM à 42''
5. HORNY Clement BH WALLONIE MTB TEAM ''
6. GROSLAMBERT Martin VCP LOUDEAC à 50''
7. CASTILLE Noé CROSS TEAM LEGENDRE REMIREMONT à 01'12''
8. ANANIE Ugo CROSS TEAM LEGENDRE REMIREMONT
9. GREGOIRE Romain AC BESANCON à 01'26''
10. SPARFEL Louis CYCLE GOLBEY
11. DE VET Sander CC CHEVIGNY à 01'43''
12. ALLENO Clement VC DINAN à 01'49''
13. BOMMENEL Nathan VC PONT SAINT ESPRIT à 01'57''
14. PONCHON Eliote V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS à 01'58''
15. ROSSION Tom EC CHATEAU THIERRY à 02'05''
16. VERVOORT Wout VAN DEN PLAS-HEPA CYCLING TEAM ''
17. LIARDET Arthur LA VOGE HAROLD VTT à 02'13''
18. BURNET Pierrick VTT PAYS DE GAVOT
19. VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 à 02'25''
20. LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT '
21. ANCHAIN Paul TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES à 02'51''
22. RICHARD ANDRADE Florian UC NANTES ATLANTIQUE à 03'05''
23. GUERIN Marius CHARVIEU CHAVAGNEUX IC à 03'06''
24. BETON Damien UC PÉLUSSIN à 03'10''
25. MARTINEZ Lenny CC VARENNES VAUZELLES ''
26. GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN à 03'20''
27. RETAILLEAU Valentin CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 03'26''
28. JOT Hugo CC NOGENT/OISE à 03'34''
29. SCHNEIDER Lilian CROSS TEAM LEGENDRE REMIREMONT à 03'37''
30. GAUTHERAT Pierre SCO DIJON à 04'00''
31. TRONCHON Bastien CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 04'03''
32. MOUGEL Robin VTT FUN CLUB 54
33. BIBET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 04'14''
34. VERRIER Tristan LAVAL CYCLISME 53 à 04'22''
35. AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORT PARIS à 04'27''
36. JUMEAUX Louis VC TOUCY à 04'34''
37. DUJARDIN Brice C CHARTRES CYCLISME à 04'45''
38. VERSCHUREN Killian VCP LOUDEAC à 04'50''
39. LAVIGNAC Matthieu ALBI VELO SPORT à 04'59''
40. COURRIERE Anthony AS PERIGUEUX BESSEDE à 05'02''
41. TRIOUX Martin ESEG DOUAI à 05'05''
42. BOLGIANI Gabriel VCP LOUDEAC ''
43. JOT Matéo UVC CHARLEVILLE MEZIERES
44. LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 à 05'16''
45. PARRISH Jack LYON SPRINT EVOLUTION à 05'23''
46. LABROSSE Jordan CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 05'27''
47. FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS PARIS à 05'29''
48. LEDOCQ Tom UC HAGUENAU à 05'30''
49. GEERAERTS Ferre YOUNG CYCLING DEMER DIJLE à 05'31''
50. MULON Hugo CA EVRON à 05'40''
51. CHAPTAL Yann VC MENDE LOZERE à 05'52''
52. ROUXEL Gauthier CROSS TEAM LEGENDRE REMIREMONT à 06'13''
53. RENARD HAQUIN Henri François CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 06'19''
54. SOONTJENS Arthur AA DRINK YOUNG LIONS ''
55. DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN à 06'28''
56. GUEZINGAR Alan VS QUIMPER à 06'33''
57. BANCHAREL Valentin XC 63 à 06'40''
58. GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB à 06'44''
59. LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNER
60. OTTIGER Axel SCO DIJON à 06'51''
61. ROLLEE Gabin AC BESANCON à 06'57''
62. HYON François EC FUMAY à 06'59''
63. PLAUCHE Romaric V.C. LE THOR GADAGNE à 07'01''
64. REYNAUD Jérémy V.C. RAMBERT D'ALBON à 07'09''
65. HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME à 07'17''
66. JELSPERGER Mathieu UC HAGUENAU ''
67. JAMOT Aurélien UC CHATEAUROUX à 07'23''
68. BILLET Adrien LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME à 07'28''
69. LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS à 07'34''
70. LOISY Tanguy EC SAINT ETIENNE/LOIRE à 07'37''
71. LOUISON Adrien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''
72. BARLIER Antoine US METRO TRANSPORTS PARIS à 07'48''
73. JUNG Théo VC HETTANGE GRANDE à 07'52''
74. CHAMPAGNE Quentin UV BUCHERES à 08'09''
75. MILLAT Adrien VC CORBAS à 08'11''
76. LUCET Matheo AS TREPORT CYCLISME à 08'20''
77. PICHON Hugo CC MAINSAT EVAUX à 08'24''
78. KRAEMER Léo SCO DIJON à 08'26''
79. CHEDALEUX Mateo EC QUEVEN à 08'45''
80. HEBERT Theo VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE à 08'56''
81. OURLIAC Tino PAU VELO 64 à 09'06''
82. LAURENT Laurys VTT FUN CLUB 54 à 09'26''
83. DESRIEUX Erwan V.S. ROMANS PEAGES à 09'39''
84. BILLET Paul JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 10'39''
85. FILLIAT Brice VC AMBERT à 2 Tr
86. MEYNIEL Mathis XC 63
87. NUGUE Julien VS HYERES
88. PAINS Xavier VC FALAISE
89. PATRIGEON Noam USM SARAN CYCLISME
90. BOULAIRE Angus CC NOGENT / OISE
91. WICHLACZ Tom US THIERVILLE CYCLISME
92. POUILLARD Hugo CC ARMENTIERES
93. MORARD Dimitri SANNOIS AC
94. AUBRY Baptiste VS MONNAIE
95. BERNIER Emilien UC DARNETAL
96. BATARD Aymeric VC SENS à 3 Tr



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 131 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite